Раздел: Серьезный вопрос (Согласие на захоронение)

В блог Подписаться на Дзен!

можете помочь советом

Умер дедушка (отец мужа). Есть могила в которой похоронены дедушка и бабушка мужа. Могила закреплена за сестрой отца мужа. Она не дает согласия закопать урну с прахом в эту могилу. Как быть. Спасибо всем за помощь
04.06.2019 16:57:03,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

JDU
Покупать место в колумбарии или участвовать в торгах на приобретение права для родового захоронения.
05.06.2019 22:04:17, JDU
К сожалению НИКАК!!! Только с согласия ответственного за захоронение и то только при доказательстве родства с захороненными в этой могиле. Такой дурдом только в Москве.
04.06.2019 20:51:58, Силя
КалиНа*
В Подмосковье тоже есть. В прошлом году сотрудника хоронили и не могли понять почему не рядом (где отец-мать), а черти где. Дочь сказала, что надо родство доказывать.
05.06.2019 08:39:20, КалиНа*
У меня родство никто не просил доказывать. А вот предоставить свидетельство о смерти того, кто захоронен в той могиле заставили.
05.06.2019 12:40:18, Ваниш
Если докажите родство дедушкой и бабушкой мужа, то можно. Мне так говорили, на кладбище в МСК. Так что узнавайте, что и как.
04.06.2019 20:06:49, NatalkaR
_yazva_
это в том случае, если ответственный умер ,а в данном случае жив и против
04.06.2019 20:25:53, _yazva_
BluzFrog
Только с её согласия. 04.06.2019 17:14:02, BluzFrog
КалиНа*
Никак, увы
У кого документы - тот и хозяин
04.06.2019 17:07:35, КалиНа*
ЛИрина
А мне кажется можно. Там же урна... и могила семейная, они же не постороннего хотят... Теоретически, доказав родство с захороненными, наверно, разрешат... Идите в контору на кладбище и выясняйте, доказывайте, что семья... Я бы точно попыталась.
04.06.2019 17:16:29, ЛИрина
ЛЯLУШКА
Нельзя. У мамы требовали документы, чтобы она своему отцу памятник могла поставить. Документы остались в семье маминой тёти. Ничего мы не смогли доказать. Единственный вариант-судится. Но мама не смогла доказать родство с отцом. Там надо было его свидетельство о рождении, но архивы утрачены. И это всё происходило в Москве. Дед тоже родился в Москве. 04.06.2019 18:59:10, ЛЯLУШКА
_yazva_
есть ответственный за захоронение, он против, без его согласия-через суд .
04.06.2019 18:24:55, _yazva_
risha
нам без документа даже ограду починить не разрешили на Рогожском кладбище , после урагана на неё дерево свалилось. И никакие справки не помогли. Но это в Москве. В Тульской области вообще никакие документы не спрашивали, когда мы свёкра захоранивали к свекрови.
04.06.2019 17:26:18, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!