Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Ночные рубашки купить)

В блог Подписаться на Дзен!
КленовыйЛис

Прошу помощи

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Возможно я не права.
Ситуация такая.
6 апреля хотела заказать в подарок свекрови несколько ночнушек. День рождения 23 апреля.
Написала нескольким оргам, с вопросом успеем ли выкупить. Две сразу ответили, что уже нет, одна написала, что "должны", т.к. "выкуп планируется на следующей неделе".
Я заказала 4 ночнушки (свекровь старенькая, болеет, постоянно лежит).
Сегодня, 21 апреля, спрашиваю, что с выкупом. Ответа не получаю в течении трех часов. (Не спорю, человек не обязан провнрять телефон каждые 15 минут). Поэтому через 3 часа заказала в WB 6 ночнушек. Сразу после этого написала оргу, что т.к. ответа я не получила, а время поджимает, заказала в и-нет магазине, и выкуптьь вемь заказ теперь не сиогу. Предложила оплатить половину.
Вечером орг отвечает, что заказ она уже оплатила и она на складе. Выкуп будет на этой неделе.
Как правильно поступить?
Я понимаю, что это СП. Что есть свои риски. Но я и спрашивала заранее.
Все скрины переписки могу предоставить.
21.04.2019 22:59:44,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Madam_sha
Ну не знаю в чем тут вина орга. Орг вам сказал что до срока скорее всего выкупит и выкупил таки, то что вовремя не ответил на ваше письмо ну бывает нет времени или еще какой форсмажор. То что вы не позаботились о подарке сильно заблаговременно и дотянули до последнего, не его вина. По человечески надо выкупленный для вас заказ оплатить и забрать. Потом излишки пристраивать тут или продавать на авито самостоятельно. 23.04.2019 12:30:30, Madam_sha
11Milla
Ну не знаю...я бы заволновалась ещё в четверг,ну или крайний день в пятницу,т.к.забирать на общих.Позвонила бы оргу и спросила планы на выкуп.В вайлдберисе уже выкупили?если что,там можно отказаться.Но поджимает время.Выкупите в ВБ одну и подарите,остальные потом как у орга заберёте.ЧС не криминален,но с ним неприятно.Недоверие оргов и выкуп только по предоплате,оно Вам надо?если не смущает,то поступайте как хочется.А Ваша ситуация по-любому ЧС даже несмотря на то,что здесь напишут.
22.04.2019 14:39:49, 11Milla
olga88
+1частичный выкуп, остальную часть позже забрать у орга и вручить имениннице позже
22.04.2019 17:42:38, olga88
Klarochka
А какой размер и цена? Может если моей маме подойдут, то я бы забрала.
22.04.2019 13:41:47, Klarochka
Очередная жадность орга, причем, копеечная. Не выкупайте. И на ЧС - с высокой колокольни - ни на что не влияет. Если очень что-то надо и стоИт ограничение в закупке - пИшите и адекватные орги ВСЕГДА дают код доступа, если нет - зачем Вам учавсвовать в закупке у неадекватного человека, идите мимо. Вы прАвы в этой ситуации. ИМХО.
22.04.2019 12:17:58, Irina7646
Черепашка aka Bel
Вы как-то долго ждали. :((( к 23 числу логично было забрать 20го и соответственно начать волноваться на той неделе :(((
то, что орг не ответил сразу 21, уже как-то сложно ему в вину ставить :(((
может, на wb забрать одну или две максимум? а потом еще из СП довезти...
22.04.2019 10:06:53, Черепашка aka Bel
Пила, Вино и Хохотало
порядок цен не указали, если они не по 5 тыр, выкупить все и подарить еще часть на именины или там... на 9 мая....да на Новый год даже!!!
просто у меня мама, например, ночнушки только хлопковые носит самые простые... они дешевые.
22.04.2019 09:36:08, Пила, Вино и Хохотало
?БаРбАрИс?
Сделайте возврат в WB. 22.04.2019 06:32:25, ?БаРбАрИс?
Businka
А дарить что тогда? 22.04.2019 06:58:23, Businka
То есть, вы заказ сделали 6го апреля с формулировкой "выкуп на следующей неделе" и до 21го орг в молчанку играл? 22.04.2019 06:06:04, Персикова Кира
[пусто] 22.04.2019 00:24:38
КленовыйЛис
Нет, орг их проставила уже после всех наших переписок, со словами "проверяйте выкуп и записывайтесь на встречу".
На вопрос куда мне завтра за ними подъехать- не отвечает
22.04.2019 00:50:55, КленовыйЛис
А смысл скринов переписки? Ничего от этого не изменится, вырваться без потерь из ситуации нельзя.
Потому варианты:
1. Оплатить весь заказ и набрать ворох уже ненужных ночнушек. Потратить лишние деньги и свекровь будет иметь набор неделька из ночнушек, точнее даже больше.
2. Забить и не забирать заказ, но через получение ЧС 1.
Давление общественности на оргов уже не действует.
.... нельзя в СП уже играть, тем более на подарок в определенные сроки(
А. есть вариант 3. Оплатить оргу заказ, но пусть висит с касками свободный для записи. Если на вещи кто-то запишется, орг вернет вам деньги. Но...
22.04.2019 00:20:24, Атом
КленовыйЛис
Привет, Оль.
Просто хочу понять, как правильно поступить.
Я предложила ей выкупить два наиболее дорогих артикула. Она не согласна.
На счет сроков.... Да, согласна. Надо было сразу в WB идти... Протормозила
22.04.2019 00:54:04, КленовыйЛис
Привет) Выбирай чем жертвовать: деньгами или репутацией с ЧС1 по п.п.1 и 2.. Можно, конечно, предложить вариант 3 оргу, но это будет а) долго и не факт что вообще вещи пристроятся через орга
б) орг вообще может отказаться
22.04.2019 08:22:01, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!