Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия (Прописка в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suldom

Прописать мужа в Мск

Вводные: я и дети с Мск. В итоге -30 за коммуналку.
У мужа 150 м в ближайшем.
Прописан один.
Квартплата нехилая.
Если я его к себе пропишу ради пенсии, чем чревато?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2019 21:43:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас есть льготы по коммуналке, они могут уменьшиться. Попробуйте для начала временную прописку и посмотрите что будет с платежками. Ну и считайте эффект вкупе с пенсией.
Я ради резедентного делала прописку у мамы-пенсионерки (временную). Я ждала подъема в кварплате только по газу, а поползло почти все из-за уменьшения льготы :(
04.11.2019 22:28:32, Ele_na
_yazva_
-30 у вас, как у многодетной,видимо
на этот фактор регистрация мужа никак не повлияет
Только у мужа в ближнем, коммуналка так и останется
04.11.2019 11:12:32, _yazva_
olga88
Как раз льгота рассситывается на кол-во прописанных льготников
04.11.2019 14:28:23, olga88
_yazva_
и..как были -30 на них, так и будут...
04.11.2019 15:39:00, _yazva_
olga88
Нет
04.11.2019 21:54:08, olga88
Люлена
смотря какая зп у мужа. Если получаете субсидию.
03.11.2019 22:08:56, Люлена
Suldom
Субсидию не получает. Я так понимаю, что в моей квартире с его пропиской возрастёт коммуналка и все равно будет -30%. Боюсь, как бы а его кв не скаканула квартплата. Там же единственный собственник не будет прописан. 04.11.2019 15:34:21, Suldom
Прошла через это в приватизированной квартире без счетчиков в Московской области. Если нет прописанных, все равно делают начисление на 1 человека. Со счётчиком заставляют платить по тарифу или в нашем случае (без счётчика, чтобы не платить за начисление воды) либо вызывать инженера и перекрывать все коммуникации, либо продолжать платить за 1 человека расход воды. В любом случае останутся начисления все остальные в расчете на 1 человека. 04.11.2019 16:15:36, Eleno4ka
_yazva_
для субсидии доход мужа нужен не зависимо от того, где он зарегистрирован, тк это доход семьи
04.11.2019 11:13:11, _yazva_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!