Раздел: -- посиделки (Неправильный размер одежды)

В блог Подписаться на Дзен!

А посмотрите мою тему про юбку

Что делать? Я конечно спокойно рассказываю, может стоило возмутиться, чтоб народ написал свое мнение.
Это мой риск или орг должен поучаствовать?
[ссылка-1]
23.04.2019 09:01:38,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Мне кажется, это риски СП. Я много раз покупала ребёнку одежду с маркировками M-L итп, да те же шапки у Ласси. Когда встречаю буквенные обозначения, то ищу в инете соответствие. Ну и в инете смотрю фотки одежды, отзывы. Орг заказала по артикулам, откуда она знала, что ты на ребёнка заказываешь, к тому же, в 12 лет уже может и не ребёнок быть...
30.04.2019 02:27:25, al_gol
)) я писала перед этим ей и спрашивала - сваливать на орга, что вы же писали не стала ( и даже в топе об этом не упомянула) Вопрос в том что я участвую в детской закупке и хочу получить вещь детского размера, а уж сядет она или нет - это как раз мои проблемы. Алин, обсуждать в 12 лет ребенок или нет смысла не вижу, особенно после того как мамы мальчиков вопят что мой одуванчик, а вокруг разврат и в поведении и в том кто как выглядит.
01.05.2019 14:22:34, Ума Турман
WALL-E
Имхо, любая уважающая себя фирма указывает в своих детских вещах детские размеры: или ростовки или возраст.
Только китайщина клепает на бирке детских вещей взрослые размеры М Л и тому подобное.
Орг должен поучаствовать.
23.04.2019 15:03:22, WALL-E
офф: я тоже встречала букву, но обязательно с ростом или возрастом, но утверждать что это всегда и всех не могу, мало ли)
23.04.2019 17:56:27, Ума Турман
я тебе в почту написала ) про ситуацию с юбкой-оргом - да, я б тоже как ты повелась бы на информацию от орга из закупки, честно. ( надеюсь, что цена не даст повода для сильных переживаний и будет крутая юбка после перешива.
23.04.2019 11:55:31, Ira1901
я отвечу тебе в личку, как приду домой)
23.04.2019 17:56:57, Ума Турман
11Milla
Орг указал неправильно размер,сделав приписку 12лет к букве М.Но здесь можно и так интерпритировать,стоит М,получили М...типа сами виноваты...Ситуация двоякая и не всегда в пользу участника к сожалению.Хороший орг пойдёт на встречу,может предложить пристроить или вариант 50 на 50,а как будет в реале,неизвестно,скорей всего так что получили что заказали,увы...А Вы писали оргу?
23.04.2019 10:51:27, 11Milla
Оргу написала, единственный вопрос был в первом письме - что будем делать?))
Честно, думаю орг оказался сам заложником этой маркировки, но по человечески мог бы написать - да, странная маркировка, или пипец юбка то не детская. В общем,орг ответил, но "жаль что так получилось" - этого не было.
Я с этим топом сейчас здесь чтобы понять видят ли другие эти фото в женском отделе амер. магазина, где она продавалась или и они не показательны.
А юбка отложена к перешить.
23.04.2019 11:06:17, Ума Турман
11Milla
Согласна на все сто про человеческое отношение,мне бы тоже хотелось получить такой ответ,именно человеческий.Я бы тоже перешила,а что еще остается делать. 23.04.2019 11:11:39, 11Milla
Elo4Ka
Если предложение детское, то должна быть размерная сетка и маркировка где-то быть. Если маркировка норм, то значит на пухляков марка.
23.04.2019 09:57:30, Elo4Ka
нет, увы ничего, кроме М. Ни сетки, ни 12 лет, ни ростовки.
23.04.2019 10:16:02, Ума Турман
Инфинитти
У меня похожая ситуация с Малиновкой была. В закупке указана ростовка детская, я взяла 164 см, получила размер 46, хотя мой худой и 46 это на меня, возможно в следующем году только оденет сын, а может и через год. Но! Я никак не могла понять и сейчас не понимаю, зачем в закупке указана ростовка, если даже на сайте у них размерность с 36 по 48 и ростовок нет. Но я никогда ничего не возвращаю, мне лень, хотя желание было вернуть и взять нужный размер 42 максимум и если бы размер был указан в закупке числовой, как у них на сайте, то я уж точно не взяла бы сыну 12 лет 46ой размер. И главное столько отзывов было по Малиновке этой и никто не писал об этом. Странно... А у вас все же размер М был указан, хотя закупка детская и 12 лет непонятно зачем приписано, я считаю орги тем самым сбивают с толку и увеличивают количество заказчиков, вроде и ребенку можно на 12 лет и взрослому размер М, фиг знает, но 12 лет никак не М и не 46. А цена вопроса какая?
23.04.2019 09:43:06, Инфинитти
Все было в отзывах, вы просто пропустили. Я брала сыну зимнюю парку два года назад. И тогда было горячее обсуждение и куча советов. Моему было всего 9 лет, но рост 160-165. Я взяла, как обычно, с запасом 170. И , конечно, он утонул, потому что, как справедливо вы заметили, размер был не 170, а 48. Я попросила, и орг мне сразу же обменяла на несколько размеров меньше. Сейчас как раз 42 висит в шкафу. Я точно помню, что в отзывах писали, и я в том числе, и по поводу маркировки и точные замеры давали. Вот только не догадались посоветовать оргу в предложении отредактировать информацию в соответствии с реальностью.
23.04.2019 13:09:12, Мармыш
Инфинитти
Согласна, не те отзывы читала. Сама хотела написать об этом, но не стала умничать ) потом защитники орга набегут и меня побьют))) и попробуй докажи, что ты их хороших побуждений! 23.04.2019 13:19:40, Инфинитти
Ну что ждем когда наши вырастут и заматереют)))
У меня тоже орг хороший, просто не нашли в этот раз общего понимания.
офф: а перед то юбки кожаный, хоть это душу греет))
23.04.2019 11:09:27, Ума Турман
Жень, цена вопроса не супер большая 700 с чем-то рублей , не приятно, что, на мой взгляд, все факты указывают что юбка взрослая, а орг говорит нет в списках идет детский размер.
и бралась на подарок, я б лучше в заре отдала за юбку 1600, но за то что точно детское)
я поэтому и фото внизу вставила, не подростковое))
23.04.2019 10:01:16, Ума Турман
Пила, Вино и Хохотало
а фото-то в предложении было? фото точно не взрослое, во-первых юбка и тканью и фасоном точно не на взрослого ( если только умалишенного), и кофтень какая-то там несерьезная, и тапочки без каблука...

один вариант - может у них есть Детские, а есть Подростковые коллекции и размеры. И эта - из подростковой на лошадей... просто на детские например футболки Маунтин беру Л на 12-летнего 160 мальчишку .... и это именно Детские размеры.

то же вон ниже со шмотками Томми - многие думали. что там 16 лет это 164, а оно 176, почти 180... на лося!!!! потому что подростковое это, не дИтячье.
23.04.2019 10:15:47, Пила, Вино и Хохотало
Фото юбки на чем-то лежащее, если бы я увидела фото этой взрослой мулатки, то не записалась бы - ежу понятно что юбка на женщине.
Слушь, да знаю я про подростковое , тк сама ношу на 16 лет гаповское спальные шорты, но млин, я обладатель 44 размера попы и маркировка на шортах и 16 ххл.
Во что нарядили модель даже думать не хочу, шлепки у нее на ногах)))
23.04.2019 10:20:41, Ума Турман
Пила, Вино и Хохотало
значит детские размеры перепутались с подростковыми.
23.04.2019 10:32:46, Пила, Вино и Хохотало
Согласна с тобой.
23.04.2019 10:43:20, Ума Турман
Инфинитти
если в списках идет, то вопрос сложный, я бы на месте орга поработала б с этим вопросом, например, доказала бы ссылкой на сайт или предоставила этот список, что там указан точно 12 лет М? если можно так, то орг тут не виноват конечно и это риски, тут производитель значит накосячил, а если доказать нечем, значит орг не верно указал размерность и косяк орга
23.04.2019 10:14:49, Инфинитти
Производитель проверенный, он не мог косячить, а вот фирма которая выкупила и здесь эту юбку продает - да. Знаешь я даже согласна что косяк не орга, как фирма у нас здесь эту юбку определила , так оргу список и дали. мол юбка детская размер М на 12 лет.
ну вот написала бы орг - офигеть, взрослая, обидно, но сдать ее не могу, хотите в пристрой повесим? мне б наивной дурочке за глаза это хватило бы))
Просто думаю по двум ссылкам только я вижу взрослую юбку в отделе womens и может зря я так, она детская прост супер-архи-мега большемерит)))))
23.04.2019 10:29:31, Ума Турман
Elo4Ka
Я брала малинофку для девочки и размер был указан 46 и рост 164 или 170. Я взяла максимальный рост. Так вот куртка реально идет на 164 и на 40-42. Никак не 46. Я со своим 42-44 в нее не влезаю. Так что считаю ,что размер там по росту все таки идет. И в магазине мерила другие модели.
Зря вы оргу не написали, она всегда идет на встречу и меняет .Но меньший размер будет меньше по росту скорее всего.
23.04.2019 09:51:30, Elo4Ka
Инфинитти
ну у вас так идет, а у меня идет как я написала, лично мне эта куртка большая, если что у меня парка мальчику и ростовки не указано, только размер и потом вы читаете между срок, я против орга ничего не имею, орг очень хороший, знаю, поэтому и возвращать и писать ей не хочу и не буду, я уважаю их работу, просто пишу, что частенько пишут лишнее, и оно ни к чему вообще, как указал производитель, так и надо писать и всем будет счастье! А по размерности всегда "сколько людей, столько и мнений" - фигуры у всех разные и один размер может на всех по разному сесть или не сесть, так же как и фасоны и модели тоже на всех садятся/не садятся по разному.
23.04.2019 10:10:25, Инфинитти
olga88
У нас большинство девочек в 6 классе имеют попу на 50 размер. Соответственно вы заказали м-46, фасон подростковый. А что не понравилось?
23.04.2019 09:41:41, olga88
Красота в глаз.!
ужас какой. чем их кормят?? И да - связи между их *опами и конкретной этой ситуацией не вижу)
23.04.2019 11:33:29, Красота в глаз.!
Да ни чем . Про большие попы одноклассниц пишут мамы мальчиков .
23.04.2019 12:08:11, Шуреночек
11Milla
При чем здесь то,у кого какая попа в 6кл...в нашем 6м в прошлом году все худенькие стройняшки и чего?и в 7м остались стройняшками...Автор заказал юбку на 12лет,а получил на взрослую тетю размера М. 23.04.2019 11:02:13, 11Milla
Инфинитти
Мне нравится этот ответ! ) коротко и ясно 23.04.2019 13:13:10, Инфинитти
11Milla
:))
23.04.2019 15:19:04, 11Milla
Мне все равно у кого какая попа, на моего ребенка не идет взрослый 46 размер)) если бы было это так я бы и в закупку соответствующую пошла. 12 лет там рядом не стояло.
У нас в классе все девочки , кроме одной - она просто крупная, очень очень стройные и одеваются в детских отделах с соответствующими маркировками .
офф: на мою попу 44 размера идет американский детский 16 ххл.
23.04.2019 10:05:57, Ума Турман
olga88
На попу М вы купили юбку, как и указано . Думаю орг пойдет вам навстречу, просто потому , что она оч хороший человек. Хотя в условиях всё правильно уточнено.
23.04.2019 10:11:42, olga88
это ссылка в магазин [ссылка-1]
любая детская или подростковая идет в отдельно разделе и никак не в womens.
Выше Жене написала, я не добрая и распрекрасная, но слова понимания от орга - что да с юбкой что-то не то, и собаке приятны, не то что мне))
Мне интересно, Ольга, не привязываясь к маркировке и т.д , по ссылкам реально видите девочку или подростка в юбке?
23.04.2019 10:42:30, Ума Турман
Красота в глаз.!
я вижу молодящуюся бабенку в маленьких шлепах.)

Ум, оч обидно за тебя, что так вышло, и да - хотелось бы от оргов слышать нормальные человеческие слова, а не стандартно оргские( Но с твоим позитивным отношением к жизни - уверена, что после перешива еще круче будет!!

(я как-то в стоковой закупке, нерусской, скажем так, получила футболку мейдын Узбекистан... но возврата и обмена нет, на кой мне тот узбек был бы нужен знай я об этом - вопрос риторический)) больше не экспериментирую)
23.04.2019 11:32:04, Красота в глаз.!
Да это я так пыхчу немного, надо было выговориться )) Узбекистан тоже знаешь не Россия, импорт, считай))
а мы в Питере с вами будем с разницей в несколько дней, в пт ночью уезжаем обратно в Москву)
23.04.2019 18:07:10, Ума Турман
Вообще есть размеры детские и есть взрослые. У меня одному сыну 10, второму 23 года. И оба носят размер S )))) Только младший из детской линейки, на бирках так и написано boys, буквально в пятницу в очередной раз это наблюдали в магазине. А старший - уже взрослый размер.
И в обуви такая же история с импортными марками, например. Когда для младенцев идут размеры от 1 до 13, а потом опять начинаются с 1, только уже по другой сетке. Т.е. после 13 размера американского, например, опять покупаем 1-й )))
Так что вы не совсем правы, вопрос именно по какой сетке размер М - по детской или по взрослой. По детской сетке размер S носят лет с 6-7, но во взрослом утонут даже самые крупные дошкольники все-таки ))) И хоть какая у кого попа. Я вот наоборот постоянно слышу что проблема таких крупных одеть, т.к. по виду попа большая, но все равно еще ребенок и взрослая одежда на такой фигуре не сидит, не смотря на объем пятой точки. Как и на многих взрослых тетях детские размеры выглядят все таки так себе, хотя и тети мелкие.
23.04.2019 10:38:47, Иришка-Мартышка
Спасибо, это я и пыталась объяснить. Прям мои мысли, только все разложено по полочкам, четко и в рядочек)
Больше себе пытаюсь доказать что не ишак, поеду перешивать ее.
23.04.2019 10:48:48, Ума Турман
А как тут орг может поучаствовать? Думаю у него от поставщика это предложение... в 12 лет есть уже такие дамочки, которые не уступят женщинам в габаритах, а есть совсем ещё дети.
23.04.2019 09:30:14, Ольга В.
Фото внизу с юбкой из взрослого отдела, представьте вы своему ребенку заказываете футболку размер на 4 года, а получаете взрослую английскую 4-ку?
Ведь если вы участвуете в закупке детской, наверное рассчитываете детскую вещь получить.
Детская фигура отличается от взрослой и моя дочка не перешла в другую категорию форм, именно поэтому я записывалась в детском предложении))
23.04.2019 10:13:50, Ума Турман
Для меня детские размеры это размеры дошколят или младших школьников... извините, я не хотела вас обидеть, просто сыну 15 и он 192 рост, и я вижу что его одноклассницы и одноклассники уже лет с 10 совсем не вписываются в детские размеры.
Поэтому согласна с теми кто пишет что в детских предложениях кроме размера должна быть ростовка...
Сама покупаю только футболки из одежды в опто - юбку, да ещё такого фасона, сложно найти по фигуре, даже примеряя. Поэтому одежда в Опто это всегда рулетка
23.04.2019 10:19:13, Ольга В.
Красота в глаз.!
имхо - как-то вы загнули про 10 лет, в 15 я еще поверю
23.04.2019 11:35:00, Красота в глаз.!
Мне все равно верите вы или нет, монстрами безразмерными считаете или нет. У нас в классе дети все (за исключением 2-3) рослые.сын по росту 2-й. Я, честно говоря, мелких мужиков даже не замечала никогда.... будь они хоть наполеонами. А у кого то мужья метр в прыжке, им и 175 см кажется высоким ростом.
23.04.2019 17:29:14, Ольга В.
Красота в глаз.!
))) да мне с высоты 174 как-то тоже фиолетовы чужие россказни
23.04.2019 22:48:37, Красота в глаз.!
Без обид совсем, очень стройная 150 см и вес 36 в 12 лет. Головой она хочет уже повзрослее, недавно в бершке удачно купила размером ххс широкие джинсы на резинке. В обтяжку трудно найти и все с низкой талией.
Было бы просто М - сама виновата, а когда в закупке пишут 12 лет, то хоть как-то рассчитываешь на это))
У Марфуты, правда, в классе все стройные, одна девочка не толстая просто крупная, у кого-то фигура женственнее, а у кого-то пока нет. Мальчики же совсем такие мальчики и ростом и размером, пониже девочек или ростом с них.
23.04.2019 10:56:53, Ума Турман
Красота в глаз.!
я бы сказала - нормальная дитячья комплекция у Марфы, не знаю с каких пор нормой стали какие-то монстры безразмерные
23.04.2019 11:36:39, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!