Раздел: -- посиделки (Продажа мебели на Авито)

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.09.2019 19:13:07,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
Benita
если она новая то можете пристроить -50% от цены, что бы быстрее продать.
но по виду сильно бу и вам на авито, юлу, раздел куплю-продам.
в инете посмотрите цены на данную модель-фирму изготовителя.
и ставьте свою. максимум %20-30 и то слишком много повреждений. мало кто купит такую своему ребенку. может в дар за символическую плату...
28.09.2019 10:08:21, Benita
Если они её тысячи за 3 продадут на авито, считай повезло. На авито орга не обязательно указывать, если что))
28.09.2019 10:07:45, banana
ну неужели вы думаете, что такую сильно бу сможете продать за 50% стоимости? на авито конечно можно повесить, но имхо конечно уж совсем за дешево
27.09.2019 21:47:27, Зайчонок
olga88
За сколько? А я вообще не представляю даже. А чем там сильно бу?
27.09.2019 23:09:15, olga88
зашла посмотрела на Юле (сижу там постоянно по своим делам сейчас), подобные кровати в хорошем состоянии в комплекте с матрасом и даже есть с комплектом белья и покрывалом - 7 000. Без матраса в хорошем состоянии от 3500. Москва и область. Регионы вам зачем? кто к вам из регионов за ней поедет?
28.09.2019 13:25:41, vahmurka02
там до хорошего состояния далеко, сильно покоцаная, сомневаюсь что вообще можно продать
28.09.2019 21:43:15, Зайчонок
al_gol
содрана верхняя прикрывающая часть - я не знаю, она шпон называется? Торчит ДСП неприглядный. Кровать облеплена переводилками всякими. Матраса нет. Это очень сильно б-у. Наверняка она ещё и сама по себе раздолбанная и разваливается, если по ободранности судить.
Ну представьте себе таргет груп этой кровати. Если семья небогатая, то они пойдут в магазин и купят без выёживаний кровать ребёнку новую с бюджетным матрасом. Потом мама пошьёт бортики в виде машинки или папа чего-то приваяет, если уж совсем невмоготу. Если семья миддл класс, они пойдут в икею и купят ребёнку новую кровать. Если семья выше миддл класс, то ни пойдут и купят новую кровать. Смысл брать б-у это когда вообще денег нет имхо, имеется в виду в таком состоянии. Но! Она без матраса, спать на ней нельзя. Брать на дачу? Опять же, без матраса... Нету таргет группы покупателей у этой штуки. Ну или скажите, кто ваш покупатель кровати и зачем она ему...Новая с матрасом она была понтовая и для выёживания. А сейчас дрова... Похвастаться таким ободрышем стыдно будет.
28.09.2019 02:21:36, al_gol
цену не подскажу, ну верхняя оплетка или краска слезла же вся и дсп торчит, там где дверь, но попытка не пытка, выставите фото на авито, если матрас в хорошем состоянии, то вместе с матрасом напишите 27.09.2019 23:12:09, Зайчонок
olga88
Да вижу теперь. Подруге кровать брали через меня на семье. Она после одного ребёнка. Матрас хороший . Они сего себе оставляют. Странно , что по существу вопроса никто не ответил..
Чтоб понять цену пристрое, надо ж вспомнить изначальную , а для этого орга вспомнить. Как то так
27.09.2019 23:19:39, olga88
Реклама
al_gol
кровать без матраса такую б-у никто не купит:-))) Матрас будет стоить в 2 раза больше кровати. Если у человека будут деньги на новый матрас, то он пойдёт в икее каркас новый купит и матрас и будет дешевле...
28.09.2019 02:10:58, al_gol
Поверьте, покупают и не такое. Даже просто за условную минимальную цену и самовывоз, берут под самостоятельную переделку.
28.09.2019 09:54:43, shелковица
ха, автора за 10 тыс не меньше хочет без матраса сильно покоцаное основание только продать
28.09.2019 21:44:14, Зайчонок
olga88
Зачем придумывать? Про 10 речь не шла. И продаю не я. Покупали по моей реге, вот и пыталась вспомнить орга и цену.
29.09.2019 13:37:41, olga88
al_gol
Так это... за 1 рубль и самовывоз ради б-га:-)))
Это реально когда нет денег и руки из нужного места, наверное.
Я про то, что за тыщу даже вряд ли её купят:-)
28.09.2019 15:30:28, al_gol
если не купите вы, это не значит, что не найдется тот, кто купит. люди очень разные, запросы и возможности разные. порой для людей важнее всего функционал и невысокая цена, а с повреждениями некоторые рукастые расправляются на раз-два, да ))
и потом ничто не мешает честно сфотографировать и описать товар, выставить на продажу и посмотреть спрос, если хочется. просто сама постановка вопроса ТС изначально была неправильной. ей подсказали, как быть. дальше ее дело, тратить ли время на продажу этой кровати или договориться с дворником, чтобы помог вынести на помойку ;))
28.09.2019 17:55:53, shелковица
al_gol
Я бы поверила, что со мной что-то не так, но во всей теме многие написали, что это продать невозможно и что мало кто ребёнку своему такое купит. Люди, у которых немного денег, не будут их так бездумно тратить на непоймичто. Имхо. А если рукастый, так он сам из досок кровать соорудит и зафига ему эти древние дрова. Вещи должны доставлять эстетическое удовольствие или хотя бы эстетическую удовлетворённость. Я не специалист по фэншуй, но мне кажется, что всё это так и работает. Имхо:-) 29.09.2019 04:14:39, al_gol
её еще и довезти надо, доставка нехилая сейчас.
Я подбираю мебель в квартиру под сдачу (помогаю подруге), так изучив вопрос по мебели, сделала вывод, что лучше и удобнее купить всё новое эконом-вариант, с доставкой и даже подъемом и сборкой, чем брать б\у, которые возможно несут отрицательную энергетику, их надо тащить откуда-то, везти (рядом с домом как на грех ничего подходящего нет), а может на этом диванчике вообще кто умер (упаси боже).
Но детские вещи продавала и покупала сама, те вещи, которые быстро меняют и в состоянии новых. Бывает очень выгодно.
30.09.2019 18:49:07, vahmurka02
al_gol
Детские одежду и обувь даже я покупала и продавала тоже.
Про мебель в квартиру под сдачу, тут надо себе уяснить, кому она хочет сдавать.
Вот мы с 2003 года снимаем, переезжали 1 раз. На текущей квартире живём уже 10 лет.
И мы предпочли, чтобы мебели не было особо, потому что у нас мебель своя вся.
Поэтому, конечно, оптимально сначала сдать, а потом докупить то, что скажут жильцы, если они планируют на длительный срок.
А если просто сдавать каким-то сезонным рабочим или студентам или куму-то на год или два, и они будут без своих вещей, то, согласна, быстрее сдастся квартира с нормальной современной мебелью, стиралкой, холодильником, нормальной плитой, микроволновкой и посудомойкой(опционально). А не так, что будет всё выглядеть так, что откуда-то понатащили какого-то барахла для галочки. Те, кто снимают - тоже нормальные люди и платят нормальные деньги вообще-то.
Не, ну можно вообще комнату заставить такими ободранными кроватями, но тогда и контингент будет соответствующий:-)
30.09.2019 19:06:04, al_gol
да кто ж их знает, надолго или нет, кто ж признается :) Все говорят, что надолго.
Хлам я весь вынесла оттуда, грузчиков нанимала, пол дня вытаскивали. И еще осталось кое-чего. Сделала почти пустое пространство. Но как бы, 2 спальных места я все-равно должна там сделать (даже 4 места , 2 раскладывающихся дивана), жильцов со своими диванами, столами и шкафами мы вряд ли найдем, там квартира не 50 тыс. будет стоить, так что эти люди не смогут всё купить сами. Если только постепенно. Но это уже их дело.
Но я стараюсь, занимаюсь сантехникой, почти всю кухню и быт технику буду менять, работыыы :))) Но мне нравится, открыла в себе какой-то новый талант :).
30.09.2019 19:31:25, vahmurka02
al_gol
Мы 10 лет назад тоже пришли смотреть квартиру, не за 50 тыс:-) За 25. Ребёнку было почти 5, и там тоже стояли 2 дивана книжки. У нас был свой диван дорогой Андерссен (он и сейчас есть) и кроватка ребёнка, в общем, мы попросили застеклить балкон и избавить квартиру от диванов. Ну надо им отдать должное, к маю они диваны вывезли, а до этого на балконе их хранили в разобранном виде. Как раз ИМХО когда квартира стоит 50 тыс, то арендаторы хотят, чтобы там всё было. Из мебели осталась кухонная мебель(80 годов прошлого века, но меня полностью устраивает:-)))) У меня у мамы такая была, ностальджи:-), потом мы сами купили шкаф купе во всю стену(это реально вещь!!!) в однушке место экономит офигенно... хозяйские шкафы остались от "чешской стенки", расползлись по квартире, часть на кухне. Свои холодильник и стиралку мы не стали перевозить, оплатили ими последний месяц предыдущего съёма. ну вот сейчас недавно купили свою стиралку, тк хозяйская уже подохла.
Всё равно если семьёй живёшь, обрастаешь мебелью и барахлом:-) Мы ещё под заказ мебель сделали, была такая возможность, муж там какому-от мужику сайт сделал, а он нам мебель:-)))
Да, и наши хозяева наверное вызывали клининговую компанию, чтобы квартиру отмыть изначально. Хотя хз, может хозяйка сама колотилась, я бы клининговую вызвала...
30.09.2019 21:09:09, al_gol
у нас двушка. Так что 2 дивана там не мешают, места предостаточно. Одна комната практически вообще пустая. В кухне я почти всё меняю, так что ничего 80-х годов там не останется, унитаз поменяю. Люстры даже буду менять. Уборку конечно буду вызывать.
30.09.2019 22:14:58, vahmurka02
Реклама
Fire
Вот чего бы я на месте арендодателя точно не стала бы делать - так это стеклить балконы, если арендатор это неожиданно захотел. Устраивает - селись, не устраивает - досвидос, ищи где уже застекленные.
30.09.2019 22:02:59, Fire
al_gol
Ну и не стекли, кто тебя заставляет?:-))) Я вот тоже не подписывалась с хозяйским барахлом жить в одной квартире:-)))
30.09.2019 22:26:45, al_gol
я тоже.
30.09.2019 22:09:11, vahmurka02
За условную минимальную цену да. За 50% от озвученной цены это должен быть фанат конкретной модели, при условии что ее больше не выпускают. Других причин купить дорого чтобы самим переделывать нет.
А так за самовывоз заберут моментально если цена условная или просто даром. Это да. Кто для себя переделывает, кто на продажу потом.
28.09.2019 13:19:24, Иришка-Мартышка
без матраса еще меньше шансов продать, потому как матрас наверняка нестандартных размеров, то есть под заказ дорого будет и в бу кровать никто не будет матрас заказывать. Я сама в опто брала дочке 7 лет назад кровать машинку, но другую тысяч 7 стоила, а вот матрас мы дороже заказывали тысяч 10, у меня неободранная кстати, но объективно тыс за 5 вместе с матрасом максимум, а может и меньше 27.09.2019 23:32:52, Зайчонок
Kotena
Извините, а пристраивают б\у, так можно? или Вы про раздел " Продам"?
27.09.2019 19:55:52, Kotena
olga88
Я хотела в четверговом пристрое. Нельзя там?
27.09.2019 20:18:00, olga88
Монечка
В четверговом пристрое - это только новые вещи с 50% скидкой. А Вам в Куплю-продам конфу... На авито выставить можно. Но без матраса...мало шансов.
28.09.2019 09:27:37, Монечка
al_gol
ну конечно же нельзя, б-у это вообще-то уже не называется "пристрой", а называется "продажа", и не нужны вам ни орг, ни цена:-)
В 50% пристраивают новые вещи, купленные на семье.
27.09.2019 21:16:50, al_gol
olga88
Так моя цель вспомнить начальную цену и орга. А уж % высчитать это дело третье. Можно и за 30% понять бы от какой суммы отталкиваться
27.09.2019 23:21:17, olga88
al_gol
Да орг-то вам зачем? Вы не можете б-у кровать здесь продавать, для этого есть сайты типа авито, юла, конференция купи-продай. Так же, как и стоимость этой кровати вам не нужна, потому что вам нужно посмотреть стоимость аналогичной новой, оценить износ своей, посмотреть средние цены на такую же кровать. Ну представьте если все тут свои б-у вещи станут продавать.
28.09.2019 02:06:45, al_gol
olga88
Орг, чтоб посмотреть у него новую мебель из сп , взамен детской.
28.09.2019 16:07:34, olga88
Реклама
al_gol
сори :-) 29.09.2019 04:15:34, al_gol
olga88
Не за что извиняться, очень четко всё разложила. Подруге переслала тему и сделали выводы и о цене и о пристрое. Спасибо :)
29.09.2019 16:44:28, olga88
Реально - в том состоянии в каком кровать на фото, без матраса - максимум 5 тысяч ставьте. И то скорее всего придется снижать. И не важно за сколько вы ее купили, никто дороже ободранный каркас кровати не купит.
Просто поиском в инете кровати-машины за 10 тысяч выходят. Новые.
27.09.2019 23:56:27, Иришка-Мартышка
al_gol
+100, с наклейками на бампере и с ободравшейся шпонкой сверху... я б и за тыщу не купила... и ещё и без матраса. И ещё это не дерево, а какой-то дсп. б-у после 1 ребёнка, но ребёнок явно хорошо над ней поработал:-))) Это малышовые б-у после ребёнка как новые:-)))
28.09.2019 02:13:16, al_gol
Бывают и не малышовые, икеевская раздвижная у нас осталась как новая. Хотя тоже была в наклейках и именно перед продажей я выяснила что наклейки после нескольких лет фиг отдерешь ))
И при том что реально была в состоянии отличном, ни царапин, ни вмятин, ни отодранных деревяшек - продали, наверное, за четверть цены.И то потому что просто жаль было выкидывать ))) Я посмотрела предложения и понятно же что бу олигархи не покупают )) А ждать что за 50% купят кровать которая типа была за 23, т.е. это за 10 тысяч? "Убитую"??? Когда за такие деньги можно купить отличную новую? Не, хотеть можно, реально пара тысяч максимум цена. Если очень везучие то 5.
28.09.2019 10:52:07, Иришка-Мартышка
olga88
Я и зашла спросить сколько, понятно что много дешевле. А со сколом можно к стене поставить . Думаю за 5. Там посмотрят. Это не моя, покупала я. Пользовалась подруга. Я своим уж давно взрослую мебель купила и .
28.09.2019 16:04:19, olga88
Еще раз: цена закупки вообще не при чем при продаже бу. Идите на авито и смотрите цены на подобные товары, тоже бу. Только от них вам стоит отталкиваться, учитывая также состоние продаваемой вещи. Говорю, как человек очень быстро продавший бу велосипед Мерида и немецкую парту, купленные в здешних закупках и юзанные ребенкой в теч. нескольких лет (парта - вообще 10лет!) ;)) Цена, за кот.удастся продать, от начальной сп-цены может вообще не отличаться или отличаться очень сильно, в связи с востребованностью товара, колебаниями курса $/€, если вещь импортная, за время его использования и состоянием товара на момент продажи.
Про то, что продавать товар нужно в Куплю-Продам или авито, вам уже объяснили ))
27.09.2019 23:48:38, shелковица
olga88
Да, большое спасибо, но на авито такие без матраса 2 по 23-26 и то в регионах. Есть другие из фанеры по 16. А эта явно стоит дешевле имхо
28.09.2019 09:06:56, olga88
Innulik
Я, конечно, уже редкий гость в Посиделках, но насколько знаю, правила не менялись, только новое)
Вчерашняя тема вроде?)

от Sneg06
26.9.2019
12:52:1
Тема: ПРИСТРОЙ со скидкой 50% (только новое СП с указанием орга и закупки)
Зачем нужен орг и название закупки для б/ушной кровати? И какая может быть на нее "скидка", если реальная стоимость б/ушной мебели в результате естественного износа составляет от 50% и ниже. Вообще эта тема для Куплю-Продам.
27.09.2019 20:55:47, Innulik
olga88
Ну я и не планирую за 100% понятно что меньше 50 а сколько это будет , как узнать то? Про четверговую видно невнимательно читала. Не приходилось пользоваться
27.09.2019 23:23:43, olga88
Kotena
Я столько лет в СП, впервые услышала, что пристраивают б\у, не знала, что такое возсожно вообще, поэтому спросила. А в темах четверговых (в шапке) вроде написано, что новое или правила уже поменялись?
27.09.2019 20:20:24, Kotena
al_gol
нет, нельзя "пристраивать" б-у.
27.09.2019 21:17:58, al_gol

Статья дня

«Быть домохозяйкой или работать: что лучше для семейного счастья»

Кого предпочитают мужчины: домохозяйку или работающую жену?
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!