Раздел: Нужен совет (Детская медицинская страховка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почём нынче хорошая, расширенная страховка на малышей?

Племянник пошел в садик и начались сопли, слюни, кашель. Жена брата не вылезает с больничных, разорились уже на платных врачах. Решили купить страховку. Я уже 300 лет пользуюсь Согазом, но за меня работа платит, я не знаю, сколько это стоит. И не уверена, что это лучшее соотношение цена-качество. В моей страховке можно практически все в неограниченном количестве. Может, малышу это не нужно? Ребенку 3 года.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2019 21:25:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивлена комментариям. У меня ребенок аналогичного возраста. Цена страховки с каждым годом меняется, сейчас 100-150 где-то, что дорого. Но я не такого радужного настроения в отношении гос клиники, записаться почти невозможно, клиника в получасе-40 мин на машине. Врачей нормальных немного, домой не ходят, но это наша ситуация. Из клиник Медси нравится. Если есть деньги, то ЕМС, конечно. 25.11.2019 14:11:56, silka1
Я много лет обслуживаюсь в Семейном докторе. И дети там же. Потому как у нас в городе с медициной совсем плохо. Почти всё, что Вы хотите, стоит 80тыщ. Но там, кажется, скидки есть.
08.11.2019 20:12:42, Julinika
letik
дочка покупала страховку здесь [ссылка-1] и оплачивала плюсом индивидуального доктора вроде фамилия Жданова,она их ведет с рождения,сначала была страховка от работы,потом эта поликлиника в список не вошла...пришлось на месте покупать-очень довольна.
06.11.2019 21:28:09, letik
Бутя
У меня, к сожалению, младший ребенок с целой кучей проблем, мне пришлось познакомиться с детской медициной на всех уровнях, поэтому могу высказать только свое личное мнение: в Москве страховка ребенку не нужна никакая. В самой простой дворовой поликлинике сейчас есть все специалисты на первый случай и делают все анализы не более чем за двое суток с приходом на электронку. Если же нужна консультация узких и высококвалифицированных специалистов, то всегда можно взять направление 057/у и пойти куда хочется. При наличии серьезных заболеваний есть ВМП по квоте, там ребенка разберут вплоть до генетики. И все это делается доступно, очень быстро и абсолютно бесплатно. 06.11.2019 15:19:18, Бутя
Цветик-семицветик
на сколько анализы правдоподобны в детской пол-ке?
а то я тут во взрослой сдала- сплошная профанация:((( жалко время и кровь
06.11.2019 16:09:29, Цветик-семицветик
Бутя
Мы каждые две недели сдаем полную биохимию, сверяли неоднократно при госпитализации в НЦЗД, интервал не больше недели обычно, все совершенно точно, пока жаловаться на это не могу.
06.11.2019 16:17:36, Бутя
Цветик-семицветик
хорошо хоть в детской в этом смысле всё нормально
06.11.2019 16:23:40, Цветик-семицветик
Вы можете узнать на работе, у страховщика сколько будет стоить такая страховка ребенка. А вроде, тут кто то занимался страховками для детей в том числе.
PS По поводу, садика так у многих детей так, к сожалению(( постоянно подхватывают вирусы.
06.11.2019 14:01:37, NatalkaR
Да я даже не знаю, кто у нас в конторе занимается этими страховками. Я просто получаю в январе очередную порцию карт ДМС на всю семью и пользуюсь.
06.11.2019 15:02:11, Наталия1974
В отделе кадров можно спросить.
08.11.2019 20:04:01, Julinika
al_gol
А где она живёт? В Москве? Мне кажется, что у нас и так хорошая детская бесплатная медицина. Но если охота... При таком раскладе я бы забрала ребёнка из садика, отдала бы его или в частный садик, или в группу кратковременного пребывания, или няню наняла.
У меня ребёнок в садик в кратковременное пошёл в 4 года, в 5 лет пошёл на полный день, походил пару месяцев, мы переехали и он вообще в садик не ходил. Бывают дети не-садиковские.
Обычно детскую страховку там же на работе за доп деньги оформляют в довесок ко взрослой. Но имхо если ребёнок здоровый и всего лишь простужается, то нафиг та страховка нужна... Выкинутые деньги. Но если охота полечить и потратить деньги, то пусть выбирает ту, что подороже:-))))
06.11.2019 13:02:54, al_gol
Да, в Москве живут. Понимаешь, частный садик 40 тыщ, а гарантии , что болеть перестанет, никакой нет, разумеется. Няня на целый день те же 40 тыщ. Совсем в садик не ходить вариантов нет. Во-первых, маме всего 30 лет, ей совершенно не улыбается превратиться в домохозяйку в халате или трениках:) Во-вторых, деньги все-таки нужны те, что она зарабатывает. Иначе это не отель в Греции с нормальными условиями, а какой-нибудь Крым своим ходом с проживанием в частном секторе. Ну, сама понимаешь, деньги редко бывают лишними. И меня, например, очень устраивает, что по страховке приезжает педиатр, сразу берут экспресс-анализы на ангину и грипп (может, еще на что-то), чтобы точно знать, чем лечить. Если нужно сдать кровь, то завтра утром приезжает медсестра и берет и кровь, и все остальное, если надо. В районной-то, я так понимаю, придется ребенка с температурой в поликлинику переть? Опять же, если сразу жалобы на ухо, то пришлют не просто педиатра, а сразу ЛОРа. Ну и так далее. В любой больнице нам обеспечены отдельные палаты и более внимательное отношение. В некоторых больницах это особенно актуально. Попала с ребенком в больницу с непонятным диагнозом (температура 40 более 3-ех дней и боли в животе), так нас, не разобравшись, ночью поселили в палату, куда потом "доселили" малюсенькую девочку с кашлем, как у пьющего и курящего портового грузчика и малюсенькую девочку-дауна, которая, к счастью, оказалась тихой, но кашляла тоже так, что стекла звенели. В палате лежали трое взрослых и трое детей в итоге. Места не было вообще, кормили парашей какой-то, жесть. Утром мои девочки с работы позвонили в страховую, доложили обстановку и меня сразу перевели в отдельную палату и даже еду приносили уже другую. Ну и много всяких других нюансов. Не хочу я что-то больше нашу бесплатную медицину:(
06.11.2019 15:47:31, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!