Раздел: -- посиделки (Покупать ли трехкомнатную квартиру )

В блог Подписаться на Дзен!

Серьезное. Квартирное

Нужны мнения. Ситуация такая. Семья с двумя детьми 5 и год. Мужу почти 40, жене 36. Живем в квартире родителей одни. Занимаем там одну комнату, остальные закрыты. Родители живут в другом месте. 4 года назад купили двушку 50 кв.м . И эти 4 года там шел ремонт. Ремонт муж делал своими силами от и до вечерами. Были большие перерывы , обычную жизнь никто не отменял. В общем, этот затяжной ремонт достал всех. Сейчас мы готовы к переезду. И тут в нашем подъезде выставили на продажу трешку. Шикарная квартира 90 кв. Три комнаты 25, 25 и 16 кв, кухня 8. Хорошая планировка, Это сталинка , не в Москве. Муж загорелся. Я сказала - нет, но теперь сомневаюсь в решении. Что говорит в пользу "нет". У нас нет денег. Он один добытчик и "добыча" сейчас - слезы, проект закрыли, нового пока нет. Мой выход из декрета туманен, моя фирма меня не ждет. Нашу двушку с ремонтом мы продадим на миллион дешевле, чем трешка без ремонта. Миллион наскребем из накоплений. На ремонт денег нет. Кредит категорически нет, Можно делать "потихоньку", но я уже почти 5 лет живу в ремонте, не видя мужа, денег. Даже в спортзал не могу пойти, потому что два вечера в неделю пропадут и ремонт будет простаивать. Боюсью психика не выдержит. Кухня маленькая, можно сделать перепланировку, но все равно детская будет одна на двоих. Сейчас у них 14 кв комната, будет 25. Но с другой стороны, квартира отличная. Район, дом, планировки. И цена, за какую ее продают. В общем, голова моя гудит как улей.
10.07.2019 07:36:36,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А что трёшка прям убитая? У нас один ребёнок и была однушка, но цены не намного отличались у двушек и трешек и мы предпочли трёшку. Тоже сталинка. Ну я тут балдею, мне нравится. Хотя и однушка была большая. Тем более вам в ипотечную кабалу не нужно залазить. И не делайте ремонт прям дорогой, и лучше заплатить за что то, например поменять проводку, трубы, чем муж будет годами ковыряться. Все равно доход же есть, не на хлебе с водой сидите наверное. Но, если квартира убитая вхлам прям, то наверное не стала бы, будут ещё неплохие варианты. 12.07.2019 01:09:40, Behepa.09
Jekson
Поддержала бы мужа обязательно, уж если он 4 года делал ремонт и загорелся, не пожалел свои труды, точно надо брать.
Если сейчас не попробуете, потом всю жизнь жалеть будете. Если не Вы, то Ваш муж.
Да, жалко отодвигать мечту, но потом Вы уже вряд ли решитесь что-то менять. А жить в квартире в 2 раза большего размера не сравнимое счастье. Вам уже через 4-5 лет захочется, чтобы дети раздельно жили.
Попытайте счастье, получится - отлично, местами переклеете обои и переедите. Будете потихоньку делать ремонт в отдельных помещениях. Не получиться - не будет потом сожалений и упреков.
11.07.2019 10:40:11, Jekson
Во первых хочу сказать, что главное в жизни - это не квадратные метры, а два маленьких чуда, которым годик и пять лет! Теперь немного о квартирах. Все люди разные! И мнения у всех разные. Я буду говорить только за себя. Как бы я делал. То есть это только лишь моё жизненное мнение.
Во первых. Вы видимо делаете в двушке очень хороший, даже шикарный ремонт. Судя по срокам.
При продаже вложенные силы и средства никогда не окупятся! Я бы делал ремонт красивый , но не дорогой. Я нанимаю для этого бригаду узбеков.Только что закончил делать одну комнату. Цена вопроса работы и материалов- 70 тысяч рублей. Город Нижний Новгород. Красиво, уютно , относительно не дорого. Работа была сделана за две недели. В это время я в основном не работал, а контролировал ремонтные работы. И при продаже я не потеряю, так как покупателям наплевать на то, сколько ты вложил в ремонт.Двести тысяч или миллион. Сейчас продаётся только то, что очень дёшево!
Мой главный совет- живите для себя и детей и не парьтесь! Жизнь одна.
p.s. Сдаётся мне , что делать ремонт - это хобби вашего мужа! Судя по срокам и потому, что сам! Я сам такой))) Если это так, то берите трёшку, и у вас будет счастливый муж рядом!
11.07.2019 10:10:20, Mactep
Нет, ремонт не дорогой. Просто квартира была убита, переделывать все. От пола до стен перебирали 11.07.2019 12:11:45, Мрука
Была почти Ваша ситуация. Даже дети примерно одного возраста. Разнополые (оттуда 3-шка) От идеи трёшки-сталинки отказались. Минус сталинок/старого фонда - это то, что они не ликвидны под ипотеку. А 1 млн на 5 лет кредита - это космические суммы при единственном добытчике. Так что для себя и на сегодня Вы - абсолютно правы. 11.07.2019 06:34:13, Ametist2018
А та квартира, где живёте? Почему в ней не остаться? 11.07.2019 00:36:51, Sirena_W
Это родителей, они не живут в ней. Но и нам не предлагают остаться 11.07.2019 08:01:41, Мрука
Dinania
Забить. У вас наступило настоящее. Пора наслаждаться и снимать сливки с того, что есть. Иначе через 10 лет поймете, что кайфа нет и не будет уже точно и денег будет еще меньше. В четвером в двушке нет проблем жить. На фиг париться из-за трешки так? 10.07.2019 21:09:01, Dinania
al_gol
трёшка лучше двушки конечно.
10.07.2019 19:47:20, al_gol
Suldom
Я бы смотрела по самочувствию. Все время терпеть и ждать света в конце тоннеля-не для всех.
Если уже не вмоготу, то двушка. Мучительно хочется трешки, а как вариант-жить в двушке и прикупить однушку со временем. Все равно детей отселять, это очень быстро все происходит.
10.07.2019 19:20:07, Suldom
Брать! И сейчас дают ипотеку ( с досрочным погашением ) на вторичку. Многие так решают свои проблемы даже при минимальных средствах. И если есть матетинский капитал, то его тоже можно приложить. Пишу, потому что сейчас занимаемся этой проблемой.
10.07.2019 19:09:25, smurf
Шиповник (экс-Василиса)
У автора уже проблемы решены. 10.07.2019 19:23:50, Шиповник (экс-Василиса)
Медведка
У вас с мужем и так, похоже, довольно напряженные отношения. Наладьте сначала их, а потом, глядишь, и дети подрастут, и с работой будет бОльшая ясность, и трёшка эта не последняя в городе продаётся... У нас с мужем почти каждый год какой-нибудь ремонт, перепланировка или ещё что-нибудь эдакое. Но мы это делаем вместе, делаем с удовольствием, это такая форма проведения досуга и фитнес, а не повод для ссор, раздоров и упрёков. У вас же, похоже, это трещина, по которой могут "разбежаться" отношения. Отговорите пока мужа. Скажите, что соскучились по нему и хотите побыть с ним, а в какой квартире - не так важно.
10.07.2019 16:46:22, Медведка
Innulik
Какая феерическая чушь)) Откуда вы вообще взяли, что семья автора разваливается и у них какие-то проблемы в личной жизни? Не стал бы мужик, не любя своих жену и детей вкалывать все выходные, ремонтируя на их благо новую квартиру. А трещина и напряженные отношения у автора с мужем по-моему возникли каким-то неведомым никому образом только у вас в голове, а никак не в семье автора. 10.07.2019 21:31:12, Innulik
У нас нет трещин. Есть нехватка общения, недостаток времени, проведенного вместе 11.07.2019 08:02:40, Мрука
al_gol
по моему автор не писала что у нее семья разваливается... автор устала потому что детям 5 и год.
10.07.2019 19:48:52, al_gol
Pravnik
Идеальная семья ) (наверное), ремонт-фитнес, сплошные няшки-обнимашки ). Куда автору и другим до Вас ).
10.07.2019 19:08:41, Pravnik
Irkok
я бы поехала в свою двушку в вашем случае.
меня больше всего пугает отсутствие денег - в стране плохо с работой, у вас 2 детей и туманные перспективы работы у обоих.
10.07.2019 16:35:32, Irkok
Jane-Rom
Лучше синица в руках. Своя, готовая, выстраданная. Потом поменяете, если скопите денег. Поживите для себя, жизнь так быстро проходит. Нафиг новый ремонт и долги.
10.07.2019 16:03:56, Jane-Rom
Elo4Ka
Удастся ли вам продать свою двушку за желаемые 5,5 и быстро? Не факт ведь. Так что забить и переезжать в квартиру с ремонтом )))
10.07.2019 15:58:59, Elo4Ka
Да фиг продавец быстро и за желаемую сумму продаст трёшку. Если будет саи за вами бегать и собьёт цену - тогда и будете суетиться. 10.07.2019 14:09:03, Атом
Говорит, уже нашли покупателя. И эту продаст. У нас небольшой город, не так много хорошего жилья. А тут хорошая планировка и район. 10.07.2019 14:12:24, Мрука
"Уже нашли, но сделки пока не было" - это может быть и уловкой, чтобы продать быстрее без снижения цены.
А муж что говорит?
10.07.2019 17:31:05, shелковица
Да. 10.07.2019 21:07:01, Атом
Синица лучше журавля только в краткосрочной перспективе. По собственному опыту, отсроченные планы на "когда-нибудь, когда будут лучше условия", сбываются очень редко. Если есть возможность сейчас, хоть малейшая, надо брать, т.к. потом и ее может не быть.
10.07.2019 13:54:36, shелковица
КалиНа*
Я, наверно, одна задаюсь вопросом - А с родителями обмен сделать нельзя? Там же явно больше 2х комнат.
Хотя понимаю что бываю родители с которыми вообще никак.
10.07.2019 13:31:52, КалиНа*
Это его родители. И я не лезу. Есть еще брат. Тема наследства не поднималась никогда. При этом есть еще пустая девушка, просто стоит. И полквартиры двушки, где половина свекрови, половинка ее сестры. Тоже просто стоит. Бабушка жива и по моральным соображениям они продавать, менять не хотят. Я этого не понимаю. Но не лезу 10.07.2019 13:40:02, Мрука
Цветик-семицветик
судя по тому что "остальные комнаты закрыты", то договориться там невозможно
10.07.2019 13:39:22, Цветик-семицветик
anchutka
Вот и мне резануло, родители живут в другом месте, дали пожить в своей квартире на время ремонта(спасибо им), но почему одна комната доя 4-х открыта только, когда есть еще.... 10.07.2019 21:26:31, anchutka
Дюшка
У нас двое детей однополых. Поменяли двушку на... двушку. ) Из области переехали в Москву. Наша мечта стать москвичами осуществилась (хотя жили через дорогу от Москвы, но инфраструктура отличается). Могли бы купить большую трешку в области, но подумали... Дети женятся и съедут, останемся мы вдвоем с мужем в большой квартире. И что с этими комнатами делать? Убираться целыми днями? Закрывать комнаты и не пользоваться ими? Зачем нам это? Одной комнаты для однополых детей вполне хватает. Трешки хуже продаются (если вдруг потом встанет вопрос о продаже). В наших мечтах помочь детям после женитьбы купить свои квартиры. Для двоих в старости двушки вполне хватит. )
Это лично наше семейное мнение. Нам хотелось инфраструктуры, мы ее получили (да и переехали в квартиру с ремонтом, техникой и мебелью). В каждой семье свои мысли, свои мечты. И только вы должны решать, что хочется именно вам! И если очень хочется, то надо решаться! Ближе к пенсии осуществить свои квартирные мечты все сложнее и страшнее. )
10.07.2019 13:06:05, Дюшка
Брать трешку, потом сами поймете. Много знаю людей, которые жалели потом о невыполненных желаниях в плане недвижимости.
11.07.2019 10:48:44, myrchik
Мне хочется. И даже дом хочется. Но сопоставояя свои возможности и желания, я понимаю, что нет у меня возможностей пока. Или очень сильно придется себя ехать во многом, не тол ко материально. Я уже так 5 лет живу. 10.07.2019 13:41:25, Мрука
Инфинитти
Все советуют брать, удивлена. Я бы не стала, если денег нет. Во-первых, Вы уверенны, что эту двушку продадите? Я трешку без ремонта продала в итоге за копейки, по более менее нормальной цене я не могла продать её два года!!! Когда скинула до смешного, купили. Я в итоге купила однушку с ремонтом в нужном мне районе (треха была в Балашихе, однушка в Пойме) и то денег с трешки не хватило, влезла в ипотеку на 10 лет. Но! Я очень счастлива, так как работа рядом, школа рядом, обожаю этот район и готова отдельно ото всех и не в съемной жить в однухе жить! Но жить и радоваться! Сейчас ипотеки осталось два года и уже после я буду рассматривать покупку большего жилья, но после, а сейчас хочу жить нормально, комфортно, мы с сыном спокойно живем, как говорится в тесноте, да не в обиде и рада этому, а не рвать одно место без денег и в долгах. Я бы пожила в двушке, а уже потом двигалась. Уверенна, Вы и позже найдете хорошую большую квартиру и хорошую цену, я бы не стала торопится, это не последняя трешка в мире, если нет возможности, жить здесь и сейчас. Лучше поднакопить средств позже и искать, переезжать, не торопится, искать и выбирать варианты. Уж сколько лет с этим жильем я просматриваю объявления и каждый раз нахожу что-то подходящее и даже есть дешевле и лучше предложения по сравнению с предыдущими годами. Это лично моё мнение. Легко говорить БЕРИТЕ! Когда это тебя не касается.
10.07.2019 12:44:16, Инфинитти
Я думаю все советуют т.к. автор написала что продадут почти за такую сумму. Т.е. советуют в ситуации "мы продаем свое, остаток наскребем и можем купить". Именно в этих условиях. Т.е. с точки зрения а стоит ли вообще рассматривать такой вариант.
А так вроде никто не советует влезть в долги и брать-брать, хоть с деньгами, хоть без них.
10.07.2019 14:35:39, Иришка-Мартышка
+100
10.07.2019 13:34:34, vahmurka02
Похоже, вопрос решился сам собой. Говорила с владельцем, они нашли уже покупателя 10.07.2019 12:31:24, Мрука
Он готов побеседовать, сделка не заключена. Но ждать нас вряд ли станет. Пока мы продадим. 10.07.2019 12:41:01, Мрука
Лиса Патрикеевна
У вас дети еще маленькие, им вместе будет не тесно еще лет пять-семь, даже если разнополые, а вот вам с мужем нужна личная жизнь. Поживете в новой квартире с ремонтом, поднакопите денег и купите квартиру побольше, тогда, когда ситуация будет более благоприятна. Конфетка, конечно, кажется сладкой, но она точно не единственная.
10.07.2019 23:52:24, Лиса Патрикеевна
жизнь все расставила по местам, похоже :)
10.07.2019 13:35:18, vahmurka02
Похоже). Может, к лучшему 10.07.2019 13:41:49, Мрука
BluzFrog
Надо брать. 10.07.2019 11:07:09, BluzFrog
Мята
Если есть деньги на метры, на ремонт найдете. Пусть и не сразу, но когда есть цель...Решайтесь. 10.07.2019 10:49:53, Мята
Можно я вам просто посочувствую по поводу ремонта длиной в 4 года?? Я бы умом тронулась. У вас железная психика и нервы! Мы делали ремонт 5,5 месяцев и я вынесла мозг всем.
Насчёт квартиры - я люблю недвижку больше всего на свете:-) Это моя страсть. Я бы взяла трёшку просто потому что она «шикарная». Другое дело, что там с ремонтом? Она убитая в конец? Можно как-то малыми силами обойтись? Если нет, значит не ваша. Ещё 4 года в ремонте я бы точно не выжила (но я б и первые 4 не выжила, а вы вон смогли. Может вы и вторые сможете?)

Да, ещё я бы никогда не стала делать перепланировку за счёт уменьшения кол-ва комнат. Лучше пусть кухня 8 метров. Особенно при наличии 2 детей, каждому ребёнку по комнате я бы выделила обязательно!
10.07.2019 10:47:36, Чемберлен
Выжить было сложно. Было много скандалов, слез. Это очень тяжело 10.07.2019 12:32:14, Мрука
Вы слушайте себя. Если не можете/не хотите больше ждать ничего, а просто хотите уже жить нормально «прямо сейчас», то у вас есть уже отремонтированное жильё. Иногда бывает «лучшее - враг хорошего» тоже. 10.07.2019 13:24:57, Чемберлен
А зачем им по 25 метров? Танцевать там что-то. Тогда квартира нужна другая. С большой кухней и маленькими комнатами 10.07.2019 11:57:04, Мрука
Выбор м/д 90 и 50 кв.м. очевиден
10.07.2019 10:40:18, Soonnn
Это да. Но денег нет. И стоит ли себя ужимать? Я и так 5 лет живу в ремонте. Это просто ужасно иногда бывает 10.07.2019 11:58:02, Мрука
Ну я бы вот подумала прежде всего с точки зрения ремонта. Сами месяца три сейчас в ремонте были, при том, что делали не мы. И даже слышать о нем больше не хочется, вот совсем. А у вас муж один 4(!) года (!) его делает. Пожалейте мужа! Сколько у него на самом деле ещё терпения. Да и у вас с маленьким ребёнком. Так что с моей точки зрения лучше пожить для себя, отношения наладить (в любом случае времени вместе будете больше проводить, да и с детьми тоже ), отдохнуть от всего этого просто.
10.07.2019 13:53:19, safa
Irkok
это он 50 метров 4 года делает, а 90 бует делать 8 лет. готовы?
10.07.2019 16:45:51, Irkok
Вот я с этой точки зрения и думаю. Нанимать он никого не станет. Во-первых, может сам, делает все скрупулезно, ни один рабочий так делать не станет. Денег на найм тоже нет 10.07.2019 14:09:45, Мрука
Сейчас очень тяжело продать квартиру если это не Москва (если вы уверенны что быстро ее продадите и согласны ждать продавцы трешки то можно еще подумать и надо смотреть реально ли туда переехать без ремонта ).Часто продают квартиру не дорого ,но туда еще вложить надо кучу в ремонт чтобы жить можно было.Надо посмотреть садик и школа какая рядом и возьмут ли вас туда. Но я бы оставила как есть так как денег и так мало .
Всегда можно будет взять кредит как встанете на ноги (найти работу после декрета тоже не просто ).Мы тоже постепенно увеличивали площадь с ростом дохода , а пока дети маленькие и в одной комнате хорошо .
10.07.2019 10:02:24, Kana
Именно сейчас они и продаются, в связи с изменениями в кредитовании новостроек и повышением на них цен.
10.07.2019 19:04:07, smurf
Инфинитти
+1000 полностью согласна
10.07.2019 12:47:35, Инфинитти
Mari_ya
Я только за 3ку на 4х. Решайтесь, все остальное придет. Лишних денег никогда не бывает. Но постепенно все делается и решается. И дети растут быстро. 10.07.2019 09:50:41, Mari_ya
Zhurol
Купила бы 3ку и переехала, однозначно!
10.07.2019 09:23:30, Zhurol
panter
трешку бы конечно рассмотрела
и вообще смотрела бы шире- кредит выходит небольшой (ну страшно вам, да, это понятно, но опыт показывает, что кредит дисциплинирует) а миллион из накоплений пустила бы на ремонт, освободив максимально мужа для семьи и поиска проектов
синица в руках теплее, но тут хорошая возможность сразу сделать то, о чем задумаетесь через 5 лет)
Если вы пойдете без заемных денег, то получите снова стресс скорее всего
10.07.2019 09:15:37, panter
Кредит я не смогу взять. Да и не дадут, за у мужа сейчас 60 000. Упала в 2ю5 раза. Итак на 4 это мало. Какой уж тут кредит. 10.07.2019 12:38:39, Мрука
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда я бы о трешке и не думала. У Вас отремонтированная под себя 2ка сталинка, дети
однополые? Отдохните уже. Поживите в свое удовольствие, нельзя постоянно жить в стрессе. Дети вырастут, зачем Вам будет трёшка? Лучше детям помочь с жильем, если возможность будет. Ну и дети будут заинтересованные в приобретении и съёме собственного жилья.
Если у Вас два миллиона свободных и неизвестно, куда их деть, то почему бы не вложить их в эту трешку и новый ремонт. У Вас они есть?
Извините, не навязываю свое мнение, простите, если резко.
10.07.2019 13:48:42, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, не резко, все по существу. И двух миллионов нет, даже один я могу наскрест, отдав все накопления и, возможно, влезть в долги. 10.07.2019 14:04:59, Мрука
+1000
10.07.2019 09:27:35, tanusya
Marg
Я за трешку. Ремонт сделаете со временем, вы и сама можете обои поклеить, к примеру, там же не надо стены возводить. Если двушка продастся, даже не думала бы.
10.07.2019 08:30:20, Marg
В сталинских бывают такие стены, что на них обои страшно клеить. В девушке так и было. Мы все межкомнатные меняли, оставили только несущие 10.07.2019 12:37:20, Мрука
Морковка.
+1,были бы стены, а ремонт сделаете)
10.07.2019 11:22:17, Морковка.
Цветик-семицветик
+1
10.07.2019 09:11:45, Цветик-семицветик
Мари_Софи
Я бы трехкомнатную купила, т.к. потом все равно вопрос расширения встанет, а решиться бдет еще сложней, когда обживетесь в двухкомнатной.
10.07.2019 08:22:20, Мари_Софи
Да, детки будут расти и еще больше проблем и трат будет.
10.07.2019 08:23:08, петрушка
Вы не продадите 2ку на миллион лешевле. А если продадите - то однозначно трешку покупать
10.07.2019 08:18:29, Марася
Девушка у меня с ремонтом. Стоит 5,5. Трешка 6,5 10.07.2019 08:20:34, Мрука
Добавлю ещё, чтобы не звучало голословно.мы в прошлом году покупали свекрови квартиру. И тоже сомневались купить с ремонтом хрущ или без ремонта сталинку. В сталинке жил древний дед, с ремонтом-ровеснком, но чистенько. Цена была примерно одинакова. Хотелось, чтобы старушка жила в нормальных условиях. В итоге после долгих разговоров решили купить квартиру с лучшей "коробкой", то есть сталинку. И это у нас выбор был из двушек, а не двушка и трёшка. перед заездом поменяли во всей квартире пол. Постелили линолеум, обошлось в 40 тыс. Сейчас по прошествии полутора лет очень рады этому выбору. Квартира просторная, с высоким потолком, там приятно находиться даже без ремонта. Ремонт тоже планируем, но постепенно. Сейчас вот в августе поедем - окна поменяем. 10.07.2019 08:06:41, AnnaAnneli
Купила бы. И переехала. А ремонт постепенно, сразу просто обновить обои на простые бумажные, лишь бы свежие - это недорого.
Но вложение денег в хорошую квартиру явно выгоднее чем в кв меньше хоть с каким ремонтом.
Тем более в квартире и сейчас нормально находиться, сами пишите. Представьте что вам досталась кв в наследство, больше жить негде, вы же переехали бы и все. Собственно, как многие и переезжают, а потом уже решают вопросы с ремонтами и т.п.
10.07.2019 08:30:43, Иришка-Мартышка
Я уже 5 лет его решаю. Морально выдохлась 10.07.2019 11:59:35, Мрука
Пила, Вино и Хохотало
зависит от степени убитости квартиры, у меня мальчики после переезда полгода жили в неотремонтированной розовой комнате))) Потом собрались, летом покрасили, все сами, так же позже остальное...
если двери не разбиты и стены не покорежены - можно брать...
а, ну еще соседей!!!! соседей посмотрите!!!! есть ли рядом там и там старухи ( глухие, ночами смотрящие телек), музыканты, маргинальные размножающиеся без остановки семьи, воющие собаки.... сравните.
10.07.2019 08:04:31, Пила, Вино и Хохотало
Я бы купила, а ремонт не делала. Можно пару лет и так пожить. Если, конечно, квартира не после алкашей. За пару лет ясность появится или у вас или у мужа в работе и поймёте не что сделать ремонт. 10.07.2019 07:49:17, AnnaAnneli
У меня выбор - переехать сейчас в двушку, тоже сталинку, в которой все делалось "под себя". Или продать эту двушку и купить трешку и отказывать себе во всем. Кстати, вариант не ясен еще и там, что трешка уже продается, а нашу неизвестно когда купят 10.07.2019 08:19:49, Мрука
Вы знаете, мы тоже отремонтировали «под себя», прожили год. До этого 7 лет жили без ремонта. И что? Теперь вопрос встал так, что мы переезжаем в другую страну. Хоть убейся.
Теперь квартиру, сделанную «под себя», мы будем сдавать, а себе нашли сталинку на съём без ремонта:-) Так что я вас понимаю.
10.07.2019 10:53:22, Чемберлен
Можно и без переезда )) У нас была отремонтирована кв "под нас", через год, окончательно через встал вопрос что в идеале бы все переделать т.к. "под нас" изменилось ))
10.07.2019 14:37:45, Иришка-Мартышка
У вас выбор переехать сразу и делать постепенно. Представьте что вам негде жить (как многим и бывает). И что не в чем отказывать.
У меня пара знакомых жили просто в стенах, вот как новостройки коробки сдают без ремонта вообще. Потому что не было денег на съем и не было где жить и денег сделать ремонт сразу тоже не было. А уж вариантов когда люди переезжают в кв, радуясь что там хотя бы обои есть и сантехника - каждый второй точно, раньше каждый первый.
В вашем случае единственная трудность это продажа вашей кв. Все остальное это хотелки. Вы попробуйте поговорить с хозяевами, как срочно продают и т.д. И пробуйте свою продать, тогда и будет понятно реально или нет.
Имхо, ремонт в условии вашей задачи необязателный самый последний фактор.
10.07.2019 09:54:16, Иришка-Мартышка
Она просто без ремонта. Стоит пустая лет 15. До того жили там старички 10.07.2019 08:15:58, Мрука
Я бы рискнула. понимаете, а денег по жизни не хватает, но ремонт можно сделать и не крутой, постепенно. Все так и живут. Знаете, я например, дома шейпингом занимаюсь и не хожу в спортклуб, эффект даже лучше.
10.07.2019 08:22:05, петрушка
И я бы рискнула! Я вообще сталинки люблю. Высокие потолки, хорошая планировка, большие комнаты. Никаким ремонтом этого не достичь, тут база просто классная уже изначально. 10.07.2019 10:51:05, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!