Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

сбербанк в который раз

Сегодня мне позвонил Александр, сотрудник службы безопасности СБ, сказал, что в Ростове попытались снять 5000 с моей карты. говорили мы с ним довольно долго, я делала вид, что не понимаю, чего он от меня хочет, успела зайти в мой СБ-онлайн, посмотреть что там происходит.
Он уверял, что я сама или злоумышленники подключили на мою карту овердрафт и с карты моей реально спишут 5000, хотя на карте нет такой суммы, уверял, что звонит с номера телефона сбербанка, напечатанном на карточке.
Знал мои паспортные денные и дату рождения.
Мне это надоело, я позвонила в Сбер, рассказала обо всём, там моё обращение зарегистрировали, обещали принять меры.
Так вот номер телефона, с которого он мне звонил отличается только префиксом: +7 (495) 500-55-50 реальный телефон сбербанка
+7 (499) 500-55-50 телефон с которого мне звонили.
Предупредите родных и близких.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2019 13:57:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Который раз одно и тоже рассказывают. Под копирку. 24.02.2019 11:06:02, Oltaviro Oltaviro
Был аналогичный звонок с другого номера и так же предлагали убедиться, что номер Сбера. И знали мои паспортные данные. Это тоже очень напрягло. Но я перевыпустила карту, что бы не думалось.
У отца сослуживца сняли пенсию, там папа продиктовал все что просили(. Да, объясняли ранее, но фраза девушки о том, что пытаются снять деньги и мы сейчас это остановим, видимо перебила все ранее рассказанное сыном, да и то что они знают все твои данные даёт ощущение, что все ок.
Когда меняла карту, сотрудник Сбера активно предлагал страховку от воровства денег с твоего банковского счёта. Мне прям интересно стало, ещё есть страны, где банки не гарантируют сохранность средств на их счетах. Да ещё так открыто).
24.01.2019 07:02:56, ma-ma
VaryasMom
Ой..недавно в ватсапе такой вот диалог смешной переслали - мошенников и знаюшую про них жертву. Но там брань нецензурная. Может сыграно, конечно. Но все равно смешно. А Вы молодец. 23.01.2019 16:07:15, VaryasMom
+100 23.01.2019 19:40:20, Natali4ka
Биссектриса ^^
а хотел он чего? 23.01.2019 14:16:49, Биссектриса ^^
negligencia
честно говоря мне было лень выяснять чего он хотел.
Он предложил мне проверить мои данные, стал диктовать паспортные данные, дату рождения, говорил, что это чтобы убедиться, что мои карты и вклады в безопасности, я не стала ждать пока он спросит номер моей карты и три цифры на её обороте и отключилась.
Но на самом деле меня напрягло именно то, что он знал не только мой номер телефона, ФИО, номер паспорта и остальное.
Не пойму где он мог их взять, но опасаюсь, что мог оформить на меня кредит в он-лайн конторках.
23.01.2019 14:24:18, negligencia
сейчас он-лайн никто кредиты не дает, не переживайте. 23.01.2019 22:34:03, vahmurka02
Гжелка
поэтому кредитную историю надо проверять свою.
в сберонлайне есть такая услуга, уже достаточно давно. но платная, да.
зато получите всю свою кредитную историю и посмотрите, не висит ли что на вас лишнего.
в целях безопасности не лишнее.
а еще реальные ошибки банков там увидеть можно. а то можно не быть никому ничего должным, а кредит в истории будет висеть незакрытым, из-за этого тихо будут отказывать банки, а "хозяин" и знать не будет причину, т.к. работники банка при отказе ничего не говорят....
23.01.2019 22:21:34, Гжелка
al_gol
кто-то продал базу:(
у меня как-то был доступ к данным фонда обязательного медицинского страхования, вся инфа, но я подписывала соглашение о неразглашении, потом доступ убрали и я как-то и не думала себе эту инфу оставлять. Но, не все же такие честные.
23.01.2019 14:36:55, al_gol
krot-kat
В мфц, налоговая ПФ и т.п. есть вся информация на каждого, вкл. номера счетов. 24.01.2019 09:12:02, krot-kat
Пила, Вино и Хохотало
так вот только что скандал был, база крупнейшая слита в тырнет... типа там все-все есть....я уже выдохнула. 23.01.2019 15:04:27, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!