Раздел: Просто поделиться (Потекла труба в квартире)

В блог Подписаться на Дзен!
ЛЯLУШКА

Капремонт, как причина для радости

Не перестает радовать наш капремонт)))
В воскресенье потекла очередная труба. Вызвали сантехника. Сантехник сказал, что такое он делать не умеет. Ждите, мол, специалистов в понедельник. В три часа ночи фонтан ударил в потолок! Ура! За ВДВ!
Пришли сантехники. Поинтересовались, кто это не умеет трубы чинить в их королевстве?! Выяснять не хотелось. Перекрыли воду в стояке.
Весь день "специалисты" ходили туда-сюда между несколькими текущими квартирами. Три раза переделывали трубы.
Думаю, как бы поблагодарить власти за БЕСПЛАТНЫЙ (как мне было сказано) ремонт.
У нас при покупке квартиры все было сделано качественно и из хороших материалов. Улучшили, спасибо(
26.02.2019 06:30:35,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красотулина
какой ужас у всех!!:(
ну когда же мы научимся хоть что то нормально делать((((
26.02.2019 14:22:17, Красотулина
Пила, Вино и Хохотало
давайте инструкцию писать!!! за чем следить!!! что проверять!!! как поступать????
26.02.2019 17:59:22, Пила, Вино и Хохотало
Businka
Инструкция: 1. Никого не пускать. 26.02.2019 21:15:07, Businka
Мальса
что вы имеете в виду, отказаться от капремонта? разве это возможно?
26.02.2019 22:40:32, Мальса
Businka
Конечно. Пускать в свою квартиру вы не обязаны. А на лестнице и в подъезде пусть делают что угодно 26.02.2019 23:19:22, Businka
Innulik
а потом ремонт в квартирах всего стояка, если прорвет, за ваш счет. Люди уже проходили это. Не пустили заменить трубы, и в итоге пошли протечки по стоякам, и виноватыми признаны владельцы этих квартир. Уже были такие суды, и пока эти владельцы квартир везде признаны виновными. Когда ответчик государство-он всегда прав.
В данной ситуации есть только один выход, весь дом должен отказаться от замены стояков и официально это оформить с подписями всех жильцов. У нас дом кооперативный, и при капремонте правлением было решение стояки не менять, поэтому нас минула чаша сия.
27.02.2019 08:53:30, Innulik
ЛЯLУШКА
Не все так просто. Я отбивалась до последнего. Четыре квартиры в нашем доме сейчас судятся. С государством спорить бесполезно! Если вас хотят сделать "счастливыми", сопротивление бесполезно. В случае коммунальных аварий, а они будут, ремонт соседей за счёт отказников. 27.02.2019 05:12:03, ЛЯLУШКА
TanyaX
как знакомо...в нашем доме когда делали трубы, то наверху забыли поставить заглушку и ушли а местные включили воду. этот подъезд залило от 9 до примерно 3 этажа(( ну, про то что остальные "бесплатные" трубы вспучились у всех уже, про это я молчу.
26.02.2019 10:15:45, TanyaX
КалиНа*
С 9 хаха, с 22 не хотите? Правда по черной лестнице текло, но зато водопадом и аж на улицу. Это они кран закрыть после профилактики летней забыли.
26.02.2019 10:26:13, КалиНа*
TanyaX
не хочу)) я уже в 2х квартирах пережила эти ремонты и на 3й меня, боюсь, не хватит)) Хотя отделались казалось бы мелочами: разбитым бачком, сломанным (пополам!) стальным полотенцесушителем и сожженным сваркой окном.
26.02.2019 10:32:55, TanyaX
XXL
Капремонт в мамином доме длится полтора года. Сначала покрасили стены в подъезде, потом начали их ... штробить. Проводить дополнительное освещение. Потом окна меняли, все снова покрасили. Потом ... стали менять трубы и батареи :)))) Опять все загадили. Батареи и трубы меняли в квартирах. В трёх в итоге после ремонта прорвало эти трубы, залили три этажа вниз, пострадали квартиры, мебель, вещи. В подъезде лилась с потолка горячая вода. Покраска третья стен опять испортилась. Это все при отключении воды постоянно в течение года. Все лето воду давали час утром и час вечером. Дом пятиэтажка. Жители рыдают, лучше бы дом под реновацию, чем такой ремонт 26.02.2019 10:00:45, XXL
ЛЯLУШКА
Плитка на стене подъезда провисела пару месяцев и в одну ночь ВСЯ осыпалась на пол. 26.02.2019 10:19:36, ЛЯLУШКА
Дюдюка Барбидокская
Это какои то ад...
26.02.2019 10:02:41, Дюдюка Барбидокская
Zhurol
я видела по телеку, что часть Ташкентского переулка нашего прославилась жалобами на капремонт(( Наш дом стоял первым на линии ремонта, муж тупо вошел активистом от дома, а мы как раз только переехали и прошлые владельцы сделали новый полотенцесушитель и еще по мелочи, что нас немного спасло...вот по нашему подъезду было 3 активиста, они подобрали лучшую бригаду из имеющихся (молдоване вроде) и они все нам сделали (быстро, слаженно и прибраться помогли мне), бОльшинству делали Джамшуты((( ни русский язык, ни гарантия чего-либо..уже больше года прошло, слушаю страшные истории от соседей по итогам этого ремонта, у самих потекла прокладка радиатора на кухне почти сразу, пришли, поменяли и на немного деформированный ламинат сказали - нуууу,бывает...., а недавно труба канализационного стояка, тихий ручеек, благо у меня на слух это попало и быстро увидели, муж сбегал за расходниками - вроде починили) но в то лето выход этой трубы обрушился на 1 этаж, хозяева плакали от ужаса, что на их свежий ремонт вылилось( ну и стандарт, как написала Юля - крыша. Сняли в то лето крышу и не успели покрыть, были ливни как раз, я прилетела с мелким домой, а в приквартирном коридорчике со светильника ручеек, муж сказал, что был реальный водопад, но у нас не коснулось квартиры, это 2!! этаж, на 9 в квартирах было по колено воды, на 7 по щиколотку....и сбор вроде уже не 15 руб в платежке за кап ремонт...
26.02.2019 09:11:55, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
мамочкамоя(((
26.02.2019 09:27:48, Пила, Вино и Хохотало
Тиллотама
радуйтесь, что это вода... у нас соседям на 6м повезло меньше, у них полгода унитаз выдавал фонтаны после капремонта...
а нас просто с чердака залило с 12го до 6го этажа водой , рабочие кран не закрыли.
из управляющей пришли, сказали у людей тут ж***па, выдали на руки денег кто сколько попросил, ибо страховки на этот момент у фирмы не было уже пару месяцев...
26.02.2019 07:51:26, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!