Раздел: Стиральные машины (Какую стиральную машину купить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

И меня постигла сия участь:( В печали:(

Кто говорил, что пауки к деньгам? К трате денег:(
Один паук стал ползать по стиралке позавчера. Другой паук подвис над кроватью ребёнка.
Обоих отпустили:-)
Ну и чего, на ДР ребёнку планшет хотели покупать, муж стал заказывать, он на 500р дороже стал:( Ну фигли, уже решили, выбрали, купили...
А сейчас вот час назад сдохла стиралка:( Она у нас старая уже, 1 раз чинили её за 5 тыс. Смысла нет, наверное, чинить? Не крутится барабан. Зависла после стирки. Еле вытащили бельё... всю ночь мне его придётся вручную выполаскивать, барабан 5 кг:(
Стиралка не наша, хозяйская.
Ну вот чего делать, купить и когда когда-нибудь будем переезжать - оставить хозяевам, или купить свою хорошую, а перед переездом сказать, что типо - сдохла стиралка, сори, покупайте новую. Или сказать, сейчас, сдохла покупайте новую нам... но имхо они не захотят вкладываться сильно и купят самую дешёвую или скажут, живите без стиралки... Или самим купить ненавороченную просто какую-то...
А мы в отпуск хотели съездить... после моей больницы... а сейчас как навалится всё:( ещё за брекеты в марте взнос номер 2 нам предстоит...
Вот фигли с пауками так возились?:-)))
И может посоветуете машинку? 60 см фронтальная загрузка 5 кг у нас, меня устраивала...
Бу наверное нет смысла брать?
или может эту можно реанимировать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.02.2019 00:33:27,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно её почистить. Возможно, просто не может воду откачать, поэтому не начинает отжим. Для начала просто слив почистить, если не поможет - посмотреть насос, что-то мелкое могло туда попасть, носок или платок. Проходили на Боше такое. Капризная машинка.
Лыжа пашет, хоть и полуживая, уже 13 лет. Но у меня узкая дома, поэтому скачет.
09.02.2019 20:32:25, Ярославна
al_gol
Она и стирку не начинает и полоскание не начинает, вообще ничего не начинает, только заливает воду и сливает. Фильтры почистили. Решили подписать ей отказ от реанимации. 09.02.2019 21:21:18, al_gol
Не овен
с хозяйской сиралкой я делал так, сказала, что умерла, предложила купить в пополаме с ней (за счёт аренды) а при съезде отдать деньгами или её или нам.
Ищите варианты
09.02.2019 13:29:29, Не овен
al_gol
Ну в общем мы так и сделали, хозяева квартиры сказали, что он сейчас не могут никакую машинку покупать, так что мы договорились в итоге, что купим себе машинку и потом если будем съезжать - заберём её с собой. А эту утилизируем. 09.02.2019 17:54:57, al_gol
BluzFrog
Все зависит от того, какая машинка и сколько ей лет. Мастер по стиралкам сказал, что старые машины ремонтируются. Все узлы разборные. Единственно, на Дэу почти нет запчастей. 09.02.2019 12:26:12, BluzFrog
al_gol
Занусси и ей лет 14-15 наверное, я её уже с 2010 года нещадно эксплуатирую. Её уже чинили, лет 5 наверное или 6 назад, мы сами за свой счёт чинили, заплатили около 5 или 6 тыс, и всё равно мастер её два дня чинил и в итоге дверцу приходилось с того момента коленкой досылать. А сейчас судя по всему что-то там в барабане сломалось, или мотор сгорел, в общем, это ещё в чужую машинку вложиться... она старая и не настолько брендовая, чтобы с ней возиться. Внутри наверняка накипь, у нас вода жёсткая даже после фильтра... 09.02.2019 17:57:49, al_gol
А зачем покупать стиралку? Вы ж снимаете? Так пусть хозяева и покупают. Правда. они, конечно, дешевую купят, и, возможно, она будет не очень хорошо отвечать вашим требованиям, но зато не будете тратиться. 09.02.2019 12:20:02, flashka
al_gol
Мы уже 9 лет снимаем, хозяева пенсионеры, у нас с ними считай родственные отношения уже:-))) У них сейчас лишних денег нет тоже. Мы ещё неизвестно сколько лет будем снимать:-))) Может, до пенсии:-))) Машинка же мобильный девайс. На прошлой квартире мы покупали холодильник. Потому что там стоял стрёмный минск и потом поломался. Хозяин сказал, что у него денег нет на покупку холодильника:-) Из-за этого квартиру менять? Права качать? В итоге они нам и так квартплату подняли и потом вообще нам зимой пришлось переезжать. С садиком проблемы у ребёнка случились. А сейчас переезжать из-за машинки? В общем мы уже решили, что купим себе стиралку средней ценовой категории и она будет наша. 09.02.2019 18:04:00, al_gol
Ellen
Если не собираетесь съезжать - договаривайтесь с хозяйкой - купить пополам машинку средней ценовой категории или в счет квартплаты. Машинку оставите в квартире, когда уезжать будете. Если за ваш счет купите - заберете с собой. В первом случае можно поискать б/у 09.02.2019 11:46:27, Ellen
al_gol
Мы уже договорились, что себе купим новую, а эту выкинем. Хозяева пока не могут машинку купить резко. Это ж незапланированная совсем трата, а мне она позарез быстро нужна. 09.02.2019 18:05:15, al_gol
_yazva_
А обложки еще собираешь? 09.02.2019 11:43:47, _yazva_
al_gol
могу собрать, но 16 на Тульской может и не получиться раздать. Только 2 человека подтянулось. Могу к 8 марта, конечно, собирать. Если будут желающие. Можно рискнуть и во вторник заказ кинуть, они небольшой заказ около 2 дней могут делать. 09.02.2019 18:06:41, al_gol
Люба С.
ПОсмотреть сливное отверстие снизу? (оно часто закрывается нижней декоративной панелью).
У меня так несколько раз засорялось и машинка стопорилась.
Муж спицей прочищал (там осторожно в нем ещё маленький пластиковый пропеллер есть) и машинка крутилась дальше.
09.02.2019 11:21:11, Люба С.
al_gol
уже, воду набирает, сливает, барабан не крутится. Может, пора ей на покой. 09.02.2019 18:07:49, al_gol
Красота в глаз.!
Да, первым делом надо туда лезть, я в своих что только не доставала оттуда, и скрепки, и шерсть свалявшуюся пучком.
Тттчнс- должна машинка заработать после прочистки
09.02.2019 12:18:33, Красота в глаз.!
al_gol
не заработала. Воду набирает, воду сливает, барабан не крутится:( 09.02.2019 18:07:19, al_gol
_yazva_
ремень мог оборваться \слететь или подшипник заклинить (если гремела) 09.02.2019 10:28:32, _yazva_
al_gol
последнее время как-то дребезжала немножечко, да. Но у меня муж конечно по дому может что-то делать, но машинки не чинит. 09.02.2019 18:08:38, al_gol
В случае с машинкой главное - ввязаться ))) Потом дочинит, куда денется ))) У меня и муж и зять, и племянник чинили с горя ))) Тем более, что всё равно выбрасывать будете, не теряете ничего. 09.02.2019 20:35:30, Ярославна
Businka
Может ремень соскочил или лопнул? Мы свою в том году сами чинили. Перестала греть воду. Разобрали, нашли тен, выдернул его не без труда конечно. Купили за 1000 новый и воткнули на место. На прежней машинке сами насос меняли. Он тоже на 2болтах2.
А вообще на съёмный это головная боль хозяев. Или пусть чинят или меняют
09.02.2019 09:37:21, Businka
al_gol
у нас уже с ними немного другие отношения - считай родственно-дружеские, 10 год снимаем. Вот головная боль была, когда нам каждый день стали названивать коллекторы и требовать предыдущего хозяина квартиры. Так хозяйка квартиры ходила, выясняла... чтобы коллекторы отцепились от нас. Материально нагреть её резко на деньги, на которые они рассчитывают - как-то не особо порядочно кмк. 09.02.2019 18:10:48, al_gol
_yazva_
+1 "А вообще на съёмный это головная боль хозяев. Или пусть чинят или меняют" 09.02.2019 10:29:29, _yazva_
ROyaL
Если все равно сломалась и муж не может разобраться в причине, вызовите мастера,может там не дорогой ремонт, если нет,то недорогую покупать, разницы за 15 и за 30 тыс по качеству нет,вы ж за 100 не будете брать, и сказать хозяевам надо, кмк. 09.02.2019 09:23:27, ROyaL
al_gol
Мы решили так, что хозяевам скажем, если за их счёт покупать, то купим подешевле, а если за наш - то какую я хочу, я себе присмотрела уже за 21 самсунг... вроде бы много хороших отзывов и по габаритам подходит. Ну и если за наш, то мы её потом с собой заберём, фигли. А то уже так на старой квартире Бошик оставили. 09.02.2019 10:02:08, al_gol
ROyaL
У нас тоже машинка раз сломалась, не отжимала. Муж купил за 600 р. и заменил насос,хотя он вообще не мастер на все руки, в интернете посмотрел, там добрые люди уже инструкции по ремонту написали) 09.02.2019 10:10:40, ROyaL
al_gol
у меня муж в других областях специализируется:-) И вообще, может, это повод купить новую машинку:-))) Я тут недавно огорчалась, что у меня такой древний агрегат. 09.02.2019 18:12:05, al_gol
Elena99
У меня приятельница сдает квартиру,когда сломалась машинка и позвонил квартирант,она покупала новую,обязательно надо поставить в известность хозяйку,некоторые покупают за свой счёт и потом хозяева делают зачет в счет оплаты квартиры 09.02.2019 09:06:59, Elena99
al_gol
Мы квартиру эту уже 9 лет снимаем. Хозяева наверняка с этих денег живут. Район у нас хороший и квартплата не особо высокая для этой местности, так что имхо не стоит наглеть:-)))) Съезжать пока не собираемся:-))) 09.02.2019 09:12:45, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
так если она хозяйская - тогда надо звонить хозяйке и говорить , что сломалась....
по правилам.
Хотя мы даже холодильник покупали такой, как хотелось. Потому что хозяйка считала, что достаточно старинного зила, жужжит же....
09.02.2019 06:54:19, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
знаешь, я уже проходила эпопею под названием "жизнь дорожает", когда предыдущая хозяйка приходила поднимала квартплату. если эти вместо оплаты получат счёт на стиралку, то жизнь подорожает, оно мне надо???? правил на самом деле нет тут. 09.02.2019 07:00:15, al_gol
чень сочувствую! пауки не при чем! 09.02.2019 00:55:02, Dafna
al_gol
меня ещё огорчают 5 кг мокрого непрополосканного белья:( Сижу готовлюсь к очередной части подвига по полосканию:( ещё как назло шмотки объёмные, не трусами набита машинка:( 09.02.2019 01:17:55, al_gol
ето мой страшный сон :( 09.02.2019 02:45:46, vahmurka02
al_gol
утром дополоскали:-)))) 09.02.2019 18:12:27, al_gol
Juls_P
Я так полоскала и пела песенку енота (полоскуна))) Плюс типа фитнесс был. Выжимать крупные вещи, конечно, привлекла мужскую силу - я так не могу, у меня лапки (с) 09.02.2019 01:25:03, Juls_P
al_gol
мужская сила спит и мне не до фитнеса:((( 09.02.2019 03:27:54, al_gol
Подождите, когда проснутся. Сына попросите. 09.02.2019 15:15:24, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
al_gol
у меня сын на выходные к бабушке ездит. 09.02.2019 18:12:51, al_gol
Красота в глаз.!
Ну и легла б тоже спать, на кой тебе эта стирка ночью сдалась... утром бы доставали и достирывали все вместе 09.02.2019 10:43:46, Красота в глаз.!
al_gol
утром мне в поликлинику надо было срочно пресрочно, потом ещё в магазин за лекарствами, приехали поздно совсем:( Так что хорошо, что заморочилась. Там как назло были детские школьные вещи и мужа толстовки всякие%-))) и простыни. 09.02.2019 18:52:01, al_gol
Красота в глаз.!
и ты ночью фигачила простыни вручную??? 09.02.2019 19:07:06, Красота в глаз.!
al_gol
да там было пару полуторок, хорошо, что не полностью постельная стирка и не махровая простыня:-)))
А чем ночь от дня бы отличалась для фигаченья вручную:(
09.02.2019 21:23:01, al_gol
Красота в глаз.!
тем, что днем бы этим муж занимался. Себя беречь надо 10.02.2019 00:56:16, Красота в глаз.!
al_gol
мужа тоже, он у меня на 2 работах работает и ещё везде меня и ребёнка возит, вот в поликлинику повёз(далеко у нас она), потом в аптеку специальную. 10.02.2019 08:32:12, al_gol
Красота в глаз.!
просто ты говорила, что бОльшую часть времени твой муж дома работает 10.02.2019 17:53:30, Красота в глаз.!
al_gol
завоняется, я и так эту стирку перестирывала, неудачно как-то сушилось и стало вонять:( 09.02.2019 18:13:32, al_gol
Juls_P
Очень сочувствую! Сама со стиралкой намучилась, понимаю(
Несколько вариантов:
- проверить слив (у нас один раз туда каким-то образом попала скрепка, тоже встала и отказалась выполаскивать)
- купить б/у в фирме, которая занимается ремонтом техники, желательно европейскую машину. Это будет временный, но довольно надежный вариант, т.к. они дают гарантию на год. Мы так покупали в сдаваемую квартиру Hansa немецкую за 7 тысяч, и работала несколько лет, может и сейчас работает, продали вместе с квартирой.
ИМХО старые машины более надежны, там мало электроники, ну и еще сработаны качественно, не для того, чтобы постоянно заменяться.
- купить новую и забрать себе потом, как мы в итоге сами поступили.
09.02.2019 00:51:08, Juls_P
al_gol
временный вариант не особо хочется, вдруг она поломается тоже... и где такую проверенную фирму найти? Одно дело в сдаваемую покупать, другое дело-в снимаемую... эх. ну вот чего ей не жилось спокойно хоть полгода ещё:( 09.02.2019 01:19:52, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!