Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто успешно сделал операцию на варикоз?

Давно уже хожу со 2 степенью, не оперирируюсь, чулки не ношу. У меня от колена и ниже. За весом слежу. Фитнес без нагрузки на вены, 2 -3 часа хоттбы каждый день, скоро бассейн. Ранее врачи говорили опять вернётся. Сейчас хирург советует лазерное удаление и говорит мне поможет. Сейчас тяжесть в ногах все время, зимой было меньше. Мази и таблетки не помогают, врач сказал не поможет.. думаю, делать ли операцию и если да, то где и у кого.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.04.2019 20:15:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Врачи правы. Я делала 2 раза с разницей в 10 лет, если постоянно не носить чулки, то всё вернётся. 06.04.2019 11:05:03, Natalya d'*
Почему чулки не носите? Судя по вашему описанию, снялись бы все проблемы.
На фитнес-то 100% хотя бы гольфы одевать.

У меня вены вылезли во время беременности. Года через 4 сделала склерозирование. Было всё прекрасно до следующей беременности. Но там я уже была умная, сразу стала компрессию носить. Несколько лет носила в холодное время года. Потом забросила. И вот в прошлом году опять ноги стали отекать и болеть. Компрессия здорово помогла. Но тоже задумалась об операции.
Но врач сказал, что сейчас новая тенденция - вначале делать склерозирование. При этом стволовая вена разгружается и может даже прийти в норму. Я так и сделала. Ноги уже не болят даже без компрессии. Но стараюсь носить, особенно во время физических нагрузок.
Имейте ввиду, что любая операция на венах носит временный характер. Ведь после операции кровоток распределяется по другим венам. Нагрузка на них увеличится. А лечить варикоз глубоких вен гораздо труднее. Беременности очень плохо влияют в этом плане. Если Вам лет 60, то да, наверное можно об этом не задумываться.
И еще одна новая тенденция в медицине. Раньше рекомендовали носить чулки в любом случае. Сейчас говорят, что это не важно. Если варикоз только внизу, то достаточно гольфов. Есть со срезанными носками, я в таких всё лето ходила.
Компрессию подберите обязательно. Даже после операции её всё равно придется носить. Сейчас столько всяких вариантов! Я вынуждена носить колготки, потому что у меня аллергия на латекс, который на чулках.
06.04.2019 09:30:06, Julinika
Мне делали дважды. Сначала в Центре флебологии (якобы при институте им. Сеченова), но сделали плохо - через два года на одной ноге появилась угроза тромбоза. Случайно нашла хорошего хирурга, который очень оперативно взял меня на операцию в 1 Градской и оперировал эту ногу. Сейчас проблемы на второй ноге, которую оперировали бездари из Центра. Опять хочу пойти к этому хирургу.
04.04.2019 11:01:58, Фантина
kiTena
а можно попросить контакт этого хирурга? 24.06.2019 22:27:56, kiTena
а у кого оперировались в 1 градской?
04.04.2019 14:39:27, мореМари
Lisania
Маме делали на обе ноги, одну лазером, другую просто перевязали вену тк там был тромб и началось воспаление и нельзя было лазер. У нее были прям шишки на ногах всю жизнь, те запущенный случай. Сейчас ттт все хорошо, ножки хорошие), чулки правда все равно рекомендуют носить, но она совсем обленилась и не носит. Делала платно в больнице управления делами президента вот у этого врача
[ссылка-1]
Она довольна всем, но не дешево конечно.
03.04.2019 21:33:54, Lisania
Если можно и мне на подник стоимость операции. Спасибо.
04.04.2019 09:42:43, eg
Lisania
Напишу тогда сразу здесь, практически четыре года назад одна нога вышла приблизительно 80000, это с проживанием в отдельной палате, не знаю есть ли там общие. Цена складывается из многих вещей, там целый счет, отдельно расписано сколько за что питание, палата, всякие процедуры, сама операция И так далее. 04.04.2019 14:22:02, Lisania
Можно и мне цену, пожалуйста)
04.04.2019 09:21:38, Люся
Nasmnogo
Можно на под ник озвучить цену, если не секрет. Спасибо.
04.04.2019 08:30:25, Nasmnogo
Lisania
Не секрет) 04.04.2019 08:35:21, Lisania
marinavg
Пожалуйста и мне цену для мамы. Спасибо.
04.04.2019 12:46:37, marinavg
Сестра делала там же, но у другого врача
[ссылка-1]
Осенью, все отлично сейчас . Радиочастотным методом.
Метод подбирает врач после обследования.
03.04.2019 23:59:33, Niza
AnneL
В больнице Святителя Алексия на Ленинском проспекте хорошие хирурги-флебологи.
Насчет метода- это решают после УЗИ, лазерное удаление не всем подходит, но после него уходят домой на следующий день.
С чулками легче переносится варикоз, ноги не так гудят, как без них.
03.04.2019 20:25:07, AnneL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!