Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Налоговый вычет

А кто знает, как при подаче документов на налоговый вычет за лечение или учебу например, когда много чеков, эти самые чеки подаются в налоговую, т.е. в каком виде?
Как есть россыпью или может их надо клеить на лист (знаю так иногда делают при командировочных отчетах) или может ксерить на листы?
Подавала только при покупке квартиры, там таких вопросов не возникло(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.04.2019 14:16:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
За лечение достаточно справки. В ней код 01 должен быть.
Я вот первый раз решила подать в личном кабинете. И таки что вы думаете...пишут:
Ошибка при получении приложенных документов:
Контейнер зашифрован для другого получателя (ошибка при дешифровании ответного документа от ИФНС). Отчетность передана в ИФНС, но просмотреть результат приема/обработки на портале невозможно. Для уточнения результата приема отчетности обратитесь в ИФНС, в которую был отправлен отчет [тип полученного документа <тип документа>, имя документа <имя xml-файла документа>]

Вот и все вычеты вам. Придется ехать ножками.
09.04.2019 15:55:37, Марго.
Наташа Р
Я подаю через сайт налог ру, соответственно прикрепляю к декларации сканы. В моем случае так как платила через Сбербанк онлайн с карты , то сканировала и прикрепляла не чеки, а распечатанные платёжки с синей печатью сбербанка. В прошлом году мне в банке распечатали, в этом я сама распечатала из Сбербанк онлайн, они только печати шлепнули)) Полагаю, что аналогичную платёжку или выписку из банка можно распечатать и при оплате с карты через кассу, если чек потерялся или выцвел.

В авансовых отчётах на работе да, клеили чеки на листы бумаги А4, так они сохраннее и меньше вероятности, что случайно потеряется, ещё и плюс сразу их ксерила, а то они быстро выцветают . Формально говоря, налоговой должно быть все равно, главное, чтобы чек читался...
06.04.2019 23:26:42, Наташа Р
Подскажите, пожалуйста, а если я оплачиваю в сбербанке онлайн и распечатываю чек, такой чек подойдет? Или его еще в как-то заверять в самом банке надо?
08.04.2019 17:49:11, Ирина_Ма
Наташа Р
Я заверяю в банке: распечатываю чеки и прошу в банке поставить на них синюю печать. В прошлом году они сами распечатали каждую платёжку, угрохав на это, наверное, час времени)), а в этом году просто тупо шлепнули печати на распечатанные мною квитанции, даже не проверяли. Секунд 20 на это ушло))

Честно говоря, не пробовала, может приняли бы в налоговой и не заверенные чеки, не рисковала.
08.04.2019 23:07:45, Наташа Р
Я прикладываю чеки, один чек как-то выцвел, мне отксерили мой слип с медцентра, поставили печать медцентра, прошло.
04.04.2019 15:27:03, Eleno4ka
Евушка
Т.е. или чеки или справка?
Если у меня есть справка может и чеки не нужны.
04.04.2019 15:38:30, Евушка
Нужны и справка, и все чеки. 06.04.2019 19:56:40, Ольга*
Сегодня из налоговой, без справки документы не примут 05.04.2019 18:06:11, Eleno4ka
Евушка
я не про справку, справка у меня есть) чеки нужны при наличии справки?
05.04.2019 18:08:59, Евушка
Не обязательно, как мне сегодня сказали
05.04.2019 18:18:20, Eleno4ka
Евушка
спасибо, может выберусь на следующей неделе...
05.04.2019 18:32:43, Евушка
tigriska
если есть справка, то это самый лучший вариант, тогда не откажут. чеки можете не прилагать, справка (оригинал) обязательна.
04.04.2019 17:17:28, tigriska
Евушка
спасибо!
04.04.2019 17:19:23, Евушка
по лечению подавала не чеки, а спец справки из мед.учреждений. Они их дают по году когда вы обратитесь.
04.04.2019 14:36:15, мореМари
Евушка
Справка у меня есть, надо её повнимательней почитать)
04.04.2019 15:29:55, Евушка
Я сканировала и прикрепляла в личном кабинете. Оригиналы не отдавала. 04.04.2019 14:32:37, АннаС
Евушка
У меня до сих пор нет личного кабинета) хотела поехать отдать документы на вычет и получить пароль к личному кабинету, чтобы несколько раз не ездить)
04.04.2019 15:28:56, Евушка
tigriska
за лечение обязательно нужна справка по определенной форме, ее нужно взять в том месте, где лечились. Чеки можно не прилагать.
Документы по вычету на лечение:
1) копия договора на оказание медицинских услуг, если договор заключался;
2) копия лицензии медицинской организации или предпринимателя, если в договоре отсутствуют ее реквизиты;
3) оригинал справки медицинской организации или индивидуального предпринимателя об оплате медицинских услуг.
04.04.2019 14:22:50, tigriska
Евушка
извините, а еще же нужно 2НДФЛ и 3НДФЛ?
04.04.2019 16:05:15, Евушка
2 НДФЛ с работы и 3 заполняете сами (или за вас). 04.04.2019 19:15:47, Eleno4ka
Евушка
спасибо, по заполнению я в курсе, грешным делом подумала может уже отменили) может они сами всё уже в базах видеть могут)
04.04.2019 21:09:41, Евушка
Евушка
Справка у меня есть.
04.04.2019 15:28:03, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!