Раздел: Сантехника (Фильтры для воды под мойку - какой лучше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Varvarinamama

Вы все знаете, нужен совет, фильтр под раковину на кухню, тот что с отдельным краником.

Добрый день, у кого какой, что нравиться, а что нет. Расматриваю Аквафор, тот что с запасом воды на 5 литров, но думаю, а зачем запас. Хочу услышать ваше мнение.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.10.2019 16:36:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать тот, что стоит у нас, пользуемся года 3 уже барьером профи 100м, поставили минерализатор. насыщающий воду полезными элементами, есть бак для отфильтрованной воды, при отключении это большой плюс. В обслуживании не трудный, проблем за эти годы не было. производитель известный, расходники во всех магазинах есть,так что с заменой проблем тоже нет . Осмос хоть и дороже, но вода лучше водопроводная не становиться, лучше сразу установить профессиональную систему 24.10.2019 16:47:49, Simanova Evgenia
SweeT
Ставьте фильтр с обратным осмосом, он реально крутой
24.10.2019 11:06:49, SweeT
согласна, мы свой выбирали на [ссылка-1] из премиальной линейки. 24.08.2021 13:03:17, Суханова Маришка
Обратный осмос - это очень мелкая мембрана.
Более того при фильтрации, точно не вспомню, но кажется более 65% воды по технологии сливается в канализацию. После обратного осмоса, можно считать, вода становится дистиллированной. А далее варианты, либо вам такая и нужна, например для парогенераторов, увлажнителей и тп. Либо существуют минерализующие картриджи. Но тогда накипь уже будет.
Хотя, возможно, и не в том объеме, что и до. Фильтры предочистки нужны обязательно, чтобы мембрана меньше забивалась.
Вообще качество воды в кране зависит откуда ее берут, от состояния труб и тп. Но в целом должно соответствовать нормативам. Но , как всегда, в нашей стране возможны варианты. :)
У меня стоит Атолл, без минерализующего картриджа. Бак 10 литров.
По идее всегда пить дистиллят вредно, именно из-за нехватки минералов, но я решила, что мы много обитаем питаемся и пьем вне дома, так что будем считать, что это нивелируется.
А дальше - Атолл, Аквафор и тп уже неважно, если речь именно об обратном осмосе.
24.10.2019 09:29:35, soltany
Varvarinamama
так а тогда вопрос если вода становится такой чистой, что пить ее не совсем полезно - тогда зачем тогда такой фильтр? для готовки, глажки, увлажнителя? 25.10.2019 00:51:45, Varvarinamama
VaryasMom
Дистилляция это совсем другой процесс. Вода в ее процессе очень сильно меняется на структурном уровне. В осмосе просто очистка. Не 100%. Несколько процентов солей и т.д. в ней остается. 24.10.2019 19:50:58, VaryasMom
Мы маме ставили, Аквафор Морион. Почти год назад. Стало удобнее и решилась проблема с накипью. Себе тоже поставить такой думаем. 24.10.2019 08:37:22, Mamus23
У меня Новая вода, обратный осмос. У них сейчас скидки и установка бесплатно.
24.10.2019 08:18:41, pansy(в системе pan1)
Морковка.
А мне вот интересно),если все так зашибись с фильтрами,почему до сих пор не разорились фирмы по продаже воды?)
Или все же вода в бутылках лучше фильтров?)
оффф- много лет использую воду фирмы Королевская Вода
ставить фильтры нет желания
или я дура?)
разубедите меня)
24.10.2019 00:46:27, Морковка.
У меня обычный кувшин фильтр - пьем из него..
24.10.2019 22:49:28, Катушок
Varvarinamama
у нас тоже обычный Барьер, собака пьет, но мы все равно кипятим из него, накипь собирается в чайнике и после него, но не быстро после смены фильтра 25.10.2019 00:53:26, Varvarinamama
Oazis
Не лучше,а удобно. У нас фирма закупает 15 бутылей в месяц, летом иногда чаще. Все школы и детские центры, это вообще было лобби, я думаю. Рановато им пока разоряться. :)) 24.10.2019 13:38:21, Oazis
Varvarinamama
у нас на работе стоит бутыль, но та подставка с краниками или как она правильно называется чиститься крайне редко...............и там только что лягушки не квакают....... 25.10.2019 00:56:32, Varvarinamama
Мальса
Просто это очень удобно) и место бутыль занимает, а красоты ноль при этом. У меня кухня небольшая, лишнего места нет. И я ужасно не люблю, когда все заставлено.
Насчет качества сильно омневаюсь, мне кажется, что в бутыли льют обычную подопроводную воду. Надеюсь, что фильтрованную)
24.10.2019 10:15:31, Мальса
Это вы, видимо, излишне оптимистичны и внушаемы :) Вода в такие бутылки запросто разливается из-под крана (даже знаю из какого для одной конкретной) :) + Многочисленные исследования, что даже дорогие бренды воды могут проигрывать и по вкусовым качествам и по прочим обычной водопроводной воде.
Или откуда она по вашему берется такая волшебная?
24.10.2019 09:16:24, soltany
Морковка.
не согласна),я не говорю,что она волшебная)),а берется понятно откуда-из скважины))
перепробовали много воды,в итоге вернулись к Королевской,она самая вкусная и практически не дает накипи,+муж делал ее анализ,вода достойная)
Кстати,та,что льется из крана,тоже вполне себе ничего)-тоже делали анализ)
24.10.2019 12:45:26, Морковка.
Чем вода в бутылках, может быть лучше, чем вода из фильтров? Это ровно та же вода. А фирмы не разорились потому что мода + себестоимость копеечная + есть места, где вода из-под крана таки сильный вариант нормы.
Мечта про скважину - во-первых, не каждая скважинная вода соответствует даже просто нормам по примесям, не говоря уже про вкус, во-вторых, наливать из крана дешевле. И хранить ее надо не в пластике... А уж на этикетке можно вообще все что угодно написать.
24.10.2019 13:08:03, soltany
Одежонок
Да все проще:) Мне, например, неудобно и некрасиво, когда на кухне стоит кулер или огромная бутылка с помпой. Плюс еще надо встречаться с курьером, который воду провозит,а это время.
Мне эстетичнее иметь второй кран на раковине и периодически менять фильтры.

Как обычно, кто-то любит сладкое, а кто-то соленое:) И оба правы:)))
24.10.2019 07:57:54, Одежонок
Оригатоу
у нас Аквафор, подарили, запас воды не знаю, нравится
23.10.2019 20:37:02, Оригатоу
Varvarinamama
Вот тоже коллега нахваливал, но захотелось услышать мнение зала) 23.10.2019 23:42:13, Varvarinamama
Zhurol
У меня на прежней квартире был Атолл, тоже по совету девочек тут взяла, очень классный, с минерализатором. Вода такая вкусная, что потом проблемы были с водой из кулера на работе - просто не вкусно после))
а сейчас подарили аквафор - по мне, так он проигрывает. Расходники дешевле, а вода невкусная(( хотя проверяли ее параметры, мягкая, по вредностям 12 при 200 из под крана...
24.10.2019 09:16:11, Zhurol
VaryasMom
У меня атолл, обратный осмос. Если бак полный и фильтры не забиты, то напор воды отличный. Ну и вообще вода вкусная. Про накипь забыла. Но недешев, расходники родные покупаю. Наши аналоги хуже. 23.10.2019 20:35:09, VaryasMom
Горлица
Я одна такая, которой вода обратного осмоса не вкусная? .. Точнее для меня она вообще без вкуса (((
24.10.2019 17:10:40, Горлица
VaryasMom
Субъективно все на вкус. У меня вкусная, чуть сладковатая что ли...небезвкусная, это точно)) 24.10.2019 19:52:30, VaryasMom
Одежонок
+1
24.10.2019 08:46:55, Одежонок
Varvarinamama
По гуглив я ожидала большей цены, а где покупаете расходники, мне чтобы сравнить и проанализировать. 23.10.2019 23:50:01, Varvarinamama
VaryasMom
Смотрю цены на момент покупки, где дешевле. Иногда в Леруа муж покупает. Доставку тоже можно оттуда заказать. Каждые полгода набор из трех основных колб, каждые 2 года полный набор с мембраной и минерализатором. 24.10.2019 09:10:18, VaryasMom
Varvarinamama
Не слышала такую фирму, погуглю, аквафор этот тоже не дешевый) 23.10.2019 23:42:52, Varvarinamama
+1 атолл. накипи нет вообще! вода наивкуснейшая
23.10.2019 21:11:33, алко
+ за атолл. В зависимости от состава семьи можете выбрать модель.
23.10.2019 21:04:41, Силя
Varvarinamama
Пойду выбирать) 23.10.2019 23:43:14, Varvarinamama
Иллария
Нам аквафор подарили несколько лет назад, пользуемся, довольны
23.10.2019 20:13:54, Иллария
А как часто фильтры менять надо? 23.10.2019 22:10:29, mamakisa
Мне нравится, особенно если вдруг внезапно воду отключили 23.10.2019 18:49:54, муза мужа
Запас воды, т.к. все ОО-фильтры (обратноосмотические, промышленные не рассматриваем :) ) достаточно медленно фильтруют, при желании набрать чайник он долго будет стоять под тонкой струйкой.
В остальном вопрос от чего хотите избавиться, вполне возможно хватит двух магистральных 10" фильтров после кранов.
23.10.2019 17:18:10, Bacb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!