Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Девочки, очень нужен ваш совет!!

Извините, замучала боль, не могу. В медицине пусто и тихо(((( не дадите контакт хорошего хирурга-ортопеда или в какой центр сунуться? Поставили фасцит первую стадию - болит стопа внутренняя сторона свод, купили стельки, обувь, компрессы обезболивающие делаю, мазью мажу. Толку ноль. думала, воспаление имеет склонность все же заживать. Перелопатила интернет, а там только обезболивающие.. и что теперь с этим вот так жить всю жизнь??? Чет я прям расстроилась, в стельках больно ходить!!! Без них реально легче... Сказали не ходить босиком, а мне босиком легче всего оказывается.. ничего не понимаю. Посоветуйте, пожалуйста, врача! Дойти до магазина стало проблемой (((( PS вес лишний есть, уже сбрасываю, поняла, что надо срочно...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.06.2019 19:15:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте в Пирогова обратиться- там прекрасная травматология и ортопедия. Врача посоветовать не могу, т.к. у меня там знакомая бурсит стопы лечила, она не называла фамилий. Но ооочень довольна. Она не москвичка, подавала заявку через социальный проект Здоров Я- они помогают с госпитализацией. Не знаю, нужно ли москвичам через них, или просто просить направление у врача. 08.06.2019 20:38:12, Елена Баранова
+
04.06.2019 09:52:01, Шуреночек
У меня полис ДМС в Мединцентре ГлавУпДК на Добрынинской. Там есть замечательный хирург-травмотолог-ортопед Бережной С.Ю. Он мне делал операцию на стопе несколько лет назад (сложный начавший срастаться неправильно перелом пятой плюсневой кости), никаких проблем сейчас у меня нет, только в рамках "звеню", т.к. винт в кости теперь пожизненно. Кажется, он и воспалительными проблемами занимается. Попробуйте, туда можно платно обратиться.
[ссылка-1]
04.06.2019 10:12:54, koyap
?БаРбАрИс?
Нам посоветовали обратиться по ОМС в клинику спортивной медицины на Курской
[ссылка-1]
Здесь врачи непосредственно работают именно с такими проблемами. Очень помогли, все боли отступили, начали ходить заново!
Доктор Корольков Игорь Львович.
Звоните в регистратуру, записываетесь, в своей поликлинике у терапевта берете направление и нужен диск с рентгеном или МРТ. Можно прийти на прием и платно. Главное, помогли!
03.06.2019 22:45:01, ?БаРбАрИс?
ЭллиС
Вы какое обезболивающее имеете ввиду? Назначают обычно противовоспалительные препараты, а они в свою очередь обладают еще обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Что в итоге нужно: пропить курс противовоспалительной терапии, дома ходить в ортопедии (у меня суперфит уже много лет) и контроль веса. Все.
03.06.2019 21:23:20, ЭллиС
Amaranta
Назначили 3 раза в день мазать долобене или вольтарен, диклофенак внутрь -порошок + делать 1 раз в день компресс - 2 ст ложки воды 2 капсулы новокаин 5 мг и 1 ст ложка димексида, помогает, но меня расстраивает то, что это все обезболивающие.. а лечение-то где... плюс нет прогресса (((
03.06.2019 21:56:45, Amaranta
ЭллиС
Диклофенак внутрь это противовоспалительное с эфеектом обезболивания. 04.06.2019 07:52:38, ЭллиС
ЭллиС
О, я тоже сейчас с фасциитом. Вернее, с его отголосками. Тоже заболела сильно стопа, внутренний свод, ходила с трудом, мазала нурофенм постоянно. Обратилась по ДМС к хирургу-ортопеду. Сразу сделали снимок, диагноз «подошвенный фасциит». Врач назначил аркоксию на 6 дней. Сразу стало легче, прям после первой таблетки. Надо было прийти повторно после окончания лечения чтобы получить рекомендации по специальной гимнастике, но я поленилась. Сейчас редко бывает боль в стопе, но проходит быстро.
03.06.2019 21:18:11, ЭллиС
Amaranta
А что такое аркоксия?
03.06.2019 21:57:19, Amaranta
[ссылка-1]
03.06.2019 23:11:53, Булочница
Я пила Аэртал и крем есть такой.Это типа аркоксии.Временный эффект к сожалению (((
04.06.2019 07:07:56, просто Наташа
Если ничего не помогает ,то блокада .Делают в районных поликлиниках хирурги,и ортопеды-травматологи.
03.06.2019 21:17:14, просто Наташа
Евушка
посоветовала бы 31 больницу, отделение ортопедии там достаточно сильное...
03.06.2019 21:15:46, Евушка
Amaranta
Спасибо! Постараюсь туда съездить.
03.06.2019 21:57:42, Amaranta
Пила, Вино и Хохотало
А я сразу написала, что как дура делала примочки и до строгого взрослого врача дошла только через 6 мес. А он сказал колоть сустав... и вылечил меня. Про стопу не знаю. Но плечо в см клинике вылечили. 03.06.2019 19:32:27, Пила, Вино и Хохотало
Amaranta
Извините, а клинику не подскажете?
03.06.2019 19:51:46, Amaranta
Пила, Вино и Хохотало
Сейчас не могу добраться до выписки и фамидию врача посмотреть. См клиника на молодежной. Врач старый русский. На сайте его не вижу(( 03.06.2019 21:30:14, Пила, Вино и Хохотало
и я была бы Вам очень благодарна, если бы все-таки нашли его фамилию и поделились ею ))
я в клинике на Молодежке уже месяц колено и плечо лечу, но у артролога, так получилось. плечо в итоге болмен успокоили парой уколов дипроспана, больше ничего не помогало (2 курса нвпс, физио...)... а с коленом всё хуже. нужен проверенный ортопед, а если есть какой-то реабилитолог или кто там комплексами лфк занимается, и можете посоветовать - вообще моя благодарность не знала бы границ ))
04.06.2019 02:49:38, shелковица
А что с коленом-то? Реабилитологи есть в Новом шаге - это клиника спортивной медицины в Лужниках. У меня там дочка реабилитацию проходила. 04.06.2019 17:33:25, Mamus23
спасибо ) , но Лужники далековато. Мне туда ездить - не объездиться.
06.06.2019 03:59:02, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!