Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите! Тону в вещах

Недавно пришла к 3 страшным выводам:
1. У меня практически не осталось вещей, купленных не через СП
2. У меня не хватает места в двух шкафах, чтобы все это хранить
3. Мне все равно нечего одеть на работу :))
Помогите справиться с этим маньячеством! В последнее время заставляю себя не заходить в конференцию Одежда и в систему к Одежонку, т.к. знаю, что даже если просто загляну, то обязательно на что-нибудь запишусь. И как правильно организовать место, чтобы одежда хранилась нормально, а не огромной кучей, в которой трудно что-нибудь найти? Плохая я хозяйка, стыдно :))
08.02.2008 11:30:02,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Михайловна
встреча будет в субботу? хочу забрать свои заказы 08.02.2008 15:01:02, Михайловна
al_gol
просто надо пристраивать сразу то, что не подошло.
У меня тоже все кофточки-штанцы СП-шные, мало того, ТО-шные, но я во всём на работу хожу.
А покупала в магазине, деловой стиль, не ношу его, достал.
А ещё раньше у меня было всего 2 рубашки и я их так часто стирала, что утром их надевала как сбрую какую-то просто%-)
Это до осенней коллекции:-)
08.02.2008 11:52:05, al_gol
Не умею я пристраивать. Белье вот недавно купила дорогое, видимо, грудь выросла, тесновато, но не могу себя заставить его пристраивать. Почему-то мучает мысль, что обижу этим орга, видимо, пора что-то с головой делать :(
У меня тоже раньше было 2 рубашки, 1 джинсы, 1 свитер, 1 юбка, 2 пары туфель (носили по очереди с мамой). О, счастливые времена! :))
Меня сейчас на новую работу берут, там дресс-код - строгая офисная одежда, а у меня все ТО, да ТО, вообще ума не приложу, что делать.
08.02.2008 12:24:38, Букля (aka DU_Fox)
Marg
СиС вам поможет, вестимо :) Отличная одежда для офиса, а уж сидит как - загляденье :) 08.02.2008 13:17:09, Marg
Я покупала платье на НГ, действительно обалденное, все не доходят руки сказать спасибо оргу :) И вроде ничего лишнего, а как красиво! 09.02.2008 21:57:36, Букля (aka DU_Fox)
лично я накупила вешалок плоских в икее, КУЧУ! чтоб хотя б каждая вещь висела отдельно. ну и раза 2 в год пытаюсь провести ревизию :) 08.02.2008 11:41:17, MaryWarner
Так... у меня есть куча этих вешалок, все равно все не влазит :) Сейчас мечтаю купить большой шкаф-купе, но его элементарно некуда ставить. А чем может помочь ревизия? Типа, надо выкинуть все вещи, которые не одеваешь раз в месяц? :) 08.02.2008 11:46:20, Букля (aka DU_Fox)
ревизия - это, кое-что так и лежит запакованное, можно пристроить, что-то на дачу, что-то выкинуть, что-то отдать.
Просто когда все на отдельной вешалке найти горздо легче.
А шкаф у меня большой :) купе, у мужа такой же, но в 2 раза меньше. Это было мое первое условие (эти шкафы), когда мы переезжали в эту квартиру :)
08.02.2008 12:33:47, MaryWarner
Вот то-то и оно, мы пока живем в родительском доме и неизвестно, когда построят наш дом, а шкаф хочется уже сейчас :) Да и денег пока особо нет, он ведь тыс 20 стоит, наверное. А хочется еще в Египет этим летом съездит...
Интересная мыль с ревизией, надо мне будет перед летом все перетряхнуть. А еще слышала, что можно как-то на бумаге все сортировать в таблице, чтобы удобно было искать и сразу видеть, что к чему подходит.
08.02.2008 13:03:42, Букля (aka DU_Fox)
да, со шкафами - это, конечно, проблематично, я заказывала четко по своему эскизу, 2 шт., одинаковых, на одной подмосковной фабрике. 4 года назад это вышло тыщ 25. 08.02.2008 13:35:49, MaryWarner
Мда, нет, уж лучше подождем до "послеотпуска" :) 09.02.2008 21:58:03, Букля (aka DU_Fox)
Аня@Серёжка
ну не месяц...я выкидываю или отдаю вещи,которые не одевала 2 года и больше . Если уж столько времени не одевала ,значит спокойно обойдусь и дальше без них))) 08.02.2008 12:27:58, Аня@Серёжка
Миринда
а как же винтаж?
мне жалко, вещь через некоторое время может стать актуальной :)))))))
08.02.2008 12:53:02, Миринда
А если это вещь-потеряшка? И я ее не одевала просто потому, что о ней благополучно забыла? :) 08.02.2008 12:31:13, Букля (aka DU_Fox)
потеряшки надо повесить на видное место :) 08.02.2008 12:34:14, MaryWarner
Верунчик
Некоторые вакуумные пакеты в СП ))) для этого покупают 08.02.2008 11:36:57, Верунчик
Аникова
Я при каком-нибудь глобальном разборе в шкафу некоторые вещи с изумлением нахожу ) А если я их еще вакуумом буду в пакеты упаковывать и убирать, буду еще реже их видеть ))

А еще и обувь есть!! В последнюю закупку Кларкс как я себя по рукам била!!!! )))
08.02.2008 11:47:22, Аникова
Обувь - вообще больная тема, заказываю ее, даже когда денег нет вообще :( Муж скоро погонит из дому, он еще не заглядывал в мою табличку, в которой я записала все закупки летней обуви, в которых участвую :)) 08.02.2008 12:27:21, Букля (aka DU_Fox)
Marfusha
да уж, обувь в вакуумные пакеты не засунешь, а Кларкс уже отовсюду сыпется, и в шкафах он, и на балконе , я уже дошла до того, что стала сыну заказывать на вырост ботинки,правда, в последний выкуп размера маленького не оказалось в наличии, так Маша меня успокоила, что скоро еще закупка будет:)))) Как грит, мой муж, от такого предложения нельзя отказаться, заказывая себе очередные башмаки:) 08.02.2008 11:59:49, Marfusha
lentiayka
у нас мужья разные, а говорят о Кларксе одно и то же:) 10.02.2008 01:56:26, lentiayka
И что с ними делать потом? :) 08.02.2008 11:44:10, Букля (aka DU_Fox)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!