Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Быстрый набор веса у подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanochka

Вопрос закрыт

Большое спасибо всем, кто ответил по теме и адекватно! Тема закрыта.
30.01.2019 20:02:22,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок много ест, мало тратит и все... Калории с неба не падают. Моему как вашему по возрасту - но весит 35 кг, рост 140, на мой взгляд, не худенький. Спорт, жесткий - 3 раза в неделю по 1,5 часа. Меняйте питание дома. 03.02.2019 21:38:46, Читаю с 2008 года
Оставьте один ужин и будет вам счастье. А так вы его просто кормите ядом, так как еда в таком количестве для него (и для всех) яд. Суп это вообще преступление. И жратва в школе тоже. В крайнем случае завтрак фруктами и ужин. Но опять же только после того, как кг 15 сбросит. 03.02.2019 15:04:05, vbr2011
Ivanochka
Девушка, вы в полном неадеквате. 03.02.2019 20:59:21, Ivanochka
Я юноша! :) 06.02.2019 21:57:40, vbr2011
У нешо просто недостаток двигательной активности, сами решайте как боротьмя с этим. Хорошо бы 1 час вечером ему гулять на улице, на тренажерах подвигаться, на горке покататься. Собаку заведите ему что-ли. Весной велик. Но это в теории. 02.02.2019 05:43:07, Ннн
Ivanochka
Собаку точно нет,в доме никаких животных, собака живет на улице в конуре, а я вообще запах псины не выношу.
Гулять хорошо бы, конечно, он после школы иногда час гуляет, когда время позволяет.
03.02.2019 21:00:49, Ivanochka
Есть нюанс. С таким весом он не сможет двигаться долго, чтобы сжигать вес. А редкие движения "с мешком за плечами" приведут к накачиванию быстрой мускулатуры, которая даже после похудения не сможет эффективно сжигать жир, так как опять же длительное движение будет исключено. Поэтому сначала голод и только потом нагрузка. 03.02.2019 15:12:49, vbr2011
Чтобы все это вошло в привычку надо помогать и показывать. Желающих это делать нет, поэтому тут только ждать вдруг ребенок сам захочет. 02.02.2019 11:03:40, Иришка-Мартышка
Мне кажется у вас неверный подход к проблеме - надо начинать с себя, самой перестраивать питание. Первое правило- не покупать домой сладости и орехи. Если эти продукты будут дома, то никакие уговоры не помогут контролировать себя и есть меньше, это и мой опыт. сладости готовите сами (галета с яблоком на кокосовом масле без сахара) или покупаете порционо (люблю вкусвилл). больше еды, приготовленной на пару или в духовке, больше овощей и круп. Бобовые замачивать перед варкой. На перекус лучше нутовые котлеты сделать. И исключите молочку, с ней тоже вес набирается. Но это все будет работать, если вы перестроите свои пищевые привычки. И, кстати, уберите колбасу и сосиски- зачем вам эта химия, очищайте вкусовые пристрастия. И больше спорта, прям по выходным всей семьей на спорт. Тут вам решать - папа катается с сыном на великах или вы, может введете выходные ранние пробежки или кроссфит всей семьей. 01.02.2019 11:10:06, Шота
Ivanochka
Извините, этот вариант нам не подходит. У нас большая семья и каждый питается по-своему, я не могу ограничить всех из-за одного. Я ем мало сладостей и хлеба, и сбрасываю вес, муж много работает и ему надо питаться хорошо, без ограничений, младшая растет (3 года) и у нее свои требования к рациону. А средний может есть все и худой как велосипед, такая генетика, видимо. А еще есть бабушка с подагрой, у которой своя диета, так что не покупать какие-то продукты - не вариант.
Молочка нужна организму, он ест ее не так много, я вообще противница исключения чего-либо (не считая пищевого мусора, конечно). Орехи оже очень полезны в ограниченных количествах, Кроме того, у нас вся еда здоровая, я слежу за этим, к продуктам отношусь избирательно. Колбасу мы не едим (откуда вы вообще взяли про колбасу?! в топе про нее ни слова), сосиски раз в месяц бывают, когда готовить некогда.
И как заставить ребенка есть то, что он не ест, поделитесь? Овощи он ест далеко не все, не насильно же мне впихивать.
Что касается спорта всей семьей по выходным, это тоже не вариант. Лыжи я ненавижу, на коньках да, выходим иногда всей семьей, но времени на него особо нет. По субботам дети учатся, воскресенье - сделать уроки, отдохнуть, и то не всегда получается. и мы с мужем так устаем за неделю, что нафиг этот спорт, хочется просто перевести дух.
01.02.2019 15:55:59, Ivanochka
Я изменяю рацион семьи последние пол года, начала с себя и всех подтягиваю постепенно. Просто попробуйте хоть со сладостями - покупайте порционо, это реально уменьшает потребление сахара. У меня есть знакомые, которые пытаются ограничивать толстеющего сына в еде - просто одергивают его "хватит есть!" - это не работает(((( еды нет и нет проблемы. Не знаю как впихнуть в ребенка не ту еду - надо пробовать. Нутовые котлеты моей старшей дочери не пошли, авокадо она отказывается есть пока - муж и младшая дочь его обожают, думаю подтянется в итоге. Попробуйте сыну делать на завтрак овсяноблин - он достаточно сытный с добавками и без орехов хотя бы. 01.02.2019 23:14:53, Шота
Ivanochka
Овсяноблин я пробовала себе готовить, редкая гадость. Орехи полезны в небольшом количестве.
Сладости мы едим очень ограничено, пеку я сама, покупаю в основном шоколад себе к кофе и мужу к вечернему кефиру.
Я думаю, мы с вами не сойдемся во мнениях, так бывает.
03.02.2019 20:29:36, Ivanochka
Он у вас утром ест? Мой сын (тоже 10,4 лет) только умыться и одеться успевает. Школа в ста метрах от дома. Первый раз ест только в школе, и то не всё, бывает невкусно. Вода всегда с собой. Дома в 12:30, может борщ поесть, может только яблоки. Я не контролирую, но он не любит сладкое, больше фрукты, овощи... Любит сидеть с телефоном и что.то жевать, и обычно это порезаные яблоки, капуста, морковка...
Вам нужно исключить мёд с орехами вообще! Это столько калорий! Просто овсянку, или другие каши. Больше яблок пусть ест...
Исключите сладости, чипсы, газированные напитки и прочее. Не давайте карманные деньги, иначе он будет себе это покупать.
01.02.2019 10:36:40, Emma1980
Ivanochka
Завтракает, я же писала. Еще и зарядку делает с папой. Он встает за 2 часа до выхода в школу.
В нашей семье не едят чипсы и газировку, сладости он получает очень ограничено. Дело не в этом. Кстати, морковь и капусту, яблоки тоже ест.
Мед с орехами отнюдь не столько калорий, как вам кажется, зависит от размера порции. 1 ч.л меда + 20 гр орехов это около 100 ккал + овсянка на воде 200 ккал, итого 300 ккал, для завтрака даже маловато.
А яблоки только разжигают аппетит.
Деньги не даю.
03.02.2019 20:35:05, Ivanochka
+100 и сначала вообще только овощи и мясо, ну яблоки еще можно. 03.02.2019 15:14:30, vbr2011
Не переживайте. У вашего сына такая же ситуация, как у моего. Я тоже была в шоке, когда он начал на глазах полнеть в 9 лет. Прошли эндокринолога, терапевта, анализы на сахар, диетолога, все в норме, а вес растет. Год умеренного питания-толку ноль. Через полтора года от начала набора веса сын начал каждый день играть в футбол. С мая по сентябрь каждый день с 9 утра до 21 часа. Ел урывками, забегая домой на 20 минут) Приходил и засыпал прямо в ванной))) с 20 августа по 30 - море! Плавал целыми днями. Как обтесало парня! Худым не стал - не в кого) Но лишний вес сошел сам, сын у нас крупный, но не толстый. У вас все будет хорошо. Самое важное, чтобы не было проблем со здоровьем, а полноту он израстет наверное. Удачи. 01.02.2019 09:25:27, Уланова Ирина
Ivanochka
Спасибо, Ирина! 03.02.2019 21:01:34, Ivanochka
Была такая же проблема давно правда. Сдавали анализы. У эндокринолога были, а потом пошли к гастроэнтерологу. Кучу анализов сдали. Пропил курс от глистов и всяких паразитов. Сидел на диете стол номер 4. Ребенок очень хорошо воспринял диету, перестал поправляться и на несколько кило похудел, пропал живот. Спортом конечно занимался. 01.02.2019 08:24:05, Мама 9-тиклассника
Ivanochka
Спасибо большое, это хорошая идея! 03.02.2019 21:02:06, Ivanochka
Ко всему сказанному еще добавлю, что важен режим сна (почитайте про гормоны эпифиза-они также оказывают влияния на углеводный обмен).
Если что, тоже проблема с весом у ребенка (девочка).
31.01.2019 18:01:03, Ksandra
Ребенок с большим весом, любит поесть и при этом может после школьного обеда не поесть дома? Имхо, точно ест что-то еще. И если это чаще что-то типа тульского пряника и какао то результат ожидаем ((
Имхо, даже в ожидании скачка роста с весом явный перебор. И пока вырастет (если скачок еще будет) это же нагрузка на внутренние органы, которые еще растут и развиваются (((
Не знаю как про диету, подозрение что ребенок уже не озвучивает что реально съедает, больше ограничений больше будет недоговаривать. Я бы добавила движения и активностей. Бассейн. И пересмотрела бы питание хотя бы дома. Больше приемов пищи, меньше порции, мед/орехи/тульские пряники (как по мне так безумная сладость) лично у меня никак не монтируются с рационом человека с избыточным весом. Т.е. кому то хорошо, но если есть проблемы то это точно не ваши продукты. Молоко тоже еда, это не про попить, это про поесть. Да, магазинное молоко не деревенское, но тем не менее. Т.е. если ребенок съел кашу, с медом, орехами, да еще и молоком запил - он у вас вообще то дофига съел. И если типа не ест, а просто стаканчик молока - то именно поел на самом деле.
И уточните в школе, может он у вас по 2-3 обеда съедает за тех кто пришел, посмотрел и нос сморщил, а обедать не стал. Точнее, это у ребенка и приятелей лучше всего уточнять, но тут если признаются, конечно ((
И двигаться, не хочет сам, значит всей семьей, хотя бы в выходные.
31.01.2019 17:03:21, Иришка-Мартышка
Ivanochka
Мед и орехи дают ему энергию хотя бы до обеда. а что вы предлагаете взамен? Ребенок завтракает в 7 утра, обед в школе в 12.30 и часто он ест из него очень мало, тк готовят у нас отвратительно. ДОма он не раньше 14 часов, на чем ему продержаться до этого времени? Или бутерброды в школу давать? Так мед с орехами полезней, а по калорийности то же самое или даже меньше. 01.02.2019 15:59:06, Ivanochka
Что я предлагаю я вам уже написала, как и многие - дробить питание. И да, лучше дать нормальный бутерброд, чем полного ребенка кормить медом с орехами, аргументируя что "а что ему есть?" Вы реально не понимаете что вместо нормального питания у вашего сына очень большие перерывы в еде, а еда местами вызывает вопросы?
И очень вероятно что кусочничает и чем то вредным. Повторюсь - такой вес надо поддерживать, организм будет требовать еду. И судя по тому что ваш ребенок после полусъедобного школьного обеда может быть не голодным - еду организм получает. Вопрос какую.
И это классика жанра - если организму не хватает то он начинает делать запасы даже при малых количествах еду.
Понимаете, если вопрос как исправить ситуацию ничего не делая - то можно и не спрашивать и не возмущать. Не поменяв питание и добавив активности ваш ребенок не похудеет. Он не хочет, вы тоже. Значит принимаете что у вас толстый ребенок, надеетесь что это типа перед скачком роста бока наел и что анализы и дальше будут прекрасными. И спите спокойно.
причем я совершенно без стеба, абсолютно серьезно. Если никто ничего не хочет, а для сладкого в рационе человека с излишним весом тьма аргументов - тут просто поменять отношение к ситуации и спать спокойно. В конце концов реально, влюбится до потери разума, может это и сподвигнет на занятия спортом. Т.е. когда сам захочет. Не хочет - расслабьтесь, смысл просто так мусолить?
01.02.2019 20:17:00, Иришка-Мартышка
Ivanochka
Извините, но вы пишите глупости. Бутерброд это сухомятка и жир с быстрыми углеводами, овсянка с 1 чл меда и 20 гр орехов с утра гораздо полезнее, чем бутерброд. Это вам любой диетолог скажет.
Проблема не этом. Я предполагаю какие-то нарушения в обмене веществ, меня интересуют какие еще анализы и исследования можно сделать. Тему завела для этого.
Про питание я знаю достаточно, полуграмотные советы мне не нужны.
03.02.2019 20:40:12, Ivanochka
Benita
вам пишут по делу. только вы не видите этого. что для одного полезно, для другого может быть вредно. сидя на попе и треская вкусняшки-это вы написали! и что хлеб ест утром и вечером, а еще у вас утром куча калорий - мед и орехи, а через час в школе опять завтрак и через 3 обед и потом дома обед....! и вес он набрал не вчера, а вы затянули процесс. и двигаться надо и спортом заниматься. тем более раз если есть склонность к полноте. по этому отвечаю только прочитав инфу от вас.
пусть питается вашим столом-если вы худеете. уж точно все полезное там должно присутствовать. и гулять для вас из разряда невозможного, а надо. вы в ответе за ребенка поймите. сдайте гормоны, проверьте щитовидку, но без активной жизни будет только хуже.
и если надо отказаться от пряника во благо-значит надо.)
03.02.2019 23:30:15, Benita
Ivanochka
Я тему закрыла, всю информацию, которая была полезна, получила. Остальное ваши домыслы и фантазии. Что мне надо, а что нет, я уж как-нибудь сама разберусь. 03.02.2019 23:55:20, Ivanochka
Яшими ( МарикаЧ)
Медом с орехами запросто можно половину дневного рациона калорий "наесть". 31.01.2019 17:25:52, Яшими ( МарикаЧ)
Даже больше чем половину.

Занималась проф спортом и перед соревнованиями надо было сбрасывать вес и должны были остаться силы на тренировки и уж тем более на соревнования.

Все переходили на питание орехи-сухофрукты-мед и больше ничего не ели кроме этого несколько дней. Совсем ничего. И ограничение в воде. И вот силы оставались. Так как калорий дофига в этих орехи-сухофрукты-мед. Они перекрывали весь дневной рацион пищи. Один неполный стакан в сутки.

Юноша только за завтрак съедает полноценный дневной рацион калорий ( еще и хлеб!!!) и не факт, что его сжигает за день. А он еще обедает и ужинает.
02.02.2019 15:21:21, Lussi01
Аня-лэ
[ссылка-1]
Суточная норма калорий для мальчика 11-13 лет - 2860 ккал. Вы знаете, сколько каши с орехами и медом надо съесть, чтобы получить это количество калорий??
Даже если измерять в тортах и прочих калорийных продуктах, это больше, чем 500 гр торта с кремом или шоколада.
03.02.2019 23:04:54, Аня-лэ
как то водила своего ребенка к эндокринологу и на вопрос врача ,что он есть, я ответила ничего особенного.
она попросила расписать всю-всю еду за прошедших несколько дней.
В итоге , получилось ,что очень даже много лишнего ест.
записывайте ,что ест ,вот прям буквально съел печеньку-записали и т.д.
И потом у вас ребенок не садовского возраста,а в том возрасте,когда сам может купить себе все что захочет.
Тут,конечно сложнее отследить.
Я исключила как класс печенье,выпечку,сдобу,сосиски,­консервы,полуфабрикаты и т.п.-это просто исчезло из дома. Но сын был в начальной школе.
1 км -это мало,это 10-15 мин пешком. Спорт-какой? сколько по времени? Это просто офп или действительно нагрузки. может он после этого спорта идет в ларек и ест чипсы с колой?
ИМХО,жесткий контроль питания и увеличивать спорт нагрузки+ просто гуляйте с ним,сейчас можно на санках,лыжах и не по 1 км ,а минимум по 4-5
31.01.2019 16:46:41, yyana
[-] 31.01.2019 12:29:35, Musiy Mar''yana
Zhurol
пацталом)) все бегом за углем))) 31.01.2019 12:36:15, Zhurol
Мальса
А хлеб вообще не ест?
Если бы он питался так, как вы написали, такому весу взяться было бы просто неоткуда, имхо. Мне кажется, надо расследование проводить) Дети с лишним весом любят кусочничать. И порции у вас, возможно, большие.
Мне эндокринолог говорила, что есть такое понятие "привычное переедание", для детей с лишним весом характерно. Ребенок (и вы тоже, скорее всего) не замечает, что ест слишком много. Надо сокращать порции.
А вес равномерно распределяется? Тут многие пишут про скачок роста - мне кажется, перед этим скачком мальчишки часто такие слегка непропорциональные становятся)
31.01.2019 10:47:38, Мальса
Ivanochka
Хлеб ест, утром и в школе. вечером не даю.
Я с вами согласна - неоткуда, но ведь берется (( в школе я за ним проследить не могу, а мои усилия дома ничего не дают.
Насчет порций - тоже согласна, стараюсь уменьшать, он, правда, все время просит добавку, у нас каждый раз сражения из-за этого.
Вес в основном на пузе и боках. Половое созревание идет интенсивно. уже волосы стала замечать одинокие в подмышках и паху.
31.01.2019 11:49:30, Ivanochka
Есть откуда. Ваш завтрак каша-мед-орехи-хлеб. И в школу на многочасовое сидячее положение.

Вы действительно этого не видите?
02.02.2019 15:27:46, Lussi01
Ivanochka
Посчитайте калории и не пишите ерунду. Овсянка 200 ккал (на воде) + 1 ч.л. меда 30-35 ккал + 20 гр орехов это еще пусть 130-140 ккал. Хлеба он утром не ест. Итого 360-370 ккал. Нормальный завтрак при норме 1500 ккал в день (как нам рекомендовала эндокринолог).
Вы хоть бы подумали прежде чем писать.
03.02.2019 20:43:40, Ivanochka
Цветик-семицветик
мясо и овощи не крахмалистые не ограничивайте, пусть ест сколько хочет,
должно быть насыщение
31.01.2019 11:52:45, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
соглашусь 31.01.2019 10:49:07, Цветик-семицветик
Записывайте все, что он ест. Внимательно узнавайте, что он ест в школе. Взвешивайте еду. Когда я, по той же причине, стала записывать и прикидывать калорийность съеденного своего ребенка - поняла, что очевидно он ест слишком много калорий. Пересмотрела меню полностью, все взвешивала, рассчитывала. Сын, активно участвовал, присылал фотки, всего, чего покупал в школе, не ел - если я писала, что нельзя. В результате сбросил в прошлом году за 5 месяцев с 55 кг до 46. Голодным не был. Голодным не был, но я заколебалась придумывать и готовить. 31.01.2019 10:37:22, Аник
Ivanochka
Мой не хочет активно участвовать, он очень любит поесть и вкусно, а сила воли не его качество. Поэтому мне приходится его заставлять, и, боюсь, он мне не будет признаваться просто, что и сколько он съел, пока я не видела.
Хотя эта идея мне очень нравится, я сама, когда поставила себе Fat Secret и посчитала, сколько ем, сбросила несколько лишних кг. Пытаюсь его агитировать, но...желудок перевешивает.
А что вы готовили, поделитесь идеями, пожалуйста?
31.01.2019 11:52:56, Ivanochka
я Вам целый трактат в конвертик накатала - получили? 31.01.2019 20:02:56, Аник
Ivanochka
Да, спасибо! Очень много полезной информации, взяла на вооружение! Спасибо большое!
Единственное, я категорически против с/з. Сама его есть не могу, а детям тем более не дам.
03.02.2019 20:46:33, Ivanochka
вы сами ответили на вопрос- любит поесть и вкусно. Вот отсюда и ноги растут. сам по себе вес из ниоткуда не приходит.
Что значит желудок перевешивает? Вы же взрослая тетя и можете наладить дома нормально и правильное питание ,без вредностей и полуфабрикатов. Просто тупо НЕ ПОКУПАТЬ домой и все.
31.01.2019 16:49:30, yyana
Ivanochka
Да что не покупать-то? Я не покупаю, вы откуда взяли, что мы одними п/ф питаемся?! 03.02.2019 20:47:18, Ivanochka
Яшими ( МарикаЧ)
+1 Не покупать - единственно возможный вариант. Иначе - никак. 31.01.2019 17:27:38, Яшими ( МарикаЧ)
Медведка
Сахарную кривую надо сдать, не просто сахар. Ещё более показательный анализ - ГТТ с инсулином [ссылка-1]. Диеты 10 летнему ребенку - боже упаси, тем более самостоятельно. Можно позаписывать всё, что он съедает за неделю-две (и часы приёмов пищи) и проконсультироваться у диетолога. Он даст рекомендации по коррекции рациона. Из общих соображений пока вижу слишком редкие приёмы пищи. При нарушениях обмена обычно рекомендуют не делать большие перерывы, питаться часто, небольшими порциями, чтобы не было состояния "натощак" и сахар и инсулин не скакали туда-сюда. Как вариант - у вас просто крупный ребенок, он будет "мощного" телосложения. У нас на даче такой мальчик, у него восточная национальность, много занимается спортом, лет в 10-11 был немного нескладным тюфячком, сейчас просто могучий юноша ) 31.01.2019 10:35:20, Медведка
Ivanochka
Спасибо огромное! 31.01.2019 11:53:49, Ivanochka
Цветик-семицветик
+1 31.01.2019 10:45:03, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
сходить к другому эндокринологу,
каши убрать (лучше яйца, овощи, запечённое или варёное мясо),
на гарниры только овощи,
сладкое домой не покупать или например только в выходной
31.01.2019 09:27:55, Цветик-семицветик
Ivanochka
Каши совсем убрать? Не согласна, сложные углеводы нужны, тем более ребенок учится, мозги должны работать. Без каш еще больше на сладкое потянет, ИМХО. 31.01.2019 11:55:15, Ivanochka
Цветик-семицветик
не нужны мозгам углеводы в большом количестве.
если их с утра убрать или уменьшить, то только лучше будет, поверьте
31.01.2019 12:01:21, Цветик-семицветик
Я , конечно, не подросток-школьник. Но у меня умственная работа и несколько тренировок в неделю и я не очень представляю как без каш или гарниров типа зеленой гречки или риса бурого
Ну то есть , я пробовала не есть углеводы , но тогда чувствуется усталось, мозги не работают и нет сил ничего делать, не говоря уже о тренировках
31.01.2019 12:09:06, lacerta(gkfdey в системе)
Ivanochka
Да, я сама сидела на безуглеводке 2 раза в жизни, худеется очень хорошо, но сладкого/выпечки хочется до безумия, потом рано или поздно срываешься. А ребенок просто будет втихарца хомячить где-то, смысла нет. 31.01.2019 12:10:43, Ivanochka
Все правильно плюс не больше одного фрукта в день (например яблоко), мед исключить, сладкие напитки все исключить. Жирность кисломолочки не больше 5% 31.01.2019 10:39:13, Аник
Цветик-семицветик
про фрукты не согласна, если он съест например 3 яблока в день, то ничего плохого не случиться.
даже диабетикам можно.
и про молочку не согласна, не надо есть обезжиренную
31.01.2019 10:44:21, Цветик-семицветик
Мальса
Другой эндокринолог скажет то же самое 31.01.2019 10:27:10, Мальса
Увеличьте спорт, племянник имел такой же вес как и ваш сын и в таком же возрасте , начал ходить в секцию плавания, со сборами и тренировками каждый день, похудел за год на 10 кг! Сейчас ему 13, никакого скачка роста пока еще не было, родители высокие:( 31.01.2019 08:33:54, Pion
Rujik
Ни на что. У меня оба скачками росли, вначале вес сильно, а потом рост. При наличии спорта и правильного питания. Сейчас оба проблем с лишним весом не имеют. А я до сих пор вспоминаю складочки на животе:)))) 31.01.2019 00:03:40, Rujik
Сходите на консультацию в центр Эндокринологии на Дмитрия Ульянова. 30.01.2019 23:30:35, Мама близняшек
Герда81
Не переживайте, все наладится, и с старшим, и средним была похожая ситуация. Сейчас похудели так , что даже утяжки на штанах не спасают, будет скачок роста, после 12-13 начнет стремительно худеть и рости вверх. Средний сейчас вес 56, рост 172, старший 178 вес 60 30.01.2019 23:06:15, Герда81
Benita
как вариант: усложните спорт, чтобы выползал или добавьте еще хоть 1 день спорта. акробатика например. гулять надо хотя бы через день и в выхи один день долго. горки, лыжи, каток.
1 км это ни о чем. сами ходим так по 4-6 раз за день.
уберите отчего толстеют-мед , выпечка, макароны, мясо с картошкой. пельмени. обязательно суп. вечером не жирный творог или творожки. молоко 1 стакан в день.
много фруктов (даю в школу) дома овощи и фрукты всегда есть.
главное много двигаться и сжигать жиры.
если есть собака, с ней пусть гуляет утром и вечером.
30.01.2019 22:49:31, Benita
во фруктах много сахара. суп бестолковая еда. от макарон из твердых сортов не поправишься(если конечно не есть их круглыми сутками) Есть можно нормально за 2 часа до сна и не творожки,а мясо с салатом,но конечно мясо не жареное на тонне масло,а можно ту же индейку на гриле и салат. Это лучше,чем творожок перед сном 31.01.2019 16:54:24, yyana
Benita
почитайте. суп самая полезная еда. если макароны хорошие правильно приготовленные то не поправишься конечно. что покупает автор и как готовит мы не знаем. и лучше макароны без мяса или с диетическим, лучше с рыбой или овощами.
у автора проблема! сын есть все что хочет и с хлебом и мало двигается. ей надо эту сторону налаживать.
утром каша (на молоке скорее всего)+мед+орехи+хлеб это очень много. в школе через час завтрак, потом обед+обед дома и так далее...
01.02.2019 14:06:30, Benita
Ivanochka
Сын ест далеко не все, что хочет! Откуда вы это взяли?! Проблема не в этом.
Каша утром запаривается кипятком, без молока. Хлеб он утром не ест (откуда это вообще?).
Рыбу, правда, тоже не ест, вечером есть мясо с салатом, в основном я запекаю мясо в духовке или в мульте делаю, жарю редко, у мужа поджелудочная. Макароны у нас раз в неделю, не чаще.
Блин, удивляет меня, откуда вы все вообще всю эту ерунду про наш рацион берете?!
Да,мало двигается, это факт. И в школе я не знаю, что и сколько он ест, но точно ничего не покупает, тк буфет по карточкам, а я туда ему деньги не кладу.
Проблема у него, видимо, с обменом веществ...
03.02.2019 20:53:44, Ivanochka
автор выше написала,что спорт они всей семьей не любят, гулять нет сил,так как устают за неделю.
Не покупать всякие вредные продукты тоже не вариант,тк бабушка с подагрой,муж ,которому надо много и вкусно и т.п.
Просто тогда я вообще не понимаю автора - если все нельзя и лень,че от ребенка то хотят. Он так и будет поправляться с таким режимом ходьбы ,спорта и питания.
Просто сотрясение воздуха.
Было бы желание и все можно ради ребенка наладить!
01.02.2019 17:01:02, yyana
Ivanochka
Давайте вы в своей жизни будете налаживать, а я в своей, ладно?
Вы про меня ничего не знаете, чтобы писать про "лень" и тп. И сколько и как я пашу, тоже не в курсе. Такие советы мне не нужны, оставьте их себе.
03.02.2019 20:55:50, Ivanochka
Benita
Автору нужна волшебная палочка чтобы сын самомотивировался, без участия взрослых.
и она считает что питание и активность в норме.
И такие проблемы у большинства семей где дети с лишним весом.
01.02.2019 18:05:11, Benita
Ivanochka
Автору нужен совет дельный и адекватный, что исследовать, чтобы понять, что у ребенка с обменом веществ.
У меня трое детей и полнеет только он, мы с мужем и двое других детей в нормальном весе. Так что дело не в образе жизни и не в питании (о которых вы ничего не знаете, чтобы делать такие далеко идущие выводы!)
Я лично занимаюсь спортом 3 раза в неделю, муж много ходит и физически работает на участке, средний сын занимается танцами, у нас все в порядке с примерами. А вот он не любит спорт, такой уродился.
03.02.2019 21:06:10, Ivanochka
Benita
надеюсь за эти дни вы хотя бы посетили нескольких специалистов и сдали анализы.
почитала в инете с 45 кг уже считается лишний вес. а вы довели до 60кг. ему же вообще двигаться сложно наверное. сам он без вас и ваших усилий не похудеет.
я реально все эти дни думаю о вашей проблеме, а вы нападаете.
даже если он не любит и не хочет, надо заставить и постоянно контролировать.
в еде жесткие ограничения и запрет на все от чего может потолстеть.
04.02.2019 15:22:29, Benita
Ivanochka
Слушайте, вы так вот через интернет по форуму диагнозы ставите и рекомендации раздаете? Просто чудесно. 04.02.2019 15:28:21, Ivanochka
Benita
конечно я говорю ерунду. спорт и питание не имеют значение. но вы то спортом занимаетесь 3 раза в неделю и на диете сидите. а сын не любит и ладно. потратьте это время на актив с сыном! в выхи могли спокойно погулять хоть по 2 часика вместо филармонии. вы реально не понимаете что этот ребенок требует особенного подхода в питании и образе жизни. все что я писала выше было из ваших слов, не более. удачи. 04.02.2019 15:18:01, Benita
Ivanochka
Я сама разберусь на что и когда мне тратить свое время! Гуляйте хоть сутками напролет, только не надо навязывать свой образ жизни окружающим. Давайте уже закончим на этом, спасибо большое за уделенное внимание, у нас все в порядке. Всего доброго. 04.02.2019 15:30:12, Ivanochka
Ivanochka
Не любит он спорт (( хотя эти тренировки, вроде ему нравятся, но если я завтра скажу, что можно не ходить, он с радостью не пойдет. Если добавлю, будет просто филонить там, проходили уже... Увы, пока сам не захочет, у меня такое ощущение, что все мои усилия напрасны. Он больше всего любит читать и есть.

Наверное, действительно, в первую очередь надо работать над мотивацией, чтобы он сам мне помогал.
31.01.2019 12:15:33, Ivanochka
Benita
вот и ответ. он не любит! а вы на что? (простите не хочу обидеть) но сама вешу 54, дочка на спорте тоже 10 лет весит 34 кг и она не самая худенькая в группе. вам надо наладить качество еды и количество активной жизни. ему мотивация ни о чем. вы гуляете с ним по 3-5 часов и он по любому гуляет с вами. по другому никак. мы летом по 7-8 часов гуляем, не просто ходим, а еще велик, бадминтон. считаю можно есть все в допустимых пределах, если потом эти калории зжечь
сколько он гуляет в день по будням и сколько по выходным?
01.02.2019 14:11:14, Benita
Ivanochka
Блин, вы не работаете что ли, чтобы по 3-5 часов гулять в день?! 03.02.2019 20:56:21, Ivanochka
Benita
как сказал наш учитель- гуляющих детей сразу видно)
что мешает вечером по 1-2 часа гулять и по выходным-да по 3-5 часов? вы не ответили! вы написали что не любите и что сын не любит двигаться . здоровье вашего ребенка в ваших руках.
03.02.2019 23:46:24, Benita
Ivanochka
Вечером когда? Мы возвращаемся все (включая детей) не раньше 19 часов, за 3 часа (до сна) надо приготовить и съесть ужин, доделать и проверить уроки, поиграть и искупать младшую.Это как минимум. И у детей уже тоже нет сил гулять. Вы такую ерунду пишите, что про еду, что про движение, не зная абсолютно жизни и состава семьи, и думаете, что вы истина в последней инстанции.
В субботу дети целый день в Москве на занятиях, тоже не до прогулок. А воскресенье остается на все - уроки, кто не доделал, иногда прогулка, сегодня вот в Филармонии были, а в следующее воскресенье у среднего конкурс танцевальный.
Если у вас хватает времени на бесконечные прогулки, очень за вас рада, у нас распорядок такого не позволяет. К слову, средний ребенок гуляет в школе,у них предусмотрено для этого время. Младшая гуляет в садике,а старший гуляет после школы.
И не надо мне тут давить на ответственность, я прекрасная мать и делаю все для своих детей. И не надо мне приписывать, что я люблю, а что нет, опять же не зная меня совершенно. Я нигде не писала, что не люблю гулять, да. я ненавижу только лыжи, еще со школы, а гуляем мы с удовольствием на каникулах и в отпуске, и да, нам с мужем приходиться пахать, чтобы вырастить троих детей, но при этом я еще уделяю им много времени, так что ваши советы ни о чем.
04.02.2019 00:10:37, Ivanochka
ну вот читает и есть -конечно и тостеть будет. 31.01.2019 16:51:35, yyana
Если филонит то никакого толку от спорта. У моего приятель полтренировки мог сидеть и лежать, а родители ругались что спорт не помогает с весом.
Попробуйте плавание, по выходным и чтобы вместе. Когда видите что занимается и не филонит.
31.01.2019 13:30:45, Иришка-Мартышка
ROyaL
Фрукты кроме сахара ничего не дают, только до обеда можно немного 31.01.2019 09:21:37, ROyaL
А как же клетчатка ? 31.01.2019 11:17:52, lacerta(gkfdey в системе)
ROyaL
Для худеющих-сахар этот только в жир идёт, поэтому его надо ограничить 31.01.2019 15:23:03, ROyaL
Анна+дети
У моего в школе среди друзей круговая порука - у кого есть сегодня деньги или еда, тот всех угощает, так и держатся))) Пока не узнала, диву давалась откуда попа и бока! А они и на пиццу из соседней кафешки на круг собирали, там по средам была акция 1+1 и на булочки друг другу давали. Так вот! 30.01.2019 22:29:30, Анна+дети
Крохозябр
Аналогичная ситуация! 31.01.2019 18:55:58, Крохозябр
Tendresse
у меня прошедшим летом сын поправился - была граница 11 и 12 лет. прямо пузик такой был. за сентябрь-октябрь все ушло, он вытянулся, все распределилось и стал снова стройным. видимо есть этап, когда они накапливают ресурсы. 30.01.2019 22:14:58, Tendresse
lialka
расслабиться и соблюдать текущие условия, ничего ужесточать не надо. Предпубертатный период, расти будет 30.01.2019 22:10:18, lialka
Скорее всего будет скачок роста. У нас в классе трое таких мишек было - за лето на 20 см выросли, вес нормализовался. 30.01.2019 21:53:00, Олюшка_75
Пила, Вино и Хохотало
Дык пффффф.... ничего удивительного! Вас ожидает скачок роста. Перед этим на мальчиках отрастает толстая жеппка. Даже на моем с недовесом по линейке получалось, что головогрудь уже талии и талия уже бедер... этакая трапеция был в 11 лет. 30.01.2019 21:10:54, Пила, Вино и Хохотало
У меня у старшего схожие проблемы, от запаха поправляется.
Вес правда 45 при том же росте, что у Вас.
Но у нас очень жёстко с едой.
Во первых он ничего не ест вне дома.
Во вторых дома ни соли ни жареного. Сладкое ограничиваю.
Тренировки тоже два раза в неделю - Водное поло, оно очень энергозатратное, плюс ещё добавили сейчас ещё спорта-стрельба. И зарядка по утрам ежедневно.
Но у Вас скорее всего проблема в том, что сын где-то ещё перекусывает, иначе не было бы привеса.
30.01.2019 20:53:29, Arcan
Ivanochka
(((((( как же быть, особенно со школой? 30.01.2019 20:56:27, Ivanochka
Это самое ужасное. Школу не проконтролируешь. Даже при отсутствии денег всегда найдутся друзья, которые накормят. 01.02.2019 08:30:19, Мама 9-тиклассника
перекус дайте и все. не умрет от голода,это точно))) 31.01.2019 16:55:20, yyana
У нас вес остановился именно на водном поло, до этого бокс два года - не то. Пытался там сачковать, а на поло приходится выкладываться. Ну ещё с мотивацией работаем, не хочет быть толстым. Сам отказывается от соблазнов. 30.01.2019 21:02:42, Arcan
Ivanochka
Вот с мотивацией бы разобраться... 31.01.2019 12:05:09, Ivanochka
Яшими ( МарикаЧ)
Это надо, чтобы влюбился. Только вот это не всегда хорошо для учебы. 31.01.2019 17:29:36, Яшими ( МарикаЧ)
У мальчишек это значительно позже. И не факт что поможет, если лень напрягаться то могут добавиться проблемы с самооценкой, будет страдать тихо-молча и заедать печаль ((( У меня все одноклассники в хорошую форму уже после школы пришли, до этого переживали и все.
Тут вопрос скорее в воспитании привычки правильного питания и отношения к режиму. Вопрос не в строгости а именно в адекватном нормальном подходе. Когда может отказаться от лишней конфеты и т.п. Прогулки, активность и прочее.
31.01.2019 21:19:26, Иришка-Мартышка
Вы уверены, что в школе не пьет газировку и не есть шоколадки и булки? Если вы ему денег не даете, это не значит, что он не ест и не пьет. Могут друзья угощать. 30.01.2019 20:52:06, Мотька
Ivanochka
Насчет газировки уверена, она ему не нравится, он больше какао любит. Компоты, конечно, пьет, не знаю, какие они там.
Не знаю, могут угостить, но не по плитке же в день...А вот дома может сладкое таскать, это правда ((( хоть запирай на замок.
30.01.2019 20:55:56, Ivanochka
так зачем у вас дома есть сладкое? вы ж сами переживаете за ребенка . 31.01.2019 16:56:13, yyana
Ivanochka
Да есть, потому что у меня 6 человек в семье и все остальные в нормальном весе и хотят иногда сладкое. 03.02.2019 20:57:32, Ivanochka
Цветик-семицветик
вот тут посчитайте примерно калории/углеводы за день, и например стакан какао это уже 300 калорий! и большая нагрузка на поджелудочную, можно пить конечно, но не часто.
[ссылка-1]
31.01.2019 09:45:01, Цветик-семицветик
Медведка
Вы с сухим Несквиком не путаете? Готовое какао почти два раза меньше. По вашей же ссылке - Несквик 20 грамм 76 ккал плюс 200 грамм молока 104 ккал. Выходит 180 ккал 31.01.2019 10:13:59, Медведка
Цветик-семицветик
ну я конечно примерно написала, готовить то можно по разному и разное количество молока/ сливок/ сахара 31.01.2019 10:16:22, Цветик-семицветик
Если со здоровьем все в порядке, то он где-то покупает и ест что-то недеетическое. Плюс 2 часа спорта в вашем случае мало. 30.01.2019 20:44:32, chiffa79
Ivanochka
Еще они с мужем каждой день зарядку делают по утрам, тоже спорт. Бассейна у нас нет, к сожалению, но, кстати, в прошлом году он три раза в неделю ходил на спорт и все равно поправлялся ((

Насчет здоровья - вот я и думаю, может, что-то еще надо проверить?
30.01.2019 20:48:30, Ivanochka
y_anna
Что он пьет? 30.01.2019 20:36:54, y_anna
Ivanochka
Дома молоко (2,5%), воду, редко чай. В школе не знаю, что дают. Газировку и соки не пьет. 30.01.2019 20:43:57, Ivanochka
Iriska
Молоко и калорийное и вообще плохо его пить.. Пусть лучше чай. 31.01.2019 15:42:26, Iriska
Молока тоже можно много выпить.....

Но я больше за проверку версии «ест не дома»
30.01.2019 21:49:11, Vanilla
Двигатель
Следствие ведут 7-янки) 30.01.2019 21:51:51, Двигатель
Так у самой такое же чудо, которое «святым духом» питается:))))
Оказалось - чипсы, хотдоги и прочее вне дома. А дома - «чего-то я есть не хочу»:)))
30.01.2019 22:13:16, Vanilla
Двигатель
У меня обратная была проблема...вроде только пообедал - "есть хочу"...а сам худющий...и постоянно жрёт...кусочничает...в промежутках 30.01.2019 22:18:50, Двигатель
Красота в глаз.!
у меня дрище-дочь такая растет) куда в нее все помещается - вопрос))) 30.01.2019 22:28:15, Красота в глаз.!
Мальса
Повезло)) главное, чтобы так и дальше было) 31.01.2019 10:52:07, Мальса
А рост вес какой? 31.01.2019 00:12:17, Зайчонок
Двигатель
аналогично... 30.01.2019 23:01:36, Двигатель
Он в школе обедает? Возможно там шоколадки ест каждый день? 30.01.2019 20:30:58, Зайчонок
Ivanochka
Ну к обеду же их не дают, а денег я ему не даю, чтобы покупал. Раз в неделю во Дворце пионеров покупает ТУльский пряник и какао, это знаю. 30.01.2019 20:44:58, Ivanochka
Красота в глаз.!
по делу не подскажу. но у меня средний брат был такой - лет до 13-14, а потом довольно быстро схуднул, ничего не делая. И вырос еще. Но у нас папа 194 и худой, и дедушки такие же были, гены, имхо
если у вас в семье все высокие и без ожирения - я бы не парилась при таких вводных данных
30.01.2019 20:29:59, Красота в глаз.!
Ivanochka
По мужской линии да, а по женской все полные... 30.01.2019 20:46:24, Ivanochka
Красота в глаз.!
ну полные как? прям с детства? или после 30-35 потихоньку поправились? 30.01.2019 20:48:43, Красота в глаз.!
Ivanochka
После 40, а до этого стройные 30.01.2019 20:52:22, Ivanochka
Красота в глаз.!
ну и с ним все ок будет)

(но вообще молодежь крупногабаритная нынче... нога 40,5 в 11 лет !!! у меня у мужа вот только нога до полноценного 40 растопталась))
30.01.2019 21:19:09, Красота в глаз.!
Ivanochka
Ох, Даш, не знаю... Очень стремно мне. Средний-то у меня, наоборот, худой как скелет, они прямо две противоположности. 31.01.2019 12:04:41, Ivanochka
Как в 11 лет нога может быть 40,5 размера? Моей 9 размер 32 30.01.2019 23:07:54, Зайчонок
УникаЛьнаЯ
А как нога может быть в 9 лет всего 32?! Рост-то какой?
У моей в 10 рост 150 и нога 37 уже. И не выглядит она ни высоко, ни ногастой на общем фоне одноклассниц :))
01.02.2019 00:09:25, УникаЛьнаЯ
135 рост вес 25, 9 лет месяц назад исполнилось, у ее подружек ножки 30-34, при примерно таком же росте, она далеко не самая маленькая в классе, есть дети на голову ниже, и я не шучу 01.02.2019 12:23:32, Зайчонок
Не всем же зайчатами быть. Кому-то и слоником можно. У меня ( и дочери) 32 разве что в ясельной группе был. Вес - это еще можно ребенка голодом морить (как тут все советуют),а ноги - отрубать? Или надо было с рождения в колодки забивать? У сына кстати в 11 лет был 38, а в 14 - 45 (у отца - 40, у деда был 38 при росте 160) 31.01.2019 17:25:56, hanhi
Iriska
Да, это прям большая. У меня высокий (152) но худой (37кг) нога - 38! И то я считаю, что прям огромная! Видимо, у автора очень крупный мальчик по всем статьям.
С одной стороны, может и скачок, с другой есьт племянник, был похожий анамнез, в результате 115 кг к 11 классу. Потом похудел, но прям реально на строгой диете, какую женщины обычно практикуют..Сейчас толстеет при любой возможности.. Чтобы сбросить - нужны усилия.
31.01.2019 15:41:24, Iriska
Ivanochka
Да, он крупный, это правда, рослый и весь сбитый такой, не рыхлый. И очень раннего развития (физического, имею ввиду). 04.02.2019 00:13:53, Ivanochka
Ivanochka
В 10...вот так, сама в шоке. Зимние ботинки сейчас носит 42, сменка 41 размер.
У среднего в почти 9 лет 36 размер.
31.01.2019 11:59:27, Ivanochka
Шушелка
ну а чего удивляться то, надо смотреть что у родителей с ногами))) у моего 10-летки сейчас 41 размер при росте 156, у меня нога 37.5, а у мужа - 47, вот и отращивает до папиного размера, хотя, есть у меня подозрение что будет больше(( 31.01.2019 11:51:14, Шушелка
Ivanochka
У меня 41, у мужа 43,5, средний мужской размер. 31.01.2019 12:07:20, Ivanochka
Шушелка
Ну у Вас ножка чуть больше, может по вашей линии у кого-то ого-гошечки с размером было, у мужа то и 50 был в роду размер, это конечно аут в те времена, с невозможностью приобрести вообще никакой обуви, только валенки и резиновые сапоги были (( 31.01.2019 12:15:39, Шушелка
Ivanochka
Да, у меня не Золушкина ))) но насчет размера я не заморачиваюсь, да и рост у него высокий, меня только лишинй вес пугает.
Кстати, мой отец был высоким, 193 см, при этом имел 43 размер обуви.
31.01.2019 12:17:54, Ivanochka
Шушелка
Так ведь бывает и в другую сторону, у меня муж с 47 размером имеет скромный 1.78))
У моего лишний вес нагоняется перед скачком роста, но мы уже не так в росте "скачем" как раньше, у него самый ростовой период - это сентябрь-январь, прибавили только 4 см, и в этот момент конечно наедается лишних 3-4 кило, сейчас уже вес пошел на спад, если раньше не успев пообедать, поужинать он несся к холодильнику, то теперь выбирает))) что ему хочется, а что нет. Вес у него сейчас 49, килограмма 2 еще потеряет к лету)). Спорт 3 раза в неделю, не фанат сладкого вообще, а вот фрукты может есть килограммами. Вес набирает в основном только из-за размера съеденного и количества подходов к холодильнику, но у нас четко сентябрь-январь холодильник в оккупации, потом его "отпускает"))
31.01.2019 12:39:52, Шушелка
11Milla
Очень запросто,у нас так было.Тем более мальчик.У знакомых у мальчика долго не росла нога,был 38й,к 13.5 в небольшой промежуток,буквально за лето,махнула до 42го,рост так и остался. 31.01.2019 09:52:43, 11Milla
Санвиталия
И у моего в 9 лет нога 34 размер 31.01.2019 08:32:35, Санвиталия
И вокруг все-все 9-летки ровно такие же как ваша? )))
У моего в 9 тоже нога 32 была. А рядом одноклассники на голову выше и вширь больше в 2 раза. Кстати, одна девочка в классе на год младше всех, ей сейчас как раз 9 лет. Самая крупная и высокая в классе. Очень сомневаюсь что нога у нее 32 размера, т.к. там рост 158 или около того. Сейчас костюмы на выступление готовят и как раз обсуждение что несколько детей уже не входят в детские размеры, надо смотреть другие костюмы или есть ли подходящие размеры уже во взрослой линейке.
Год назад дети в классе перепутали обувь для физры (правый и левый ботинки), одинаковые. И почему то решили что это мой унес не глядя. Я долго смеялась т.к. обувь перепуталась у высоких, но их мамы даже не подумали что если мой ниже на полторы головы то и размер ноги у него тоже меньше и сильно меньше )))) 32 и 37.
При весе 60 кг на стопу нагрузка большая, там увеличение размера еще и по этой причине может быть.
31.01.2019 08:31:24, Иришка-Мартышка
ГерберА
Сын 13.7 рост 183 вес 93 нога 46-47
Дочь старшая 11.5 рост 165 вес 52 нога 40
Дочь младшая 6.9 рост 130 вес 38 нога 34
Эх...... слонопотамчики...
30.01.2019 23:50:14, ГерберА
Пила, Вино и Хохотало
везет вам... 13-192-65... а ваш что ест? 31.01.2019 07:28:01, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
Круто!) 30.01.2019 23:58:33, Двигатель
нез@будка
Ну все же разные))
Моей 11 - нога 32 - 33, у подружки - одноклассницы - полный 38.
30.01.2019 23:20:12, нез@будка
Красота в глаз.!
у моей 35-35,5, подружка ей своеи коньки приносила - 38-39.
4 класс
30.01.2019 23:50:29, Красота в глаз.!
Двигатель
у моей в 5 лет уже 30-й...недюймовочка явно растет 30.01.2019 23:32:02, Двигатель
нез@будка
Главное, чтобы выросли хорошими людьми! А рост-вес не так уж и важен:) 30.01.2019 23:48:45, нез@будка
Двигатель
Точно!...и без комплексов всяких) 30.01.2019 23:56:46, Двигатель
нез@будка
А это уже наша, родительская, забота и работа:)) 31.01.2019 00:11:18, нез@будка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моему 8, нога 38. Племяннице 7.6, нога 36. Тоже не понимаю, как в 9 лет нога может быть 32 размера. Но списываю на изящный размер вашей дочери.
А мальчик автора готовится к росту, да и мальчик это. Мой старшенький 4-й класс закончил с размером ножки 43.
30.01.2019 23:17:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Санвиталия
Так все разные) меня как раз ваши размеры удивляют)) у дочери в 12 лет 36 размер ноги был. Сейчас в 14 лет 37 размер и вес 46 кг) 31.01.2019 08:36:44, Санвиталия
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня сыновья - один в 16 лет 194 или 195, с 48 размером ноги, в школу пошел ростом 146 см. Младший - 8 лет, 148 см, нога 38. Спорт у него 3 раза в неделю. Родственники все высокие, папа 189 у детишек. Племянница -у нее папа 195 и мама 180, в кого ей быть маленькой? Рост племянницы тоже 143 см.
Кстати, младшенький мой весит всего 32 кг при его росте. Худой, подтянутый, спортивный.
Вы же не пишите рост вашей дочери, может она у вас тоже маленькая, а если невысокая - то лапки-то размера 41 может и не быть:)
31.01.2019 10:20:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Санвиталия
Да, у меня оба миниатюрные. У дочери рост 160 и вряд ли будет больше. У сына в 8 лет размер ноги 32-33, рост не измеряла, и так понятно, что невысокий. Но у нас, как на подбор, я, мама и свекровь около 160 см, и мужчины 170-175, поэтому детям не в кого быть высокими. 31.01.2019 10:40:01, Санвиталия
нез@будка
Наш вариант)
От осинки, как известно, не родятся апельсинки:) + дочка родилась маленькой, 46 см и 2360. Сейчас растет в своем темпе, просто по самой низкой границе веса и роста.
31.01.2019 10:45:11, нез@будка
Напишите ваш вопрос на сайте русмедсервера в разделе эндокринология. Там отличные врачи (лучшие в стране), подскажут. 30.01.2019 20:22:24, Roccy
Ivanochka
Спасибо большое, попробую! 30.01.2019 20:45:54, Ivanochka
Дюдюка Барбидокская
Спортом занимается? 30.01.2019 20:04:39, Дюдюка Барбидокская
Ivanochka
Да, 2 раза в неделю тренировки по часу (ОФП + смешанные единоборства), плюс какждый день пешком домой по 1 км примерно 30.01.2019 20:09:46, Ivanochka
1 км это очень мало, мы в школу и из школы пешком, у нас это около 2 км, когда на тхэквондо идем это еще 2 км, когда музыкалка это 1 км, итого за день у нас минимум 3-4 км и это не много 30.01.2019 23:14:08, Зайчонок
Ivanochka
Ну еще в дни тренировок идет пешком от английского до спорта. И по четвергам тоже примерно 1 км пешком в Москве до метро.
Да, согласна, не так много, но мы за городом живем, везде возить приходится, пешком не добраться, а на общественном транспорте не будет успевать, да и смысла нет, все равно едешь.
31.01.2019 12:03:17, Ivanochka
Красота в глаз.!
а у нас вот - 200м до школы и обратно, 100 - до спортшколы, и все, какие там 1-2км, нету их. 31.01.2019 00:04:41, Красота в глаз.!
И не гуляет? У нас тоже все близко, только на англ примерно 1 км и по выходным тренировки тоже на расстоянии.
Но стараемся чтобы гулял каждый день, тут у моего сплошной бег, с залезанием куда угодно. Хотя у моего и веса лишнего нет, бегать легко. Но я вообще о том что движение стараемся обеспечить побольше )))
31.01.2019 08:35:05, Иришка-Мартышка
Как у вас все близко :)) 31.01.2019 00:06:34, Зайчонок
1 км - это совсем не много 30.01.2019 22:10:51, Vanilla
Дюдюка Барбидокская
А в школе точно не ест всякую не полезную пищу? 30.01.2019 20:29:08, Дюдюка Барбидокская
Ivanochka
У них буфет по карточкам, я ему деньги туда не кладу, поэтому не должен, по идее... 30.01.2019 20:45:38, Ivanochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!