Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
12.09.2019 20:30:14

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В своё время для подобных целей положила доллары на счёт в Райффайзенбанк, через какое-то время забирала и с меня приличный % за это взяли ... надо смотреть условия каждого банка конкретно 13.09.2019 07:48:33, Anais-Anais
Benita
Изучать уже начали.
В райф ходили и росс
Хотела узнать тут более выгодные условия
Но ветка ушла не в ту сторону.
13.09.2019 08:10:23, Benita
Может ,не правильно поняли,прочитав на сайте условия открытия визы ? Страны указывают минимум на человека в евро , но выписка может быть с рублевого счета
12.09.2019 22:49:25, zefirka
Benita
Валюта- это личное желание мужа что бы проще расплачиваться картой заграницей
Вопрос в ааком банке лучше условия открытия счета
Я уже как попугай всем одно и тоже ))))
Про рублевые счета и съем тоже написала
Если сбер Карты валютные отлично ходят по всему миру то вопрос закрыт
Открою второй счёт там
13.09.2019 07:51:51, Benita
Они даже рублевые отлично ходят, проверено )))
13.09.2019 08:48:56, Иришка-Мартышка
Benita
вопрос не про визу
а про открытие валютного счета в банке
обратно в рубли менять уже не будем.
мможет и ошибаемся и надо меньше, 30?
конечно все подробнее узнаем. гдавноее подготовить все для визы. выписка нужна.
12.09.2019 23:21:48, Benita
Вы ошибаетесь в том что нужен отдельный счет и обязательно валютный.
12.09.2019 23:24:35, Иришка-Мартышка
Benita
Без выписки со счета могут отказать в визе!
Вопрос где выгоднее открыть валютный счёт?
Так как уже есть валюта .
поменять обратно на рубли не вариант
13.09.2019 07:46:30, Benita
Здесь смысл в том , что деньги уже в валюте и обратно менять не хотят, но их надо положить на счёт , что бы была выписка 13.09.2019 00:40:10, ларкин
Benita
к сожалению этого никто не читает
понятно что и рублевый можно ((
тему закрываю
вообще не о том пишут
13.09.2019 08:18:32, Benita
Одежонок
Любой. Сбер, Тиньков. По евровым вкладам нет %, точнее он 0,01 в год, это несколько центов набежит на год. Открытие в том же Тинькове бесплатное и делается он-лайн. Деньги можно положить через их банкомат. Карты Тинькова принимают везде.
13.09.2019 08:51:16, Одежонок
Читают. И вам четко сказали - сделайте выписку с имеющегося счета.
Устраивать гемор, какой предлагаете вы, действительно мало кто хочет. А визы получали многие и не раз, но тема из серии "хочу поговорить о другом"
13.09.2019 08:44:13, Иришка-Мартышка
Benita
Неа не читаете
Будет счёт и будет выписка
Вопрос поставлен четко
Про рублевый не спрашиваю
Уже отвечала что если не можете посоветовать
Или нет выгодных
Сами будем выяснять как лучше
Тему закрыла
13.09.2019 09:07:39, Benita
Ellen
Наверняка же у вас есть рублевые карты в каких-то крупных банках. Откройте к этим картам дополнительные валютные, туда и положите.
12.09.2019 22:45:45, Ellen
Benita
да сбер
муж не хочет
12.09.2019 23:22:10, Benita
В евро ставки сейчас никакие. Доходность для банков отрицательная.
Если вам просто хранить- откройте валютный Счёт в том банке, где расчеты в рублях ведете.
Для визы не всегда нужна выписка со счета, а тем более валютный счет вовсе не обязателен.( хотя есть страны, где требуют обороты! за 6 месяцев, но не думаю, что вам сразу надо туда)
Если и нужна - то можно закинуть денег на карту сделать выписку и вернуть деньги.
12.09.2019 22:06:59, АннаС
Benita
у меня есть в сбере. но муж категорически не хоччет открывать там валютный,
выписку сказали надо (
я вообще в тропики хоу. сейчас пвтаюсь помочь мужу выяснив оптимальныйй вариант где открыть сччет.
12.09.2019 22:11:18, Benita
Кто сказал б что выписку надо? Страна какая?
Чем сбер плох? Нормальный онлайн банкинг. Правда в банкомате вы не снимете евро в МСк. Но в кассе в любом отделении моментально.
Но здесь я снимаю только в ВТБ шных банкоматах
12.09.2019 22:16:45, АннаС
Benita
сказали
втб без % со сбера?
12.09.2019 22:19:39, Benita
Я не понимаю вопрос
В втб есть валюта в банкоматах, в сбере снимается в кассе в любом отделении.
Но нет смысла открывать счет в валюте в новом банке, если не будете им пользоваться
12.09.2019 22:29:23, АннаС
Benita
я тоже)
для снятия валюты надо открыть счет
вот и вопрос
в каком банке выгодно
открыть кратковременный
12.09.2019 22:45:46, Benita
В вашем случае - в том же банке, где вы ведете рублевые расчеты 12.09.2019 22:53:15, АннаС
Benita
выше написала-сбер
муж там не хочет
12.09.2019 23:22:43, Benita
Для того , что бы получить визу , надо иметь помимо денег , билеты на самолёт ( если не авто) и бронь на Отель . Так же визу могут дать четко на даты поездки , никто не даст гарантии , что дадут на больший срок . Так что просто сделать на когда-нибудь не получится .
Счёт для въезда не обязателен , но финансовая гарантия для визы - да .
Деньги же уже в валюте ?Справка об обмене валюты вроде действительна только 3 дня до момента подачи документов .
И валюту в визовый центр вы принести , как доказательство, не сможете , значит в любом случае , открывать счёт надо будет .

Я бы сделала карту Тиньков , у них есть валютный счёт . Если на счете сумма больше 30 тысяч руб , то обслуживание бесплатное и 6% на остаток ( единственное , не помню , есть ли условие , что картой пользоваться надо ( то есть совершать покупки в течение месяца). Хотя наверняка это не самый выгодный вариант , но простой . Плюс за выпиской из банка для визы никуда ехать не надо , просто печатаете из личного кабинета .
12.09.2019 22:05:23, ларкин
Ally77
<Так что просто сделать на когда-нибудь не получится >

Очень даже получится)...в том году с подругой делали у греков..бронь отеля бесплатная с букинга...билеты возвратные брали у Аэрофлота..справки предоставляли с обычного рублевого счета...подруге дали шенген на 3 года, мне на 2
12.09.2019 22:23:25, Ally77
Да , такое возможно . Хотя это лотерея , могли дать на даты поездки . Вы в итоге поехали в Грецию по этой визе ? Если нет , то со следующей визой могут отказать ( не факт , но шансы велики ) 13.09.2019 00:43:51, ларкин
Vassyusha
Это очень индивидуально и такое чувство, что зависит от настроения) - у меня лично было однажды, что в одной подаче мне дали на 5 лет, одной дочке на 5 лет, второй на срок поездки, а сыну на год)
12.09.2019 23:07:09, Vassyusha
Benita
у меня вообще вопрос не в сроках визы а в выгодном счете валютном ))))краткосрочном.
12.09.2019 22:25:07, Benita
Одежонок
Не бывает выгодного валютного счета:) забудьте:) Возьмите калькулятор и посчитайте:))) На всех сайтах прописаны валютные ставки. Положив 10 тыс евро на год Вы получите в конце года 1 или 2 евро %
13.09.2019 08:53:56, Одежонок
Benita
Спасибо )
Тема закрыта
13.09.2019 08:58:07, Benita
Ally77
Сайт банки.ру Вам в помощь)
12.09.2019 22:25:47, Ally77
Benita
спасибо хотела у своих побыстренькому спросить ))
12.09.2019 23:23:30, Benita
Ally77
Это без иронии)...всегда там для своих вкладов подбираю варианты....но опять же повторюсь, что для визы не нужен валютный счет-вклад
12.09.2019 23:29:14, Ally77
Benita
не обязателен но уже есть валюта
вопрос обозначила, можете подсказать банк?
ответы не по теме ((
13.09.2019 08:20:33, Benita
Mistral
Ответ по теме - дать мужу по мозгам, чтобы не устраивал в следующий раз геморрой на ровном месте. 13.09.2019 11:04:39, Mistral
Benita
По теме есть что написать?если вы без валюты заграницей отдыхаете это ваши проблемы
По мозгам надо , но точно не мужу
13.09.2019 11:08:34, Benita
Mistral
Я часто бываю заграницей и у меня как раз проблем нет. Вообще не надо было весь этот геморрой устраивать. Выписку вам банк прекрасно дал бы и визовый центр прекрасно принял. Хотели сконвертировать наличными - надо было при конвертации брать заверенную справку из банка о конвертации, ее тоже берут визовые центры для подтверждения финансового обеспечения.
Сейчас только класть на счёт, тратить их за рубежом, а с остатком смотреть, что делать. Возможно валютный вклад открыть и переложить. % по вкладам вам уже подсказали, где смотреть, но разницы кмк нет, примерно одинаковые. Смотрите крупные-надежные, ВТБ, Альфа, Райф. Выгоды уже не будет, главное с меньшими потерями.
13.09.2019 16:53:05, Mistral
Benita
у мужа была тинькоф, закрыл. неудобная ему. и не нужна.
привязывать себя к ежемесячным тратам в банке нам не интересно
12.09.2019 22:13:54, Benita
Fire
А какую выгоду вы ждёте от вклада на несколько недель?!
Для доков на выезд положили - по приезду сняли то, что не потратили, вот всего и делов.
12.09.2019 20:53:35, Fire
Benita
В наименьших затратах на обслуживание Карты
Не четко написала видимо
Как раз так и хотим
Открыть счёт, по приезду потратить
Потом его закрыть
Подскажут только в банке ))
13.09.2019 09:10:07, Benita
Benita
просто когда поедем непонятно, может и следующем году, а визы сейчас хотим делать
12.09.2019 21:29:59, Benita
Думаете вам сразу дадут визу на несколько лет? И зачем держать деньги на ненужном счете, если они нужны именно для получения визы? Получили и сняли
12.09.2019 21:48:46, Иришка-Мартышка
Benita
на сколько точно дадут не знаю, не на 5 лет конечно.
главное предоставить справку, а для этого открыть счет
муж хоет сделать это как можно скорее.
я хочу узнать в каком банке выгоднее.
1)в райф-г предлагают годовое за 25 евро
нам не очень удобно, может ерез пару месяцев захотим закрыть.
2)в росб-е ежемесно 200р. если это самое оптимальное то тогда вопрос закрыт.
но когда точно поедем непонятно.
пока были в 2 банках.
12.09.2019 21:58:06, Benita
Вам могут дать визу строго под поездку. Т.е. в Европу на визу вы подаете за 3 месяца до поездки, при этом предоставляя данные о билетах, проживании, страховка. И данные о доходах.
Я к тому что ваше "не знаем когда, может через год" может и не случиться ))) И выписку достаточно сделать с любого существующего счета. Открывать валютный счет необязательно, как и держать его до поездки )) Это вы сами себе решили забот прибавить.
12.09.2019 22:05:11, Иришка-Мартышка
Benita
да. муж купил валюты на всех и теперь надо ее куда то вложить ))
с визойй сам пусть разбирается.
спасибо будеи искать самыйй простой вариант.
12.09.2019 22:15:44, Benita
Benita
значит нужно открыть счет+карту в банке без годового обслуживания с минимальным обслуживанием. верно? в каком , можете порекомендовать?
12.09.2019 21:50:59, Benita
К сожалению, не посоветую. Специально не открывали, не было необходимости. До сих пор для визы брали справку на работе о зп и этого было достаточно.
И картами пользуемся тех банков, с кем сложилось по разным причинам. Начиная от "на работе карта этого банка" до "отделение рядом с домом" )))
А у вас нет карт вообще? Выписка же подходит с любой, главное сумма.
12.09.2019 21:56:49, Иришка-Мартышка
Benita
есть рублевая
12.09.2019 21:58:49, Benita
Так возьмите выписку и все. Не хватает - положите, после подачи документов снимите сразу.
Справка с работы если что тоже в рублях ))) И полезно помнить что никто из консульства проверить это не сможет, у них нет полномочий проверять данные в чужой стране ))) Им просто нужны данные что у вас есть средства на поездку и вы не являетесь потенциальным претендентом на то то чтобы остаться нелегалом и рассчитывать у них на пособие.
12.09.2019 22:01:38, Иришка-Мартышка
Benita
для выписки нужны деньги на карте. как раз этим и занимаемся)) валюту же нельзя положить на рублевую.
я вообще запуталась.
12.09.2019 22:18:37, Benita
Валюту нет, а рубли да. Или получить зп и взять сразу выписку )))
Вы почему то уперлись именно в валюту. Но такого давно нет, вы и за границей спокойно можете пользоваться рублевой картой, просто конвертации будет больше и все.
А уж для визы рублевого счета выше крыши, главное чтобы сумма была достаточная )))
12.09.2019 22:32:53, Иришка-Мартышка
Benita
вы уперлись в рубли а вопрос в другом (((
13.09.2019 08:21:43, Benita
Benita
Не я уперлась а уже есть валюта
Но это не читают!!!
И в ней удобнее- дабы не платить за конвертацию
Подсказать банк с удобными условиями можете?
Если не найдём оставим так
Но нужно делать визы и нужна выписка
Менять валюту на рубли и класть на рублевый счёт не предлагать

Про рублевый счёт вопроса нет.
Про остальное уже ответила.
13.09.2019 08:15:32, Benita
Vassyusha
Виза подается максимум за три месяца до предполагаемой поездки, вполне можно предоставить чеки о покупке валюты - счет открывать не обязательно.
12.09.2019 21:44:05, Vassyusha
Benita
то есть счет с банке с наличием средств не обязателен для въезда?
12.09.2019 21:49:18, Benita
Конечно нет )))) Для въезда обязателен паспорт и действующая виза, плюс отсутствие нарушений по пребыванию в стране (зоне Шенгена)
Пограничник точно никакие счета проверять не будет )))
12.09.2019 21:50:48, Иришка-Мартышка
Benita
Для начала визу надо получить
Она не даётся при рождении ))
Для визы нужна выписка
Со счета
Ещё раз пишу вопрос не в получении визы а открытии валютного счета
Нам так удобно!!!
13.09.2019 08:30:17, Benita
Benita
откуда тогда инфа про наличии на сете не менее 50тр? на человека
для визы сказали надо
или я не правильно поняла счета не нужны и можно просто с валютой ехать?
реально не знаю))
мужу сказали для визы нужена выписка по счету;, он хочет открыть валютныйй т.к. она уже в наличии
12.09.2019 22:02:38, Benita
Информация оттуда что надо доказать свою платежеспособность, европейцы во всех подозревают желающих въехать и остаться у них на пособии )))
Вот откуда у вас информация что "50 тыр на счете" переводится как валютный счет, который нужен вплоть до въезда я не знаю ))) Это точно не соответствует истине )) Более того - обычно написано что нужна справка с работы о зп ИЛИ выписка со счета. Некоторые делают и то и другое, но точно могу вам сказать что достаточно выписки с любого вашего уже существующего счета. 50 тыр это же в рублях )))
Валюту с собой возьмете. В банк ее имеет смысл класть если вам нужен валютный счет и вы собираетесь им пользоваться часто. Иначе зачем??? Побегать открыть-закрыть? Ну ладно бы у вас никакого счета не было бы ))
Мы вот берем справку на работе и все ))
12.09.2019 22:12:16, Иришка-Мартышка
Benita
не могу взять на работе
в моем случае выписка
мне самой налом проще. но все уже сделано.
что бы миновать конвертацию с рублевого счета
12.09.2019 22:23:47, Benita
Конвертация важна когда едете. А у вас пока все вилами по воде, очень странный подход )) С вашими планами проще было все положить на существующий рублевый счет, сделать выписку для визы, а когда дойдет дело до поездки - купить валюту и взять с собой нал ))
Кстати, в какую страну собрались? А то в Швеции, например, кроны. При этом приветствуются карты и все равно будет конвертация, муж то явно евро купил )))
Я бы оставила купленную валюту в покое, дождалась бы поступлений в рублях, у вас же нет сроков поездки четких и делала бы выписку. Без танцев с бубнами с открытием ненужных счетов и поиска как бы это подешевле обошлось. Иначе все ваши выкладки про конвертацию съест обслуживание счета в ожидании когда же вы реально поедете.
12.09.2019 22:37:26, Иришка-Мартышка
Benita
то что поедем точно и валюта будет нужна в любом случае
выписка должна быть рубли или валюта, важно деньги на счету.
я о другом спрашиваю. не о визе.
13.09.2019 08:25:33, Benita
Benita
Так я изначально написала что уже купил валюту!!!
А все про рублевые счета
Вопрос именно в этом
Если нет выгодного то может и просто отложим на траты
С остальными вопросами муж сам разберётся )
Визу хотим сейчас делать и нужна выписка со счета, такой суммы в рублях сейчас нет
По этому и создала тему
13.09.2019 07:55:22, Benita
Benita
выгоду в минимальном обслуживании карты
открываем счет и привязываем карту
вернулись из отпуска-закрыли карту
12.09.2019 21:28:53, Benita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!