Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2019 00:40:46

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
А мою карту кто-то ещё в январе попытался , похоже, прикрепить к некоему сервису. С карты списался 1 usd (в пересчёте на рубли естественно), потом вернулся. Я заблокировала и перевыпустила карту. Спустя время , несколько дней назад, опять попытался списаться все с той же заблокированной карты теперь уже 1 фунт. Но тут уже пришли смс о нескольких попытках и соответственно отказе.
К слову, у меня был случай, Сбербанк реально блокирнул карту , так как она засветилась в банкомате, где было обнаружено мошенническое оборудование. И да, никто мне не звонил, разве что, кажется, была смс с номера 900, ваша карта какая-то заблокирована, я сама им звонила, потом заехала в банк, получила новую карту.
10.02.2019 15:50:17, Наташа Р
tatveresk
Спасибо Вам. 07.02.2019 19:07:08, tatveresk
SweeT
так систему сбера взломали на прошлой неделе
[ссылка-1]
[ссылка-2]
07.02.2019 14:42:57, SweeT
Мне так недавно звонили.Сказали,что с моей карты сняли деньги.Номер был сбербанка и данные мои назвали,я сказала,что ничего никто не снимал,они трубку бросили сразу. 07.02.2019 10:12:06, dne
АкунаМатата
<Представители банка заявили «Коммерсанту», что его сотрудники никогда не звонят клиентам, если замечают подозрительную активность. В этом случае карты сразу блокируются. О фальсификации телефонных номеров они предложили поговорить с сотовыми операторами.>
Прикольно. А о том, что мошенникам известны номера карт и остаток (!) на них, они с кем предлагают поговорить?
07.02.2019 01:00:50, АкунаМатата
А что удивляться,увольняясь сотрудник сбера стянул все данные о открытых счетах клиентами и из другой конторы стала обзванивать предлагая закрыть их в сбере и открыть у нее в новой конторе(((. 07.02.2019 09:45:36, *Бася*
Marg
Просто надо помнить, что сотрудники банка с вопросами и номере карты, кодовом слове и ТД не звонят никогда! Даже когда тебе требуется подтвердить перевод большой суммы, ты все равно сам звонишь в банк 07.02.2019 08:56:15, Marg
АкунаМатата
Это понятно. Меня умиляет реакция Сбера, переводящего стрелки на оператора связи. А интимные подробности по счетам клиентов - это типа так, мелочь. 07.02.2019 20:03:27, АкунаМатата
БАСИК_Масик
Вот именно. 07.02.2019 08:17:43, БАСИК_Масик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!