Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Изменение стоимости заказа)

В блог Подписаться на Дзен!

Повышение цены - кто прав?

Добрый вечер:) ситуация такая - записалась в предзаказ ещё в феврале (предзаказ собирали до 12 марта, в условиях закупки указано, что цена предзаказа до 12.03 фиксирована, далее будет свободный склад дороже на 5-10%) До сегодняшнего дня позиции висели под вопросом.
А сегодня приходит уведомление об изменении цены (разумеется в большую сторону). И сразу на одной из позиций появляется домик.
Попросила орга выписать - в связи с изменением цены. Ответ отрицательный - дескать, в условиях закупки указано, что свободный склад дороже. Но я-то писалась на предзаказ в феврале! А не на свободный склад. Подскажите, что у нас по условиям СП в таком случае? Если орг меняет цену на предзаказ (цена фиксирована по условию закупки). я могу отказаться? Также предложила оргу и второй вариант, вернуть цену предзаказа :)
23.09.2019 21:12:50,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вопрос решился, с оргом договорилась. Забираю одну позицию, которая выкупилась по новой цене, с остального выписали. 24.09.2019 22:43:10, Terem
Benita
вообще должно от орга быть письмо что предзаказ не выкуплен, далее переносе позиций в предложение СС, и предложение выписать.
можно имя орга )
24.09.2019 18:50:51, Benita
Цветик-семицветик
вы правы
24.09.2019 14:37:08, Цветик-семицветик
Правда на вашей стороне.
24.09.2019 14:13:17, Irina7646
Просто Луиза
не могу промолчать, но в дискуссию вступать нет времени, да бывает такое, и вы как участник тут, видите все внутренности закупки, в магазине вы не узнаете цену опта. если вы уже в предзаказе и вдруг поставщик поднял цену,узнать с чем связано, потому что,например, многие уже маркируют продукцию и поэтому повышают цену. а если вы попадаете в заказ после предзаказа, о чем должны были получить рассылку орга,либо это написано в инфо, участник самостоятельно отслеживает движение закупки, то цены свободного склада всегда выше, это реальность. если не попали в предзаказ, о чем тоже знали, и если цена С.С. вас не устроит,то надо просить выписать себя.
участник не следит, орг виноват, вечная песня без конца... как орг она может вам предложить снизить свой орг %, например
24.09.2019 11:30:04, Просто Луиза
К сожалению, рассылки о том, что предзаказ не случился, орг не сделал. В инфо закупки информации , что предзаказа не ждать, также не появилось (она до сих пор называется «предзаказ»)
С оргом договорилась - одну уже выкупленную позицию забираю по новой цене, с остального она меня выписала. Попросила ее делать рассылки в таких случаях. Орг старенький) , я у неё далеко не первый раз участвую - вещи хорошие, дорогие. Всем довольна, тут мне просто сам факт не понравился - что без уведомления цены подняли, некрасивая ситуация.
24.09.2019 22:35:18, Terem
Без диспута. УЗ права на 100%. А вот еще вопрос, к примеру - какими Правилами установлен залоговый платеж ? У Вас практически все закупки с залоговым платежом. И закупки семейные. И платеж не хилый. С каждого по тысячи, да на депозит...Ну это так, размышления. Можно, конечно, сказать, что залог идет на оплату поставщику, но тогда % не должен быть 15, не на свои выкуп полностью.
24.09.2019 14:25:57, Irina7646
Просто Луиза
Вы хотите поговорить? Придете ко мне за свои заказом, поговорим!
24.09.2019 16:57:41, Просто Луиза
Не приду, к сожалению. В Москве бываю редко и уж не на Тулу :). Есть кому забирать. Да и на встрече - какой разговор ! Здесь надо разговаривать, со всеми.
24.09.2019 17:37:26, Irina7646
al_gol
Таня, ты права, но оргам иногда закон не писан. И механизма заставить их что-то сделать или не существует, или он плохо развит. А если закупка не семейная, а просто в опто, то вообще на них управы нет. Вот на Материнстве такого орга бы вообще попёрли из оргов.
24.09.2019 10:32:22, al_gol
Вот соглашусь, на материнстве, как-то больше порядка. Здесь уже у каждого орга свои правила. И по многим маркам закупки уже давно не выгодные. 24.09.2019 18:42:54, AnnaAnneli
Закупка вроде семейная. Самое печальное, что я уже не в первый раз с таким сталкиваюсь. До этого была такая же проблема, но с другим оргом. Там деньги вернули, сказали, что ошибочно цену подняли))) 24.09.2019 11:20:12, Terem
al_gol
Я не помню, у нас есть вроде в СП такое правило, что если цена существенно подросла, то перед заказом орг должен всем участникам предожить выбор-заказыват или выписаться.
Честно говоря, я не орг, но вот с точки зрения банальной эрудиции, нельзя же выкупать что-то, вообще не смотря на цены. Опять же, если ты не попала в предзаказ, то орг должна была написать, что теперь выкуп со свободного склада и цена будет выше. Просто, видимо, на чужие деньги оргу наплевать. И это бесит реально. Хотя, меня это теоретически бесит, я всё равно теперь только домашку с быстрым выкупом в СП беру и вообще больше на материнстве нравится, там не бывает так, что заказали и получили через год, только если это предзаказ. Но и там я тоже не заказываю...пристрой не пристраивается потом:-)
24.09.2019 21:26:02, al_gol
Вы правы, но многие орги теперь сами себе правила устанавливают. Можно написать в опто Верунчику с просьбой выписать, раз орг не решает вопрос. 24.09.2019 09:49:24, pinka
А она поможет? Орг перестал отвечать на мои письма, одну позицию мне сегодня “очеловечил”. 24.09.2019 11:31:05, Terem
Цветик-семицветик
орга озвучьте пожалуйста
24.09.2019 14:36:35, Цветик-семицветик
Думаю, вы правы. Но кого это теперь волнует. 24.09.2019 08:36:52, AnnaAnneli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!