Раздел: Свадьба (Сколько денег нужно на свадьбу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

Расскажите мне про свадьбы... Пожалуйста!)

Спасибо всем!)
29.07.2019 11:44:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
порекомендую для свадьбы отель Садовое кольцо. пр-т Мира. есть свадебный фотограф-девушка, если надо пишите контакты дам
31.07.2019 13:25:13, kocha
gogi
Год назад старший ребёнок с невестой сами все организовывали, полагаясь на свои финансовые возможности. В итоге получился прекрасный праздник для друзей и родных в формате фуршета в Кусково, там же была выездная регистрация! 30.07.2019 10:31:19, gogi
классно, молодцы, очень нравится такой подход - все сами как могут, мы тоже так делали.
30.07.2019 11:34:14, Ira1901
Я немного связана со индустрией свадеб, но у себя в городе.

Ресторан конечно много зависит от того где хотите территориально. Есть замечательный банкетный зал в Щербинке [ссылка-1]

Вот что точно нужно из опыта это хороший фотограф и ведущий свадьбы. Фотограф это память всем, особенно родителям.
А хороший ведущий это хороший вечер для всех.

Платья все зависит от пожелания невесты. И тут цены от и до бесконечности

Для начала вам нужно определиться хоть по картинкам что хотите получить внешне от свадьбы. Тогда будет понятно что из аксессуаров вам нужно. За оформление многие хотят дорого, но на самом деле все можно сделать и не очень дорого и будет отлично смотреться. Сейчас многие рестораны/банкетные залы предлагают не дорого готовые решения в разных цветах.

По цветам букет невесты + бутоньерка обычно идёт комплектом цена нормального букета от 2500 (3000-3500 реальнее) очень советую заказывать маленький, они тяжёлые достаточно.
Композиции на стол молодых от 5000, если захотите.
Есть хороший фотограф, визажист/парикмахер. Если что пишите.
На все цены разнятся достаточно сильно.
29.07.2019 20:06:27, КЛёПА
egora
Спасибо, пишу в конвертик.
29.07.2019 23:33:32, egora
Женя, поздравляю!
Вроде у нас рядом есть Александр там свадьбы играют.
29.07.2019 18:43:34, Irishusy
egora
Ира, спасибо! Посмотрю)
29.07.2019 18:46:19, egora
Год назад приятельница отдала дочку замуж. Молодые захотели свадьбу с размахом за родительский счёт. Родители напряглись и отыграли. Жених неместный, взяли к себе. Начались тёрки. Молодежь сбежала на съёмную при копеечных зарплатах (расписались сразу после диплома). А если бы вместо расходов на свадьбу уложились в ипотеку, платили бы за свое жилье, а не за чужое. Так что думайте сами. 29.07.2019 16:58:12, бим-бом
И зачем вы все это написали?! 30.07.2019 01:25:18, hloja
Шиповник (экс-Василиса)
Чтобы предложить ещё один взгляд на происходящее. Для этого 7я и есть))). 31.07.2019 10:12:14, Шиповник (экс-Василиса)
Разве автор темы об этом просила?! 31.07.2019 22:31:51, hloja
Затем, что учиться лучше на чужих ошибках. 30.07.2019 10:23:22, бим-бом
Так вопрос же не в этом! Не учите посторонних взрослых людей. Сами разберутся!) 31.07.2019 00:06:13, hloja
Цветик-семицветик
а как это ситуация относиться к этой теме?
30.07.2019 10:40:10, Цветик-семицветик
egora
волков бояться... а сравнивать свадьбу и ипотеку наверно не стОит))
29.07.2019 17:45:47, egora
Большое Солнце
а когда планируется торжество?? есть хороший отельчик на примете, с классным рестораном, они только в стадии запуска и ценник дают приятный
29.07.2019 16:08:43, Большое Солнце
egora
Оксана, это конец сентября. Времени осталось мало. Они только начали думать))
29.07.2019 16:11:56, egora
Большое Солнце
в конвертик тебе скинула контакт, по рестику тебе все помогут))) не переживай. это целый два месяца. помнится я свою свадьбу за месяц сделала)))
29.07.2019 16:48:06, Большое Солнце
egora
Спасибо!))
29.07.2019 16:49:33, egora
Еще Свадебные есть на Асос, заказать ,перемерить , что не подошло отправить. Ну или на второй день платье.
Вы не обозначили, что невеста хочет, в каком районе желательно ресторан, когда радостное событие.
Прическа, визаж, маникюр-педикюр (сами или мастера вызывать)
Ьукет невесты( у некоторых еще копия букета для бросания), бутоньерка в петличку такого же тона
Определение цвета, фишек, цветов, лент, скатертей, цветов свадьбы
Приглашения, украшение стены фотографиями молодых, рядом столик с книгой пожеланий молодым
На последней свадьбе были в ресторане Мадиани на Духовском пер, очень приятная обстановка. ЗАГС был Таганский , красивые фото.
Часто свадьбы в какой нибудь дом отдых переносят, дешевле получается.
29.07.2019 14:48:20, Балбеска
egora
Ого, сколько всего, о чем я даже не думала. Спасибо!
29.07.2019 15:43:41, egora
У меня сестра два раза замуж выходила и все время творчески, поэтому немного в теме.
Вот пример второй свадьбы. Называлась Ирис и Ириска
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
29.07.2019 17:07:21, Балбеска
egora
Посмотрела фотки - креативно! Даже туфли!!!) Спасибо! есть над чем подумать.
29.07.2019 17:25:14, egora
Businka
Платья в тyбибpaйт и еще огромный свадебный комплекс Салют на Садоводе. Там все цивильно, примерка с подиумами и т.п. 29.07.2019 13:07:00, Businka
egora
Спасибо!)
29.07.2019 13:12:13, egora
КисуняМа
платья у КопилкА))
Жееень,у тя ж малчУки на скока помню))
Поспрашивай Свету EkZotika,(тут смайл подмигивающий),она сынку женила прошлым летом.
29.07.2019 12:28:23, КисуняМа
egora
Наташа, да, у меня парни (бюджетные))). Вот я и хочу хоть на платье сэкономить, если найдем подходящее у нас. Я была ооочень далека от цен. А тут посмотрела и ужаснулась)). Свете сейчас напишу-поспрашиваю, спасибо!)
29.07.2019 12:41:59, egora
EkZotika
у нас в прошлом августе сын женился. Свадьбу отметили у нас в районе (Орехово), никуда не выезжали - было все необходимое, но все скромно, красиво и вкусно)
В недавно открытом ЗАГС на Шипиловской - очень красивый интерьер для фотографий. Тут же. через дорогу один из красивейших для памятных фоток парк Царицыно.
Платье брали на 5 дней в аренду - приехали заранее, перемерили МОРЕ...выбрали и на определенную дату забронивали.
Ресторанная часть тут же. на Маршала Захарова, Шахин-Шах (он же банкетны зал Парадайз) Снимали отдельный малый зал. Сам по себе очень красивый.и еще приглашали - украсили шарами по теме.
Фотографа брали. Фоток много. Красивые. Спасибо семьянке (стыдно - не помню кому) - по ее рекомендации.
Если территориальность подходит - попрошу сына вспомнить явки-пароли :)
[ссылка-1]
29.07.2019 13:01:11, EkZotika
SweeT
дык ресторан этот совсем не дешевый
29.07.2019 14:15:14, SweeT
EkZotika
я бы не сказала. Средний московский ценник.
29.07.2019 14:18:02, EkZotika
egora
Света, спасибо! А я в системе как раз вам написала). Если будут вопросы, я вам ещё напишу)
29.07.2019 13:11:28, egora
Пила, Вино и Хохотало
ой деванькииии.... как быстро все это!!! и так хочется , чтоб дети сами со своими свадьбами разбирались, а начнешь ждать пока повзрослеет - могут "всех породистых **8ук разобрать щенками" ( из какого -то фильма)

сейчас вот единично, а лет через 5 кааак пойдут свадьбы косяками)))) и все такие, представьте, будут краситься у нашего визажиста, разбирать платьишки у орга, гулять в нашем известном кафе... а то и свадьба под ключ сложится в оптоловере))) дату указать в графе количество)))).
29.07.2019 12:36:36, Пила, Вино и Хохотало
Большое Солнце
ты своим детям сразу обозначь, что свадьба за их счет. если уж приспичило))) свои хотелки оплачиваем сами.

у меня перед глазами курские истории про родителей,которые рвали себе жилы, в кредиты лезли. а молодняк через год разводился((
или зятю машинку подарить, а кредит за нее потом 10 лет платить. а вообще апофеоз этого родительского бреда - молодым подарили квартиру, просто голые стены. А на свадебные деньги эти супер детки добрали кредит, и купили ягуар. Вместо того, чтобы потратить деньги на ремонт. На табуретке потом 3 года ели, и спали на матраце на голом полу.

а хотелось же пафосно, чтоб не хуже чем у соседей или дочки прокурора)) на Кипре, в Праге, фотосессии на Мальдивах.
29.07.2019 13:48:15, Большое Солнце
Пила, Вино и Хохотало
в свете современных тенденций, чайлдфрей и остальных хипстеров, хотя бы даже у меня на работе.... я буду рада, если они вообще женятся)))) за мой счет, за не мой, за счет соседкой кошки))))
Кредит на свадьбу -это ужас конечно, но с другой стороны - торжество с приглашением тети из Тагила как правило нужно родителям. Им и платить.
29.07.2019 13:54:37, Пила, Вино и Хохотало
Большое Солнце
ой куда они денутся, когда кекса регулярного захочется))) ну не женятся, так буду жить с какой нибудь деВачкой.
у меня вон полный квартал хипстеров,зожников, бегунов и прочих фалафелей. ходят ходят, потом по 3 детей-погодок сразу стругают))))
29.07.2019 16:06:31, Большое Солнце
А для регулярного секса на женится? Серьезно?
Съедутся и так поживут или вот регулярно снимают за 200 руб хостел

Вы из прошлого века(
02.08.2019 13:02:30, Да уж
Пила, Вино и Хохотало
не знаю... наши фалафели что-то на моих глазах по 10 лет кошек воспитывают... аж страшно(((
я вообще считаю, что женицца надо по молодости и по глупости, потому что потом мозг включается и находится 1000 причин, чтобы не.... ну и потом хорошие девочки быстро расхватываются, надо еще в вузе застолбить)))
29.07.2019 17:26:45, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
жениться кредиты и тд и тп фигня
Жить-то где?
29.07.2019 14:03:57, КалиНа*
Большое Солнце
фигня не фигня, качественное торжество в Черноземье!!! (средняя ЗП 15 000/мес) обходится миллион русских денег.
плюс вот эти подарки в виде квартир и машин, и это рядовые родители так делают.
в итоге кредиты на десяток лет, и подработки постоянные в виде -поехать в МСК, мыть трамвайные вагоны.
29.07.2019 16:04:09, Большое Солнце
Пила, Вино и Хохотало
у бабушки жаниха!!!!
29.07.2019 15:24:30, Пила, Вино и Хохотало
Еще вариант: как сделал мой сын-расписались утром, потом на работу и вечером уехали в свадебное путешествие на Бали (ушло 500тыс) и все довольны.Платили сами, без кредитов.
30.07.2019 22:30:31, Domomucha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!