Раздел: Распил без % (Совместная покупка)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Вопрос про закупки "попилить доставку"

Вот к примеру вы договорились попилить доставку. Вам домой привезли кучу всего. Вы вроде всё проверили. Но вот ВДРУГ недосмотрели. И брак. А вернуть нельзя (допустим, тут не обсуждаем), допустим, уже поздно вернуть или фирма после принятия заказа не рассматривает рекламации(допустим это ёлочные игрушки те же, я же сама могла кокнуть хотя допустим просто проглядела при приёме)
Попадомс на деньги.
Или к примеру-заказ в Нексте или в другом месте, где возврат платный.
Вы заказали всё и брак, не заметили, нужно возвращать или обменивать...
Возврат платный, вы попали на деньги.
И все эти попилить доставку оборачиваются тем, что вы заплатили сверх, и ещё и потратили время...
-----------------------
Вот какие мысли у вас по этому поводу?
Неконструктивные мысли по типу сама дура и назвался груздем конечно имеют место быть!!!!
Но хотелось бы конструктивных...
Вот чего делать с этими рисками? Их берёт на себя и так трудившийся орг...
28.10.2019 13:54:54,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tinki-Winki
конструктива у меня тоже нет, по основному вопросу.

вот мне гирлянда досталась с браком, жаль
сразу включила, проверила, горит и хорошо
а когда размотали, включили, оказывается горят 3 цвета лампочек из 4-х
сначала подумала, так и надо, но у других получивших все ок, я уже спросила.

так что не повезло(
и понимаю, что сделать с этим уже ничего нельзя(
31.10.2019 23:33:19, Tinki-Winki
al_gol
Ну вот:(
Можно было сделать. Я ездила меняла 3 мышей. Но это ужасный гимор:((((
Ну и как бы несколько раз ездить менять, на меня и так уже смотрели косо:((((
Мужик при мне включал и показывал, но там реально наверное надо было её размотать, чтобы увидеть:(
Ну я напишу им, конечно, но наверное вряд ли:((((( Уже месяц прошёл с закупки:((((
Вот у меня тоже нет конструктивных идей. Вот выше девочки пишут, что если без орг%, то все риски поровну. Я не могу на себя ещё и гирлянду взять:(((((
Этих гирлянд было 2 шт всего:(
01.11.2019 01:36:22, al_gol
Tinki-Winki
ладно, что ж теперь.
она у меня уже по коридору висит, типа НГ скоро)
01.11.2019 10:53:58, Tinki-Winki
al_gol
Так я не поняла, она у тебя все лампочки горят, но 3 режимами вместо 4? или не все лампочки горят?
01.11.2019 13:04:07, al_gol
Tinki-Winki
не все горят. Горят синие, красные, зеленые, а каждая четвертая не горит. Режимы все работают.
01.11.2019 13:29:30, Tinki-Winki
al_gol
Ну сдать наверное её нельзя если вы её уже юзаете там вовсю...
01.11.2019 13:38:04, al_gol
Tinki-Winki
оставлю так. Спасибо тебе!
01.11.2019 13:38:59, Tinki-Winki
Просто набираешь заказ на то количество, которое реально можешь «обработать», то есть осмотреть при приемке, сложить на хранение, рассортировать по заказам и раздать.
28.10.2019 20:54:15, Anais-Anais
al_gol
ну а как же тут все эту упаковку и симу собирают? Всё проверяют?Я так поняла, что вообще не проверяют...
28.10.2019 21:17:50, al_gol
Бутя
Я много раз объединялась на разные покупки, но там нет орга, есть просто человек, к которому все привозят. Когда это была я, я проверяла только соответствие заказу, не более. Если брак или еще какие проблемы с возвратом/обменом, все решал всегда конечный покупатель за свой счет. 28.10.2019 14:16:44, Бутя
al_gol
по-моему, орг, это тот, кому деньги сдают в данном случае - он же и человек, кому всё привозят...
28.10.2019 14:56:10, al_gol
Бутя
Для меня орг - это человек, который получает за свою работу процент. Если закупка идет без него, то у всех права и риски равны. 28.10.2019 15:04:00, Бутя
al_gol
Да, но ведь всего один человек принимает товар, и он вроде как по идее должен на себя взять ответственность за отсутствие брака? Или нет?
28.10.2019 15:07:08, al_gol
Бутя
Нет, этот человек - просто "точка сброса". Принял по списку - отдал по списку. 28.10.2019 15:09:13, Бутя
al_gol
Как же можно за свой счёт, если заказ общий? И он, к примеру, из оптовой компании(неважно чего), где продаётся упаковками? Вы допустим раздали всем без брака, у одного брак, от него не примут заявление о браке. И вот сейчас нашла оповую контору ещё по ёлочным, они вообще к примеру возврат не принимают, который выявлен после того, как ты расплатился. И получается то так, что вы выкупили брак...
28.10.2019 14:55:13, al_gol
Бутя
Все условия оговаривают на стадии заказа. Если вернуть нельзя ничего, все участники берут риски на себя. Но как раз в оптовой закупке делали возврат просто по номеру заказ и ФИО получателя. 28.10.2019 15:08:04, Бутя
ОООльга
ну собственно когда-то (триста лет тому назад :)) организаторский процент для того и был, чтобы покрыть расходы. на брак, на бензин и тп.
28.10.2019 14:16:41, ОООльга
al_gol
речь идёт о закупке "попилить доставку", в ней нет организаторского процента вообще-то и брать его нельзя.
28.10.2019 14:51:52, al_gol
ОООльга
я это прекрасно понимаю
просто вспомнила с чего все начиналось )
28.10.2019 14:53:05, ОООльга
al_gol
Ну я тоже помню, но начиналось всё без орг%, насколько я помню, и мне вот интересно, как тогда всё это решалось.
Я пришла уже был орг% по-моему...
Но это немного не то. Вот допустим собирают упаковку новогоднюю. Если брак, кто за это платит и кто это разруливает, интересно... и как, если, к примеру, после приёмки товара возврат невозможен
28.10.2019 14:58:37, al_gol
Какие тут могут быть конструктивные мысли? Ты же не первый день и не первый
год в СП :) Либо молча брать на себя (да-да, назвался груздем...), либо выносить на общее обсуждение и тут уже будет иметь место адекватность и принципиальность (упёртость) участников :). Одни спокойно попилят эти расходы, другие упрутся в 2 рубля и никаких тут, человеческий фактор.
28.10.2019 14:15:35, vahmurka02
al_gol
В общем я поняла, лучше заказат себе и оплатить свою доставку:-)))) Выйдет дешевле:-)
28.10.2019 14:52:26, al_gol
да еще учитываем твоё отношение к каждой реплике, к каждому отрицательному отзыву, и учитывая вполне возможную вероятность брака и пр. траблов, надо делать вывод, что нервы всё-таки дороже этих игрушек :) Лечение нынче дорого, сама знаешь!
28.10.2019 15:09:52, vahmurka02
al_gol
Ну да, принял по списку раздал по списку это не про меня наверное...
28.10.2019 21:19:37, al_gol
не тот товар, чтобы чётко по списку. По списку можно книги раздать. Но они тяжелые. Игрушки твои лёгкие, зато объемные и хрупкие. Короче, не зря всё-таки %% берутся, есть за что :).
28.10.2019 21:45:46, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!