Раздел: Советы (Отдых в Тунисе осенью)

В блог Подписаться на Дзен!

Расскажите о Тунисе?

Странно, не слышала ничего хорошего об отдыхе в Тунисе....в Турции по прогнозам похолодание, только выбрала тур, думаю, может всё-таки Тунис..песочек, не так жарко, как в Азии..
Расскажите, как Вам там, конкретные отели, места, ощущения. Я бы на недельку просто позагорать, покупаться, почитать слетала бы...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2019 01:05:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помидорка
Недавно была в Тунисе (с 15. по 24.09). г. Махдия . Из 9 дней 4 были дожди, шторм. Но, это Африка, погода меняется резко. Мог быть дождь пол дня, пол дня солнце. При этом сильные волны, в море зайти сложно. Плавать тоже, только прыгать на волнах. Считается, что на Джербе и Махдие потеплее, т.к. это более южные курорты. Но, поняла, что ехать нужно в первых числах сентября. Сезон кончается раньше, чем в Турции. Песочек белый, как мука. Море лазурное, чистейшее. Чисто пляжный отдых. Кормили очень хорошо. Город маленький. За несколько дней облазили все музеи и достопримечательности, в Коллизей на такси съездили. Ну и все, делать там нечего. Основной контингент: семьи с маленькими детьми и пенсионеры. Первый раз я была здесь же в 2016г. Ничего не изменилось. Больше туда не хочется. Как дешевый вариант отлежаться от рабочих проблем.
картинка
11.10.2019 09:00:09, помидорка
Мне кажется в Тунисе еще холоднее будет. Были в Тунисе.... Море огонь. Лучше, чем в Турции(Кемер, Белек, Сиде, Алания) Ближе к олудениз или Египетскому. Возможно не везде такое. Ну а все остальное нам вообще не понравилось. Возможно был плохой отель. Довольно недорогой. Хотя кстати очень зеленый. Но еда.... я думала не проживу 2 недели, умру от голода:(( Вроде и полно еды, но все невкусное:(( имхо
07.10.2019 09:55:28, VOG
Добрый день! Подскажите, Вы в каком месте и отеле были? 07.10.2019 11:33:02, Неотмирасего
Были в Тунисе до революции. И вспоминается мне совсем не море, а то зачем европейцы зимой приезжают сюда. Музей Бардо, Карфаген, колизей, ночёвка в гостинице на краю Сахары. А море в тот год в августе все затянуло двухметровым слоем водорослей на всю длину от пляжа и до горизонта. Ещё бывает сезон медуз. Как повезёт :) 05.10.2019 20:01:46, Машкин и Катюшон
Пастила
если цена хорошая, и отель нормальный, то можно отдохнуть.. Мы были в Махдии года 3 назад , и в конце этого августа на Джербе. После 1-го раза сказала, что в Тунис больше не поеду, не понравилось, но в этом году поехала за тем же, зачем и Вы, так как ценник на хорошую гостиницу был очень привлекательный по сравнению с Турцией.. Брали на прокат машину на 3 дня и объездили сами практически весь остров. И опять сказала себе, что больше не поеду, хотя вроде и придраться не к чему, и гостиница хорошая, и кормили хорошо, и много чего посмотрели, но вот как то скучен он.
Поэтому если цена устраивает-надо ехать, а потом для себя сами решите возвращаться или нет..
Отель на Джербе был -Checkin Djerba Bakour Beach
05.10.2019 19:48:27, Пастила
Аня@Серёжка
Мы были в Хаммамете. Понравилось .Персонал поприятнее, чем в Турции. Не скажу в чем конкретно , но вот прям душевнее.
Еда ооочень вкусная. Пляжи и море шикарные.Вернулась бы с удовольствием. Главное -выбрать норм отель ;)

зы. наш отель закрыли через несколько лет ,поэтому не буду его советовать)
05.10.2019 19:37:09, Аня@Серёжка
вот персонал действительно очень приятный.
07.10.2019 09:56:51, VOG
Монополия
Ощущения от Туниса самые позитивные, обьездили весь еще до революции. Французы придали им и лоска, и культуры, но и аутентичные моменты весьма радуют - эти двери разноцветные и разнорисунчатые, колизей прекрасный в Эль Джеме, где можно лазить сколько хочешь бех толпы туристов, как в Риме.
Люблю Тунис, но мы не фанаты тухлить на одном месте) если тупо тюленить на пляже, то в Турции ан-масс это выйдет во всех смыслах "сытнее".
Из пляжных городов больше всего понравился Хаммамет. Пляжи чистые, песочек меленький, почти сахарский, городишко спокойный.
По отелям - если есть деньги, то Штейгенбергер (надеюсь, вам плевать суеверия;) если нет денег - собственно, отель Хаммамет,. Нормально, душевно, даже сносная анимация есть.
05.10.2019 13:00:28, Монополия
Сразу оговорюсь, что мы не любители проводить весь отпуск на пляже. Любим гулять за территорией отеля, ездить на экскурсии или сами.
Первый раз были лет 10 назад (ещё до переворота) в Монастире. Впечатления отличные. Но это была 2я половина сентября, порой было ветренно и временами дождливо. Но брали несколько экскурсий, сами несколько раз на электричке или на автобусе ездили в Монастире в старый город. Но при этом шикарный песок и море.
2й раз, кажется, были в Махдии, но тоже давно,летом. Впечатления уже не те, скучновато было. Песок похуже, чем в Монастире.
В этом году муж с ребёнком отдыхал в хаммамете в конце мая, было холодно пол-отпуска. Но потом купались. А так вкусная еда, подогреваемый бассейн. Очень понравилось.
05.10.2019 11:22:03, safa
есть такой сайт чиптрип с горящими предложениями) отзывы друзей сейчас читаю про Бали) как там хорошо и красиво!

в Тунисе были лет 15 назад. И второй раз туда не хочется. Отдыхали на второй линии, пляж был не при отеле, и было очень много на нем мусора. Наверное, если выбрать дорогой отель, ухоженную территорию, свой пляж, то все понравится!
05.10.2019 11:16:10, Marmaladka
Один раз была в тунисе, больше не тянет, кроме моря ничего там хорошего нет, была в начале октября там пгода такая же как и в турции в это время, но тай намного интереснее, не советубю тунис 05.10.2019 08:50:56, Зайчонок
Про Тай в октябре пишут и рассказывают волны, отбойные течения, ветер, ливни..в жару ветер и дождики норм, а вот волны, когда в море не зайдешь поплавать, только ноги помочить печалит... 05.10.2019 10:29:14, lvitsa
В тае я была в разные годы в июне, августе и сентябре, ливни только ночью были, ветра вообще не было, сильных волн тоже, каждый раз была по 15 дней, мне там все в кайф, и еще обязательно туда вернусь, а вы езжайте в тунис, по мне он помойка помойкой, это мое личное мнение конечно же
05.10.2019 17:56:17, Зайчонок
Люба С.
Да там и ноги помочить.. Меня крупную тетю, зашедшую по колено на Пхукете перевернуло головой в песок влегкую. Ещё одну нашу гражданку, отнесло от берега, она не могла вернуться, никто не чесался ей помочь. Океан грязный, мутный ничего не видно. Я сослепу чувствую боль в воде, ничего не вижу, не могу выпутаться из чего-то, вырвалась на берег, по мне кровь стекает и спиральные порезы по всему телу. Никто ничего не говорит, включая страховую.
Интернет сказал, что медузы такие. Хорошо, что мне хватило антигистаминных, а будь аллергический шок, даже и не знаю, что делать в такой ситуации.

А в Тунисе мне понравилось, кстати. Мы правда, давно были. В Монастире, но брали машину и немножко ездили по стране, но в основном по туристическим маршрутам. Для востока, показалось, как раз чисто. Чувствовалось сильное влияние Франции.
05.10.2019 11:40:46, Люба С.
Биссектриса ^^
была в Тунисе 2 раза, оба раза мерзли - что в мае, что в конце июня )))
там на побережье климат чуть теплее, чем в южной европе. для меня - прекрасный пляжный отдых и вкусная еда, но за пределами отеля очень грязно и стремно. из курортов только хамамет и джерба - там море без медуз.
05.10.2019 01:43:14, Биссектриса ^^
Отели, в которых вы были, Вам понравились? Посоветуете? Или это давно было? 05.10.2019 10:30:19, lvitsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!