Раздел: Советы (Покупка тура у турагента)

В блог Подписаться на Дзен!

Ищу хорошего турагента! Посоветуйте, пожалуйста.

Пожалуйста, посоветуйте надежного турагента. Хотим поехать в Турцию или Грецию в конце июня на неделю. А наша турагент уехала надолго. С кем вы успешно ездили? Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2019 17:08:15,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
я уже 10 лет только со своими и катаюсь, сначала они Тез туром назывались, недавно совсем стали TUI, сидят возле метро Новокосино, но мы живем недалеко все, из этой конфы никогда не ездила, но тут вроде тоже девочки давно уже, хотя вон, ниже переписка, про Вахмурку, ее тоже знаю давно, подруга ездила от нее, но вот и такое бывает.
10.05.2019 23:39:39, Oksanych
Мы всегда путешествуем через Марину elfa, уже лет 5, наверное.Всегда все надёжно, быстро, чётко, оперативно и с приятной скидкой))) Очень советую. У Марины свое агентство, в центре. Всем знакомым советую.
21.04.2019 10:11:16, morkos
elfa
спасибо ))
26.04.2019 08:32:31, elfa
тоже плюсанусь за Марину, езжу много лет и я и все мои друзья. Всё нравится быстро, четко, скидочки и что поприставать с глупыми вопросами можно в любое время) Завтра снова от неё еду))
25.04.2019 09:42:37, Notado
elfa
спасибо))
12.05.2019 12:33:22, elfa
и я плюсанусь) через elfa Марину, уже на протяжении многих лет) Всегда очень оперативно
22.04.2019 09:34:43, stn
Juliet-ka
Плюсанусь. Мы тоже уже несколько лет отдыхаем с помощью Марины и ее команды из Туромира. Только положительные отзывы, советую!
22.04.2019 09:27:40, Juliet-ka
L@do
Через центр СП с Таней betsy уже более 13 лет путешествую , а также сестра и знакомые , ни разу за это время не возникло проблем ,поездки организованы отлично , все и всем довольны , всегда внимательна и терпелива ко всем запросам, поможет , посоветует , все четко с документами и за скидки отдельное спасибо )
17.04.2019 22:36:19, L@do
Fansy
Betsy Татьяна, ЦентрСП. Всё четко., быстро. Очень удобный сайт для подбора туров.
17.04.2019 21:34:43, Fansy
Мы через хомку всегда ездим, очень оперативно и надежно
12.04.2019 23:19:35, Мирянка
ИрТам
Третий год заказываю туры через Марину elfa. У нее свое агенство. Никогда никаких накладок не было. Всё четко. Деньги на карту не перевожу. Отдаю или ей лично, или в офисе. Всегда есть сотрудник, который в курсе моих туров и может её заменить.
11.04.2019 12:37:50, ИрТам
elfa
Спасибо)))
12.04.2019 21:30:25, elfa
Несколько раз заказывала туры через EugeniaX. У нее свое агенство. Все четко, очень грамотно подбирает отели под ваши запросы.
11.04.2019 10:48:43, Oladushka
Divasilek25 (Vasilkovo в системе)
Заказываю через EugeniaX уже 6 лет, всегда все четко и хорошо, через неё ездили и мои родные и друзья, все довольны. 21.04.2019 15:32:28, Divasilek25 (Vasilkovo в системе)
EugeniaX
12.04.2019 17:45:38, Пеструша
+1 EugeniaX рекомендую. очень ей благодарна и все мой родственники и знакомые) Ездим наверное лет 5 только от нее 11.04.2019 15:42:17, Лена Хаха
Биссектриса ^^
И я через нее ездила много раз. Очень рекомендую Евгению.
11.04.2019 15:26:23, Биссектриса ^^
SweeT
+100
11.04.2019 14:48:13, SweeT
XXL
+1 11.04.2019 21:56:54, XXL
Оля- хомка и Евгения (латиницей) в конференции туризм по путёвкам. Все отлично! 11.04.2019 09:24:32, Ira1901
Мы только через Олю-хомку предпочитаем. Всегда на связи.
12.04.2019 21:44:13, mariaaaaa
chukolat
Ездила в поездки через агентство Марины elfa (моей поездкой занималась Оксана) и через vahmurka. Организация поездки с помощью elfa понравилась больше. все выбранные и заказанные рейсы оказались реальными и не было неожиданных замен на рейсы,которые были бы без конкретизации
11.04.2019 06:39:21, chukolat
pantera78
Юля yurhome , с потрясающим терпением ))))))))))
я оч в этом плане была "метательная".. то одно-то другое.. все расскажет-посоветует-поможет. Несколько лет только с ней и ездили :-)
к Бетси обращалась,но как-то не срослось...
10.04.2019 23:55:35, pantera78
yurhome
Оля, спасибо за рекомендацию!) только увидела эту тему 25.04.2019 23:24:59, yurhome
Zhurol
++++
11.04.2019 13:15:43, Zhurol
yurhome
Спасибо, Оль!) 25.04.2019 23:25:12, yurhome
Далена
+1000 за Юлю))
11.04.2019 10:05:03, Далена
yurhome
Елена, спасибо!) 25.04.2019 23:25:29, yurhome
Несколько раз успешно ездили в Грецию, в Италию и еще куда-то с Lil'ka. У Лилии и агентство свое, и там все время кто-то есть. И в случае каких-то накладок, она всегда на связи и своих клиентов не бросает.
10.04.2019 21:34:18, Наталия1974
олеся-к
+1 за Лилю. Ездили от ее агенства на Кипр, в Грецию, дважды в Турцию. У нас из-за состава семьи обычно ситуация непростая.. Всегда все отлично, терпеливо, качественно. В Лилином турагенстве мне Света еще очень нравится:)
23.04.2019 22:12:42, олеся-к
С Лилечкой душевные поездки получаются))) Только с ней и не первый год)))
16.04.2019 13:10:29, lusehka1
Oly@
+1 Тоже через Лилию ездим. Очень довольны. 10.04.2019 22:46:31, Oly@
АкунаМатата
+, что касается оригиналов доков (тема животрепещущая в свете последних обсуждений), то она даже домой подъехала, мы прямо в машине все подписали.
И еще запомнился момент - на обратную дорогу я хотела билеты в бизнес, на дорогу "туда" мне не критично было, отпуск весь негатив нивелирует, и экономия здесь оправдана, а обратно хотелось уже в бизнесе, без пьяных "тагилов")
Лилия договорилась с ТО или перевозчиком (не помню уже деталей), все сделали, хотя обычно берут и туда, и обратно один класс.
Короче, впечатления остались самые положительные, документы все оформлены во время и правильно, все было без нервотрепки.
10.04.2019 22:14:11, АкунаМатата
Elo4Ka
Через betsy дешевле всего, но если с туром возникают проблемы, то они сливаются. Не помогают их решать. Такой я сделала вывод, после поездки с ними. Больше не обращаюсь.
10.04.2019 21:30:44, Elo4Ka
Мамулик
Вы знаете, не могу согласиться с Вами. С Татьяной летаем уже 7-8 лет. Проблем не было, всё чётко. Но в прошлом году мне пришлось менее, чем за 24 часа до вылета аннулировать тур. Я была в таком подавленном состоянии, что просто позвонила Татьяне и сказала, что, тур отменяю, т.к. у меня в семье случилось горе. Я была уверена на 100%, что деньги мне ТО не вернёт, т.к. до вылета менее суток оставалось. Да и мне было совсем не до того, чтобы заниматься возвратом денег. Но Татьяна меня успокоила, что будем стараться вернуть по максимуму, что возможно в этой ситуации. И действительно, она занималась возвратом. Потом под ее чутким руководством я писала заявление, чтобы нам увеличили ранее озвученную сумму возврата. Она меня не бросила в трудную минуту и сама общалась с ТО. В итоге мы вернули почти половину суммы, хотя в договоре были прописаны штрафы ТО в нашем случае 100%.
17.04.2019 16:54:04, Мамулик
betsy
Спасибо! :) 18.04.2019 13:02:36, betsy
Вообще-то у вас форс-мажорные обстоятельства, прописанные в любом турдоговоре: смерть члена семьи или заболевание с госпитализацией, подтвержденное больничным, выпиской и т.п.-основание для расторжения договора и возврата денег без штрафа. 17.04.2019 20:37:10, Атом
Мамулик
Это где такое прописано? За 20 лет моих туристических поездок такого пункта в форс-мажорные обстоятельства не прописывались. А летали мы от разных ТО. Может вы путаете со страховкой от невыезда? Тогда - да, всё прописывается и болезнь, и смерть и прочее. Страховка от невыезда либо по желанию оформляется, либо если тур с получением визы.
18.04.2019 10:57:04, Мамулик
<20. Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
.....невозможность совершения потребителем поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь потребителя, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).>
Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 (ред. от 30.11.2018) "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта"
Если договор с ТО расходится с законодательством страны, то данный пункт договора не имеет юридической силы.
ПС. насколько я помню из разъяснений юриста (дело было не вчера, прилично давно): если вас увезли в больницу с инфарктом, сердечным приступом, апендицитом и т.п -т.е госпитализация, это тот самый пункт, при котором штрафы не берут, а если ребенок просто заболел ОРВИ или ветрянкой и сидит дома -это попадалово на штрафы. Про смерть близкого родственника и тем паче человека который должен ехать, тем более расторжение без штрафов.
Не буду настаивать, спор могут решить только юристы.
18.04.2019 12:51:10, Атом
это все так, если есть страховка! Операторы удерживают штрафы по ФПР
21.04.2019 10:02:15, турист76
Я знаю, что вы не турист, а агент на больничном, потому поделитесь, ФПР сколько составляет от стоимости тура? 21.04.2019 14:30:27, Атом
Мальса
а что за проблемы были с туром?
10.04.2019 22:37:54, Мальса
Elo4Ka
На раннем бронировании за 3 месяца купили отель 3 звезды с отличными отзывами, высоким рейтингом, питанием все включено на 1 линии с детским мини-клубом. Меньше чем за месяц до вылета нас оповестили о том, что в отеле случился овербукинг и нам предлагают замену: 3 зв апартаменты, на 3 линии, без детского клуба, который не работает по системе все включено, но для нас сделают исключение и будут нам что-то готовить. Либо забирайте деньги. К слову был такой год, что на эти деньги и даже с доплатой 20% ничего лучше предложенного отеля не было, все скупили )). Мы попросили Таню вмешаться и как-то помочь разрулить ситуацию, предложенная замена она вообще не адекватна ни по одному параметру. Но она отказалась, типа времени нет, мы помочь ничем не можем. Пришлось самим звонить в ТО, ругаться, вести переговоры. В итоге удалось выбить 4зв отель взамен, когда и Таня уже поняла, что мы так просто не сдадимся, то они подключились. Но до этого не собиралась нам помогать.
В самолете с нами летели туристы, которые тоже не попали в забронированный нами отель, так им сразу 5 звезд предложили. А нам пришлось самим разруливать. В общем осадок остался. Я так поняла, что поток у них большой. Они тур продали и забыли про тебя. Потому и скидку дают большую. Пока у тебя проблем не возникает, то все отлично.
11.04.2019 00:04:00, Elo4Ka
september2003
Странно так: читаю и будто это все не про Таню, потому что такое представить про нее сложно. А ниже сейчас прочитала уже от нее, как все было, и только убедилась в своих ощущениях.
Мы ездим отдыхать с betsy уже 11-й год и по несколько раз за год! Срок, я считаю, вполне солидный. Ни разу не было никаких нареканий! И катаемся от центрсп не только мы (наша семья), но и родители, друзья, знакомые и много-много форумчан (по моему совету). И никто из них не жаловался, только спасибо за совет говорили. Все очень оперативно и четко. Уж сколько мы через Таню горящих туров за смешные деньги переловили (а их еще надо успеть быстро забронировать!) - за скорость отдельное ей спасибо! :)) И сама она нам находила замечательные отели по супер цене - пару раз было так, что брали в офисе почти не глядя и потом уже дома читали отзывы, куда едем - тоже всегда все складывалось замечательно.
Так что повторюсь, что сейчас все это было довольно странно и неприятно прочитать, да еще и историю семилетней давности. И еще сложилось впечатление, что Вы не совсем понимаете специфику и принципы работы ТА и ТО.
17.04.2019 21:23:27, september2003
betsy
Света, спасибо! ) 18.04.2019 13:02:17, betsy
Belka67
Отлично! А если Вы такие риски предполагали: большой поток- плевать на клиентов- самим всё разруливать, если че не так пошло...хрен ли СП обратились?
Или все таки отзывы почитали, риски оценили, решение приняли?
Поговорить захотелось о тяжелой доле? Таня-то тут при чем? Вы может на корабле живёте? Не видите, что в стране происходит? Малый бизнес раком нагибают. Как они живы, вообще, выше моего понимания. Да, вам плевать. Вы деньги отдали - и будьте любезны обеспечить. А если по-человечески? А! Мы в другой стране? Всё по закону? Отлично. Надо было Тане по закону вам деньги вернуть. А дальше Ваш иск в наш справедливый суд.
Слетали? Отдохнули? Беда в осадке? Осадок к делу не пришьёшь
Это если по-человечески и по закону.
17.04.2019 16:48:01, Belka67
betsy
спасибо) 18.04.2019 13:02:08, betsy
betsy
А вот теперь мне хотелось бы высказаться, ибо ТАК меня еще никто не оскорблял. И я требую извинений. Нет, не так. Я ТРЕБУЮ извинений.
Я прекрасно помню ту историю с овербукингом, хотя это было в 2012 году. И помню, как вы с мужем звонили мне каждые полчаса, а он еще и угрожал.... Да, дорогие форумчане, муж Эллы мне угрожал! Хотя до этого бронировались несколько раз и были "сама милота". Я сейчас вспоминаю и руки трясутся.
То, что кому-то там где-то в самолете оператор предложил более интересную альтернативу, зависело никак не от меня, да и не факт, что правда. Как в той песне "навру с три короба, пусть удивляются..."
В отеле произошел массовый овербукинг, оператор предлагает в таких случаях разные альтернативы, которые зависят от множества факторов. Тут учитывается все: даты бронирования, длительность отдыха, принимающая сторона активно ищет все возможные варианты, чтобы переселить туристов. Многие отели уже на стопе, т.е. предложить бывает просто нечего... И кстати, нередко бывает так, что туристы узнают о переселении только по прилету. Но тут было иначе, нам сообщили заранее, дали право выбора. Мы реально бились с оператором до последнего, просили, требовали, ругались. Но получали один ответ: у вас был забронирован отель BARCELO PONENT PLAYA 3* и мы вам предлагаем отель 3*, равнозначный. Или полный возврат денег.
В итоге я лично перебронировала отель на 4* sol antillas barbados, сама лично за него доплатила, и причем немало, лишь бы только мои туристы отдохнули и успокоились, т.к. реально вынесли мне весь мозг и вытрясли душу... Я не стала тогда им говорить, что доплачиваю сама, т.к. со стороны туристов шел такой неадекват, что скорее всего, они бы и не поверили мне.... Но вот спустя столько лет делаю это, чтобы не дать себя очернить. Теперь я, конечно, понимаю, что сделала это напрасно. Надо было аннулировать тур и отправлять их в суд, учитывая тот негатив, который на меня вылили тогда. Но мне очень хотелось, чтобы все закончилось хорошо...
Да, отель оказался в другом районе Майорки, т.к. на момент овербукинга уже не было свободных отелей в том районе, в который хотели туристы. В итоге Элла с семьей с моей доплатой слетала и отдохнула в хорошей четверке. И что я получаю теперь?
Вот такой полив грязью? Мне плевать на моих туристов??? Да я порву любого, кто моих туристов обидит.
Девочки, кто от меня летал, очень прошу подтвердить!
17.04.2019 16:25:16, betsy
а я вот не верю, что вы за кого то из своего кармана доплатили немалые деньги и еще и промолчали об этом))) ну не верю, сори)))))))
21.04.2019 11:02:01, другой турист5
betsy
ну я, собственно, и не навязываюсь никому здесь))
21.04.2019 14:35:04, betsy
А можно спросить как вам угрожал муж эллы? Я ни с кем не знакома, мне хочется объективности. Пока создается впечатление как будто он вел себя как урка и обещал вас закопать (сужу по сериалам из тв про угрожающую лексику). Может он на эмоциях требовал оказать содействие и наконец подключиться более активно к поиску вариантов на замену, а иначе он подаст иск на ваше агентство за некачественно произведенную услугу?
18.04.2019 14:39:18, Атом
betsy
Вы знаете, я не помню дословно, все же 7 лет прошло. Закопать не обещал, я нигде этого не писала, не накручивайте ситуацию. Если бы он иском угрожал - так я только за! Закон рассудит. Но нет, не в иске дело, он что-то очень неприятное говорил именно мне, раз я запомнила, и у меня были свидетели в офисе, которые слышали это... Не хочу ворошить прошлое, и все, что выше мной написано - я написала только в ответ на пасквиль в мой адрес.
Содействие оказывалось, само собой, максимально возможное с моей стороны, и не моя вина, что результат не оправдал чьих-то ожиданий. Зато меня постоянно доставали звонками и требованиями сделать то, что было не в моей компетенции. Ну и я не считаю нужным докладывать каждую минуту о проделанной мной работе, тем более, пока нет результатов. И вообще, привыкла к адекватному диалогу, а не к такому, когда звонят и наезжают постоянно. В общем, я рада, что данные туристы перестали обращаться ко мне, не пришлось придумывать причины для отказа.
Но и оскорблять себя я не позволю. Меня многие знают и никто про меня такого не скажет. На этом надеюсь закрыть тему.
18.04.2019 17:14:31, betsy
Fansy
И я, и мои знакомые летают через Таню не один год.
Проблем не было никогда.
Всегда обо всём предупреждена, всегда все чётко и очень добросовестно!
17.04.2019 21:42:41, Fansy
betsy
Спасибо, Настя!) 18.04.2019 13:01:56, betsy
Через Таню - betsy летаю каждый год с 2010 года точно, иногда и дважды, и родителей отправляю.. вот никогда не было проблем с ней, и посоветует, и сложный индивидуальный тур составит, а когда наш тур забронированный заранее ощутимо ( для меня) подешевел, перебронировала моментально и разницу вернула, хотя точно могла этого не делать. Ни разу не столкнулась с некомпетентностью и невежливостью, друзей к ней отправляла с чистым сердцем, понимая, что все будет без косяков. И очень за неё рада, что они за это время расширились и развиваются, это говорит о том, что люди возвращаются и рекомендуют , иначе не было бы такого потока клиентов. Вот очень обидно за нее( 17.04.2019 16:59:14, НКухик
betsy
Спасибо! ))) 18.04.2019 13:01:36, betsy
Мальса
спасибо, действительно полезная информация. я через betsy 2 или 3 раза бронировала, все было ок, но вот скидок больших я что-то не помню)
вообще все больше склоняюсь к тому, что без турагентов в большинстве случаев можно обойтись)
11.04.2019 14:32:42, Мальса
betsy
не верьте слепо всему, что видите. Всегда надо прежде чем сделать выводы, услышать обе стороны. Моя сторона - выше.
17.04.2019 18:23:21, betsy
Горлица
Напишите тогда информацию со своей стороны) в свете событий с Вахмуркой лично мне важно знать как агентство решало такие вопросы
Заранее спасибо за ответ )
21.04.2019 00:14:16, Горлица
betsy
К сожалению, я не в курсе, что случилось с Вахмуркой, я тут почти не бываю, просто ссылку скинули, а свою позицию изложила выше.
21.04.2019 14:34:16, betsy
Elo4Ka
Раньше все 5-7 давали, а она сразу 10%. Если сумма большая, то разница была ощутимая. Сейчас не знаю как.
16.04.2019 13:38:20, Elo4Ka
АкунаМатата
спасибо, полезный отзыв, чтобы взвесить "за" и "против"
11.04.2019 00:08:47, АкунаМатата
betsy
Пожалуйста, не верьте слепо всему, что видите. Всегда надо прежде чем сделать выводы, услышать обе стороны. Моя сторона - выше.
17.04.2019 18:24:27, betsy
АкунаМатата
Поздновато прочитала ваш ответ (и то, что выше), но скажу все же: хорошо, что вы тоже отписались в теме. Спорную ситуацию всегда лучше видеть с обеих сторон. Слепо никому не верю, но при однобоком освещение просто сделала бы себе отметочку "воздержаться на всякий случай".
Девочкам, кто отзывы оставил, отдельное спасибо.
28.05.2019 23:11:12, АкунаМатата
Мальса
Таня betsy, прошлым летом как раз маму свою отправляла через нее в Турцию.
Офис у м.Ленинский пр.
10.04.2019 21:12:17, Мальса
+ через Таню уже неск поездок
10.04.2019 21:57:01, Мама Марианна
Через агенство спецпредложений(betsy) ищу тур,оставляю заявку и бронирую,всегда дешевле получалось.чем в конференции туризм)
лет 10 наверное езжу с ними...
10.04.2019 19:59:23, ириш-ка
letik
Бронирую сама у Пегаса,еще на карту бонусы спасибо приходят,которые трачу в пятерочке..
Раньше ездили от Марины Эльфы
10.04.2019 19:32:25, letik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!