Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Дакриоцистит у новорожденных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пастила

Дакриоцистит у новоржденных

крестнице поставили этот диагноз, говорят что нужно операцию делать, предлагают морозовскую и Тушинскую больницу.. девочки кто с этим сталкивался посоветуйте грамотного и хорошего детского офтальмолога, и для консультации и может и для дальнейшей операции... Мама девочки вся в расстройстве , двухмесячная кроха и такая вот бяка...
Не переносите пожалуйста , попозже сама удалю, здесь быстрее посоветуют что нибудь, в здоровье совсем глухо...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.07.2019 14:01:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до 6 мес постоянно что-то делала и нич не помогало, а потом вдруг прошло ...
19.08.2019 13:47:39, энн
Ставили дочке при рождении,пытались долго,уж до 6 месяцев лечить в детской поликлинике, в итоге отправили в моники,насмотрелась ужаса....приехали,нас врач посмотрела, что ребенок орал как резаный ,потом и меня отправили карту оформлять,оказалось,что один анализ просрочили(майские праздники были),нас отказались принимать в хирургии и мы расстроенные поехали домой,больше нас глазки не беспокоили,врач наверно очень сильно нажала при осмотре ))))так наша проблема ушла))чего и вам желаю)) 08.07.2019 22:16:06, NastinaMama
EkZotika
10 лет назад, в месячном возрасте. Сынуль даже не понял что произошло - так все быстро. Не пикнул. У меня из рук в коридоре взяли...и через пару минут уже назад отдали.
Все т-т-т
08.07.2019 19:17:30, EkZotika
Vassyusha
Нам массаж помог, хотя уже направление на зондирование было.
08.07.2019 17:40:01, Vassyusha
А нам вот не помог, зондирование прошли 2 раза. В Морозовской 23 года назад
08.07.2019 20:02:19, Тарапунька
Делали в Морозовской оба глаза , массажем увы не спаслись. Дело было 10 лет назад 08.07.2019 17:16:37, Vikulina
Горлица
Если поедете в Железнодорожный, то дам контакты хорошего офтальмолога. Дочери вылечили без всяких операций наверное в течении 3 недель
08.07.2019 16:41:04, Горлица
Nasmnogo
Младшему ставили непроходимость слезных каналов, возможно это тоже самое. Готовили на зондирование, мы приехали на осмотр и нам уже назначили день. Врач попался хороший, посоветовал осторожно массировать глазик. Вот уже не помню точно что, да как, но вроде надо было вести по краю века к внутр части глаза. Я оч. старалась и когда подошел день операции у сынули все фунциклировало))
Здоровья малютке!
08.07.2019 15:58:18, Nasmnogo
Пастила
вот фамилию врача бы))) диагноз поставили только через полторамесяца
08.07.2019 16:01:10, Пастила
Евушка
мы тоже сначала лечили, но безрезультатно, делали около 2-х месяцев...если память не изменяет
08.07.2019 16:30:09, Евушка
Nasmnogo
Моему сынуле 11,5 лет, я больницу то уже не помню, не то, что врача(
Нам тоже не сразу поставили диагноз.
08.07.2019 16:05:24, Nasmnogo
Innulik
У племянницы был. Обошлись курсом массажа, хотя изначально тоже зондирование было показано. Если все неинвазивные манипуляции проведены, и не помогло, то тогда лучше по-быстрее сделать зондирование слезных путей, это быстро и не страшно) 08.07.2019 14:46:20, Innulik
Irkok
было у обоих детей, операция - это сильно сказано, манипуляция на 5 минут - там канал просто прочищают/пробивают механически тоненьким зондом и всё. 5 минут и домой. поорали и заснули, оба выжили и ничего не помнят :)))
08.07.2019 14:41:04, Irkok
Пила, Вино и Хохотало
само прошло, тоже диагноз ставили.
08.07.2019 14:30:20, Пила, Вино и Хохотало
Люба С.
+1
глазные протоки были из-за аллергии непроходимы как оказалось, а тоже несколько лет настаивали на операции
08.07.2019 17:33:10, Люба С.
12 лет назад делали в Морозовской, в нашем случае процедура заняла 10 мин. Я бы рекомендовала именно Морозовку.
08.07.2019 14:09:15, Lena.@
мы делали тоже в Морозовской 9 лет назад, направление было на один глаз, в итоге, они сами уже решили и второй почистить, ребенка забрали, принесли зареванную, но и все этим кончилось, до этого все 6 месяцев глаза почти все время были с зеленым гноем, лечить замучались, в итоге попали к другому окулисту, который сразу сказал, не мучать ребенка, прочистить и все.
08.07.2019 15:09:44, Лена77
Евушка
тоже делали в Морозовской почти 18 лет назад, быстро и всё хорошо...
08.07.2019 14:14:10, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!