Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов и помощи

Девочки, прошу советов.пишу редко.но сейчас нужен хороший совет.предлагает мне подруга новую,оплачиваемую работу.супер! Но,есть но.сыну 12 лет.совсем не самостоятельный(ну вот такой)и ничего не изменится.очень прошу,ребенка не обижать,уувсех детки разные.короче,придется поменять школу и думаю,если возможно?! Нанять учителя кот.дедала с ним уроки.возила в худжку..мои родители уехали совсем из Москвы,т.е.не помогут.свекровь болеет.все сама.сейчас работа спокойная(ну относительно),нов 16 я всегда дома.там надо будет пахать,показать себя. Мне 46,,,,,думаю последний шанс.при таких вводных стали бы менять кардинально свою жизнь.? И скорее всего район буду менять,чтобы ближе к работе. Очень прошу советов и если есть педагога.пока мы в Гольяново,но скорее всего переедем Красногвардейская,Зябликово!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.07.2019 06:53:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему тоже 12, пришлось стать самостоятельным в 11. Переживала, но все прошло относительно удачно, учитывая, что был под бабушкиной опекой все время. Сначала будете провожать, обратно сам. Еда в тарелке, только разогреть. Правильно пишут, самостоятельными они становятся быстрее чем вы могли бы подумать. Никаких дурных привычек не приобрел)) играть только больше стал. Сейчас уже по району ходит и ездит сам. Если вы уверены и ребенок вольется. 03.07.2019 00:52:01, chizhovanv
тут сходу не скажешь, есть нюансы - какие отношения с ребенком, как он войдет в новый коллектив подростков (какие это будут дети) и новых для него взрослых, учитывая переходный возраст, как отразится отсутствие родителей большую часть дня, вы своего ребенка знаете лучше, чем кто-либо, если вероятные +++ новой работы перевешивают предполагаемые ---, то можно и попробовать.
03.07.2019 00:21:18, Балерина
та же проблема, хочу поменять работу и переехать, но дети совершенно несамостоятельные, сейчас денег нет, но и забот нет никаких, а новая работа это все силы туда... 02.07.2019 19:06:28, Крыса с кинжалом
Я за то, чтобы менять! В 46 лет не часто такой шанс выпадает. На Красногвардейской очень много школ на любой вкус - посильнее, послабее, средненькие. Учителя, чтобы уроки с сыном делал, могу порекомендовать (бывшая классная моего сына). Мы сейчас оттуда переехали, но квартира осталась. Если соберетесь снимать - пишите, обсудим )) Так же есть контакты автоняни по району, тоже может пригодиться.
Короче, если решите переезжать - поделюсь всеми связями и контактами, нажитыми за долгие годы жизни на Красногвардейской.
02.07.2019 19:06:25, Скоро лето
Спасибо большое.если что-то решится,позвонили напишу!
02.07.2019 19:40:59, mass73
Dariinka
Менять!! ребенка к самостоятельности приучать так, только в несколько раз быстрее)):

Как родители приучали меня к самостоятельности:
Прихожу домой вижу записку:
— Сосиски на столе.
В следующий раз:
— Сосиски в кастрюле на плите, разогрей.
Затем:
— Сосиски в холодильнике. Свари.
Потом.
— Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи, купи и свари.
Последняя записка гласила:
— Сосиски в магазине. Деньги на работе.
02.07.2019 18:45:43, Dariinka
Tendresse
жизнь менять! действительно последний шанс, тем более предлагают уже работу, а не ищете.

ребенок 100% изменится в других условиях. пусть будет трудно сначала, но поменяется и он и Вы, и ваши отношения тоже.
02.07.2019 17:40:18, Tendresse
Mrs. Enigma
Денег больше? Перспективней?
Если да, менять однозначно. И не только работу, но и себя и отношение к ребенку.
12 лет это здоровый лоб уже, ростом выше вас)).
А переезжать зачем, если все в пределах Москвы?
И для мальчика вашего лучше будет (если нет проблем по здоровью), что мама занята, вот увидите!
А вообще, не относитесь к работе как к чему-то сакральному.
02.07.2019 17:16:11, Mrs. Enigma
Конечно менять,тем более если есть возможность нанять кого-то в помощь!
02.07.2019 14:20:21, Svetik_anik
ОООльга
менять работу, отношение и дать ребенку возможность стать самостоятельным
в крайнем случае нанять ему отставного военного на первое время )
02.07.2019 13:22:39, ОООльга
Пила, Вино и Хохотало
про отставного военного можно подробнее? образно-то я поняла... а в реале такое есть?
02.07.2019 15:52:53, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
ну если отец есть, он вам зачем?
02.07.2019 16:47:36, Евушка
ОООльга
во всяком случае, я слышала о таком. но на практике не применяла, не было надобности :) 02.07.2019 16:01:25, ОООльга
Хи хи. Мой папа военный.
02.07.2019 19:42:53, mass73
Евушка
согласна, что может быть трудный переходный переод, у меня он очень сильно подкосил здоровье, но сейчас прошло уже почти 2 года, потихоньку восстанавливается)
02.07.2019 12:45:41, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
вот про трудный период можно подробнее? а то тутмного мам взрослых успешных девочек, так они конечновсеми руками ЗА БОЛЬШУЮ работу.... а мам 12-леток толком и не слышно.
а вот хочется конкретики.
я-то вижу наших 12-леток... то курили за школой, то вместо занятий пошли к кому-то в гости на свободную квартиру... то не было свободной квартиры - сидели в подъезде.... и все это разгонять веником надо, пока не закрепилось.

ну и уроки... ночью многие уже не соображают. а днем нет силы воли сесть и начать.

млин, эти мальчишки... я-то сама всегда училась, как многие девочки, родители не знали вообще чему учусь и где. но с мальчиками ж не проходит нынче этот номер?!)
02.07.2019 15:52:08, Пила, Вино и Хохотало
А вы своих встречаете везде и всегда? В моем окружении в этом возрасте уже не хотят за ручку и просят самостоятельности. Да и просто погулять без надзора мамы за каждым вздохом. Так что если захотят то все попробуют. Это сейчас строже, а если вспоминать наши времена то желающие прекрасно курили в туалете школы, ну не на уроках же сидеть "а вдруг что".
Номера не проходят с теми кто и не хочет чтобы они прошли. Я вот читаю и не понимаю как умудряются организовать процесс что в 12 лет ужас поменять работу т.к. "ребенок несамостоятельный". Ну в школу же ходит, там справляется??? А если дома не может то прежде всего маме подумать что _она_ делает не так, точнее что она делает слишком много и что уже должна делать не она.
03.07.2019 17:17:31, Иришка-Мартышка
Черепашка aka Bel
я мама 13летнего. точу камень. а как еще?
02.07.2019 17:03:07, Черепашка aka Bel
Евушка
ой, это не ко мне) у меня самостоятельная умная девочка))) трудный период имела ввиду связанный со сменой работы, меньше времени, возможно свои сложности, у автора вот мальчик не самостоятельный, а у меня девочка болезненная, тоже были свои трудности, как с новой работой больше уделить внимания её здоровью и пр.
02.07.2019 16:25:34, Евушка
КалиНа*
Интересно как мой 12 летий в свое время совмещал нашу свободную квартиру с друзьями и уроки? И что они смотрели в свободном интернет я тоже знаю и сигареты находила дома (сын не курит) и как-то все нормальные. Выросли-выучились - подрабатывают-работают.

Самостоятельность детям нужно прививать - хотя вам уже раз 200 об этом писали, а вы со старой песней.
02.07.2019 16:10:51, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
так а я согласна уже самостоятельность прививать. Я хочу теперь послушать, какие ситуации бывают, чтоб быть готовой.
02.07.2019 17:39:26, Пила, Вино и Хохотало
Любые. От идеальных детей до ужас-ужас что творят. Ну реально, какой ответ ожидается на вопрос "какие ситуации бывают?" )))))
Имхо, дело прежде всего в отношении, но у вас оно всегда такое, с кучей восклицательных знаков ))))
03.07.2019 17:20:03, Иришка-Мартышка
Евушка
да никаких вообще не бывает) моей почти 18, да вы и лучше знаете чего можно, а чего нет ожидать от собственного ребенка)
02.07.2019 17:58:27, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
вообще все что случалось, нет, СЛУЧАЛОСЬ с моими детьми.... - я ничего из этого не ждала....
ни картин, написанных кровью, ни проблем с влюбленными девицами, ни вызова на педсовет против 5 педопбаб, где меня обвинят в том, что ребенок не доложил, что видел как два других несли мимо него по коридору третьего на руках.... - не ждала))))))))))))))) Ждала совсем другого, допускала драки, обзывалки, даже фингалам бы не удивилась при падении с дерева.... Но сломал ногу, потому что ЕГО БРОСИЛИ ДАЛЬШЕ ВСЕХ!!!!! тоже не ждала... а он всех победил))))))))))))))
02.07.2019 18:37:20, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Кроме картин кровью не вижу ничего такого, что прям СЛУЧИЛОСЬ.
Про последнее - отсутствие мозгов и не более
03.07.2019 09:35:48, КалиНа*
Ellen
Менять работу, остальное приложится.
02.07.2019 11:30:58, Ellen
krot-kat
Конечно менять работу.
По своему опыту. Я работающая мама, до 5 класса сын делал все уроки в школе, под присмотром учителя. Потом поменяли школу, ездить стал на метро. И все появилась самостоятельность. У него выбора не стало. Часто, правда, уроки делает поздно вечером, когда я дома. Но это не проблема.
02.07.2019 11:28:24, krot-kat
Marg
Я за "менять"! Будете себя чувствовать намного увереннее, имея хороший доход и хорошую работу. И для сына это лучше и в финансовом плане и в плане мотивации (увидит, что вы способны содержать семью). А все ваши проблемы от недостатка опыта, который благополучно появится.
02.07.2019 11:06:09, Marg
y_anna
Соглашаться, ребенок станет самостоятельным быстрее, чем Вы себе можете представить
02.07.2019 10:56:43, y_anna
Девочки,спасибо огроменное всем! Видимо надо браться.про ребенка написала видно не очень достоверно.с детьми совсем не общается-.очень замкнутый,тихоня.творческий товарищ.одиночка .уроки без меня даже не садится делать.сидит рисует,лепит.очень волнует,что придется менять школу.учится не очень хорошо.математика,англ. 3,остальные 4,5.
02.07.2019 14:42:33, mass73
Пила, Вино и Хохотало
да зачем все менять-то? так далеко работа??? может ... такую же не у знакомой поискать? быть не может, чтоб 1 такая удивительная была на другом конце Москвы... ну не 500 же тыр вам предлагают?
02.07.2019 15:54:04, Пила, Вино и Хохотало
Работу менять. Дети растут и очень вероятно что ваш вас удивит как только вы перестанете опекать и стоять над душой. Самый возраст начинать это делать, уж уроки он давным давно мог бы сам делать? Или проблемный?
Я только не поняла зачем менять школу из-за работы? Да и жилье тоже. Вы начните. присмотритесь, резкие движения успеете сделать. Нанять няню можно к ребенку любого возраста, тут главное чтобы ребенок сам против не был. В 12 лет с нянями все-таки редко кто.
02.07.2019 10:20:38, Иришка-Мартышка
если хорошая и хорошо оплачиваемая работа, то согласилась бы)). А зачем менять школу и место жительства? если съемное жилье, то, конечно, это разумно. А если собственное, то продавать придется и новое покупать?
По поводу самостоятельности)). Дети все разные, но это мы думаем, что они не самостоятельные)). Тоже считала, что не самостоятельный мой деть, оказалось, что ошибалась. Купили новое жилье, переехали, в новую школу отказался переходить. До старой школы 20-30 мин на автобусе.. Голову ломали, переживали.. В итоге: по утрам довозим до школы, после школы сам на автобусе добирается до дома. По телефону контролируем, выехал, доехал, дверь закрыл)). Телефон учителя, охраны школы, друзей и консьержки пришлось раздобыть и со всеми дружить)). Сам делает уроки, вечером проверяем, еду может подогреть в микроволновке. Это ему 11 было. В 12 научился яичницу жарить, картошку на ужин чистить)), посуду мыть. С секциями сложнее, конечно. В нашем случае, с репетиторами занимаемся по скайпу, секции подбираем вечерние, чтобы кто-то успевал его отвезти и забрать, хотя уже кричит, что сам могу)).
В Вашем случае, если квартира своя, я бы не стала торопиться с переездом, сначала поработала бы, посмотрела, потом решила. Если все равно хотите нанимать помощницу, то с утра проводили в школу, после она встретила, проводила, с уроками помогла, когда нужно на занятия отвезла. А если все же решитесь на переезд, то помощница, думаю, нужна будет только на первое время, потом он привыкнет и сможет сам ходить домой и всем заниматься..
02.07.2019 10:06:52, tanusya
Квартира есть собственная,я ее сейчас сдаю.если соглашусь на эту работу.придется возвращаться в нее,жильцов попросить.Ну и соответственно новая школа.сейчас живем не в Москве.
02.07.2019 14:47:35, mass73
А, ну тогда да, если своя квартира ближе к работе, то стоит переехать. Прочитала выше, что ребенок не привязан к школе и друзьям, тогда тоже не проблема поменять. В новой школе может наоборот появятся друзья)). Надо пробовать, если дается возможность)). Удачи Вам!!
02.07.2019 15:57:05, tanusya
Худыш и Ко
А что Вы хотите? Для себя, отбросив этот страх. Вы хотите эту новую работу , ради которой готовы поменять так много в своей жизни.Судя по сообщению, кажется, да, правильно? Значит надо менять и не сомневаться. Многие детки именно при своих родителях совершенно не такие, какими могут быть. Они хитрюги и если можно облегчить себе жизнь, почему бы это не сделать, Несамостоятельным же легче? А мама всегда поможет. Думаю, это пойдет ему на пользу и раскроет скрытые возможности, они в нем точно есть :) Ну , вот подумайте ,это же мужчина! А муж маменькин сынок, это же ужасно? В каком возрасте он станет самостоятельным если для этого нет условий. Да, я бы , конечно наняла человека, который бы подстраховал, помог с уроками и перемещениями, с посторонним человеком он все равно будет быстрей меняться в сторону самостоятельности и Вам легче будет.

Детки взрослеют и в какой-то момент родители им уже не так необходимы, а самореализовываться уже поздно .
02.07.2019 10:06:04, Худыш и Ко
Конечно работа, скоро ОГЭ и ЕГЭ нужны репититоры,курсы , короче деньги! И лучше если сын станет самостоятельным под присмотром мамы, чем в армии.
02.07.2019 09:42:42, Мама Пелагеи
По моему опыту - не самостоятельный ребенок может в миг поменятся. Мой не самостоятельный сын, который всегда был при маме и при бабушке, где-то в 6-7ом классе резко повзрослел и превратился в самостоятельного человека Сейчас закончил 9ый - не знаю куда деваться от его самостоятельности:)) Если бы мне года 3 назад кто сказал что так будет не поверила бы! Так что и у вас все может резко поменятся. А новые обстоятельства только подтолкнут к этому. От работы не отказывайтесь ни в коем случае!!! Будет трудный переходный период, но потом все наладится, вот увидите!
02.07.2019 08:48:26, ЭнниМ
Черепашка aka Bel
если в работе вполне уверены, то в такой ситуации действительно, работа важнее. ребенок несамостоятельный временно. просто над этим тоже надо работать.
02.07.2019 08:42:19, Черепашка aka Bel
Пила, Вино и Хохотало
тоже есть 12 -летний, поэтому вас очень понимаю.
12 это сегодня, летом... а уже не за горами то время, когда от вас ребенку нужны будут деньги ( увы) и только они... 13 уже в следующем учебном году, это 8 класс же? 14 потом...
короче, работу надо брать. А опыт показывает, что совсем несамостоятельные в те же 14 легко могут отправиться по карте в незнакомом городе в магазин и разобраться на месте. А уж дома без мамы уроки поделать - точно.
своему 12 летке собираюсь сделать в этом году ключи и передать бразды... ( а у всех дети ключи теряют?)
Понятно, подпинывания по урокам никого из нас не минуют до 16-17 пока школу не окончат. Но это с работы отлично делается.
мне кажется тут есть НЕТАКИЕ как мы, НЕКЛУШИ, у которых вообще 12 летки давно автономны...Послушать бы.
02.07.2019 08:12:00, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!