Раздел: -- посиделки (Мошенники с Авито переводят деньги на карту)

В блог Подписаться на Дзен!

Хэлп! Совет срочно

Девочки, черт меня сегодня дtрнул установить мобильное приложение авито. ну полазила там. У меня два мобильных и оба они подвязаны к сбербанку. Мобильный указан в настройках. Пришла смс-ка что какой то хрен перечислил вам 400 рублей. Я срочно с телефона удалила приложение. Что ждать - могут ли взломать сберонлайн? Телефон указан там один, если что бербанк риложение в телефоне есть. Пока никто с предложением вернуть деньги не звонил.
05.07.2019 12:46:31,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

При чем тут приложение авито? Просто совпадение 05.07.2019 16:54:26, Зайчонок
Люлена
Нет, нет. Оттуда телефоны берут и дурят.
05.07.2019 18:53:58, Люлена
Benita
просто удалите смс и не открывайте подобные. к приложению это отношения не имеет. пользуюсь им давно. очень удобно.
а мошенников везде хватает.
еще вам могут в чате авито предлагать услуги-юристы и подобное. не отвечайте и тоже просто удаляйте.
05.07.2019 15:08:52, Benita
Мне тоже буквально 5 минут пришло такое же. Я их удаляю и все.
Может просто прийти сообщение, что вам перевели деньги и ссылка, я не перехожу.
А бывает как-будто от сбербанка смс о зачислении и тогда, спустя время приходит смс верните деньги перевел по ошибке ))) игнорю
05.07.2019 14:08:08, Selenya83
Люлена
Мне тоже такие сообщения приходили. С какого номера? Потом могут звонить или писать, что, типа верните деньги, обшиблась или перевела вам. Проверьте счет. Наверняка развод.
05.07.2019 14:05:14, Люлена
А там не было написано, что вам нужно отнести ваш товар в пункт доставки??? :) 05.07.2019 13:53:56, Ele_na
нет я ничего не покупаю и не продаю, просто установила мобильное авито на телефон. Уже удалила приложение. Больше та делать не буду.нафик 05.07.2019 15:06:44, петрушка
Lansalya
Так 400р пришли или смс только? По факту вам ничем это не грозит, много такого спама в виде смс приходит с авито якобы об обмене, перечислении и т.д., просто удаляю, не открывая.
05.07.2019 13:08:04, Lansalya
не знаю, с перепугу удалили приложение из телефона 05.07.2019 13:51:16, петрушка
Irkok
ну выж не счет в банке удалили, посмотрите 400р есть?
мне такие смс постоянно приходят, просто игнорирую
05.07.2019 15:53:08, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!