Раздел: Серьезный вопрос (Сувениры из России оптом)

В блог Подписаться на Дзен!
Хугайда

Русский сувенир

Знакомый американец хочет закупиться для своей художественной галереи русской сувенирной продукцией - изделия из глины, бересты, дерева. В списке, который он прислал: деревянные щетки (расчески), деревянная детская игрушка, глиняные вазочки и фигурки, картины из янтаря, бусы в стиле рябина и смородина, вышитые кошельки и прочая хрень. Но это не должен быть Китай, на это у них глаз наметанный. Подскажите, пожалуйста, может есть орг, у кого в закупке есть большая часть этих богатств?
Спасибо!
10.10.2019 23:43:33,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хугайда
Девочки, всем спасибо за участие!
11.10.2019 18:53:11, Хугайда
[ссылка-1]
в среду оптовый день
11.10.2019 14:19:30, Lena.@
OksR
Добрый день! Моя младшая дочка ходит на резьбу по дереву. Могу дать контакты нашего учителя, они изготавливают сувенирчики небольшие на продажу, ценами не интересовалась, не подскажу. Напишите мне на почту oksana-raevskaja21@rambler.ru
11.10.2019 13:45:15, OksR
Реальный русский промысел сейчас совсем не дешев. Измайловский Вернисаж в помощь. Там не только Китай, но много и авторских работ.
11.10.2019 13:10:35, Маркуша
КалиНа*
Глина это
Скопин Рязанская область
Филимоновская игрушка Одоев тульская обл
Борисовская керамика Белгородская обл
Лихославль Тверская обл
Куракинская керамика

Янтарные картины - Калининград и Украина (там тоже небольшие запасы есть янтарные)
11.10.2019 08:49:50, КалиНа*
al_gol
о есть это реально просто надо ехать на закупки:-) У нас в СП не собирается всё это.
11.10.2019 10:45:05, al_gol
КалиНа*
Не а, там есть оптовые доставки. Но тк это хрупкое, то ...
11.10.2019 12:07:26, КалиНа*
al_gol
Ещё вроде Тамара Царица собирала матрёшек каких-то и деревянные фигурки с ручной росписью. Но там тоже было не особо "за три копейки".
11.10.2019 08:40:10, al_gol
Marg
Как-то у меня не вяжется слово "художественная галерея" и "закупается дёшево в Украине". Если всякие дешёвые сувениры, то и в Гжель можно, там при фабрике куча магазинов с разными ценами, в том числе и дешевыми
11.10.2019 00:40:06, Marg
al_gol
Оксан, за границей они в таких галереях даже детские рисунки продают:-)))) И детские поделки.
11.10.2019 08:46:32, al_gol
Хугайда
Это наши ассоциации ) у русского художественная галерея с Третьяковкой ассоциируется, ну или с дорогим частным магазином картин, а в США - это средней руки магазин-салон, торгующий всем подряд, что как-то связано с хенд-мейдом ) 11.10.2019 08:45:27, Хугайда
al_gol
Ну может раньше это копейки стоило, лапти всякие. Возможно, и сейчас какие-то умельцы где-то делают всё недорого, "из природных материалов", но мне кажется и гжель которая недорогая - не совсем Гжель. Опять же, куча подделок под Гжель, за 3 рубля...
Но мне кажется не отличат гжель, если ам ещё и какая-то есть "печать"
11.10.2019 08:39:21, al_gol
Marg
Ты путаешь немного.. Гжель бывает разная: есть совсем простые рисунки на свосем простых работах, они стоят реально дешево. Есть прям картины или тонкая детальная роспись - это другие деньги. Никто сейчас Гжель не подделывает, нет смысла, она не пользуется прям такой уж популярностью. Сейчас все доступно, много фарфоровых заводов, тот же английский, немецкий фарфор купить легко, японский вообще копейки стоит в сп )
11.10.2019 10:35:43, Marg
al_gol
Понятно:-) Мне честно говоря сочетание белый-синий не нравится в интерьере:-) Так что я вообще не спец. Мне казалось, что все эти беленькие с синеньким фигурки в каких-то переходах метро были не Гжель совсем. Может "под гжель", но это же не то, Гжель это сделано в Гжели кмк.
11.10.2019 10:44:20, al_gol
Marg
В переходах метро это мусор ) Я тоже не фанат Гжели, но подсела на авторскую роспись, это такая красота, но такие деньги ((
11.10.2019 10:51:55, Marg
al_gol
Мне майолика нравится, но мне нравится самой выбирать, потому что когда авторская роспись - не бывает одинаковых.
И складировать некуда:( В смысле, складировать-то есть куда, а выставить некуда.
11.10.2019 11:00:28, al_gol
Marg
это точно (( когда некуда поставить, чтобы любоваться, то это фигня получается, а не красота
11.10.2019 11:09:41, Marg
al_gol
Нууу... вообще-то смотря сколько он хочет за это отдать.
у Тиллотамы была закупка всякого глиняного и майолика есть у Сашкиных жён, но у Полины дорогая она, конечно же.
А гжели за 3 рубля мне кажется не бывает.
Ещё можно на ЯМ смотреть, но там тоже всё не будет стоить дёшево.
Ёлочные игрушки ещё стеклянные с русскими мотивами.
10.10.2019 23:50:27, al_gol
Хугайда
Он точно не готов отдать за это много, в Украине это стоит копейки, он там закупается последнее время колоритом, а в РБ берестой )). Готов бы был много, пошел бы на ливмастер.ру
Посмотрю, спасибо!
10.10.2019 23:56:28, Хугайда
Так пусть закупается, это все равно одно и то же. Настоящий народный промысел в России ему за копейки никто не продаст. Могут китайский фабричный сувенир, но этого добра на али хватает. 11.10.2019 07:12:47, AnnaAnneli
Хугайда
Я не писала про настоящий народный промысел )) я писала про сувениры. Думаю, многие избавлялись от подарков в виде янтарных картин и глиняных фигурок, а у них там на это спрос оказывается )) Ну и на деревянные расчески, которыми у нас бабушки торгуют в каждом переходе. Это не стоит дорого 11.10.2019 08:59:00, Хугайда
al_gol
Так оно китайское:-))) Я от дурацких китайских избавлялась, да:-)))
11.10.2019 11:02:06, al_gol
если нигде не написано, что Китай, то выставят в своей галерее и напишут "из России" :) И будут русским народным творчеством, кто поймёт? Это у нас, как что-то массовое, так сразу предположения - Китай? Там народ не имеет столько комплексов по этому поводу, у них не было "наших" 90-х и перестройки :).
11.10.2019 11:43:41, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!