Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Как убрать осиное гнездо?! В душе осы

Как убрать осиное гнездо?! В душе осы сделали гнездо. Пользоваться опасно. В инете поищу информацию, но может кто был в такой ситуации, что делали?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2019 12:35:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если боитесь дихлофосом, то положите им приманку с медленным ядом, Дохлокс- отличная штука, это для тараканов, но если добавить меда, для запаха, то осы тоже съедят, и передохнут все. Медленные яды хороши, когда вообще не понятно ГДЕ у них гнездо? 10.06.2019 04:19:13, av10
У нас осы на чердаке в старом доме дачном устроили общагу! Там было, наверное, с десяток гнезд! Мы все скрылись в другом доме, а муж пролили все щели, из которых они вылетали, дихлофосом. Огромный такой флакон мы купили. То есть даже не гнеза брызгал, а с улицы места их вылазки. Через несколько часов куча дохлых ос и ни одной желающей продолжить жить на нашем чердаке. Остатки,видимо, куда-то быстро сдристнули. Что характерно: следующие года 3 ни одной осы на чердаке! Не вернулись!
08.06.2019 22:09:52, Наталия1974
schelkunchik
керосин либо бензин (вайт спирит) 06.06.2019 22:46:18, schelkunchik
БАСИК_Масик
Девочки спасибо за советы. И правда, надо брызнуть сперва, попробуем. 06.06.2019 17:59:59, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
У меня жили над окном. Отчаялась и собралась жить с ними в симбиозе, но решила сбрызнуть антиклещом. Через неднлю гнездо опустело.... тот спрей, который в ашане продается - типа перед походом в лес проспрейте одежду... 06.06.2019 14:30:55, Пила, Вино и Хохотало
Залить какой-нибудь аэрозолью. Они в становятся вялыми. Потом гнездо можно сбить. У мамы на юге где -только они не пытаются вить гнезда. Лучше отслеживать и кончать пока оно небольшое. 06.06.2019 13:19:45, soltany
ritaiva
купите в хозяйственном спецаэрозоль: залейте, сорвите и убирайте
[ссылка-1]
06.06.2019 13:14:03, ritaiva
Zhurol
мой папа дихлофосом заливал гнездо, потом его срывал и выбрасывал
06.06.2019 12:43:02, Zhurol
marinavg
Мой папа тоже Дихлофосом. Оделся с головы до ног, сверху шляпу с антимоскитной сеткой и облил мощно так гнездо. Ночью не подойти, там охрана, огромные осы какие-то. Сразу бросаются, не приблизиться даже метра на 2. Осы высыпались дохлые из гнезда, а что осталось срезал, отправил в ведро, сжёг с трудом. До конца-то и не сгорело. Размер с женскую голову был...
06.06.2019 16:11:39, marinavg
Zhurol
огромные осы - это шершни, даже в Лунтике есть Шершуля)) я от их размеров пищу от восторга))))
06.06.2019 16:13:17, Zhurol
Мадо (Робкая)
Я тоже пищала, когда они из щели в дом полезли:(( гнездо у них там было. 08.06.2019 20:19:25, Мадо (Робкая)
@лина
+1, и лучше набрызгать вечером-ночью, когда они спят, а утром гнездо сбить.
06.06.2019 14:04:15, @лина
marinavg
У них охрана. Или это не осиное гнездо....В темноте нельзя, с фонарём нельзя, бросаются на источник молниеносно...
06.06.2019 16:13:32, marinavg
@лина
Ос многократно ночью травили, никто не проснулся- все продрыхли и утром уже никто не шевелился в гнезде. Еще это могут быть шершни, они прям реально охрану выставляют...Их трогать вообще страшно, там такие укусы, почти как у змеюк(... только специалистов вызывать для удаления гнезда, а самим где-то прятаться.
06.06.2019 20:15:51, @лина
Худыш и Ко
+1, несколько дней назад в парнике так и делали, дихлафос вечером 06.06.2019 14:53:52, Худыш и Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!