Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как работает Авито доставка)

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь сталкивался с продажей на авито?

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то же была такая ситуация. Пришло сообщение с Авито, что покупатель уже оплатил и мне нужно отнести товар в пункт доставки, деньги мне перечислят, когда покупатель получит товар. Сам покупатель мне ничего не писал, сообщение (вся информация) пришло с авито. Не знаю, что делать, такое в первые со мной)
09.09.2019 11:44:03,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пила, Вино и Хохотало
Помогите! пришло тоже сообщение , что оплачено. Но я думала какой-то еще должен быть код, который в доставке показывать, или у меня номер карты должны запросить... но ничего, только в сообщениях - заказ оплачен.
Что дальше-то?
в доставке что показывать? спасибо.
09.09.2019 15:36:25, Пила, Вино и Хохотало
Elo4Ka
Вот тут пошагово расписано, как работает авито доставка [ссылка-1]
09.09.2019 17:42:51, Elo4Ka
Пила, Вино и Хохотало
да я инструкцию читала, и ждала именно сообщения с кодом, а код не пришел.
10.09.2019 07:30:10, Пила, Вино и Хохотало
Elo4Ka
значит разводка
10.09.2019 11:05:26, Elo4Ka
Vassyusha
Код должен быть, без него это развод. Номер карты запросят только ПОСЛЕ того, как покупатель оплатит товар.
[ссылка-1]>
09.09.2019 16:48:12, Vassyusha
AnneL
Мне тоже приходило, что оплачено. Я игнорировало это сообщение, потому что номер телефона к карте не привязан, номер моей карты на авито не известен и никакого сообщения о покупке от покупателя не было.
09.09.2019 16:38:52, AnneL
Smolik
Так деньги не к вам сначала приходят, а на счет авито. Если покупатель заберет товар у вас авито запросит номер карты и сделает перевод.
09.09.2019 17:39:20, Smolik
AnneL
Никаких действий от якобы покупателя не было. И сообщений, какой товар куплен и куда отправлять не было в личном кабинете на авито.
Только смс на телефон.
09.09.2019 23:49:02, AnneL
Vassyusha
Все нормально - рисков для продавца минимум. Отправляла несколько десятков раз - все отлично. Покупатель не сможет отозвать деньги после того, как продавец отправит товар.
09.09.2019 14:13:16, Vassyusha
Пила, Вино и Хохотало
на основании чего отправляют товар?
09.09.2019 15:37:19, Пила, Вино и Хохотало
Vassyusha
В ЛК в сообщениях будет информация, что покупатель оплатил товар и инструкция

Поздравляем, у вас новый покупатель. Он уже оплатил товар и доставку. Подробнее о доставке.
1. До ХХХ включительно отнесите товар в пункт приёма.
2. Покажите паспорт, назовите службу доставки DPD и номер: 11000 1033 ХХХ
3. Хрупкую вещь рекомендуем защитить заранее. На пункте вам бесплатно помогут завершить упаковку. Сфотографируйте товар на пункте на случай спорных ситуаций.
4. Когда покупатель примет посылку, мы попросим у вас данные карты и переведём на неё ХХХ ₽.
09.09.2019 16:45:41, Vassyusha
Elo4Ka
Я отправляла несколько раз, все было ок. Сейчас послушаем Калину, чтобы быть наготове, если продавец вот такие фортеля выкинет.
09.09.2019 12:39:46, Elo4Ka
Пила, Вино и Хохотало
это у вас там авито-доставка подключена.
Вот только не могу понять, в какой момент надо номер карты, куда вам оплатят и куда вводить))))

По смыслу покупатель платит, деньги морозят, когда он получает все на почте - деньги капают вам.

Не пользовалась. Изучаю.
09.09.2019 11:49:56, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Только получив инфу, что отправлен товар, покупатель отзывает деньги (типа передумал) и вуаля ... деньги при нем и товар ему направлен .
У меня сына так на 25 тысяч пытались обуть ... но он во время успел отозвать посылку.
Теперь только руки в руки
09.09.2019 12:00:45, КалиНа*
Vassyusha
А почему писал заявление на почту, если у авито доставка через боксберри и DPD? При чем тут почта?
09.09.2019 13:25:12, Vassyusha
КалиНа*
Значит это было не авито, а один из подобных сайтов с доставкой.
09.09.2019 13:35:59, КалиНа*
Elo4Ka
Ну тогда другой разговор)) я уж напряглась 09.09.2019 14:36:55, Elo4Ka
Vassyusha
Понятно. Но автор спрашивал про авито-доставку.
09.09.2019 14:11:37, Vassyusha
Elo4Ka
Это реально с кем-то случилось или опять разводка из разряда, что "перевод в сбере можно отозвать легко и просто? "
09.09.2019 12:15:18, Elo4Ka
КалиНа*
Читайте внимательней. Там написано с МОИМ СЫНОМ
09.09.2019 12:29:25, КалиНа*
Elo4Ka
А как он отозвал посылку? Можно подробнее, пожалуйста? И как он узнал, что платеж отозван? 09.09.2019 12:38:03, Elo4Ka
КалиНа*
Посылку - на почту пошел с корешком и заявление написал.
Прежде всего, следует обратиться в почтовое отделение, откуда отправлена посылка. Сотрудники почты проконсультируют и предоставят бланк заявления. В обращении необходимо указать свои данные, сведения о типе отправления, дате отправки, наименование отправления. Обязательно необходимо указать, что производится возврат бандероли. После того, как заполнен бланк отправления, заявителю необходимо приложить: паспорт того, чье имя указано в графе «отправитель»; копия квитанции об отправке; чек об оплате пересылки. За отправку посылки на почте России взимают плату, сумма которой определяется установленными на момент пересылки тарифами. Поэтому необходимо быть готовым к тому, что затраты никто не возместит. Если почтовое отправление находится еще в пути, то отозвать его можно будет только после прибытия на указанный адрес. Если почтовое отправление, которое подлежит возврату, находится на сортировочной станции, то сотрудники успеют ее вернуть.

В его случае - отправление было на сортировочной станции

Про платеж - сообщение пришло (куда не знаю на почту или телефон). И он тут же отпросившись с работы поехал на почту.

Он отдельно живет - так что тонкости не знаю.
09.09.2019 12:44:35, КалиНа*
Elo4Ka
Спасибо за информацию, будем бдить! Я ни одну посылку почтой не отправляла, у меня все через Боксберри и Сдэк шли. И посылка доходила за 3 дня. Вот так вот ((( И самая засада, что меня не просили никакие документы предоставить при отправке посылки.. Как потом заявление то писать на возврат? ужас с этим авито..
09.09.2019 12:46:56, Elo4Ka
Vassyusha
Потому что нет у авито доставки почтой, потому и не сталкивалась) и деньги ты же тоже не получаешь до того, пока покупатель не получит товар, а у Калины деньги отозвали в процессе доставки, значит, скорее всего, продавец отправлял после предоплаты на свою карту почтой по своей инициативе... хотя не представляю, как в сбере можно отозвать деньги - даже с помощью полиции это практически невозможно, иначе не было бы столько обманутых мошенниками((
09.09.2019 14:18:50, Vassyusha
КалиНа*
Не надо придумывать. Деньги были не на карте, а перечислены (не знаю как это правильно назвать - типа в буферную зону). Пришло сообщение, что деньги покупателя поступили туда и ждут сообщения об отправке посылки от продавца и получения от покупателя. И только тогда они придут на карту
09.09.2019 14:43:16, КалиНа*
Vassyusha
Понятно, но к авито-доставке это отношения не имеет, потому что авито не запрашивает данные карты ДО получения товара покупателем и никаких писем и смс об отмене покупки не приходит, а если покупатель передумал до отправки товара продавцом, то в боксберри/дпд просто не будет существовать номер пересылки и отправить ее не удастся.
09.09.2019 14:54:13, Vassyusha
Elo4Ka
Точно, данные карты Авито запрашивает только ПОСЛЕ того, как покупатель забрал товар.
09.09.2019 17:28:25, Elo4Ka
Elo4Ka
Загадка и правда. Я лично пыталась в сбере отозвать свой ошибочный платёж и знаю, что это нереально без суда!!
09.09.2019 14:35:30, Elo4Ka
ничего себе( Спасибо, что поделились опытом! У меня товар н на такую сумму, но что-то жаль мошенникам дарить, уж лучше нуждающимся отдать.
09.09.2019 12:03:51, natap0707
Пила, Вино и Хохотало
вот! я тоже чую подвох(((
Получается Авито-доставка обречена? как сервис и бизнес-единица?
09.09.2019 12:02:51, Пила, Вино и Хохотало
Я отправляла авито доставкой, все ок! После получения посылки, деньги поступили. Видимо как повезёт.
09.09.2019 12:15:15, Butsalova (в сис-ме Flllora)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!