Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
06.05.2019 19:14:25

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Diola
ну так и вы до неё не могли доехать в равной степени, как и она до вас. Доставка за счёт покупателя.
06.05.2019 19:52:43, Diola
В наше время бешеных скидок в магазинах, разнообразия товара и возможностей найти в инете "ровно тоже самое, но с перламутровыми пуговицами" и дохлого пристроя в СП, доставка может быть за счет того, кому нужнее, чаще тому, кто избавляется от пристроя) Даже инет-магазины стали баловать бесплатной доставкой, беря ее на себя, ввиду затоваривания и малого спроса.
Но тем не менее, вопрос решается заранее) Где угодно и с кем угодно, с магазином ли или частным продавцом.
06.05.2019 19:58:37, Атом
"В предыдущие разы с другими продавцами,либо оплачивает тот кто не может доехать,либо пополам."
это где такие интересные условия? нигде подобного не встречала. инет-магазины, авито, пристрой в СП (здесь и в опто) - всегда доставка за счет покупателя, если заранее не оговорено иначе..
06.05.2019 19:49:51, shелковица
мамаВареника
Спасибо,объяснили/разьяснили ! Значит вопрос снимается.
06.05.2019 19:53:19, мамаВареника
ixoria
Если не оговорено иначе заранее, то доставка всегда за счёт покупателя: и у оргов, и у магазинов, и у других продавцов.
06.05.2019 19:36:24, ixoria
мамаВареника
понятно
06.05.2019 19:37:29, мамаВареника
А почему вы не обсудили и вообще согласились на такой вид доставки? Одно название СДЭК говорит, что услуга не бюджетная.
ПС. Поняла, вы думали, что тот кто избавляется от пристроя да по полной цене должен брать на себя доставку? Опрометчиво, такие вещи обговариваются на берегу.
06.05.2019 19:43:25, Атом
мамаВареника
До этого случая у меня не возникало вопросов по СДЭК, Честно я и не подумала,что так получится,тк продавец не мог ни подвезти,ни встретиться.Да и вещь пристраивалась достаточно долго(месяцев 5-6).Был предложен вариант и он мне подходил.Но уже поняла,что молчание знак согласия с моей стороны получился.(((
06.05.2019 19:48:37, мамаВареника
какое отношение к цене за доставку имеет длительность пристроя? цены дорожают, в СП товар в большинстве случаев дешевле магазина. смысл делать скидку?
06.05.2019 19:54:00, shелковица
Innulik
За этот год 99% шмоток мною куплено в инет-магазинах, и все или дешевле и по той же цене, что в СП. Месяц назад Класну приобрела на ВБ от 3 до 4 тыс с копейками, аж четыре куртки хапнула, при начальной цене от 14 до 21 тыс. Специально посмотрела у себя в персоналке, одна из курток в том же артикуле только в другом цвете по распродаже в СП стоила на 1,5 тыс дороже. Про платье перед новым годом уже писала, в том магазине приобрела его дешевле закупки больше чем на тысячу, и таких примеров у меня масса. Поэтому в свое время все, что у меня осталось от СП с большой скидкой сплавила и не жалею, время идет, мода меняется, деньги обесцениваются. 06.05.2019 20:12:25, Innulik
это все понятно, но какое отношение к_стоимости_доставки_ имеет "новизна" товара, если только это не оговорено продавцом отдельно? ))

и потом...по-разному бывает. у меня, н-р, туфли продались на Авито только через 2 года, но по начальной СП-стоимости. просто был сезон, и на товар нашелся покупатель....и купальник годичной давности из СП тоже недавно пристроился в другой город с небольшой скидкой, но оплатой покупательницей пересылки почтой (опять сезон).
а бывает, сделаешь большую скидку на товар, а он и так не пристраивается ,и не продается. и тут уже и фото меняешь, и описание. и чего только не делаешь, а оно лежит мертвым грузом ((
06.05.2019 21:10:43, shелковица
Этот тезис уже устарел. В конце сезона или в начале очередного товары прошлой коллекции отдаются с большой уценкой. Я так дочери купила модные блестючие кеды. Ботинки этого сезона стоили 2500, кожаные кеды, оставшиеся в единичном экземпляре с прошлого сезона и ура -нужного ей размера мы купили всего за 199 руб. 06.05.2019 20:06:30, Атом
я именно про доставку спрашиваю )) потому что, если бы продавец хотел побыстрее избавиться от залежавшегося товара, он бы скидку на него сделал уже в предложении. а тут получается, что товар нашел покупателя, и цена старая устроила (откуда, кстати, известно, что продавец цену за эти полгода не скидывал?). но доставка - это отдельное, договорное дело. а тут получается - как-то негласно покупательница решила, что если берет товар по старой цене, то продавец за свой счет его доставит или за половину стоимости доставки. но ведь это никакими условиями и правилами не оговорено нигде, отсюда и мой вопрос )
06.05.2019 20:43:30, shелковица
Уроки жизни платная услуга. Я бы первым дело спросила, кто оплачивает службу доставки. А вещи пристраиваются годами. Не зря по четвергам мы это отдаем за минусом 50% и больше. 06.05.2019 19:53:16, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!