Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Досуг (Развлечения для школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем развлекать школьников- иностранцев в Москве

Девочки, к кому недавно школьники по обмену приезжали - подскажите куда вы их водили... Школа организует экскурсии, но три дня девочка будет у нас в семье без общих мероприятий, и ее надо куда-то водить. Дети из провинции Италии и взрослые 16-18 лет. Пока придумали в цирк сходить и от Киевской на кораблике покататься до Воробьевых гор... Нужны еще идеи

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2019 11:06:37,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
я не уверена, что кораблики сейчас уже ходят, вроде холодно пока. Все иностранцы, кого я знаю и кого куда-то водила, были в восторге от собора Василия Блаженного и Оружейной палаты. 11.04.2019 10:15:14, хухра-мухра
Спасибо большое за идеи, будем по ходу дела ориентироваться:)
10.04.2019 21:28:41, Ярька (в сист.Evesta)
Исторический музей, Кремль, Оружейная Палата, Собор Василия Блаженного, Планетарий, Зарядье, Третьяковская галерея, Коломенское, Царицыно, Измайловский Кремль, по территории МГУ погуляйте, на канатной дороге прокатите, можно на балет сводить. Цирк это очень на любителя, как и зоопарк.
10.04.2019 20:33:14, Балерина
Лиса Патрикеевна
Измайловский кремль и дворец Алексея Михайловича. Лубок, конечно, но для иностранцев прикольно, архитектура совсем необычна для них)
10.04.2019 19:42:10, Лиса Патрикеевна
Сейчас цирк очень достойный стал. Потом можно прогуляться до смотровой у МГУ.
Кремль, красная площадь и просто по центру побродить.
Можно парк горького - покататься на великах. Или панда парк.
10.04.2019 17:25:17, Irishusy
20 лет назад приезжали :)) австрийцы из небольшого городка. Цирк не понравился категорически: мальчики подростки были в шоке от нарядов девушек из кардебалета, и всех возмутили номера с животными, отношение к зверью.
Абсолютный хит даже тогда (96 гг) была ВДНХ. Думаю и сейчас, несмотря на стройку, должно впечатлить. Тем более подросткам там есть где погулять, и не обязательно ножками (скорее всего длинные пешие прогулки не для них). Покормить можно и бюджетно в столовой в административном корпусе и подороже -повкусенее в "свадьбе соек" или "андерсоне".
Согласна с Москва-Сити+Чистая линия - но важно приехать в хорошую погоду и за час до заката. ОЧень красиво ! и вечерами играет пианист.
Раз приедут во время навигации, то скорее всего летом? 99% будет какой-нибудь Московский фестиваль с яркими декорациями. В живую выглядит брррр, а для селфи и инстаграмма может быть хорошо.
10.04.2019 17:24:33, Машкин и Катюшон
Имхо, во-первых, надо бы девочку спросить, чего её италиянская душа просит, а во-вторых, хотя бы один день оставить детям на праздношатание, которое они сами себе сиюминутно выберут. А вообще, магазин, кино, парк, мороженого поесть на лавочке - это же тоже интересно и здорово в чужой стране и совсем не так, как экскурсия.
10.04.2019 16:02:56, Персикова Кира
al_gol
Как вариант, Центральный дом Художника, там продают всякую милоту, рядом Парк Искусств, Крымский мост, Памятник Петру 1, и Парк Горького.
[ссылка-1]
10.04.2019 14:29:05, al_gol
Планетарий и рядом зоопарк 10.04.2019 13:58:56, муза мужа
ЛЯLУШКА
Моя идея дать детям саморазвлечься. Тем более девочка взрослая. Может она цирк не любит, а захочет шопинг устроить. Или просто дома поспать подольше. Не все фанаты 24/7 по экскурсиям бегать.
У нас "мальчик" целый день один в метро провел. Меня от такой идеи в дрожь бросает, а человек был счастлив)))
10.04.2019 12:58:55, ЛЯLУШКА
al_gol
Зачем ей шопинг в Москве, в Италии всё дешевле и туда ездят на шопинг отсюда?
И я бы "взрослую" девочку-иностранку в Москве бы саморазвлекаться не оставила, пусть в Итали саморазвлекается, когда за неё отвечают её родители. Будет самостоятельно путешествовать, пусть саморазвлекается. Но это имхо.
10.04.2019 13:24:57, al_gol
КалиНа*
Шопинг не только шмотки и не обязательно покупки. Сувениры, канцелярия с российской символикой, местные продукты - тоже шопинг.
Я вон из Калининграда блокнотики местные привезла с цветными картинками Калининграда. 36 руб - а удовольствия море :)))
картинка

10.04.2019 14:19:00, КалиНа*
al_gol
Мне кажется, что в крупных ТЦ это не купить, кстати, понятия не имею, где такое продаётся, кроме как в инете.
10.04.2019 14:26:55, al_gol
Kuzyavaya
Москва-Сити - смотровая площадка вечером на Башне Федерация. Можно еще на фабрику мороженого чистая линия
10.04.2019 12:53:50, Kuzyavaya
Вспомнился мне личный опыт с обменом школьниками. Давно это было, правда. Школа наша сотрудничала с Венгрией, т.к. директор наш был ветеран ВОв, освобождавший венгров. Приехали вначале венгерские старшеклассники к нам. Тоже школа организовала экскурсии, а потом их отдали в семьи на три дня. Ну и мы тоже додавили их экскурсиями.
Потом поехали мы к ним. Так вот они устроили нам отдых - настоящий, с бассейнами, выездом на Балатон в кемпинги, в загородные дома на берегу Дуная. Полный релакс обеспечили своим гостям. Нам потом очень стыдно было за свой экскурсионный марафон по-московски.

Так что если девочка у вас в гостях, подумайте про спа и прочие женские штучки. Ей наверняка понравится больше, чем ноги обивать по пересечённой московской местности.
10.04.2019 12:27:20, бим-бом
al_gol
Это потому, что вам мегаполис приелся и вы тут, возможно, мечтали о релаксе и СПА. А если дети из Итальянской провинции, то им этот релакс уже в печёнках сидит.Подруга живёт во Франции, у неё дети каждый день могут гулять по Провансу, горы, свобода... а они хотят на эскалаторах покататься:-)))
10.04.2019 13:27:52, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
Легко. Немецкие школьники, у которых дома и лошади, и природа, и бассейны, были в свое время в восторге от метро и эскалаторов, Кремля и прочего, но вот цирк лучше не нужно. 10.04.2019 15:57:12, Шиповник (экс-Василиса)
Наши школьники там уже были и никаких СПА им не предлагали:) Они в очереди в Ватикан 3 часа стояли... В прошлый приезд дети очень хотели на нашим ТЦ ходить... Европейский и проч. как будто тут шопинг лучше... или они сравнивали:)
10.04.2019 12:35:17, Ярька (в сист.Evesta)
EugenieG
Патриаршие ещё и МГУ-Воробьёвы Горы 10.04.2019 11:57:11, EugenieG
Люба С.
Патрики так загадили, что я теперь там пробегаю зажмурившись.. :(
10.04.2019 16:34:05, Люба С.
Еще как вариант аптекарский огород на Проспекте мира. (там классные оранжереи с различной экзотикой)
10.04.2019 11:50:37, Силя
У нас свободные дни на выходные попадают, а там очереди большие... Сама как то на тюльпаны стояла долго
10.04.2019 12:00:08, Ярька (в сист.Evesta)
Если поехать с утра пораньше, думаю не будет особых, хотя и очередь достаточно быстро идет на вход, в оранжереи отдельно билеты покупать не надо, они входят в стоимость.. Еще в том районе есть замечательный дом-музей Васнецова, можно совместить.
10.04.2019 13:26:17, Силя
EugenieG
Царицыно; пешком пройтись от Парка Культуры по Пречистенской наб мимо памятника Петру 1 до Большого Каменного моста, можно в магазинчик Красного Октября зайти, и дальше на Красную или по набережной; зоопарк; Поклонная гора; Третьяковка 10.04.2019 11:49:46, EugenieG
Черепашка aka Bel
панорама 360
10.04.2019 11:49:14, Черепашка aka Bel
Здесь девочки писали что не очень:( хотя тоже смотрю
10.04.2019 11:58:03, Ярька (в сист.Evesta)
Черепашка aka Bel
а что не очень? экскурсия? она Вам вроде не грозит. а вид завораживает. плюс тонна мороженого.
10.04.2019 12:22:04, Черепашка aka Bel
А туда билеты надо заранее заказывать или можно приехать и купить?
10.04.2019 12:36:17, Ярька (в сист.Evesta)
Пила, Вино и Хохотало
я на сайте покупала, на определенное время и день.
10.04.2019 12:47:29, Пила, Вино и Хохотало
Боюсь заранее покупать, вдруг программу пребывания поменяют или девочка сама не захочет... вот и интересно можно ли прямо день в день купить
10.04.2019 12:54:25, Ярька (в сист.Evesta)
Инфинитти
Можно купить прям в день приезда, без проблем, лучше поехать пораньше, и ходить там сколько влезет, есть мороженое, селфится, пойти ролик посмотреть про Москву, просто посидеть прям возле панорамных окон и поглазеть на виды (я очень кайфанула прям, пока всё вокруг чет суетились), подростки какой-то квест ходили собирали и получили бесплатно магнит, мы ушли в обед, так как народу навалило. Там же и торговый центр огромный (если их в пошлый раз это интересовало), моим подросткам очень прям понравилось всё, мне тоже понравилось (плюс, на верхнем этаже тц, всегда какая-нибудь выставка организована).
Также можно в океанариум, который в Вегасе, тоже, лучше раньше приходить, по утрам, часов в 10 достаточно пусто, потом погулять по Вегасу, через мост в пойму туда сюда пройтись, сфоткатся, поглазеть, у нас там китайцы вечно шляются, колесо обозрения там сделали, но пока не работает, холодно. В этот возраст они любят именно такие бродилки, по тц ))) их вообще эти экскурсии не интересуют. Школьных экскурсий хватит думаю. На кораблике очень хорошая идея от Киевской, поддерживаю и цирк тоже поддерживаю, но только на Вернадского, он более для взрослых детей подходит.
10.04.2019 14:33:15, Инфинитти
Спасибо, взяла на заметку..
10.04.2019 15:13:08, Ярька (в сист.Evesta)
Черепашка aka Bel
внизу есть стойка с продажей билетов и живой очередью, но думаю, будет зависеть от нагруженности помещения.
10.04.2019 14:01:46, Черепашка aka Bel
Останкинская телебашня, и после экскурсии попить кофейку во вращающемся ресторане, оттуда в останкинский парк (это погулять) и ВДНХ (но там ремонт). Можно погулять по центральным переулкам, потом зайти в лепим-варим, попробовать пельменей.
10.04.2019 11:42:42, Силя
Евушка
а Вы не подскажете, где лучше купить билеты на смотровую площадку и потом попасть в ресторан...так много сайтов, не могу разобраться...
10.04.2019 11:59:11, Евушка
КалиНа*
лучше там. сын с друзьями поехал туда ДР отметить, а там по факту ветер 17 мс и их просто не пустили наверх (до 13 мс пускают). Устроили им бесплатную экскурсию внутри башни
10.04.2019 14:21:51, КалиНа*
Евушка
Спасибо, будем иметь ввиду)
10.04.2019 15:11:26, Евушка
Лучше ехать прям в Останкино, там сеансы каждый час ( увидели, что погода позволяет и поехали), там все и купите, а то можно купить заранее и попасть в неподходящую погоду. В ресторан ничего отдельно покупать не надо, после экскурсии предлагают спуститься в ресторан, или можете дальше гулять по смотровой самостоятельно, никто сразу не выгоняет. Насколько я правильно помню в будние дни на сеансы 10 и 11 билеты дешевле.
10.04.2019 13:15:45, Силя
Евушка
Спасибо, хотела родителей сводить) думала заранее лучше купить...
А куда там в Останкино подходить, мы разберемся?)
10.04.2019 13:17:36, Евушка
вход с Новомосковской улицы, думаю не заблудитесь:-))
10.04.2019 13:31:20, Силя
Евушка
Спасибо)
10.04.2019 13:39:10, Евушка
Спасибо. Уже смотрю останкинскую башню, но боюсь с погодой не повезет... и мысль закралась - может вечером, когда все в огнях - красивее... Сеансы до 22-00.. А где находится лепим-варим?
10.04.2019 11:55:28, Ярька (в сист.Evesta)
Адрес
Столешников пер., 9, стр. 1 и вроде есть на Проспекте мира. Но мы периодически ходим в Столешников
10.04.2019 13:13:23, Силя
Красота в глаз.!
Вкусно там?) 10.04.2019 21:20:53, Красота в глаз.!
Вкусно, там около 10 видов пельменей с разными начинками и разных цветов, лепят прям тут же, все видно. 11.04.2019 08:53:55, Силя
КалиНа*
девочке сколько лет? По английски говорит? А то вот [ссылка-1], [ссылка-1] тут условия

Продажа билетов начинается по четвергам,
10.04.2019 11:20:11, КалиНа*
Спасибо. По английски говорит, "нашей" девочке 17 лет. Но на сайте нет нужных нам дат:( У нас свободны 27,28 апреля и 1 мая
10.04.2019 11:30:30, Ярька (в сист.Evesta)
Худыш и Ко
ВДНХ, если их туда не водили
10.04.2019 11:09:30, Худыш и Ко
al_gol
Парк Зарядье, висячий мост...
по станциям метрополитена
на эскалаторах кататься:-)))
посмотрите, какие будут в Москве мероприятия - на портале, может, какие фестивали намечаются.
10.04.2019 11:08:56, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
интересно, я одна такая тревожная мать, не повела б иноземного ребенка в толпу фестиваля, чтоб не затоптали???

хотя это это Брунгильда из Швеции ростом 185, то конечно оно да...
10.04.2019 11:29:53, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
Никого на таких фестивалях не топчут. На Твербуле много ставят активных площадок- либо спорт, либо песни, либо игры и мастер-классы. Просто много киосков с дорогими сувенирами, фотозон и можно увидеть что-то интересное. Главное- в любой момент, как устал - нырнул в метро и домой. 11.04.2019 00:13:49, Oazis
al_gol
да ладно, это же не рок-концерт. И иностранные дети, которые ездят по обмену, обычно достаточно самостоятельные, мне кажется. Правда, у подруги приезжала девочка-подросток из Германии, так она от нормальной еды(а-ля борщ:-))) отказывалась, говорила, что у неё аллергия, и жрала чипсы или какие-то определённые сорта сыра, подруге приходилось ей извращаться готовить и сыр этот покупать. Эта девочка-аллергик натарилась каким-то печеньем и конфетами и в комнате своей всё это ела... в общем, та сказала, что ни в жизнь никогда больше эту девочку не хочет у себя принимать...
Вообще приём в доме чужих детей-подростков - это большая ответственность, конечно же.
Но фестивали - это же не шествие по центральным улицам города. Есть площадки их проведения, вряд ли там прям ТОЛПЫ народа носятся. Недостаток - очереди.
10.04.2019 13:11:11, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
слушай, ну я на празднике мороженого потолкалась лет 5 назад по столешникам... больше не хочу никада.
10.04.2019 13:40:57, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
нуу, там, где жратва - всегда очереди:-)) Духовная пища менее востребована, да. Я имела в виду не такие скопления народу, например, фестиваль славянской культуры, в рамках фестиваля какие-то мероприятия-концерты могут быть. Можно на мос ру посмотреть.
Мне кажется, что поскольку дети с Итальянской провинции, им будет интересно всё техногенное или чисто русское, то, чего у них там нет.
10.04.2019 14:01:16, al_gol
Наша девочка хрупкая:) и сама я толпу не люблю.. не видно ничего с моими метр с кепкой:)
10.04.2019 11:44:35, Ярька (в сист.Evesta)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!