Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Детский эндокринолог Москва)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suldom

Посоветуйте плиз хорошего эндокринолога для мальчиков 12 и 14

Ищу хорошего эндокринолога для двух пузатых мальчиков 12 и 14 лет с неотягощенной наследственностью с худыми братьями-сестрами. Нужен проверенный, у бесплатных побывали, проверили сахар, сказали нормуль. Там явно не нормуль, тк уже и грудь имеется.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.06.2019 11:19:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в нии эндокринологии стоит обратиться [ссылка-1]
Не жалейте денег на грамотную консультацию, если есть проблема. Если уже есть результаты анализов, берите с
собой, если есть проблема еще с ростом, то составьте дома график роста по годам (замеры лучше в одно время делать, чтобы динамика за год видна была).
Если грудь растет и фигура по женскому типу (низ рыхлее и полнее), то самое время проверяться по полной, чтобы исключить Синдром Клайнфельтера. Он требует гормональной терапии, о уж точно не у эндокринолога из поликлинники
08.06.2019 13:14:22, Nadek
krot-kat
Была проблема в 10 -11 лет, тоже мальчик. Эндокринолог сказала полностью исключить. Сухие завтраки-мюсли!! , сосиски-колбасу и газировку.
Ни каких больше диет и граничений. Результат был очень быстрый.
08.06.2019 11:29:17, krot-kat
В институте эндокринологии есть отделение соматического здоровья. Мы сходили платно, получили эффективную помощь. И очень вовремя. 07.06.2019 22:50:04, Et Cetera
Пила, Вино и Хохотало
Гос эндокринологи очент боятся ставить диагноз. Прям вот на словах говлрят нам - у вас такое... надо проверить. А в карту не пишут... с трудом выбивали направления в морозовку к генетику. И потом все исследования... прям боятся слово синдром... писать. И любое направление - прям как будто это она сама хотела на консультацию в свой выходной съездить, а я отобрала...
07.06.2019 13:30:21, Пила, Вино и Хохотало
Suldom
Спасибо!А я- то думаю, что я врача к стенке прижимаю, а она " все в порядке, анализы ненужны". 07.06.2019 17:39:09, Suldom
Попробуйте попасть к эндокринологу Блох Софья Павловна, есть бесплатные приемы в Морозовскся больнице, но запись очень сложная. Есть у неё платные консультации. Очень грамотный специалист. Но есть очень важный момент, что не только от врача все зависит, а от нас самих и в первую очередь самих детей. Моя дочь короткое время смогла продержаться и похудеть на 6 кг, но потом сорвалась и все вернулось. А ее одноклассник с которым мы пришли на приём вместе смог достичь хороших результатов (но у него обнаружили сахарный диабет, и у него есть девиз: я ем только то что позволит мне жить). Он постоянно это говорил моей дочке, но она все равно лопает от меня втихаря (друзья угощают) и вес стоит. И к доктору идёт с большим трудом и скандалом потому что знает, что врач будет ругать и говорить не приятные ей вещи. Вы должны быть к этому готовы. Это сложная работа всей семьи, но она того стоит. Здоровье важнее
07.06.2019 12:03:13, Пузи-блинчик
Suldom
Спасибо!У нас после спортлагеря худеют, а потом набирают. Едят немного. В принципе у подростка это должно " улетать". Я думаю, дело не только в диете. 07.06.2019 17:38:10, Suldom
Пила, Вино и Хохотало
А был скачок роста то? Может готовятся? 07.06.2019 20:58:03, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
знаешь, лучше перебдеть.У меня вот племянник был полный, потом резко совсем стал полный, и поджелудочная сдохла:(
08.06.2019 00:20:44, al_gol
Как сдохла?! И что с ребёнком теперь? 09.06.2019 14:14:00, lara69
al_gol
У подростков должно улетать при достаточной двигательной активности плюс питание более-менее правильное.... Они на спорт ходят?
07.06.2019 17:55:15, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!