Раздел: -- посиделки (Рассылка писем)

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

ЧИТАЙТЕ письма пожалуйста

Девочки, такое чувство, что просто издеваетесь.
Накипело ей богу. Каждое второе письмо, дайте реквизиты, это после рассылки о том, что товар выкуплен, в теме письма написано СБЕР внутри - реквизиты.
да, я могу скопировать и отправить. можно считать, что это часть моей работы, которые входят в 15% орг.
Но мне очень хотелось бы, чтобы рассылки читали. Не поверите, но на это тратится туева куча времени. и на рассылку, и на текст.
Если письмо случайно удалено, оно лежит в корзине - в удаленных. И оно там лежит очень долго если принудительно не стирать.
Давайте хоть немного относиться уважительнее друг к другу. Я получаю товары, трачу время, пишу рассылку, что товар выкуплен. На это тоже уходит время. Я стараюсь никого не забыть, не потерять. Да бывает человеческий фактор тоже.

НО! понимаете это массово. Спросите любого орга - это просто катастрофа насчет реквизитов. У всех куча писем дайте реквизиты - ответом на рассылку с реквизитами.

Не надо говорить, что куча рассылок, поэтому все удаляется. поместите всех кого не хотите видеть в спам и будете получать только инфу по выкупу.
Если добровольно подписаны - читайте пожалуйста.
14.02.2019 12:31:18,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

EkZotika
а я бы рекомендовала ЧИТАТЬ все: и рассылку от орга по выкуп, и изучать встречи, где прописаны ответы на большинство вопросов, и условия закупок, чтобы потом не говорить, что не знали
Как хорошо уметь читать (с)...
Человек за писывается на встречу, в названии которой сразу написано - подробности встречи внутри!!!! И не приезжает на встречу - не было рассылки.
Да. И не позвонили лично. И смс не проинформировали...контрольным, в голову.
эх.
15.02.2019 13:36:11, EkZotika
Ния72(в системе Ния)
Совершенно согласна, вот только если письмо случайно удалить , в корзине оно не лежит (, чтобы оно там лежало, его надо отправить именно в корзину. Недавно так в пятницу случайно перепутала что отметить галками и удалила все рассылки(, очень неудобно. 14.02.2019 22:38:42, Ния72(в системе Ния)
ТАКСА
строка "поиск сообщений" работает по всем категориям - в т.ч. и удаленным.
Я так всегда ищу, в т.ч. числе реквизиты от оргов - неудобно задавать вопрос, ответ на который пришел еще ДО.
15.02.2019 11:06:03, ТАКСА
Тиллотама
спасибо ценно 15.02.2019 16:24:46, Тиллотама
Тиллотама
ок, но тех что случайно удаляют реально меньше... 15.02.2019 00:02:29, Тиллотама
Mellamori
Письма часто "теряются" так как очень много информационного спама. Очень удобно когда карта прям в в записи на встречу .. 14.02.2019 19:00:08, Mellamori
АкунаМатата
Да, вы всегда указываете реквизиты, и кажется, даже в заголовке рассылки об этом сказано, трудно не заметить.
Но справедливости ради, такое количество оргов рассылает километровые письма особо ни о чем, или просто спам, дублирующийся по 2-3-4 штуки за раз, на те закупки, на которые не подписываешься, что читать замучаешься.
Это обоюдный процесс: если бы все орги слали рассылки по делу и с емким заголовком, а рекламу - только тем, кто добровольно подписан, а не раз поучаствовал в 1913 году, то и участники бы внимательнее читали.
/Подумала:/ Но это не точно))
14.02.2019 18:21:09, АкунаМатата
dezi
+1000 14.02.2019 15:11:10, dezi
Двигатель
1) Более половины оргов вообще не пишут инфо о том, что был выкуп
2) Только несколько оргов в принципе пишут: "Выкуп прошёл - записывайтесь на встречи"
3) Единицы пишут в этом сообщении карту, как ты или Полина
4) Еще у нескольких единиц оргов эта инфа находится в Условиях закупки/Встречах (можно пропустить)
Поэтому автоматом увидев в персоналке человечка...сразу нажимаешь на ник орга и пишешь ему письмо - "Запрос карты"...это делают ответственные люди
А потом уже читаешь сообщения...потому что начав их читать и заходить по ссылкам, которые там, возможно уже и забудешь об этом выкупе...или можно не дойти до письма о выкупе, которое из-за кучи задвоенных сообщений от оргов, успело переехать на вторую страницу

Если будет больше оргов, пишущих карты в сообщениях о выкупе, то возможно и УЗ научатся не спрашивать по умолчанию о этом у оргов...

Попробуй написать в ответ на просьбу карты: "ищите в рассылке от 14.02"...и всё...
14.02.2019 14:38:31, Двигатель
Тиллотама
я не знаю о какой половине оргов ты пишешь, те люди с которыми я часто общаюсь ровно с такой же проблемой, что вообще никто ничего не читает.
у меня нет времени, сил и желания как попугай одно и то же
я готова помочь, рассказать, когда в этом есть смысл.
считаю, что если тебе лично прислали письмо, то есть на это причины и надо как то напрячься и прочитать.
14.02.2019 15:16:12, Тиллотама
Двигатель
постоянно участвую, Юль, у разных оргов...
карты в рассылках это редкость редкостная
14.02.2019 15:30:30, Двигатель
Elo4Ka
Согласна, больше половины вообще не принимает деньги на карту. 14.02.2019 15:51:32, Elo4Ka
Литта
В опто в сообщениях есть папка "важные".
Я туда складываю все письма с реквизитами. Очень удобно.
Читаю во встречах тоже.
14.02.2019 14:37:40, Литта
y_anna
Если прошла неделя, то сомневаешься актуальная карта или нет.
У некоторых оргов написано, что переводим на карту сегодня и завтра,
или на этой неделе карта такая-то, а дальше карта может быть другая
Деньги обратно выцепить труднее, чем спросить
Запоминать по оргам у кого постоянная карта, а у кого их несколько тоже невозможно))
У кого-то за некоторые закупки можно перевести, а за некоторые нельзя, или можно если курьером забираешь и т.д.
14.02.2019 14:02:09, y_anna
Тиллотама
а почему прошла неделя? у меня написано в условиях закупки, что оплата 5 дней. И я хочу получиться свои деньги обратно в течение этого времени. очень редко выкуп бывает в понедельник. поэтому со вторника до общей встречи как раз проходит 5 дней. и хочу оплату на встрече или на карту.
и да, это тоже написано в условиях закупок.
14.02.2019 15:17:52, Тиллотама
Настик
Юль, есть нюансы. Вот ниже Полина написала - через неделю просят снова. Я почти всегда плачу картой. Ладно, если как ты пишешь - реквизиты внутри, а если платила 2-4 недели назад на эту карту, то я все равно прошу обновить информацию или спрашиваю - на эту карту можно? Потому что часто в ответ пишут - нет, нельзя, дам другую. 14.02.2019 13:57:08, Настик
Тиллотама
в том то и дело, что пишут сразу! какие две недели. 14.02.2019 15:11:38, Тиллотама
так речь не об этом.Это само собой и правильно.Кто-то карту вообще закрывает,у кого-то поменялась.Речь про то,что был выкуп,ты сделал рассылку о выкупе.Участник этого же выкупа ее в корзину и через какое-то время эту же кару и просит. А бывает вообще-ответом на твою же рассылку с картой просят эту самую карту))) 14.02.2019 14:03:53, Сашкины жёны
Настик
Ну просто я написала - почему я прошу реквизиты. Я, например, обожаю оргов, которые сразу после выкупа пишут - был выкуп - карта внутри. Это вообще супер! Так как иногда выкупы случаются в пятницу во второй половине дня и не надо тратить время на переписку о просьбе реквизитов. Сразу оплатил и спокоен, что завтра твою вещь отдадут курьеру. 14.02.2019 15:12:22, Настик
Тиллотама
я в ПЯТНИЦУ! получаю кучу писем дайте карту. а потом еще кучу - проставьте оплату - мне же завтра забирать. 14.02.2019 15:19:30, Тиллотама
Настик
А вообще за много лет в СП я поняла, что люди все разные, и в основном люди все-таки привыкли доверять друг другу, часто бывает сидишь в пятницу, дергаешься, карты орга нет, ответа нет. А орг умничка отдал твою вещь, а в субботу вечером кинул тебе реквизиты:) 14.02.2019 15:27:20, Настик
Настик
А вот по поводу проставления я люблю когда орг пишет типа оплату проставляю в течение такого-то времени, если не проставила - бейте тревогу. Все ясно и понятно. 14.02.2019 15:25:22, Настик
Тиллотама
и это тоже у меня написано, но кто ж читает 14.02.2019 15:36:49, Тиллотама
Настик
Ну что я могу тебе сказать! Ты супер, Юль! Не трать нервы на невнимательночитающих:) 14.02.2019 16:02:31, Настик
Двигатель
Полин, бывает тут в названии темы всё напишешь, ну для примера:
Пристрою билеты в Современник на 14.02 на 19.00

И всё равно будут вопросы: а на какое время? А в какой театр? и т.д....ну вот не зацепил человек эту информацию) не заметил)...бывает так)
14.02.2019 14:41:56, Двигатель
Биссектриса ^^
это люди творческого склада, они все равно так будут делать ))) 14.02.2019 14:26:18, Биссектриса ^^
+100
к тому же, половина читает с телефона, они вообще там половину письма не видят иногда :)
14.02.2019 15:06:58, vahmurka02
Тиллотама
в телефоне абсолютно все видно, также как и в компе. вопрос - есть ли желание читать. 14.02.2019 15:22:43, Тиллотама
может и так. Но я часто сталкиваюсь с тем, что половину письма прочитали, а вторую половину не увидели и пропустили :). 14.02.2019 15:28:55, vahmurka02
Тиллотама
вот и я об этом... 14.02.2019 15:37:20, Тиллотама
Цветик-семицветик
и я так же 14.02.2019 13:57:52, Цветик-семицветик
пчелка Майя
Прежде чем запросить реквизиты я сначала проверяю рассылку и ищу реквизиты во встречах, и только если нигде не нахожу - тогда пишу письмо. 14.02.2019 12:55:33, пчелка Майя
Это боль,Юль.
Причем даже если ты пишешь прямо в теме-карта внутри.Пох,удаляют и просят через неделю снова. И вопросы,на которые ответы в рассылке,снова задают. И условий никто не читает.И не надо говорить.что много написано- у меня никогда не бывает полотен-рассылок и условия максимально краткие-только необходимое.И каждую неделю вылазят недовольные,скандалящие из-за того,что не потратили 1 минуту пробежать глазами условия закупки. Это не то,что редкий случай.Это каждый второй и не новичок.
Не поругаться, правды ради пишу.
14.02.2019 12:39:11, Сашкины жёны

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!