Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
машурик

Как с этим бороться?

Получила с утречка письмо от участника одной из моих закупок такого интересного содержания, что не сразу поняла даже о чем речь и куда меня зовут :)
Суть в том, что человек спустя 1,5 недели сообщал мне где он заберет свой заказ и назначал мне встречу... на Волгоградке (условия 1 соблюдено :) в субботу (условие 2 тоже) не раньше и не позже, а ровно в 15.00))) в метро и с подробным описанием у какого столба она будет стоять и в чем одета....короче, очередной пристрой мне обеспечен(

Блин! Ну почему люди приходят сюда, умудряются делать заказы и даже не задумываются над тем, что правила уже установлены давно до них и их нужно соблюдать. Видимо уже пора ВСЕМ оргам вносить ограничения для участия в своих закупках и проверять за каждым регу( грустно(

16.04.2009 11:08:47,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прочитала топ и теперь многое становится ясно. Я раньше все удивлялась чего это орги такие пуганые. Помнится забирала я вещь из дома орга и попросилась пописать (напилась кофе на совещании). Меня пустили, но вид у девушки был крайне тревожный. Некоторые даже на порог не пускают. Не то чтоб я рассчитывала на прием с чаями и пирогами, но зная-то москвичей...:))) В общем теперь все встало на свои места.
Я несколько раз видела как орги недвусмысленно прописывают во "встречах" такие важные моменты как "не толпиться" и "упаковки вскрывать дома". По-моему, требования вполне резонны. А тех кто мусорит в чужой машине или в доме - на всеобщее обсуждение. Ведь если их мама не потрудилась воспитать должным образом, придется это делать нам всем сообща:)))))
17.04.2009 14:24:32, Ягуар
Хех... я как-то у Полдень в туалет попросилась :) Она тоже не очень довольна была, но пустила :))))
А у меня когда из дома забирают, часто достают кошелек прямо на улице (я всегда сама выхожу к подъезду) и начинают деньги отсчитывать. Всегда начинает казаться, что все соседи на меня подозрительно смотрят :( Говори - не говори про конверты, бесполезно.
17.04.2009 14:47:57, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Я тоже не орг, пристраиваю распродажную футболку. Написала, что из пригорода до Казанского вокзала мне ехать на электричке 1ч 30мин, мне ответили отлично, тогда подъезжайте к платформе Авиамоторной к 8.35 утра там всего-то от Казанского 10мин езды. Правда мне и до самой электрички Сергиева Посада еще 30мин идти.
А ведь все чаще случаи, когда смотрят и возвращают "нет, мне не подходит".
16.04.2009 18:17:07, juliagaluch
ТВЛ
ну вот не орг ни разу, но я б наверное таких сразу посылала в пень, с подробным объяснением, почему предложила этот маршрут. Их есть, но не они большинство, риск остаться с пристроем с лихвой окупится воспитанием настоящих семьянок. ну и сбереженными нарвными клетками. 16.04.2009 13:15:23, ТВЛ
машурик
а ты думаешь, я ответила ей - да, конечно буду :))) ? 16.04.2009 16:22:14, машурик
Паралоновая котлета
во! точно, а она потом придет сюда на орга жаловаться, ну мы тут ее воспиитаааем живенько! 16.04.2009 13:39:21, Паралоновая котлета
ТВЛ
дык... к тому и веду:) "свежего мяяяяяса, свежего мяяяса!!..." 16.04.2009 14:36:10, ТВЛ
istepana
:))))))) 16.04.2009 23:33:08, istepana
МАРФУТА
+100 16.04.2009 13:27:20, МАРФУТА
жужжалка
пиши-не пиши - народ не читает совсем или читает как ему удобнее. Я иногда отдаю тут через "отдам даром" обувь, каши и смеси, книги. Пишу во всех объявлениях: забирать у мужа на работе!, 7 минут пешком от метро, до 10 до 20 часов! только никуда он подходить/подъезжать не сможет - спасибо ему и за эту помощь!
Как правило 9 человек из 10 звонивших просит как минимум поднести к метро, а есть выдающиеся личности, что просят привезти на их станцию метро в удобное для них время.
Так и просится: "положи палец в рот - руку откусят"
Бороться с этим нереально :(
16.04.2009 12:40:29, жужжалка
Паралоновая котлета
+тыща... 16.04.2009 13:38:32, Паралоновая котлета
Антонинка (antoninka в системе)
жесть...:( меня такая наглость всегда из коллеи выбивает 16.04.2009 13:00:29, Антонинка (antoninka в системе)
не вижу способов с этим бороться, половина участников читают условия закупки "по диагонали", иногда вообще только смотрят % и прайс с картинками, а когда уже записались, начинают интересоваться "когда выкуп", "где можно забрать", и.т.д и т.п.... :( 16.04.2009 12:28:39, Малиновка
Innulik
Я конечно не орг, но тоже был веселый случай, когда пристраивала вещичку. Девушка написала мне на почту:" беру, привезите мне ее туда-то(географически ближнее подмосковье), с 14.00 до 15.00 и свой телефон". Я конечно, понимаю, что мне нужно пристроить вещь, но это по-моему слишком :) 16.04.2009 12:19:54, Innulik
Larisa(nlw)
ндааааа, а как вы на это ответили:)? у меня сразу возникает ответ - щаааааааз! Но это грубо:), а вежливо как ответить-то:)))? Чет не придумывается никак:) 16.04.2009 12:26:09, Larisa(nlw)
Паралоновая котлета
вы пишите в ответ, что услуги курьера в подмосковье +250рэ +оплата маршрутки в область...все 400выйдет:) 16.04.2009 13:37:44, Паралоновая котлета
а мне всегда хочется сказать, а лизгинку на столе не станцевать?! 16.04.2009 13:13:49, okskur
Innulik
честно, никак! У меня просто не было необходимых слов! 16.04.2009 12:28:11, Innulik
mashoolik
Как писала какая-то дама, ник не запомнила "это же ВАм надо товар продать, Вы и должны идти на встречу покупателям."и :-))
А вообще я остаюсь при своем мнении, что СП должна быть закрытым клубом по рекомендации, чтобы меньше таких ситуаций было.
16.04.2009 11:32:04, mashoolik
машурик
ндааа( 16.04.2009 16:27:57, машурик
во во и я над этим уже задумывалась.Я свои заказы отправляю иногда в алтуфьево к моей маме, многим там удобно.Условия чтобы люди забирали из дома и по пред.звонку и не за полчаса, а хотя бы в обед. Так вот наши заказчицы или мужья звонят аж чуть не за 5 мин.стоя у подъезда.Ни кто почему то не задумыватся о том что все так же работают и есть своя личная жизнь. Еще очень "нравится"когда ее спрашивают и где будем с вами встречаться? А один муж нашей учасницы вообще порадовал, я клею бумажки с никами на пакеты с заказами, так он ее оторвал и приклеил на стене около лифта... 16.04.2009 11:23:14, okskur
labra (abram13)
ну и люди((( как так? я в шоке..у меня совсем маленький опыт в оргах..но пока вроде тьфу тьфу... 16.04.2009 12:35:18, labra (abram13)
Да уж, муж участницы "молодец"....
У меня в сумочной закупке дважды повторялась такая ситуация:
Человек забирает выкупленную сумку, упакованную производителем сначала в бумагу, потом в мешочек и сверху в полиэтиленовый пакет... так вот особо нетерпеливая дама на встрече у метро содрала с сумки всю упаковку, вытащила изнутри бумагу (которую кладут чтобы сумка не мялась), и всю эту кучу мятой бумаги и пакетов кинула мне на пол в машине, взяла сумку и довольная удалилась в метро...... у меня от удивления аж дар речи пропал.... а в машине меж прочим, ребенок сидел в автокресле, вот как раз под это кресло на пол она все и накидала, воспользовавшись тем, что дверь машины была открыта, чтобы ребенок не парился.... Второй подобный случай произошел у меня дома, девушка тоже молниеносно выпотрошила сумку у меня в прихожей, побросав все бумажки просто на пол и мило удалилась.... честно говоря, у меня в таких ситуациях просто случается молчаливый ступор, как-то мне неприятно человеку такие очевидные вещи говорить, что мол "не надо тут кидать, у меня дома не мусорный контейнер"...:((( Пришел муж, увидел как я убираю с пола накиданную бумагу и сказал, что еще хоть раз такое случится, раздачи из дома придется прекратить...
16.04.2009 12:23:46, Малиновка
жужжалка
полное неуважение к окружающим! Что, рядом с метро не было мусорных урн? или у вас нет мусоропровода в доме, если нести бумагу домой и развернуть сумку там так тяжело? просто хамство. 16.04.2009 12:45:29, жужжалка
да ужас вообще, я ж говорю - вообще дар речи потеряла, для меня такое поведение - нонсенс... да чего уж тут говорить, как однажды мне заявила одна девушка "вы ж с нас процент имеете, вот и подлаживайтесь под участников, нечего тут свои условия выдвигать". 16.04.2009 12:52:44, Малиновка
Паралоновая котлета
хочется сказать матом, но промолчу.......
люди крайне не воспитанны.
16.04.2009 13:35:52, Паралоновая котлета
ага.только за этот орг.% столько гемора получаешь,что думаешь надо прикрывать закупки свои. 16.04.2009 13:11:01, okskur
Innulik
видимо плохое воспитание у девушек! И к сожалению, они своих детей также воспитывают :( 16.04.2009 12:26:48, Innulik
угу :( а одна из этих дам и вовсе была мамой заказчицы, т.е. человек уже в возрасте, наверняка уже и внуки есть... 16.04.2009 12:31:07, Малиновка
Innulik
это уж совсем не в какие рамки не лезет :((( 16.04.2009 12:37:43, Innulik
вот-вот... муж у меня тогда очень разозлился, ругался сильно, причем и мне досталось заодно, потому что это у меня такие участники-поросята :(( 16.04.2009 12:47:31, Малиновка
Добрый день! Не могли бы Вы ответить на мои письма в системе? Я хотела бы остаться добросовестной участницей Вашей закупки. 16.04.2009 11:28:12, Катюша01
У меня было однажды, я тоже сначала не поняла. Позвонил, правда, муж заказчицы и сказал, что назначает мне встречу в Nное время в Nном месте для передачи заказа:))) Но у меня благополучно все разрешилось...
Сочуствую, все больше и больше странностей....
16.04.2009 11:16:33, Яздесь
мама Вани
ой, ну подумаешь, потусуешься часов 5 на Волгоградке:) 16.04.2009 11:11:25, мама Вани
Madam_sha
:)) веселое это заняти СП 16.04.2009 11:17:49, Madam_sha
машурик
я к тебе в гости тогда приду :) икорки поедим))) 16.04.2009 11:12:41, машурик
мама Вани
ok! 16.04.2009 11:24:13, мама Вани

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!