Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Благодарность врачу)

В блог Подписаться на Дзен!

Как благодарят (словесно) врачей?

Сорри, если ошиблась темой, но в медицинскую обычно за консультациями по болезням обращаются, а тут вопрос скорее общечеловеческий.
Моя 93-летняя бабушка экстренно угодила в больницу, ее прооперировали. Операция была сложная, но за нее все-таки взялись и поставили на ноги. Несмотря на возраст. Для Саратова - это большая редкость. Она нечастый гость в больницах, но, если уж припирало, обычно ее на третий день уже вышвыривали, типа возраст, ничем не можем помочь. Здесь такой почет и уважение, от врача все в восторге, медсестры тоже на высоте. Никаких намеков на финансовое вознаграждение.
Хочется куда-то написать и поблагодарить врача. В Министерство здравоохранения области? На какие-то сайты с отзывами? Сайтов великое множество, какие самые популярные? Очень хочется его отметить, в наше время это такая редкость, в основном, только жалобы на врачей...
03.03.2019 15:02:33,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я бы написала руководству больницы с просьбой занести благодарность в личное дело. 03.03.2019 20:02:51, Povariha
Красота в глаз.!
[ссылка-1] (тут для Мск, но вдруг кто после вашего поста тоже захочет сказать спасибо)

Скопирую с другого сайта -

Направление благодарственного письма непосредственно руководителю учреждения здравоохранения, в котором работает специалист. Отправка хвалебной записки в региональное управление здравоохранения. Направление благодарности в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Отправка хвалебного письма в местный орган исполнительной власти.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности. Именно поэтому важно перед тем, как написать благодарность врачу, определиться, куда именно она будет направлена. В большинстве случаев лучше следует остановиться на руководителе организации здравоохранения, где трудится врач-специалист. Это обусловлено тем, что он рассмотрит любые положительные слова о своем сотруднике с благоприятной стороны и не станет искать подвохов в составленном письме.

В случае с чиновниками ситуация может сложиться по-разному. Здесь благодарность врачу может быть воспринята неправильно, так как его проанализируют специалисты на предмет правильности действий врача. В итоге он может пострадать за то, что сделал для пациента больше, чем необходимо согласно его должностным обязанностям.

Что касается обращения в местные органы исполнительной власти, то такой вариант практически не имеет недостатков. Благодарность, скорее всего, передадут главному врачу или в его приемную для материального стимулирования сотрудника. В итоге процесс "награждения" доктора может значительно затянуться.
03.03.2019 16:07:31, Красота в глаз.!
Спасибо, очень полезная информация. Я вот тоже по поводу чиновников имею сомнения. Слышала, там к пациентам по 80 скорые выезжают "по остаточному принципу".
Я платную скорую с УЗИ не могла ей на дом вызвать. Как слышали, что 93 года, "на этой неделе у нас все расписано, а на следующей неделе узист невыездной"
03.03.2019 16:39:13, Cath1976
al_gol
вот с этим соглашусь, лежала в реанимации, привезли старушку без родственников, скорую ей вызвал сосед. Так распорядились её неинтенсивно лечить и на неё лекарства сильно не тратить... было очень неприятно такое слышать. 03.03.2019 19:05:24, al_gol
Красота в глаз.!
гады(
03.03.2019 16:53:54, Красота в глаз.!
Шиповник (экс-Василиса)
Это не столько они гады, сколько такая ситуация с финансированием. Моему ребенку 5 дней кололи АБ, а в выписке написали 7 дней(((. Недокололи, выписали, как только АБ в организм перестал поступать, болезнь вернулась, но уже дома. Хорошо, участковый с соседнего участка толковый попался. Я ему чуть не на руках притащила девушку с температурой 39, только на Вас, сказала, надежда, помню Вас по прошлому году, больше мне идти некуда, помогите ей.
Вчерашний выпускник медвуза в шоке был, наверное, но дочь вылечил))).
04.03.2019 11:10:14, Шиповник (экс-Василиса)
lemon juice
в саратове, насколько я слышала, такие зарплаты у всех, что их под микроскопом не разглядеть. так что я за конвертики со скромной суммой (от 2 до 5 тыс.) хирургу и анестезиологу, поляну медсестрам и санитаркам.
ну и благодарность на сайт департамента здравоохранения саратовской области.
03.03.2019 16:07:06, lemon juice
Да, я это учитываю, но, мне кажется, для такого душевного человека какие-то благодарственные письма со стороны руководства или положительные упоминания в отзывах будут нелишними.
03.03.2019 16:30:44, Cath1976
al_gol
Лучше финансовое вознаграждение если есть возможность, и если от души. Или просто врачу в глаза спасибо. Обычно врачи намёков на вознаграждение не делают, это инициатива пациента.
03.03.2019 16:01:23, al_gol
Katsy
Три раза ха ха ха. Когда первый раз в роддоме лежала, то только очухалась от наркоза, так пришел анестезиолог и прям в лоб сказал - пусть муж принесет 100 долларов. 2002 год был.
03.03.2019 21:36:23, Katsy
al_gol
Я рожала в 2006 в 25 роддоме с дежурной бригадой, анестезиолог и эпидуралка прилагались. А что бы этот анестезиолог сделал? Уже ведь провёл наркоз. В суд бы подал? Ещё б и по шапке получил. Особенно в наши времена сейчас, очень бы сильно получил, у них с этим строго. Откуда врач знает, что вы не напишете в департамент здравохранения.
Никто с меня никаких денег не требовал, но потом муж по нашей с ним инициативе добровольно отблагодарил гинеколога мою, с которой мы рожали и которая вела мою беременность, потому что у меня сложно было достаточно всё.
03.03.2019 21:47:59, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
В 25 РД мне делали операцию. Анастезиолога и врача видела только в операционной мельком, врач потом ещё в палату зашёл, пока я только от наркоза в себя приходила. Физически не было возможности деньги дать. Благодаря этим врачам я смогла потом третьего своего родить через несколько лет. Оперирующий врач Полубенцев был. Очень аккуратно и хорошо все сделал, в чем-то рискнул, а мог меня вообще без ШМ оставить)). 04.03.2019 11:17:11, Шиповник (экс-Василиса)
Katsy
Я не знаю, что бы он сделал. Я просто озвучиваю факт, что в лоб они тоже говорят про деньги.
04.03.2019 09:21:59, Katsy
+1 в больнице лежала,тоже анестезолог озвучил сумму в рублях только сразу перед операцией,а не после...
03.03.2019 21:47:42, ириш-ка
marinavg
Именно анестезиологам и платят перед операцией. К сестре перед КС (контракт был) он пришёл обсудить наркоз, а гиня предупредила её раньше, что когда придёт, отдать конверт, десятку. 4 года назад было. Москва.
03.03.2019 23:14:35, marinavg
Алина, это тебе повезло). Некоторые врачи не то что намеки, натурально "счет" выставляют. Можно, конечно, не оплачивать... если не интерсует результат (с)
Один раз так напугал хирург из герцена (очень хороший, реально хороший хирург). Прикинь, ситуация. После операции звонит сыну пациента (онкология) и говорит, чтобы срочно приехал кто-то из родственников. Ну тот примчался. на подгибающихся от ужаса ножках - и что? Оказывается, светило вот-вот уезжает в отпуск и надо срочно конвертик занести, сумма названа конкретная. Да никуда бы мы не делись и потом заплатили, тем более что направил к нему по знакомству другой врач, тоже очень хороший, и удивительно бескорыстный. Такой контраст... Все от личности зависит. У кого-то прайс, о котором вся больница знает, кто-то берет сколько дадут, а кто-то вот не берет... и тут вот голову сломаешь, как отблагодарить))
03.03.2019 18:28:35, AcurA
al_gol
врачи разные бывают, да, я бы и сама заплатила в некоторых случаях(сложная операция), сколько б смогли... 03.03.2019 19:06:52, al_gol
Как это не делают. Я уж столько всего насмотрелась. И кармашек оттопыривают, и разговоры о тяжелом финансовом положении(( Я конечно не лишена сочувствия, но когда обезболивающее приходилось с боем выбивать в других больницах...
03.03.2019 16:23:31, Cath1976
al_gol
Насчёт обезболивающих. Они могут дать таблетку или вколоть что-то ненаркотическое, а сильнодействующие обезболивалки у них ставит специальная служба, их вызывают, они вкалывают, ампула подотчётная. Лежала после операции, спрашивали, кому колоть и потом вызывали.
Вот меня больше бесит в больницах то, что запрещают пользоваться своими лекарствами в некоторых больницах, а у самих их нет. И они тогда дают половинную дозу, вообще не дают или заменяют чем-то другим. Особенно плохо, если это таблетки от давления или таблетки с накопительным эффектом, или инсулин(который часто колят вообще разный)...какой найдётся.
03.03.2019 19:22:08, al_gol
Москва и Саратов - две разные планеты...
03.03.2019 19:36:57, Cath1976
al_gol
Я думаю, везде люди разные есть.
03.03.2019 21:01:35, al_gol
Да я не про людей... Просто Вы рассказываете, а я понимаю, что там все было с точностью наоборот... какие-то специальные службы, запрет использования своих лекарств...
03.03.2019 21:34:44, Cath1976
al_gol
Это 2 разные больницы, я часто лежу и в разных и в разные года. Запрет своих лекарств в 68, а служба по вкалыванию обезболивалок а 4-ке... А в 50 было можно со своими лекарствами. Не знаю, может, потому, что я планово легла и на обследование на три дня...
03.03.2019 21:40:49, al_gol
а как тебе могут запретить твою таблетку выпить? ну чисто технически? :)
В кармане халата приносишь и принимаешь свои таблетки. Так же и инсулит. Неужели они тебе в больнице инсулин колят, не сама?
03.03.2019 19:29:49, vahmurka02
al_gol
в эндокринологии кололи. А таблетку - подписываешь бумажку о том, что если у тебя найдут таблетки и ты их пьёшь - то тебя выгоняют из больницы... запрет главврача. Бредятина, конечно. Но вот мне назначили там в больнице лекарство, я его пить начала, потом оно у них закончилось и они мне его выдавать перестали и даже мне об этом не сказали... вообще 68 больница это Нечто. Хотя там персонал средний и младший неплохие... а вот в 50 больнице наоборот, какие-то странные медсёстры...по одной на отделение почему-то...
03.03.2019 21:01:00, al_gol
слушай, ну каждый же день обход, можно все спрашивать у врача и пытаться договориться. Что на что заменить, что дают что не дают, особенно если это касается жизненно важных препаратов каких-то. Даже если одна смена бестолковая, то есть же другая, более внятная, мед сестры. Уж неужели такая безнадёга беспробудная :).
03.03.2019 21:17:37, vahmurka02
al_gol
ну вот в 68 больнице да, и ещё они все врут... особенно этим грешат в реанимации, но в отделении тоже - дадада, я всё сделаю, хорошо, а потом при выписке море сюрпризов. И такое про себя саму в выписке читаешь... диву даёшься. Например, у меня оказывается пульс 75... хотя мне ни разу там не померяли давление и пульс и у меня пульса такого вообще не бывает, минимум 90 всегда. Ну и всё в том же духе.
03.03.2019 21:30:41, al_gol
al_gol
Ни разу не видела оттопыривания кармашков или разговоров о тяжёлом финансовом положении. На обследование даже положили к профессору в пальцастую палату со всеми удобствами бЭсплатно:-)))
03.03.2019 19:03:26, al_gol
Я пишу на сайт продокторов. И оттуда беру отзывы о врачах сама. 03.03.2019 15:17:33, Roccy
Спасибо, посмотрела этот ресурс. Сейчас добавлю в список хвалебных отзывов этого доктора еще один)
03.03.2019 15:42:33, Cath1976


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!