Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно тут

У нас беда

Нужны советы: куда положить лечиться подростка в наркологию, чтобы бесплатно и без его согл:асия. И он из МО И ему 17 лет
То что предлагает инспектор по делам несовершеннолетних или платно или открытого типа и нужно его согласие, он не согласится, все отрицает.
Моя дочь замучилась платить за него в магазинах, только недавно узнали на что шла выручка от этого( много людей не прочь купить краденое за полцены)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.02.2019 19:28:05,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калужская область Морозов там типо клиники.
А что сам не хочет устроийте ему экскурсию в отделение где рарики умирают с ночевкой.
11.02.2019 07:19:17, Максим 1989
Хотя знакомые" знатоки" и не " одобряют" выбор солей, уж слишком это дурость большая по их мнению, го советуют пугать! То, что в медицине зовётся" гипердиагностика ". Если мальчик любит маму и Вас," поумирайте" как следует после его выходок! И пугайте:а, вот в семье у Мариванны сын умер в 19 лет от некачественной наркоты, как жалко парня...
Конечно, они думают " смерть это то, что бывает с другими" но тут все средства хороши...
Не отчаивайтесь. Пытайтесь убеждать, призывать к разуму, давите на жалость...
10.02.2019 21:32:21, ЮГ.
Давно очень мама моей подруги работала в центре по реабилитации наркоманов. Знаю, что это было вдали от населенных пунктов, (посмотрела сейчас - ничего в сети не нашла, очень уж давно это было).
Суть в добровольном желании, изоляции от привычной среды. Было много волонтеров, которые сами избавились от зависимости и "были в теме". Помогали благотворительные организации, священники приезжали. Долгая серьезная работа. И все равно излечивались не все :(
Отрезались все контакты с прошлой жизнью, ни денег, ни мобильных телефонов там не было.
Ищите что-то подобное.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Но самое главное: Ваша дочь должна понимать с чем имеет дело, это и вправду ОЧЕНЬ тяжелый недуг. Многие хотели-бы обойтись месяцем пребывания в больнице и забыть о зависимости. Это не реально. Положат, пообещают, и... Все снова вернется на круги свои.
Это долго! И не всегда получается с первого раза. Химическую зависимость снять легко, а психологическая самая тяжелая, с ней работают годами!
Если он на тяжелых наркотиках, то бывает еще такое, что врач пересаживает больного на алкоголь, алкоголь потом легче держать под контролем. Со временем возможно и вылечить.
Тут основная проблема - пустота, которую человек не умеет заполнить, и неумение бороться со стрессом.
Семья должна сама погружаться во все подробности лечения, хорошие доктора понимают, как Важно не спровоцировать больного, когда он перестает употреблять. Он может стать невыносим, будет "выносить мозг", "мотать нервы на кулак", а когда дочь сорвется на него, то снова побежит искать дозу, ведь его же не поняли, отвергли!
Излечившихся наркоманов не бывает. Есть те, которые не употребляют. Эта опасность будет всегда, чтобы не говорили люди, которые делают на этом бизнес...
Влезайте в тему, читайте литературу, говорите с наркологами САМИ, обязательно!!!
От семьи многое зависит.
Это как сажать деревья в месте, куда упала бомба. Долго, почти безнадежно, и растут они очень медленно. Но вам всем нужно справится.
Сочувствую. Терпения, удачи, сил, и еще раз терпения.
10.02.2019 19:28:07, av10
ЛюдМила
Спасибо вам большое 10.02.2019 21:30:12, ЛюдМила
Попробуйте сделать временную регистрацию в Москве, у родственников, у друзей, и тогда по месту временной прописки в ПНД, к наркологу. Они дают направления в московские психиатрические клиники, а там есть наркология. Скорее всего в,, шестёрку,,. Терпения Вам 10.02.2019 17:25:09, 911
Шушелка
Сил вашей семье. По существу - если это и правда соль, то реабилитационные центры очень неохотно берут таких, все зависит насколько долго он на ней. Не хочу пугать, но в основном сразу отправляют в псих.лечебницы. В Абрамцево есть больница №5, там есть отделение куда солевых берут, очень сложная специфика работы с людьми, употребляющими данный препарат. Уже после, когда будете искать реабилитацию (после лечения), ищите центры где есть система "12 шагов", это распространенная сеть по всему мира для людей, которые хотят распрощаться с этим навсегда. 10.02.2019 16:39:27, Шушелка
Согласна с Вами. Сами употребляющие, оказывается, таких не любят: быстро страдает психика и интеллект," слишком много мыслей и действий тупых".
Вот, говорят, для 17 лет соли как дебют- странно, откуда столько здоровья, спрашивают ? А что советуют сами" знатоки"? Строгость до жестокости- ау, папа! Возвращайся! Хорошо бы запихать в армию, но до этого дожить надо.
10.02.2019 16:54:25, ЮГ.
Шушелка
В армию запихнуть не получиться, не смотря на то, что берут всех, нариков вычленяют на этапе медосмотров. Но бывают что и попадают, армия не лечит, к сожалению. 10.02.2019 20:08:44, Шушелка
Это так, но иногда теперь " проплачивают", что взяли(!!!) в армию. Мой знакомый наркоман очень старался туда попасть и даже на сверхсрочную службу пошёл. Результат: курит траву, иногда, без фанатизма. Спросила, а в армии были попытки, возможности, желание? Держался, только иногда травку и один рак" колеса" за компанию. А сейчас, если предложат? Смотря что и кто. Т. е. всё же овладел собой! Приятный паренёк 24 лет. 10.02.2019 21:25:23, ЮГ.
Спросила у знакомых наркоманов, что это и какие перспективы, напишу потом ответ. 10.02.2019 16:38:10, ЮГ.
Сил Вам и терпения. Это очень долгий и сложный процесс. И денежнозатратный. Бесплатные клиники только государственные, но там с согласия и не эффективно. Да и платные не дают никаких гарантий. Здесь только личное признание проблемы и стремление ее решить. 10.02.2019 16:33:20, info-rosskom
А" на чем" парень, известно Вам? 10.02.2019 15:27:29, ЮГ.
и этот центр помог очень моей семье. Глава центра сам может приехать и замотивировать парня на лечение. 08.02.2019 19:47:31, Шота
Что тут сказать. Есть пример из жизни. Не хочу вас расстраивать. Но думаю, помочь нельзя. Конец истории будет таким, каким его нарисует ваш внук. Вы угробите кучу денег. Но итога от этого не будет. Я не говорю, что конец определен. Я говорю, что слишком мало вашему внуку лет, чтобы понять всю тяжесть его же положения. Сил вам! 10.02.2019 14:21:34, Тасамая
Я вам могу только рассказать про платный центр, где лежат нарики и алкаши (по-другому этих людей не называю). но он открытого типа - ворота открыты, некоторые сбегают. Знаю там был парень, как ваш - молодой да ранний, перестал употреблять и стал ездить по центрам воодушевлять людей. Бесплатно только в гос наркологию и там никакого лечения((( Тут нужен комплекс - психологи, священики (тоже как вариант отдушины) и трудотерапия и сама программа реабилитации. 08.02.2019 19:45:35, Шота
МэМ
Даже не знаю что вам сказать. начнем с того на чем сидит?. Тяжелые это фактически не реально а тем более без его согласия. Легкие реально но не советую идти в бесплатные клиники. Это ужасно, да потом сами врачи говорят что там могут опыта еще набраться потому что отделение для всех единое. Вид ужасный. Платные опять таки должен осознать что ему это нужно. Ведите его к наркологу там работают обычные люди потихоньку начнут снимать все медикоментозно. Посадят сначала на транквилизаторы начнет ходить в группы если захочет и главное не боятся идти к врачу Выход это сменить место жительства и компанию. Изолировать ото всего пока не поздно. Увлечь его тем что больше всего нравится. Одним словом перевернуть его жизнь с ног на голову и стараться разговаривать когда трезвый хотя это очень сложно. Старайтесь его чаще о чем бы то ни было просить сделайте его очень нужным .Пишите в личку 08.02.2019 14:28:28, МэМ
Грустно... В моей юности практически повально было у молодёжи. Не буду печальные истории рассказывать. Могу сказать, что даже из тех кто хотел добровольно, удалось справиться тем, кого родители из Питера усылали на год-два кто к бабушкам, кто в Карелию в "трудолагерь", а за это время меняли квартиры и всех старых друзей знакомых отсекали жёстко. Сил вам и справиться с этой бедой. 08.02.2019 12:31:14, AnnaAnneli
ЛюдМила
Спасибо! 08.02.2019 14:47:47, ЛюдМила
ПОЧему требуется согласие парня? Он совершеннолетний? 10.02.2019 15:28:35, ЮГ.
И у нас так девушку соседку спасли. Увезли куда то в Сибирь на несколько лет. Сейчас изредка встречаю ее. Двое детей, нормальная жизнь 08.02.2019 12:51:17, кораблик
там сейчас тоже этого добра хватает, везде хватае :(. Не в тайгу же они поселились? как Агафья Лыкова? 08.02.2019 13:31:48, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
дело в круге общения. Я вот выросла в знаменитом на весь район наркоманском подъезде. Во времена моего детсада там был наркоман - подросток, потом наркоман юноша, потом притон, потом он сидел-выходил-сидел... сейчас уже дед!!! и до сих пор шприцы на этаже!!!!
и как-то вот не зацепило, нигде ттт не пересеклись, ни во дворце пионеров, ни в музыкальной школе....ни я , ни соседи мои не общались.
но в деревню конечно проще всего. Там, где только коровам хвосты крутить и до ближайшего магазина 5 км - зелье не завозят...ибо дорог нет.
Вспомнила... есть у меня в таком месте земля.... может бизнес замутить?)))
08.02.2019 14:57:58, Пила, Вино и Хохотало
в таких местах алкоголизм, хрен редьки не слаще. 08.02.2019 15:01:30, vahmurka02
SweeT
Сейчас только с согласия пациента. 08.02.2019 11:55:14, SweeT
крИСТИНА
Вот сюда обязательно обратить [ссылка-1] , мне кажется он бесплатный для совершеннолетних, но не уверена про МО. Желания у многих нет, но там могут уговорить остаться. Просто туда нужно подъехать с ним будет. 08.02.2019 11:51:16, крИСТИНА
ЛюдМила
Написала им 08.02.2019 14:47:59, ЛюдМила
тайная штучка
Хочу Вас поддержать!!! сил Вам и главное не опускать руки, это испытание, да.
У меня двое мальчишек выросло и я думала, что будет если.... все может в этой жизни произойти и никто ни от чего не застрахован.. Я бы повела его в монастырь... есть церкви и монастыри, где именно с такими проблемами.. там и трудотерапия и психологи... попробуйте по этому пути.
08.02.2019 11:28:40, тайная штучка
Сил Вам и мудрости. ИМХО - родственник сказал - это еще не диагноз. Признаки плохие. Но может еще не катастрофа?
В что отец? Готов посвятить отпуск+выходные плотно мужским забавам для дистанцирования от компании и смены приоритетов?
08.02.2019 10:18:22, madamSnork
ЛюдМила
Отец женился недавно на девочке молоденькой и все не так просто 08.02.2019 10:30:48, ЛюдМила
Вот отцу и сдайте на перевоспитание - так еще и избавите от "друзей" по соседству. Заодно, папашу введете в курс дела - будет знать, какой "наследничек" вырос. Согласен отец или нет, роли не играет, это его обязанность. Пусть у него теперь голова болит.
25.03.2019 09:18:37, Dima Doldonov
но новых детей пока нет? если есть хоть минимальный контакт - нужно попробовать. ИМХО, конечно. 08.02.2019 10:46:37, madamSnork
ЛюдМила
Все очень не просто, отец большой эгоист( он еще и пьет в добавок ко многим отрицательным чертам), а внук мой его версия, как не ужасно это понимать,генетика конечно имеет огромное значение, но если дети растут в любви и радости, они сами тогда счастливые люди, которым не нужен допинг или еще что покруче. 08.02.2019 14:52:31, ЛюдМила
К "своей версии" он моментально найдет подход и решит все проблемы.
25.03.2019 09:19:34, Dima Doldonov
Жаль очень. Тогда конечно комплекс мер и смена места жительства, как выше советуют. Про гены согласна. В юности думала что все это глупости и любовь, забота, хорошая среда и пр. сформируют человека. Но это не так все же. Пошло - но правда "гены пальцем не размажешь". 08.02.2019 15:17:25, madamSnork
Пила, Вино и Хохотало
я вам ниже писала про мальчика в любви, радости, полной семье с золотой соской во рту.
Нет. Никто не виноват. Совсем.
08.02.2019 15:00:42, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Подумалось, он же в компании этим занимается? Может, круг окружения ему сменить как-то....
Отвлечь-увлечь?
У маминой подруги сын в этом возрасте нюхал клей. Чуть не умер с пакетом на голове... Но потом поумнел и даже стал врачом.
Может, и у вас всё наладится.
08.02.2019 02:28:36, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
да ну в 17 лет как ты круг общения отследишь?
в 12-то не знаешь с кем он после школы гуляет... с двоечниками или с отличниками))))
08.02.2019 08:04:08, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ну некоторые переезжают в другой город как вариант. 08.02.2019 14:42:33, al_gol
Двигатель
Сил Вам!
я только про клинику Маршака в МО как-то читала...может туда на консультацию обратиться?
[ссылка-1]
08.02.2019 00:05:23, Двигатель
там цены конские, по другому не скажешь, для миллионеров и элиты. 08.02.2019 01:50:11, vahmurka02
В Люберцах есть такой центр для подростков - государственный, бесплатный,закрытый, но...только с согласия. Попробуйте пробиться к парню, может через тех, кто избавился от этого. Центр очень серьезный.
Не могу ссылку на их сайт найти(( Как найду - напишу.
07.02.2019 23:49:14, Скоро лето
al_gol
Сил вам! Согласна с теми, кто пишет, что это комплексная проблема:( И, наверное, очень длительное лечение. Он должен сам понять, что ему это не нужно, иначе никак:( 07.02.2019 23:30:08, al_gol
Удачи вам! Просто поддержать. Это все очень сильно платно(( 07.02.2019 23:02:31, муза мужа
Del_tta
Ребенок-то ваш или друг дочки? 07.02.2019 22:46:31, Del_tta
ЛюдМила
Мой внук 07.02.2019 23:21:04, ЛюдМила
Del_tta
Сочувствую очень. К сожалению, простого решения нет, изучайте проблему, ищите подходы, без признания проблемы им самим и согласия на лечение шансы на успех минимальны. Зависимым нужна поддержка близких, часто нужны внешние ограничения (ибо с волей там сейчас совсем плохо) но они вторичны, их необходимость должна быть признана самим зависимым и принята в качестве помощи, а не быть просто насилием. И верьте в успех - слезают со всего, абсолютно, но это серьезная работа, возможно на годы. Поищите психолога, занимающего такими проблемами, там много всего разматывать нужно. Удачи вам! 08.02.2019 14:41:51, Del_tta
ЛюдМила
Спасибо 08.02.2019 14:53:59, ЛюдМила
Фря глАмУрная
Знаю, что в платных клиниках есть услуга "интервенция" - это приезжают два здоровяка-а-ля-психологи, везут в клинику и по пути уговорами, угрозами довозят до нарколога, там и он подключается к уговорам, без подписи нельзя ( такая услуга от 10т.р до 15т.р.
Да и сама клиника в среднем для наркоманов от 8т.р в сутки, а им надо как минимум 7-14 дней для снятия ломок, а потом уже отправлять в реабилитацию на 3-6 мес. Денег надо много ( не ведитесь на дополнительные услуги..
07.02.2019 22:22:11, Фря глАмУрная
Пила, Вино и Хохотало
поди плохо за всего 100 тыщ живого ребенка сохранить? Ну, если так в лоб пересчитывать глобально без сантиментов? 08.02.2019 08:06:35, Пила, Вино и Хохотало
ЛюдМила
В Москве это 100тр в месяц и МО 50-60тр в месяц, а месяц лечения это не эффективно 08.02.2019 10:32:24, ЛюдМила
Пила, Вино и Хохотало
знаете, я того парнишку помню, и хорошо помню, как он в присутствии 2 взрослых мужиков говорил - вот, пойду сегодня типа на лубянку, куплю себе наркотик.... а они такие ему - ну что ты!!! не надо!!!! это - нехорошо!!!
я их тогда еще спрашивала - а почему вы его не бьете? вот реально не изобьете , не свяжете и запрете дома привязанного к кровати????

пришли с работы - покормили 1 раз в день, неделю, месяц так...
нет! им хотелось соблюсти его человеческое достоинство и не осрамиться перед....людьми (?????)

соблюли и не осрамились. таакие шикарные похороны забабахали. на все деньги!!!!

пожалуйста, простите меня, я горячо возмущена до сих пор, мне жалко родителей и весь их 18 летний вклад в ребенка, у которого был и золотой унитаз и золотая соска. И ведь они еще мечтали кем он будет и о внуках....
08.02.2019 10:41:58, Пила, Вино и Хохотало
если так взять, то в любом Центре, даже самом дорогом, комплекс мер к этому же и сводится, только не в кругу семьи :). Только чем дороже, тем мягче (подопечные богатые и знаменитые, Центры боятся попасть в СМИ и быть объявленными злодеями). 08.02.2019 15:49:35, vahmurka02
абсолютно согласна. Ждать, когда к нему придет осознание и он сам захочет - бессмысленно, это либо вообще не произойдет, либо произойдет поздно. Только в кино так бывает.
У меня соседи мучаются с сыном, нянькаются, а он над ними издевается. Как что, бегут к моему мужу за помощью, физической, ага.
08.02.2019 12:51:36, vahmurka02
Вечная Весна
И ваш муж что, вмешивается в конфликт? 08.02.2019 12:53:13, Вечная Весна
нет конечно, он не член их семьи и не их духовник.
Только растаскивает сына с отцом, когда они уже друг-друга убивать начинают на площадке.
08.02.2019 13:00:59, vahmurka02
Вечная Весна
Это он правильно делает, что не вмешивается. У меня была соседка по площадке, она через неделю после того, как вселилась, пришла ко мне и попросила повоспитывать ее мужа, так как он напился и начал лайт-буянить. Я оторопела немного) и сказала, что взрослых людей не воспитываю. Вообще не поняла, зачем она позвонила мне в дверь, а не вызвала полицию или просто не выселила буяна (оказалось, он ей просто сожитель и не прописан в квартире). 08.02.2019 13:16:13, Вечная Весна
людям свойственно просить помощи и ничего удивительного. Снимают с себя ответственность и перекладывают на плечи других.
Мой муж помог бы, если бы родители сами поняли, что действительно хотят помочь сыну. Но там этого нет. Обвешали иконами квартиру и хотят тащить парня к бабке - это всё, что они считают нужным.
08.02.2019 13:22:39, vahmurka02
Вечная Весна
Я не так давно научилась различать понятия "просить помощи" и "втягивать окружение в деструктивные игры" Второе это как раз снятие с себя ответственности и делать вид, что "я что-то делаю", игры ваших и моих соседей. Потому что ничего в своей жизни они менять не хотят и не будут. 08.02.2019 13:30:48, Вечная Весна
Del_tta
Да-да, огромная разница. Во втором случае народ еще и кучу бонусов получает от таких игр, компенсируя то, чего в жизни не хватает. 08.02.2019 14:08:16, Del_tta
да. Для меня главное, что Я сама для себя абсолютно точно знаю, что Я стала бы делать в такой ситуации. 08.02.2019 13:34:39, vahmurka02
Вечная Весна
Вот избили бы двое взрослых мужиков подростка, привязали бы к кровати, кормили один раз в день - а дальше что? Какая дальше перспектива у этого подростка была бы? И у его семьи и у их отношений? 08.02.2019 12:25:58, Вечная Весна
Перспектива такая, что при следующем нападении парень будет защищаться ножом, который случайно окажется в кармане. А потом его, конечно, посадят за убийство.
25.03.2019 09:23:12, Dima Doldonov
Пила, Вино и Хохотало
ой, был бы в семье живой ребенок и не было б этой черной-черной печати на лицах, и даты смерти, в которую все собираются у этих родителей и не знают что им сказать... сами виноваты??? так ему и надо??? хорошо что все закончилось????, и дорогущего надгробия, и семейной истории, о которой так неприлично говорить при чужих людях...
в 90-е это не было бы чем-то из рук вон, и никакой ювенальной юстиции не было особо, да и 18 ему уже было.... да и вон ниже историй с " посадили в подвал на 2 мес" - немало, успешных половина. Был шанс, короче, просопливели. проделикатничали, прохлопали.
08.02.2019 13:38:43, Пила, Вино и Хохотало
вышел бы из состояния, пришел в себя, тягу препаратами бы сбили, возможно и наладилась бы жизнь. Даже с героина люди соскакивают.
ЭТо они в состоянии ломки и поиска бешеные, от того, что плохо и все мысли только об очередной дозе.
Думать о морали и о хороших семейных взаимоотношениях при таком раскладе - миф!
08.02.2019 12:43:36, vahmurka02
Del_tta
Героин и синтетика - штуки сильно разные. На самом деле, не так уж много наркоты, вызывающей реальную физическую зависимость, героин - один из, вот физическую как раз препаратами сбивают. А от психологической зависимости волшебной таблетки нет, тут копать и копать нужно. И ухудшать и без того хреновое состояние - не лучшее решение, синтетика психику и так раздалбывает в хлам 08.02.2019 14:13:18, Del_tta
Вечная Весна
Соскакивают, если сами желают соскочить и работают над этим. А насильно... Ну перестанет он употреблять на месяц, а дальше - по новой и наверняка ещё хуже будет. И "помогающим" тоже будет хуже, насилие над своим близким ломает психику. 08.02.2019 12:49:18, Вечная Весна
Del_tta
Однозначно 08.02.2019 14:13:35, Del_tta
Психику ломает не насилие, в данном случае, а наркотики. 08.02.2019 12:55:19, vahmurka02
Del_tta
Изначально как раз насилие и травмирование создают предрасположенность для зависимостей, при стечении обстоятельств человек делает выбор в пользу наркозависимости, дальше присоединяется химическое разрушение психики. 08.02.2019 14:16:18, Del_tta
Вечная Весна
Наркотики ломают психику наркомана, насилие психику и наркомана и его близких. 08.02.2019 12:57:41, Вечная Весна
слова классика "Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит". 08.02.2019 13:00:01, vahmurka02
Вечная Весна
Да, знакомая фраза. Не помните, кто автор?
По мне, это слова человека (персонажа), который ничего не хочет менять в себе, не хочет работать над собой, отдавать что-то людям, но считает себя вправе требовать от других особого отношения и снисхождения. Этакий агрессивный инфантилизм и потребительское отношение.
08.02.2019 13:11:31, Вечная Весна
Ну на моей памяти парень два месяца в погребе у деда в деревне прикованный сидел и знаете не имеет претензий ни к маме, ни к делу. 08.02.2019 12:37:43, AnnaAnneli
Забавно, конечно, эти бесконечные былины про подвал, цепи и наручники... За это такооооой срок можно схлопотать всем действующим лицам! Там статей!.. при чем несовершеннолетний, униженный эти,наверняка" завалит" всю семью легко и непринуждённо. 10.02.2019 15:25:58, ЮГ.
Вечная Весна
Давно сидел? Сам просил или насильно посадили? Что в его жизни изменилось после погреба? 08.02.2019 12:39:18, Вечная Весна
Давно. Это где-то начало 2000-х было. Тогда столько наркоманов был, что страшно вспомнить. Там с ним тяжёлая история была, из дома все вынес, лечился и платно они машину продали и бабушкин квартиру на это, и бесплатно, года три борьбы было. Сам не просился, семью всю извел. Он в общей сложности тогда 1.5 года в деревне прожил. Потом вернулся в Питер, родители за это время квартиру поменяли и уехали в другой район. Его куда-то пристроили на работу, бабушка ходила встречать, смотрела, чтобы он никуда не свернул, но он как-то переменился, сейчас вроде живёт нормально, женился, дети есть. Это были наши соседи по даче. 08.02.2019 12:52:18, AnnaAnneli
Del_tta
Сняли верхушку айсберга, основание осталось. В большинстве случаев человек либо возвращается к наркоте, либо находит альтернативу, но хрен редьки не намного слаще, разве что убивает не настолько быстро 08.02.2019 14:19:43, Del_tta
Основание в любом случае останется. Каким путем не пойди. 08.02.2019 14:34:02, vahmurka02
Del_tta
Как раз на основание и должна быть направлена основная работа. А бесконечно прикладывать подорожник бесполезно 08.02.2019 14:43:32, Del_tta
"направлена" , "должна быть", психологи толпами, деньги-деньги-деньги..... Да, конечно, это их работа. Только, к сожалению, 100% результат никто из этих научно подкованных не даст! 08.02.2019 14:57:06, vahmurka02
Вечная Весна
Ужасная история( мне всегда в таких случаях жалко родственников, но с другой стороны, это тоже их выбор, пускать жизнь под хвост ради наркомана/алкоголика. Причём в долгосрочной перспективе я не видела счастливого исхода, только временное затишье. 08.02.2019 12:56:42, Вечная Весна
сам никто об этом не просит. Но потом спасибо скажет точно, что вытащили из этой блудни. 08.02.2019 12:47:51, vahmurka02
Вечная Весна
Что-то сомневаюсь, что человек будет благодарен за насилие над собой. Это насколько искореженная психика у него должна быть... 08.02.2019 12:51:51, Вечная Весна
он этого насилия не запомнит даже, потому что эти моменты выпадут из памяти.
А родителям: лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть!
08.02.2019 12:57:31, vahmurka02
Del_tta
Лучше понять, как сделать эффективно, а не калечить дальше. А так можно прибить сразу из соображений "лучше это сделаю я, чем наркота", только никакого отношения к спасению это иметь не будет 08.02.2019 14:21:54, Del_tta
Лучше понять, да. Только пока вы будете понимать да филасовствовать, ребенок уже погибнет. 08.02.2019 14:33:17, vahmurka02
Del_tta
Конечно же лучше сразу прибить, не разбираясь - чего силы-то тратить... да и эмоциям надо дать выход. Вы действительно считаете, что метания в качестве курицы с отрубленной головой когда-нибудь кому-нибудь помогали? Как мне нравится это средне-российское "надо срочно что-то делать" )) сначала бы мозг неплохо включить и подумать, что именно делать, чтобы достичь цели, но это же так невкусно, правда? 08.02.2019 14:48:29, Del_tta
зачем же сразу прибивать? сначала надо отвести к какому-нибудь ученому дядьке, отдать ему пачку денег и ждать результата! Вот это "нерусское"? 08.02.2019 14:59:44, vahmurka02
Del_tta
Нужно найти причину и устранить ее, параллельно снимая физические последствия употребления для мозга и тела. Упование на эффективность насильственных методов - это"мы сейчас приложим посильнее, а оно как-то само рассосется, справится сам как-то, надо просто мотивировать и побольнее". Не работает - там и так сплав проблем и боли, плюс от синтетики быстро последствия для психики добавляются, на что влиять-то таким образом собираетесь?
Да, помогает и выдернуть из вредного окружения (только должно новое окружение возникнуть, правильное, благоприятствующее, а не одиночество), и обстановку сменить, и даже в религию удариться, если попадется духовник грамотный, который сможет дыры в душе человека начать залечивать (которые в жизни наркотой и алкоголем затыкаются), и новая деятельность, порой неожиданная, хоть курей в глуши разводить - вот маялся человек маялся, а тут бах - попали в точку (для него конкретно) и у него самореализация поперла. Но это все частные случаи, когда случилось точное попадание, и они подспорьем должны быть для системного лечения, а не основным методом, потому что иначе это эффективность подорожника. А насилию места совсем нет, внешним ограничениям есть, когда человек сам эти ограничения держать не может, а насилию нет, оно разрушает.
08.02.2019 17:19:53, Del_tta
Вечная Весна
Лучше один раз сделать, пожалеть и второй раз не делать. 08.02.2019 12:58:35, Вечная Весна
Вы так рассуждаете, видимо, не сталкивались, я вот сейчас в связи с топом стала вспоминать. Какой же был кошмар тогда. Я не хочу все в топе писать чтобы бабушку не накручивать. Просто поверьте не всегда нужна демократия иногда способны помочь только радикальные меры. 08.02.2019 13:12:58, AnnaAnneli
Вечная Весна
Мне хватило примеров знакомых и некоторых родственников, чтобы понять, что вся суета вокруг зависимого это пустой выхлоп с огромным минусом для родственников и черной дырой для детей. 08.02.2019 13:18:39, Вечная Весна
Del_tta
Конечно. И помощь такому человеку - занятие сильно затратное по финансам и усилиям, и тратить силы на пустую возню с элементами жестокости, как минимум, нелогично 08.02.2019 14:25:27, Del_tta
Да. У мои наблюдения тоже примерно к этому выводу приводят. Только ребёнка все равно не выставить за порог при первом подозрении на зависимость, начинается борьба. И на мой взгляд чем она жёстче, тем больше шансов на победу. 08.02.2019 13:31:34, AnnaAnneli
Вечная Весна
Ребёнка - да. Но с какого-то времени и ребенок становится взрослым и тут остаётся только принять его выбор, даже если он вот такой ужасный. 08.02.2019 13:35:48, Вечная Весна
Вы конечно правы, но кто на это способен. 08.02.2019 13:44:07, AnnaAnneli
как вам удобнее :) 08.02.2019 13:03:49, vahmurka02
Желаю Вам справиться с бедой! Сил, здоровья, выдержки и мудрости всем в Вашей семье! 07.02.2019 21:36:39, Работница
Пионервожатая
Просто хочу вас поддержать!!! Сил вашей семье в борьбе с этой гадостью 07.02.2019 21:22:27, Пионервожатая
wwwoman
Маме ребенка нужно идти к подростковому наркологу. Советоваться с ним, как замотивировать на лечение. Вам и дочери искать группу для созависимых. Восстанавливать контакт с сыном и внуком. Почитайте В.Д. Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Без согласия или без решения суда о необходимости принудительного лечения наркологическую помощь ни платно, ни бесплатно оказывать не будут. 07.02.2019 20:39:54, wwwoman
МэМ
Группы есть в любом НД районном они для всех кто пришел и у вас документов не спрашивают. 08.02.2019 14:32:02, МэМ
АкунаМатата
Ниже пишут про согласие с 15 лет. Дело не в том, нужно ли по закону его согласие. Без согласия внутреннего вряд ли эффект от лечения будет.
Вы пишете, что подросток даже отрицается факт употребления, не то, что лечиться согласен. А ведь это первый шаг - признать проблему.
Я у дочери спрошу, у нее одноклассник через это прошел. Точнее, он сейчас в процессе излечения от зависимости. Знаю, что сейчас с ним продолжает работать психолог, и что он на какой-то по счету стадии излечения (не на последней даже), хотя не употребляет уже давно. Если узнаю ценные для вас подробности, напишу попозже.
07.02.2019 20:19:35, АкунаМатата
Pitonchik
Без его желания лечиться это будет бесполезная трата денег и времени. 07.02.2019 19:39:14, Pitonchik
Пила, Вино и Хохотало
да погодите, если это несовершеннолетний, то какое же согласие-то? вот к лору их водим, к окулистам, никаких согласий не требуется, что-то мутная как-то ситуация. Быть не может, чтоб детей не лечили по требованию родителя. Мы ж до 18 лет за них отвечаем??? 07.02.2019 19:59:35, Пила, Вино и Хохотало
Pitonchik
Я про его личное желание лечиться. Если он осознает проблему и хочет ее решить, то да. А если нет, то все это бесполезно. 08.02.2019 00:14:54, Pitonchik
TanyaX
а там какие-то новые указивки. вроде с 15 лет всё сам. помню, нам бумагу какую-то давали подписать у аллерголога, когда над было делать ФВД, что он не против. 07.02.2019 20:06:45, TanyaX
valuma
После 15 лет требуется согласие пациента. 07.02.2019 20:03:13, valuma
Пила, Вино и Хохотало
так это наверное если родители не согласились... у нас сегодня брали анализ в школе на наркотик. Там где родители были против брали согласие у детей кому есть уже 15. 07.02.2019 20:35:33, Пила, Вино и Хохотало
valuma
Сейчас даже при травме нужно, чтобы ребенок сам подписывал согласие, если ему исполнилось 15. 07.02.2019 22:09:16, valuma
Пила, Вино и Хохотало
хм... а если без сознания? спасать не будут? надо почитать, какой-то жуткий безумный закон(((( это и к зубному нельзя без согласия? а если ребенок не очень сознательный - все? 08.02.2019 08:12:37, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
во. текст. [ссылка-1]

Имеют право на информированное согласие или отказ.

а •Законными представителями несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет являются родители, усыновители, попечители (ст. 26 ГК РФ, ст. 64 СК РФ).

Думаю пригрозить и подпишет. делов-то? потом имеет право - типа если родителей нет, то может сам согласиться, а если есть родители, то они главные????
08.02.2019 09:02:17, Пила, Вино и Хохотало
все верно, нужно согласие пациента 07.02.2019 21:12:10, inessadoc
ЛюдМила
Самое Страшное, что ни один тест не покажет эту соль, самый дешевый из разновидности кристаллов и самый ужасный, завозят эту дрянь машинами из Китая под видом соли для ванн. 07.02.2019 21:08:15, ЛюдМила
....а как ее употребляют? Эту соль? Как обнаружили, что ребёнок наркоман?
Я прошу прощение за вопросы, но моему тоже 17 и...надо быть начеку...

И сил вашей семье!
07.02.2019 22:13:41, Anais-Anais
ЛюдМила
Пустые лампочки в доме нашли
Позвонила поговорила с родственником в Бишкеке, он врач- нарколог и то что он рассказал, все сошлось в одну точку.Эту соль греют в лампочке и курят ее как-то, она очень быстро действует разрушающе на мозг, как примут,то эйфория энергия прет( ни с того ни с сего убирался в доме почти ночью) а потом спят сутками, дергался сильно( приехал ко мне с мороза я подумала замерз сильно, в ванну погнала, а он и после ванны дрожал и дергался) я дочке сразу позвонила, в общем ужасно, что может в любой момент быть передоз этой дряни или на пару лет максимум, вот такую информацию я получила от родственника
07.02.2019 23:30:43, ЛюдМила
а к родственнику нельзя его на лечение никак пристроить? 07.02.2019 23:46:47, Зайчонок
ЛюдМила
Если бы можно было
Он в частной клинике просто врач-нарколог и сказал для россиян очень дорого
07.02.2019 23:53:14, ЛюдМила
valuma
У нас тоже недешево. Заодно и окружение сменил бы. Сил Вам и Вашей дочке! 08.02.2019 09:04:19, valuma
про окружение согласна 08.02.2019 09:49:39, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
то есть если ребенок попадает в эту ситуацию, то у родителей нет механизма приковать к батарее наручниками и сдать наркологам??? поверить не могу!!!!
до 18 лет должна быть.

а была же какая-то система, полулегальная, где приезжали сильные мужчины и забирали наркошу... в какой-то центр... или путаю?
07.02.2019 21:27:52, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
Была такая, она и сейчас вроде где-то есть , в лесах есть подобные заведения, трудотерапия и режим строгий.
Сама бы точно к батарее приковала, после всего услышанного у себя в окружении, после болезненной утраты родных и близких в течение того года.....нет никакого смягчения, нет лица у этой зависимости.....рубить, ковать, ломать!
08.02.2019 11:22:35, Zhurol
ЛюдМила
Как я сейчас узнала это все возможно,но очень дорого 07.02.2019 23:25:03, ЛюдМила
Пила, Вино и Хохотало
ну вас это касаться не должно, вы дочку вырастили хорошую , здоровую, и вы уже - молодец, теперь пусть она берет кредит и спасает своего ребенка. За категоричность извиняюсь, но думаю если она сама почитает тех, кто это прошел и все закончилось трагически - увидит, что да, лучше наручниками к батарее и братков нанять за деньги, чтоб выбили согласие, чем на ту же сумму надгробие заказывать молодому парню. Платить все равно придется. 08.02.2019 08:18:39, Пила, Вино и Хохотало
Del_tta
Ну, вы бы еще прибить предложили бы. Наркозависимость - сложная комплексная проблема, и она в голове, и насилием никак не лечится, только усугубить можно. 07.02.2019 22:56:09, Del_tta
[пусто] 08.02.2019 07:28:46
Del_tta
Политика жестокости привела бы к тому же, возможно чуть оттянув. Или, наоборот, ускорив. Но потом можно было б себя утешать тем, что сделали все. Или сходить с ума, что были бесчеловечны к собственному сыну. Куда кривая выведет.
Неужели люди настолько импульсивны и контроль на нуле, что единственное, что могут в сложной ситуации - это вот так выплескивать свой гнев и отчаяние? Вместо того, чтобы бросить все силы на изучение проблемы и эффективные действия?
08.02.2019 14:31:01, Del_tta
Может вы знаете какой-то совершенный метод или методику, но молчите о ней? так поведайте миру! 08.02.2019 14:38:44, vahmurka02
абсолютно согласна 08.02.2019 13:12:52, vahmurka02
valuma
Не путаете. В лес увозили, лечили трудотерапией. И сейчас, возможно, где-то и остались. Там, где я видела, подобный центр в мо, давно все закрыто. 07.02.2019 22:12:50, valuma
al_gol
тоже по телеку смотрела про какие-то трудовые коммунны 07.02.2019 23:28:43, al_gol
Я знаю такой центр не в Москве, в дальнем регионе, стоит дорого- 50 тыс в месяц плюс еще обследования, анализы за свой счет. 07.02.2019 22:56:27, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!