Раздел: -- посиделки (Оформление временной регистрации несовершеннолетнему)

В блог Подписаться на Дзен!
J80

Тоже про прописку ( точнее , временную регистрацию)

Я вижу многие в теме регистраций.
Я звонила на горячую линию, но у них только «справочная информация», читают по бумажке ...

Надо оформить временную регистрацию ребенку ( не родственнику) для поступления в московский колледж.

1)Я собственник, но в моей квартире прописан мой муж. Нужно его согласие? Он не собственник!

2)Ребенку подруги 16 лет. До 14 точно регистрируют только с мамой, а после ?

3) И если вдруг кто то знает, на какой срок нужна регистрация для колледжа? 3 мес? 6 мес? Год?

Спасибо!
12.07.2019 12:51:42,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
пани Моника
1. Согласие мужа не требуется
2. До 18лет согласие родителя на регистрацию нужно. Родитель при этом с ребёнком не регистрируется, если не нужно.
3. Мы делали ребёнку для обучения в лицее, они просят на срок обучения, мы делали на год,но по-моему, никто там на это даже не смотрел, так что зависит от учебного заведения.
12.07.2019 23:40:29, пани Моника
EkZotika
нужны ты и тот ребенок. Все с паспортами. Регистрацию делаешь на весь срок обучения. Если отчислится раньше - просто прекращаешь регистрацию в одностороннем порядке.
12.07.2019 17:04:45, EkZotika
J80
Спасибо! А муж зачем? Ниже пишут- раз не собственник, не нужен
12.07.2019 17:46:38, J80
EkZotika
для регистрации нужны все собственники жилья.
12.07.2019 17:49:49, EkZotika
так он не собственник вроде
12.07.2019 18:06:30, vahmurka02
EkZotika
Прошу прощения. Да, криво прочитала про мужа, он не собственник. Исправила. 12.07.2019 18:12:34, EkZotika
dama Petronila
Можно я влезу со своим вопросом?
Реально ли зарегистрироваться постоянно ребенку 14 лет без родителей в квартире, где он собственник?
12.07.2019 17:00:47, dama Petronila
[пусто] 12.07.2019 17:47:16
Gvendilon
Вы же выше сами этот вопрос задаете...
Зачем давать ответы, в которых не уверены...
12.07.2019 18:20:34, Gvendilon
Реклама
Gvendilon
да, даже собственность тут не важна. С 14 лет - можно зарегистрироваться без родителей
12.07.2019 17:31:48, Gvendilon
Gvendilon
Вот, практически первоисточник, пункт 5
[ссылка-1]
12.07.2019 18:18:19, Gvendilon
y_anna
Без присутствия родителей, муж тоже не нужен, но в МФЦ должны присутствовать все собственники квартиры .
Сразу сделайте временную регистрацию на какой-то срок, например год, через год выпишут автоматически.
По месту основной регистрации.
Я делала сыну друзей.
12.07.2019 15:11:21, y_anna
J80
Спасибо! 12.07.2019 17:47:36, J80
В присутствии одного из родителей, согласие мужа не надо. Колледж 3-4 года. После исполнения 18 лет вы можете в любой момент пойти и отозвать регистрацию. 12.07.2019 13:55:56, AnnaAnneli
J80
А до 18 разве нельзя? Это не прописка, а временная регистрация? 12.07.2019 13:58:08, J80
Там мутно как-то. Если в это время ребёнок будет выписан из своей квартиры и если ребёнок не является собственником любой недвижимости, то выписать его на улицу нельзя. Если является, то выписывают по месту нахождения собственности. Тем более если справку принесёт о том что учится в Москве, а прописан в другой области. После 18 в любой момент снимаете с регистрации как ваша левая нога захочет. 12.07.2019 14:06:36, AnnaAnneli
y_anna
при временной регистрации ребенка не выписывают с места основной регистрации.
12.07.2019 15:13:35, y_anna
Я написала "если". Это не значит, что так делают, но в этом случае возникнут сложности.
Самый распространённый вариант такого "если", когда родители, в период регистрации, решают продать квартиру, где ребёнок не является собственником.
12.07.2019 15:16:08, AnnaAnneli
Такого понятия, как прописка уже нет: регистрация или постоянная или временная.
12.07.2019 14:04:01, lenamo
Регистрируют без мамы/папы, но в присутствии одного из родителей, если ребенку нет 18.
По-крайней мере мне так сказали в МФЦ.
12.07.2019 13:46:28, lenamo
J80
А мне по телефону сказали : только с мамой ) но кже были случаи, что у них не верная информация. решила уточнить. Спасибо! 12.07.2019 13:57:35, J80
Реклама
Ну папа-то тоже вполне себе полноценный родитель- что за дискриминация. Мне вообще сначала по телефону в МФЦ сказали, что оба родителя должны присутствовать. После того, как я попросила ссылочку на нормативный акт- они передумали и сказали, что достаточно 1-го.
12.07.2019 14:08:03, lenamo
J80
Это я неправильно выразилась)) с родителем имела ввиду 12.07.2019 17:48:41, J80
вы имеете в виду что? с мамой идти в МФЦ или с мамой регистрироваться в квартире?
В квартире можно БЕЗ мамы! при наличии паспорта.
А отвечать они могут что угодно, да и при регистрации тоже лепят только так, мы один раз попали на новенького, так он мало того что каждое слово переспрашивал у коллег, так еще и пришлось второй раз идти и где-то расписываться, позвонили :).
12.07.2019 14:02:08, vahmurka02
J80
Я не понятно написала выше, извините. С мамой регистрироваться 12.07.2019 17:49:22, J80
без мамы. От мужа нет, вы же понесете Свид о собственности, а у вас 100%.
12.07.2019 13:01:37, vahmurka02
J80
Спасибо! 12.07.2019 13:56:13, J80

Статья дня

«Как предотвратить инсульт: реальный план на каждый день»

Календарь здорового сердца: что делать после 35 лет для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!