Раздел: Обсуждение СП-товаров (Выбор портфеля для первоклассника)

В блог Подписаться на Дзен!
Oleano

Прошу совета с рюкзаком для первоклашки

Обязательно нужен этот ранец с жёстким дном и крышкой, как у сундука? Чем плох обычный рюкзак в 1ом классе? Мятое все в нем будет? У кого какой опыт есть?
Есть у нас ддд, от старшей остался, в нем куклы с одеждой живут сейчас. Вот мучаюсь, попробовать постирать его и пусть младшая с ним идёт. Или купить ей новый ранец жёсткий. Или просто рюкзак можно с ортопедической спинкой какой-нибудь? А какой?
30.07.2019 12:10:45,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

При наличии ранца явно стоит попробовать, а потом решать надо что-то покупать или нет )))
У меня мелкие дети, старшему мягкий меняли после 1 класса на mc nell, младший 4 года с ddd отходил. Кроме положительных эмоций других нет, ранцы носили сами. Не мнется. не падает (и ничего не вылетает), в ранце все видно (а это часто актуально) и т.д.
ДДД я щеткой с мылом мою за 15 минут, отмывается на счет раз, зачем ему эксперименты с посудомойкой не очень понимаю )))
31.07.2019 08:31:42, Иришка-Мартышка
+100, за DDD ))) срок службы неограничен , качество и удобство.
Моя лет 6 носила, просто не хотела ничего другого. и сейчас как ноеенький)
31.07.2019 11:35:29, AcurA
У меня мальчик, с яркими картинками ранца он уже даже в 4 классе выделялся )) Сам был доволен и менять не просил, но тут спросил в 5 класс пойдет с этим же или что новенькое посмотрим )) Но он еще и в новую школу идет, переживает со всех сторон )) Хотя в итоге новый рюкзак куплен от фирмы, что делает ранцы mc nell, просто вид и все остальное "взрослее" ))
Старший дольше ходил, в 5 классе точно еще с ранцем, но тогда было лучше что больше однотонных расцветок было. Серо-голубой ранец без детских картинок, с таким младший бы еще точно ходил )) А так - 4 года в хвост и гриву, но даже оранжевые вставки у ДДД отмываются моментально, все целое, только наполнение пенала дополняли.
Но такие ранцы я предпочитаю именно хороших фирм, из-за долговечности цена в пересчете на год получается совсем и не большая. А наши аналоги часто только внешне похожи, к сожалению ((
31.07.2019 14:17:48, Иришка-Мартышка
Оль, а мне нравится Бек*ман, не бюджетно конечно, но очень хороши.
30.07.2019 22:58:01, Брынза
lialka
У меня дети с ддд ходили, носили их сами. Лучше для началки я не видела. Сейчас уже переросли, с 4you ходят. Я бы ддд постирала и отдала. Такой десятку сейчас стоит, а остальные до него не дотягивают.
30.07.2019 22:46:39, lialka
У старшего был каркасный, во втором классе поменяли. У него был довольно большой Эрих краузе, сейчас они есть поменьше, может они поудобнее. Младшему сразу купила мягкий, на WB Grizzly
30.07.2019 18:06:31, Булочница
У нас mc neel у обоих. Старший 4 года ходил, как новый. Младший в 4 класс пойдет. Аналогично. Очень удобная спинка. Сами регулируют на куртку. С 1 класса оба сами носят портфели. Им нравится. Форму держат хорошо, удобные. Цена правда высокая, но мы брали старую коллекцию и получилось в 2 раза дешевле. Кто покупал по 500-1000р, хватило на месяц 30.07.2019 16:34:57, 1Татьянка
Баффи
Мягкий может самому ребенку неудобен, у сына Х***ер**лиц был в 1-2 классе
[ссылка-1]
потом туда перестало все влезать и купили просто с твердой спинкой.
30.07.2019 14:56:41, Баффи
Мы купили каркасный сначала, потом в середине года поменяли на мягкий ecco. Как раз в каркасном все было мятое, потому что пихал туда учебники, тетради, физкультурную форму...Ecco лучший, на наш взгляд, не даром по нему такие отзывы хорошие.
30.07.2019 13:42:14, banana
Oleano
А разве бывают школьные рюкзаки экко? Я и не знала. Можете показать? Спасибо заранее! 30.07.2019 16:11:21, Oleano
По ссылке
[ссылка-1]
30.07.2019 16:17:07, banana
Рюкзак ддд раза 4 стирала в посудомойке, ничего с ним не случилось. Ребёнок в 1-2 классе сам рюкзак и не носил, до школы на машине добирались. А в 3м дочери купили обычный рюкзак, без жесткого дна и спинки.
Сейчас бы не заморачивалась и купила бы сразу обычный рюкзак.
30.07.2019 12:36:32, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Пила, Вино и Хохотало
напомните пожалуйста - средством для посуды? на какой программе?
30.07.2019 15:46:17, Пила, Вино и Хохотало
Стирала обычными таблетками для посудомойки, типа 5 в одном. На режиме 50 градусов.
30.07.2019 17:29:39, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Oleano
Да, и мне интересно, чем стирать-то? Не потечёт краска? И там ведь картон в стенках, не расползется там все?! 30.07.2019 16:14:38, Oleano
Не распазлось у меня. Стирала обычными таблетками для посудомойки, типа 5 в одном. На режиме 50 градусов.
30.07.2019 17:29:25, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Mary-ko
Старшая ходила с жёстким дном, младшей купила рюкзак Mag*tal**ler
[ссылка-1]
Очень мне нравится. А если учесть, что у меня худышка и очень не высокая девушка, то большой и жёсткий был не её вариант. Мятое или нет - это зависит от аккуратности ребёнка, а не от рюкзака:-)
30.07.2019 12:31:44, Mary-ko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!