Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, расскажите мне про витамины с ахерб или европы. Да все равно откуда)

Родила 8 месяцев назад, грудного вскармливания нет. Волосы сыпятся (ну да ладно, это почти норма после родов), но ногти ломаются и слоятся, кожа сухая. Еще и повышенная нервозность как в пмс. Врач просто говорит, типа терпите это гормоны возвращаются. Сплю отвратительно, хотя ребенок вообще не будит по ночам. А я банально не могу заснуть. А если засыпаю, то могу буквально на пару часов. Но это не регулярно, а не больше пару раз в неделю. Еще и какая то повышенная тревожность. Боже откуда все это берется(
Может у Вас было так же или что то похожее. Как вообще спасались? Поделитесь опытом пожалуйста

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.05.2019 16:40:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К эндокринологу вам нужно, сдать кровь на ТТГ, т3, т4 и к эндокринологу 16.05.2019 12:27:05, Зульфия76
самое лучшее обратиться к врачу, чтобы он дал направление на анализы, и уже по результатам Вы поняли, чего не хватает в организме. Поверьте, что все это очень быстро по времени. А сама себе назначала витамины, потом были последствия. Все не так просто.
15.05.2019 07:38:57, омичка
+ много много раз, сама себе теперь уже не назначаю витамины и добавки :(
15.05.2019 19:13:36, Marmaladka
lialka
мелатонин купите для нормализации сна, это не снотворное. Можно в инте прочитать. На айхербе продается, только дозировку с врачом обсудите. И тревожность, скорее всего, от недосыпа, плохого отдыха.
15.05.2019 00:56:34, lialka
Люлена
Витамин д пили?
14.05.2019 23:22:52, Люлена
нет. я пока вообще ничего не пила) спасибо
15.05.2019 13:39:56, алко
Для ногтей у меня из витаминов пачка творога в день, с ними все ок.

волосы посыпались, но, думаю, это больше весна, чем ГВ. Витамины группы В доппель герц очень для волос помогали раньше, думаю, если падеж в ближайший месяц не закончится возобновлю.

Ещё мне назначали йодомарин до года, как раз для поддержания щитовидной железы и Витамин Д до двух лет, кроме летнего периода, хз зачем, но я пью, вроде мне нормально.
14.05.2019 19:38:05, AnnaAnneli
я в неделю мне кажется около кг творога съедаю. и как не особо лучше)
15.05.2019 13:40:36, алко
jane_lk
Сдайте в Инвитро профили "Диагностика анемий", "щитовидная железа скрининг" и 25(OH)D (уровень витамина Д) и потом с результатами к хорошему врачу. Очень часто после родов щитовидка дает сбой, и симптомы очень похожи... витамин Д повально почти у всех низкий, железо у многих, но не у всех, лучше сдать анализы. Анемия бывает не только железодефицитная, но и В12 и фолиевая, профиль "диагностика анемий" это все покажет.

Я это все сдавала в 4 месяца, и сейчас (почти 11) буду сдавать, пью железо, магнийВ6, витД, но покупаю все в наших аптеках.

Если хотите можете написать мне в подник, здесь сейчас бываю крайне редко, пару раз в месяц.
14.05.2019 19:34:15, jane_lk
спасибо большое!)
15.05.2019 13:47:00, алко
Анализы не сдавали? Сдайте на ферритин и В12.. Ну это помимо ОАК и Биохимии. Похоже на анемию.
14.05.2019 17:18:49, Мария-повар
Пила, Вино и Хохотало
на фоне родов сложно советовать, но если б речь шла об обычной жизни, то я б попила рейнбоу для женщин.
[ссылка-1] эти, но пить каждый день не могу - не выдерживаю, пардон, вида окрашиваемых биологических жидкостей.... 3-4 раза в неделю.
по той же схеме даю подросткам подростковые, если чувствую, что они уходят в отрыв ( прыщи, нет сил, тупим на контрольных )

а в остальные дни ну стандартное для меня Омега 3 + коэнзим ку 10+ магний если на тренировку или нервы или сон плохой + нейромультивит ( комплекс витаминов B) - это уже меня хирург озадачил, для больного сустава... Но добавилось еще мозгов. В тырнетах пишут русским пентавитом можно заменить, убирает боли в спине у остеохондрозников и еще делает менее злыми подростков ( у меня).

магний: нужно избрать верную для себя форму, на хербе бывает хелат. цитрат, желат, малат... короче разный. Я начинала с цитрата ( всем беременным же магинй б6 прописывали, это цитрат), но сейчас купила хелатную форму - для меня по ощущениям очень отличается. Выпиваю - и проваливаюсь во внутренний комфорт. Не в смысле тупить и тормозить, а в смысле перестает трясти.

а вообще со " спать не могу" можно к неврологу сходить, меня в свое время с этим " не могу спать" посмотрели-посмотрели, да и посадили на антидепрессанты. и все как рукой.
14.05.2019 17:07:45, Пила, Вино и Хохотало
jane_lk
цитрат магния - это тоже хелатная форма, они разные бывают. Просто многие пишут "хелатная" без расшифровки какая именно.

Хелаты аминокислот включают в себя: глицинат (соединение с глицином), метионин (соединение с метионином), аспартат (соединение с аспарагиновой (аминоянтарной) кислотой) и таурат (соединение с таурином)
Считалось, что хелаты аминокислот намного превосходят любую другую форму. Но недавние исследования показали, что другие формы тоже довольно легко усваиваются 💊💊💊
Хелаты органических кислот: цитраты (соединение с лимонной кислотой), оротаты (соединение с оротовой кислотой), глюконаты (соединение с глюконовой кислотой) и пиколинаты (соединение с пиколиновой кислотой)
У них относительно слабые связи с минеральными атомами, некоторые из них неизбежно разваливаются по пути. Цитраты, глюконаты, а также пиколинаты и оротаты признаны хорошими минеральными транспортировщиками
14.05.2019 19:39:29, jane_lk
Пила, Вино и Хохотало
не, это все отлично, но у меня есть 2 банки, одна - magnesium citrate, вторая - magnesium lysinate glycinate chelate.
одна понятно глицинат, а вторая - цитрат, значит одна из органической кислоты, вторая из амино- ?
вотоночемихалыч))))))))))))
14.05.2019 20:15:03, Пила, Вино и Хохотало
Спасибо огромное! Мне говорят, нужно подождать год, и посмотреть динамику. Если это всего лишь пару раз в неделю, то типа нет повода для беспокойства) 14.05.2019 17:18:53, алко
Пила, Вино и Хохотало
ну вот невролог на меня так и смотрел, пробовал мелатонином укротить, но я не сдалась))))
14.05.2019 17:19:42, Пила, Вино и Хохотало
А ввот кстати мелатонин моей маме очень помог, справилась с бессонницей возрастной.
14.05.2019 17:40:20, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
да хорошая штука, и для тех кто в америки всякие летает - незаменимая, чтоб день-ночь не путать, но у меня какой-то кривой был случай.
14.05.2019 17:47:03, Пила, Вино и Хохотало
там что-то с мелатонином в таблетках не все так прекрасно. Не помню точно, но мне подруга отсоветовала (весомыми аргументами).
Короче - вреден он при регулярном использовании:(
15.05.2019 09:31:36, Vanilla
у меня побочный эффект - ужасный сон от него, мне совершенно не подошел, у меня проблема с засыпанием, но если заснула - сплю норм (тьфу-тьфу). Пробовала мелатонин, заснуть не особо помог, но зато всю ночь какие-то нереально цветные и динамичные сны снились, проснулась, как и не спала. Несколько раз пыталась попробовать его принимать и всегда такая фигня.
17.05.2019 19:12:08, Булочница
Это ж заменитель гормона надпочечников. Если принимать долго, свой гормон перестаёт вырабатываться. 16.05.2019 06:38:50, lara69
побочный эффект: учащенное сердцебиение
15.05.2019 19:15:40, Marmaladka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!