Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaX

кто удалял родинки, подскажите

кто-нибудь удалял себе во взрослом возрасте красные родинки (но именно ангиомы, а не просто родинки)? посоветуйте врача и клинику. наверное, лазером надо делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.11.2019 13:48:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь своим опытом. Почти месяц назад мне удалили родинку на правой щеке. Изначально это была просто точка, но со временем она хоть и медленно, но росла. Все начали замечать это уродство. А еще у меня была под мышками очень неприятная сильно выпуклая родинка, которую я часто цепляла, и в этот момент было дико больно. ( ( ( (Отправилась удалять с помощью лазера. Так как считаю этот метод более щадящим. О клинике Медиленд узнала от мамы в особенности о враче Меренко Ю.С. Переживала страшно.Сам врач мне понравилась. О ней слышала только позитивное, мол хороший специалист. Сама процедура началась с обезболивания, затем применили лазер. Заметила, что по окончанию образовалась некая корочка, за которой как оказалось нужно было тщательно ухаживать. Прошел почти месяц и на щеке не осталось и следа от этой страшной родинки. Может кому-то будет полезен мой опыт, так как специалистов много, а хороших единицы. 16.11.2019 13:07:44, bossys
Делюсь своим опытом. Почти месяц назад мне удалили родинку на правой щеке. Изначально это была просто точка, но со временем она хоть и медленно, но росла. Все начали замечать это уродство. А еще у меня была под мышками очень неприятная сильно выпуклая родинка, которую я часто цепляла, и в этот момент было дико больно. ( ( ( (Отправилась удалять с помощью лазера. Так как считаю этот метод более щадящим. О клинике Медиленд узнала от мамы в особенности о враче Меренко Ю.С. [ссылка-1]. Переживала страшно.Сам врач мне понравилась. О ней слышала только позитивное, мол хороший специалист. Сама процедура началась с обезболивания, затем применили лазер. Заметила, что по окончанию образовалась некая корочка, за которой как оказалось нужно было тщательно ухаживать. Прошел почти месяц и на щеке не осталось и следа от этой страшной родинки. Может кому-то будет полезен мой опыт, так как специалистов много, а хороших единицы. 16.11.2019 13:06:07, bossys
Удаляла на ноге.У меня небольшая, но в очень неудобном месте (постоянно задевала ее, натирала и в итоге часто кровоточила). Пришла в КВД местный, посмотрели, сказали без проблем уберут, но нужна справка от онколога. Пошла к онкологу (по страховке), он мне сразу и удалил сам (оказался онколог-хирург) лазером. Все норм, прошел год,вроде не растет,ттт.
13.11.2019 22:43:45, grinda
TanyaX
скажите, а рубец остался?
14.11.2019 09:39:00, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
послушаю про ангиомы, их не трогаю как раз. на ребенке растет, врач сказал ждать взросления категорически, у нее там внутри чуть не больше площадь, чем снаружи - я так поняла, и срезать сверху - ее может распендюрить рядом во все лицо. ну, это я так услышала и поняла.
13.11.2019 15:11:59, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
нет, ну это что-то не то... детскими гемангиомами хорошо занимаются в РДКБ, и давно. проконсультируйтесь там, пока есть возможность. вы рассказываете про кавернозные гемангиомы, там сложнее, но какие-то наработки были (хотя бы чтобы она не росла) дальше. У меня несколько другой вопрос, про мелкие капиллярные, там проще.
13.11.2019 17:12:50, TanyaX
SweeT
Лена, все верно поняла. Родинка в процессе удаления может оказаться большей площади внутри, чем с наружи
13.11.2019 16:29:59, SweeT
Пила, Вино и Хохотало
вот этим меня и пугали, раз в год измеряли и все наблюдение. А сейчас с смотрю на эту щеку - там щетина будет со временем, может и не надо удалять)))
13.11.2019 17:56:28, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
а брить он как это будет? там кровотечение при малейшем повреждении
13.11.2019 19:00:05, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
дайомае(((((

проблемка((( и квд переехал в какие-то леса, был через дорогу, а теперь на оленях полдня....
спасибо, не думала с этой стороны....
14.11.2019 08:14:56, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
да зачем КВД? там крутые спецы у вас? я вам выше написала, куда лучше обратиться до 17,5 лет
14.11.2019 09:37:41, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
раньше квд было через дорогу и это не занимало времени в отличии от других мест. теперь поеду куда вы казали - все равно оленей занимать)))))))))))))))
14.11.2019 13:51:49, Пила, Вино и Хохотало
krot-kat
У дочки наоборот в 3 месяца удалили, но кажется называлась гемангиома. В чем разница не знаю.
Следов не осталось.
13.11.2019 16:23:11, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!