Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

Посоветуйте больницу (врача) + от ДМС есть реальная польза?

Прошу посоветовать больницу (врача).
Хочу не спеша обследоваться:
- на предмет не частых приступов адских головных болей;
- у флеболога (ноги устают/отекают);
- у гастроэнтеролога (желчный);
- у лора.

Дали на работе ДМС.
Какой-то расширенный.Хочу попробовать применить, если получится (?). Есть возможность посетить следующие учреждения (ни в одном из них ранее не бывала):
* АО "К+31"
• «МЕДИНЦЕНТР» ГЛАВУПДК при МИД России
• ОАО «Моситалмед»
• Поликлиники # 1-4 УДП РФ
• "Медси" (КДЦБ)
• ФБУ МСЧ «Центромед» Минпромторга России
• Медицинское Учреждение «Поликлиника ФНПР»
• «Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России" ФБУЗ филиал №2 и #1»
• ООО "АЛЬТМЕДИКА"
* МЦ "Петровские Ворота"
• "Институт пластической хирургии и косметологии" АО (Многопрофильный медицинский центр АО "ИПХиК")

Спасибо заранее!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.06.2019 12:32:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все клиники хорошие, только про последние 3 не знаю ничего. Выбирайте удобную для Вас, про врачей почитайте. В Мединцентре хорошо делают гастроскопию, невролог - зав.отделением очень грамотная, кардиолог тоже понравился. Медси если на Красной Пресне, то, пожалуй, самая лучшая клиника в Москве по оборудованию, про врачей не скажу, не знаю
03.06.2019 10:17:40, Babun
Опоссум
Если Медицинское Учреждение «Поликлиника ФНПР», это то, что на метро Ленинский проспект - мне там очень нравилось
03.06.2019 09:21:39, Опоссум
К+32 - ОЧЕНЬ хорошая. Теперь только к ним езжу 02.06.2019 21:09:40, Амели
все хорошие лечебные заведения, я бы выбирала по удобному расположению, а в нем бы уже смотрела врачей, на Ленинском ФНПР хорошая, с совковым уклоном, но врачи хорошие 02.06.2019 18:17:18, Elenafea
Бутя
Я как раз по ДМС обслуживалась в Лечебно-реабилитационный центр МинэкономразвитияРоссии" ФБУЗ филиал №2. Очень была довольна. И на массаж ходила, и на ЛФК, и на разные физио, по 2 раза в год точно, назначали без малейших проблем. И очень качественно и быстро обследовали перед этим, конечно, и по теме того на что жаловалась, и что вспыло по ходу.
02.06.2019 17:05:01, Бутя
Сибирка
Спасибо ?? 02.06.2019 18:03:49, Сибирка
wwwoman
Почитайте внимательно свой договор ДМС, особенно раздел исключений из программы. Страховым случаем является острое заболевание, либо обострение хронического. Страховые компании внимательно следят за всеми необоснованными назначениями анализов и обследований, "массажиками, иголочками" и т.п. То есть нечестные головные боли, которые были когда-то, а Вы решили сейчас по их поводу обследоваться - случай нестраховой. Часть хронических заболеваний является исключением, в рамках ДМС обследование и лечение их не проводится, либо заканчивается в момент установления диагноза. То есть к врачу нужно идти с четкими жалобами в момент обострения. 02.06.2019 15:22:02, wwwoman
Сибирка
Ну, я же буду говорить, что болит и беспокоит... ) 02.06.2019 15:24:40, Сибирка
Понятное дело, что нужно говорить, про то, что "лапы ломит и хвост отваливается " ))) И адекватный профессиональный врач всегда найдёт способы, как обосновать то или иное направление на процедуру, узи, анализы для страховой. Я и написала выше всё это не от балды, а опираясь на опыт прохождения множества обследований. И страховые у нас были разные: Альфа, Ресо, Росно и иже с ними. А ещё обычно есть врач-куратор от страховой, которому можно позвонить лично, утрясти и попросить согласовать какие-то направления. В рамках разумного, конечно же ))). 02.06.2019 18:31:28, Duduka
Сибирка
О, спасибо! Надо про куратора уточнить. 02.06.2019 22:08:00, Сибирка
Добрый день! А почему не получится-то?
Выбираете клинику, смотрите на их сайте врачей, читаете отзывы. И записываетесь к тому, кто Вам понравился.
Главное, не стесняйтесь ))). Просите, чтоб анализы расширенные назначали, чтоб на курс физиотерапии направили - массажики, иголочки, мануальщик и тыды.
Я уже несколько лет активно пользуюсь ДМС
А по сути вопроса:
Вот эти две сетевые , наверное, самые хорошие будут.
• Поликлиники # 1-4 УДП РФ
• "Медси" (КДЦБ)

По врачам не сориентирую, т.к. я в Ниармедике обслуживаюсь несколько лет.
В Медси я была у Щекиной. Хороший врач.
[ссылка-1]
02.06.2019 14:16:02, Duduka
а делали гастроскопию там? ведь без гастроскопии наверное толку нет консультироваться с гастроэнтерологом... Хочу мужа направить куда-то, у него тоже такой список поликлиник, а он никуда не идет...
02.06.2019 19:17:41, Булочница
OkSaNa
Отлично делают гастроскопию в Мединцентре 02.06.2019 23:01:41, OkSaNa
Я от работы мужа в сети Медси застрахована. Но была там мало у кого. Про гастроэнтеролога алгоритм такой: записываемся на первичный приём, говорим врачу про вздутие, изжоги, еще что-нибудь (что практически правда, на самом деле). Он даёт направление на гастро, а часто и на колоноскопию заодно. После этих процедур записываемся на повторный приём, и там уже назначают какое-то лечение, если необходимо. Страховые только наркоз обычно не согласовывают, но гастро можно и так сделать - терпеть всего минутку )). 02.06.2019 20:11:09, Duduka
Сибирка
Спасибо! 02.06.2019 15:23:35, Сибирка
+1 Моситалмед тоже хорошая клиника, у нас раньше была в страховке. На мой взгляд у Вас просто шикарный выбор клиник. 02.06.2019 15:21:20, Тафи
Сибирка
Благодарю 02.06.2019 15:23:45, Сибирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!