Раздел: -- посиделки (Штормград лагерь)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Кто с сегодня в Шторме?

Пересчитаться, ознакомиться, может быть полезными... мы вот 4-го поедем, потому что у дитя ДР, может кому что закинуть....
02.08.2019 11:20:52,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
ЭллиС
Мои сегодня поехали. У сына завтра ДР, отпразднуем после возвращения. Но я такая мать... спокойная. Не узнаю как там кормят, где спят и т.п. Важно что ребятам там нравится, весь год мечтали о этой поездке. Все остальное вторично.
У Юли Тиллотамы дети тоже сегодня уехали.
02.08.2019 12:48:48, ЭллиС
Пила, Вино и Хохотало
да я тоже не то чтоб волнуюсь... я все детство в лагерях провела, поэтому завидую и пытаюсь прожить с ними эти моменты.
ваши разноцветные уезжали? столько ярких детей я на прошлых сменах не видела...
02.08.2019 13:04:49, Пила, Вино и Хохотало
ЭллиС
Я детей вообще не видела, все по автобусам сидели уже. Я каждый год с открытой челюстью разглядываю всех :) У меня младший выпендрился, с дредами поехал. 02.08.2019 19:34:57, ЭллиС
Дамы, внимательно встречайте детей. Моя с третьей смены привезла насекомых в голове. Этот год не исключение, кстати. В том и позапрошлом аналогично было. :(
А откормить ребенка и отпраздновать у нас в этом году удачно получилось в "дедовой корчме".
02.08.2019 21:01:26, Машкин и Катюшон
Тиллотама
Мои в том году были в порядке оба и девочка и мальчик. Тоже вчера уехали в шторм :)
03.08.2019 06:39:48, Тиллотама
Ну так и ветрянкой не весь коллектив заболевает. Или намекаете на доморощенных?)))) это точно нет, т.к.после "Саги" все тщательно обследовала. 03.08.2019 09:12:39, Машкин и Катюшон
Тиллотама
да я ни на что не намекаю
просто констатирую факт, что в том году мои были без живности и все
я оч спокойно к этому отношусь вообще
живем в мегаполисе. чего только не бывает
04.08.2019 23:41:53, Тиллотама
Согласна с Вами в том, что это просто данность. Извините, если неудачно высказалась
05.08.2019 00:12:51, Машкин и Катюшон
Тиллотама
Все ок :)
05.08.2019 10:14:24, Тиллотама
Реклама
Пила, Вино и Хохотало
А расскажите про Сагу? Это отделившийся кусок Шторма? 03.08.2019 22:04:24, Пила, Вино и Хохотало
Да, это бывший директор и бывший старший вожатый + мастера +кто-то из отцов-основателей шторма. Но это отдельный лагерь, к дружите отношения не имеет.
По атмосфере - лучше посмотреть фото в инстаграмме или вконтакт. Очень красивые портретные фото и атмосферные репортажные. [ссылка-1]
Кормят вкусно и правильно. Из сладостей - вредностей иногда мороженое на полдник.
Много ночных ролевок или просто дозоров.
Танцы есть, но это не бал, а именно весёлые пляски))
Ходят в походы с ночёвкой, спальники выдают.
Много чему учат: поставить палатку, разжигать огонь и пр, вышивать, ткачеству и пр. И когда пионеров всего дюжина, это действительно обучение, а не просто демонстрация. Сейчас, смотрю в инстаграмме, монеты и иглы отливают.
Согласна с дочкой, что отсутствие мелких - огромный плюс. (в шторме отменили квест в корпусе т.к малыши сильно напугались). В Саге вся обстановка погружает в сказку. Ролевые костюмы свеженькие (не заношенные) и включают тёплый верхний слой.
Мобильная связь и даже интернет работают.
Родителей пустят, но три часа дороги ради "Привет-пока" - я не готова.))
03.08.2019 23:34:52, Машкин и Катюшон
Пила, Вино и Хохотало
огромное спасибо за отзыв, посмотрела сайт. небольшой набор, мало детей - да?
05.08.2019 20:23:44, Пила, Вино и Хохотало
Пока немного. На что средств и сил хватило. Собирались 36 мест сделать на это лето, но получилось 18. Первая смена 6 человек была. А четвертая и шестая - все места распроданы. Много кто повторно едет. Конечно, когда будет побольше пионеров и можно будет сделать несколько поселений и народностей на территории, сюжет будет еще сильнее закручен. Но эти малочисленные смены запомнятся совсем другой атмосферой.
06.08.2019 01:50:04, Машкин и Катюшон
ixoria
Скажите, пожалуйста, где в этом году вашей дочке больше понравилось: в Саге или Шторме?
05.08.2019 02:31:15, ixoria
Однозначно Сага. Слишком маленький интервал был между сменами и пока ребёнок понял, что в Саге все просто волшебно, было уже поздно сдавать путёвку в шторм, чтобы купить вторую в сагу. Ну и любимые вожатые, пока многие в шторме. 05.08.2019 10:32:39, Машкин и Катюшон
ЭллиС
Спасибо за предупреждение. У нас таких проблем не было никогда, много лет ездят в Шторм.
За Дедову корчму отдельное спасибо! Вы бронировали места заранее?
02.08.2019 21:19:12, ЭллиС
Возможно чисто девичья проблема - обнимашки, веночки и пр.пути передачи :/
В корчме не бронировали, правда были в четверг днем. Готовят 20-30 минут, все что заказывали, понравилось. Не все одолели, что-то завернули пионерке с собой :))
02.08.2019 21:33:43, Машкин и Катюшон
Пила, Вино и Хохотало
что за корчма? это где-то около лагеря? пошла гуглить...
блох не было из шторма ни разу. Хотя в детсадовском коллективе цеплял сразу... в школе правда тоже вот в этом году у девчонок были, а у мальчишек - нет. Видимо потому что не спят вместе, в буквальном смысле слова, по сравнению с садом.
03.08.2019 20:01:47, Пила, Вино и Хохотало
ЭллиС
Спасибо! 03.08.2019 09:28:10, ЭллиС

Статья дня

«Как предотвратить инсульт: реальный план на каждый день»

Календарь здорового сердца: что делать после 35 лет для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!