Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Спасибо огромное - написала подробности)))

Девочки, спасибо всем огромное! Была в травмпункте. Диагноз практически сразу и даже без рентгена - плоскостопие, начальная фаза фасциита - те,кто откликнулся, в личку, спасибо - там тоже про плоскостопие пишут. Назначил диклофенак внутрь + примочку с димексидом и новокаином + долобене 2 раза в день + стельки, ортопедию. И сбрасывать вес ))) - ну а что, понятно же, что именно "давит" на свод стопы. Завтра иду оплачивать фитнес на лето, сижу в примочке. Ортопедические стельки побегу покупать на выходных. Спасибо всем, что поддержали, не бросили на съедение проблеме)))))!!!!!!
13.05.2019 14:18:42,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пила, Вино и Хохотало
Примочки эти дурацкие я делала полгода, пока не попался решительный хирург, который скомандовал колоть в сустав. Не помогают примочки. 13.05.2019 21:59:07, Пила, Вино и Хохотало
То же самое было прошлым летом. Не ударялась, не падала, внезапно заболел свод стопы во время пробежки. Пошла к хирургу-ортопеду. Сделали рентген. Диагноз - остеоартроз. Причина плоскостопие, причем не самое сильное.
Теперь только ортопедические стельки или обувь (шлепки СФ от дасены меня спасли дома), в них и ходить не так больно. Принимала еще БАДы для суставов с айхерб.
Боль проходила достаточно долго, несколько месяцев. Сейчас ничего не болит.
13.05.2019 17:05:37, Sneg06
Было такое, оказалось воспаление связок или сухожилий, не помню. Пропила дня три ибупрофен, боль ушла. Сказали из-за плоскостопия. До сих пор, хотя прошло четыре года, чувствую дискомфорт в этой стопе, если сильно выгибаю на тренировках или много хожу. Но однозначно к врачу, у моей свекрови вот при похожих симптомах оказался перелом, маршевый кажется название. 13.05.2019 16:37:02, тефтелька
Вот как то в похожей ситуации "не ударяла, не падала" меня в травпункте категорически не хотели принимать и настойчиво отправляли к невропатологу. Но у меня была внезапная резкая острая боль. Проснулась с резкой болью в запястье - чашку держать не могу, в метро за поручень держаться не могу... Оказалось правда к невропатологу...
13.05.2019 15:56:21, Galex
Innulik
К хирургу-ортопеду идите. Было один в один. Оказалось воспаление пяточно-кубовидного сустава. Но вообще там болеть может, что угодно, и связки и суставы, даже врач на глазок не скажет. 13.05.2019 15:41:33, Innulik
WALL-E
к травматологу лучше сначала.
13.05.2019 15:00:27, WALL-E
К хирургу.
13.05.2019 14:22:22, Irina7646
Да. 13.05.2019 17:26:09, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!