Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Если кто читал мое сообщение ниже про фасциит делюсь опытом ))))

Девочки, огромное всем вам спасибо за помощь и советы!!! Делюсь уникальным опытом, вдруг кому пригодится в такой ситуации...
Только-только пожаловалась на боль сильную, уже прям до слез, если честно и вдруг...
В общем, к врачу я записалась,там ниже советовали Королькова, к нему. Иду на той неделе. Но что неожиданно случилось... я прочитала, что при подошвенных болях рекомендуют упражнения - например пальцами ноги словно бы берешь что-то с пола, вращения всякие. И что вы думаете? Начала с горя делать эти упражнения - сидя за компом, например, в кресле, смотрю информацию, а ногой делаю упражнения. Потом у меня возникло ощущение, что, вроде, боль уменьшилась. Ну, думаю, кажется. А потом вышла на улицу - нужно было - иду и прямо чувствую, что боль реально меньше стала!!! Наступаю - отчетливо боль стала уходить! Кстати, ортопедические стельки, которые я купила (видимо, не такие как надо) причиняли очень сильную боль. Я несколько дней заставляла себя в них ходить, думала, так надо и потом пройдет.
Короче, после этого опыта, я вчера и сегодня минут по пятнадцать каждый час делала упражнения, убрала нафиг стельки. Итог - сейчас вечером хожу практически вообще без боли!! Совсем! Впервые за три последние недели я чувствую себя человеком!!! К врачу пойду обязательно. Но хочу порекомендовать, если у вас подобное случилось, начать с упражнений. В чем секрет, не знаю, но мне реально намного лучше!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.06.2019 23:08:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Да, точно! Я именно упражнениями вылечилась. Не люблю передачу Малышевой, но тут прям здорово помогли упражнения, которые в ней давали. Потом стельки заказала, чтобы не случилось рецидива.
05.06.2019 20:05:23, Медведка
ТАКСА
Вот чудесный рецепт :)) вечером при просмотре телека, например, обычную стеклянную бутылку катать надо, чем больше будете катать тем быстрее пройдет :)))
05.06.2019 11:57:35, ТАКСА
ИрТам
Очень рада за вас! Выздоравливайте окончательно и забудьте навсегда про эту боль!
05.06.2019 10:51:48, ИрТам
Цветик-семицветик
классно, поздравляю!
05.06.2019 09:17:37, Цветик-семицветик
Пепилотта
Спасибо за опыт))) Про физкультуру согласна очень, я так избавилась от боли в шее, уже 2 года каждое утро делаю упражнения, прям когда просыпаюсь, и тттчнс, забыла про весь этот кошмар.
05.06.2019 08:44:57, Пепилотта
Цветик-семицветик
поделитесь пожалуйста какие упражнения делаете
05.06.2019 09:18:02, Цветик-семицветик
Пепилотта
Тут даже не столько важны сами упражнения, их множество, сколько регулярность)))
05.06.2019 09:55:15, Пепилотта
Пепилотта
1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.

5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..

6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.

8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.
05.06.2019 09:53:55, Пепилотта
спасибо! просто и гениально )
06.06.2019 02:46:09, shелковица
olga88
Спасибо, всё гениальное просто. Теперь бы заставить себя делать )
05.06.2019 18:42:29, olga88
bebeka
Спасибо!
05.06.2019 14:34:53, bebeka
спасибо
05.06.2019 10:52:01, Marmaladka
Спасибо! Очень актуально
05.06.2019 10:25:51, Амели
Цветик-семицветик
спасибо
05.06.2019 09:57:46, Цветик-семицветик
Шиповник (экс-Василиса)
Физкультура реально чудеса творит во многих случаях.
У меня болела часто точка по линии шеи, но как будто на спине, я уже несколько лет не могла нормально поворачивать голову вправо. Через два месяца обычной школьной зарядки по утрам и висения немного на турнике боль почти ушла вроде. Я так и не поняла, какое именно упражнение помогло.
05.06.2019 08:20:58, Шиповник (экс-Василиса)
Медведка
За два месяца может и ишак сдохнуть, и падишах ))
05.06.2019 20:06:21, Медведка
Спасибо большое! 04.06.2019 23:40:03, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!