Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Mari-kush

Средства для волос - посоветуйте, пожалуйста

Всю жизнь я с черными волосами, последнее время еще и красила в свой цвет. Давно мечтала сделать шатуш (так хоть пишется?), сделала в субботу. Осветлили насколько получилось и покрасили в... ну типа каштановый, что ли. Но у меня что-то случилось со структурой волос, волосы стали какие-то пушистые и жесткие. Вот теперь ищу:

1. Сильные средства для восстановления волос. Надо же чем-то привести их в чувство, так ходить нельзя, волосы не укладываются((
2. У кого у нас проф краски (корни подкрашивать) и какие лучше? Надо сразу брать и окислитель, какой процент нужен?
06.06.2019 17:48:01,

2 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
Отличное средство в Ой!стере, сыворотка для восстановления CU*TINOL + маска из той же серии .
Пользовалась сначала с другой маской (не этой марки), уже не вспомню, какой именно - тоже хорошо было. Но с "родной" больше понравилось.
Брала у zolotaja в опто.
Еще в из ЗШ хорошее средство - корейские филлеры в порционных флакончиках, вдруг попадется
[ссылка-1]
Из красок - самые лучшие воспоминания остались от ПолМит*челл, красилась сама, без всяких доп ухищрений, типа корректоров - и результат всегда радовал, и качество волос после окрашивания (брала у Акуры), потом (в связи с кризисом, что ли ) ассортимент светлых красок победнее стал, пришлось искать альтернативы. Но темные тона видела в пристрое частенько, посмотрите.
Потом много чего перепробовала, очень понравилась по стойкости и влиянию на волосы La*bel (Алексис в опто), но чтобы в цвет попасть - надо в ней хорошо разбираться. Хотя для темных волос я бы рекомендовала попробовать, шансы ошибиться минимальны, а волосы скажут спасибо.
Сейчас упражняюсь с тем же ой!стером, краска хорошо ложится в плане цвета, но там тоже все не в простоте, каждый раз высчитываю в столбик формулу разведения, прям Мария Кюри:). И качество волос , конечно, не как после Paul Mit*chell или La*bel.
Окислитель для темных тонов, если нет или мало седины, достаточно 3%.
06.06.2019 18:39:36, АкунаМатата
у меня есть ампулки структурал, в Байфаме в пристрое, можно поштучно брать.
Наносить вместо маски минут на пять.
их и в краску потом добавлять можно, чтобы меньше волосы портились.

И еще шампунь Секрет инков + масло спрей легкое Секрет инков,
очень смягчает, дает гладкость и блеск

Корни - если седины нет и не надо обесцвечивать - лучше безаммиачной щадящей краской на 3%
если нужно немного светлее своего тона, то 6%
у меня есть такого плана краска Люминити.

И есть стойкая Байфама низкоаммиачная.
[ссылка-1]
06.06.2019 18:06:40, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!