Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте велик с ручкой плиииз!

Какие самые надежные, удобные в управлении (и мамой и -потом-ребенком)?
у нас в закупках есть?
а то дочь просто тащится от них, а я в магазине растерялась :(
мелкой год и 8 почти, т.е. этим летом надо ее катать, а потом чтобы сама училась...
13.04.2009 23:23:27,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

m a f i
у нас такой. Дети на нем потом учатся кататься. Проверено на двух, сейчас и третий будет на нем. 14.04.2009 09:08:54, m a f i
rondo
Даже если ручку уберёте, не факт, что будет ездить на нём... Легче научиться кататься на велике с цепью - чтобы не переднее колесо крутить, а как на взрослом. Мой сын "научился" гонять на трёхколёсном, когда коленки доставали почти до руля. Неудобные они:((( Так что выбирайте такой, чтобы ручка была длинная, и управление удобное, а на самостоятельные поездки особо не рассчитывайте. 14.04.2009 01:17:40, rondo
rondo
А у нас вот такой был 14.04.2009 15:36:57, rondo
MacJluHka
он такой у полмосквы был :)
мы на таком и катались...прекрасно катались...
а научились просто, у нас ручка сломалась и возить я сына уже не могла... вот научились в быстром темпе :)
на двух колесах за день научила. вот ролики нам плохо даются, решила на собственном примере обучать-жду когда соберусь с духом в декатлон сходить....
на самокате двуколесном тоже научились быстро, я таскать не хотела :) а детю идти с самокатом было тяжело - вот и страх переборол... поехал... сейчас от Федяши гоняет так что я неуспеваю за ним, кататься не дает, я в тихомолку до садика с ветерком :)))
14.04.2009 16:16:15, MacJluHka
rondo
Самокат двухколёсный мы тоже рано освоили. Но с ним и нет таких проблем, как с плохо сконструированным великом:( 14.04.2009 16:25:48, rondo
rondo
На роликах мой в 4 поехал, я пыталась ему компанию составить, но в итоге сын умеет, а я нет:) А что касается велика, то мы ребёнку в 3,5 купили нормальный вел с 16-тидюймовыми колёсами, он сел на него и сразу поехал. Одно лето с боковыми маленькими катался, а в 4 и 9 поехал на двух колёсах. А у моих знакомых ребёнок в 2 с половиной на двух колёсах начал кататься - но это редкость, чтобы в таком возрасте было такое чувство равновесия.

Кстати, ручка у нас тоже очень быстро сломалась:)))
14.04.2009 16:23:30, rondo
Elechka
мы купили дочери велосипед от Кеттлер....очень довольны. Его легко тянуть (что не могу сказать о других фирмах,кот. мы сравнивали), он на ребенка от 90см. и в будущем можно его вытянуть и будет она кататься сама. Хотя может эта функция есть у всех таких великов....не знаю. 14.04.2009 00:47:30, Elechka
мне Фэмэли нравится 14.04.2009 00:29:41, Nadek
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Рядом постою, сейчас занята именно таким великом, чтобы с ручкой, с педалями и с подставками для ног..Трек вроде советовали для обучения малышей катанию. 13.04.2009 23:33:15, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Мальса
да любой берите, дети на них все равно потом сами нифига не катаются:) для самостоятельного катания лучше всего Малыш, они и с ручкой есть - только он дефицитный какой-то, я в прошлом году так и не нашла его:( 13.04.2009 23:30:34, Мальса
вера михайловна
я в том году племяшу искала,Малышей было полно и с ручкой и без, но своему гламурный хочу, под мотик стилизованный 14.04.2009 12:16:16, вера михайловна
MacJluHka
это у Вас не катается...
а мой в год и 3 круги наматывал по двору...
14.04.2009 10:07:38, MacJluHka
Паралоновая котлета
...говорим о большинстве, а большшинство детей всеж в год не катаются и даже близко не соображают или сил нет вообще на кручение педалек....и даже в 2. 14.04.2009 10:34:04, Паралоновая котлета
rondo
Ага:) Моей дочке прошлым летом было 2 - она не смогла крутить... На чужом велике могла красиво посидеть и даже покататься, когда её кавалеры кругами возили туда-сюда, но чтобы педали крутить... Даже желания особо не наблюдалось - зачем крутить, если и так за ручку возят????:-D Я, наивная, в прошлом году ей Трек купила, поверив тому, что он с 1,5 лет, но сил крутить педали у дочки не хватило. Хотя она у меня не сказать чтоб слабенькая.

ОФФ Видела фото Вашей дочки на самокате - скажите, пожалуйста, стоит ли ребёнке покупать такое счастье? А то ей уже в неполных три года надо всё: и велик, и самокат, и ролики... Зимой страдала, когда видела лыжников...:) Вот и думаю: может, на этом самокате три раза проедет, а потом и не нужен будет. Как у вас с этим было?
14.04.2009 13:18:17, rondo
Паралоновая котлета
попросите во дворе, поглядтите, мож ее хватит на 1 раз, а може наоборот понравится, можно купить бюджетный вариант, подешевле.
опять же дети разные, кто-то в 2,5-3 уже на 2 колесном гоняют, но вот моя ни в какую не хочет на 2 колеса, хотя у нее получилось на нем кататься, просто нравится 3 и все, ну и че тогда гоняться пусть катается на том, что нра.
самокат любит, хотя в прошлом году подарили на 3летие, она не так горела, часто я его носила:) а щаз ого-го, т.к. подруги в саду катаются.

могу тока посоветовать купить не понтово-красивишный, как у нас, а обычный 3 колесный мелаллический, там и складывается он и колеса задние на уровне ширины площадки для ног, у нас же вечно штаны и кеды труться о колесо заднее, есть еще варианты с 2 передними и 1 задним, там дело чуть лучше, но...в прошлом году и на таком она задевлаа ногой переднее колесо, а в этом я четко вижу, что лучше спереди бы колеса были, а сзади одно.....повторюсь обычный складной металик лкчше.
14.04.2009 16:32:12, Паралоновая котлета
rondo
Спасибо:) Попробовать мы можем на своём - у старшего есть как раз складной металлик из СП. Проблема в том, что раз есть у брата, ей тоже НАДО! Вот я и думаю, купить, пока всюду продаются, или вовремя переориентировать на что-то другое:) Ну, а то, что носить придётся - это мы тоже уже проходили:) 14.04.2009 16:56:52, rondo
Мальса
большинство точно не катается...но, наверное, от вела зависит сильно. есть модельки, на которых легко мелкие научаются. вот на совковом Малыше ездят дети мелкие сами, сама видела. наш точно не такой:) никто на нем в год не ездит, и в 2 не ездит, всех родители возють:) 14.04.2009 12:53:26, Мальса
Паралоновая котлета
+ совковому малышу, ток его нет нигде, т.ч. этот вариант тож не рассматривается , т.к. отсутствует массово:) 14.04.2009 16:27:22, Паралоновая котлета
rondo
Я тоже видела как на совковом велике дети маленькие рассекают. Но для того, чтобы ездить на велике, где педали на переднем колесе, нужно чтобы это колесо было значительно больше задних. А не такое, как в большинстве недодуманных китайских моделях. Вот старые советские как раз этим и отличаются - у них большое переднее колесо. Кататься на таком реально, но ручки нет:))) Так что все, так сказать, универсальные, модели грешат тем, что функций у них, вроде как много, но использовать их не всегда удобно и возможно. 14.04.2009 13:08:08, rondo
Мальса
Малыши теперь с ручкой тоже делают - не знаю, правда, удобен он для родителей или нет. я очень хотела своей такой вел, но перерыла всю Москву 2 года назад и так и не нашла:( даже производителю звонила, помню. Какой-то заколдованный велик. в инет-магазах только картинки были, на ярмарках детских мне сказали - мы таким дешевым Г не торгуем, спроса нет... 14.04.2009 13:20:03, Мальса
Паралоновая котлета
ха, а я всегда думала, что дешевое Г это как раз эти все фемилиягуарыипрочие.­.лучшеб вернули нам малыша! 14.04.2009 16:33:12, Паралоновая котлета
ну там же, насколько я поняла, длина ручки имеет значение, материал и тп...неохота мне 2 тыс платить, чтобы я потом не могла нормально ребенка покатать... 14.04.2009 00:14:20, Venda
Мальса
длина ручки регулируется, а материал - думаю, везде одинаковая китайская пластмасса:)
у нас вот такой (почти):

откатались 2 сезона, нормально, жив вел.
это ягуар, а есть еще фэмили - тоже полно детей на них возят.
это самые распространенные.
14.04.2009 00:20:37, Мальса
rondo
У нас был ягуар, но не такой - с разноцветными "покрышками". Мне было неудобно возить. Во мне росту 176 см, и приходилось всё время наклоняться:( 14.04.2009 01:20:32, rondo
Мальса
у меня 172 (+всегда каблуки) - мне нормально было, у мужа сильно больше - тоже вроде возил, не жаловался:) может, у разных моделей ручка на разную высоту поднимается? 14.04.2009 01:49:35, Мальса
rondo
Наверное:) Мне попалась модель не по росту:))) Но это и было 5 лет назад - ещё для старшего покупали. А для младшей я зареклась такое счастье приобретать. Когда мои дети благополучно доломали эту конструкцию, я была очень счастлива:-D Поэтому и советую смотреть на длину ручки и удобство управления - остальное вторично. 14.04.2009 02:22:16, rondo
Мальса
да, это главное - однозначно:) 14.04.2009 03:24:24, Мальса
al_gol
Почему, мой так хорошо на нём до сих пор рассекает. Не катаются, потому что нетерпеливые родители их уже сажают на трек к тому моменту, когда они просекают, как кататься на трёхколёсном:-) 13.04.2009 23:33:58, al_gol
Мальса
Алин, а твой еще в прошлом году, значит, научился? во молодец какой! таких маленьких вообще редко увидишь самостоятельно катающимися:) точно, гонщик. 14.04.2009 00:57:05, Мальса
Просто у большинства трехколесных великов очень неудобное расположение педалей - чтобы их крутить, нужно прилагать ощутимо больше усилий, чем в случае с 2-колесными. 14.04.2009 00:26:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мальса
ну, у тебя гонщик будущий однозначно:) вообще на 4-колесном легче кататься. моя на 3-колесном так и не научилась, хотя вот он, дома стоит. 13.04.2009 23:38:34, Мальса
Паралоновая котлета
а я вообще так и не купила 3, я реально не догнала зачем ЭтО нужно...ну у ми ребенок весенний , т.ч. конкретно нам в 2 он не нужон был, в 3 уже смешно на таком ездить.... 14.04.2009 02:43:27, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!