Раздел: -- посиделки (Проход через турникеты, зайцы в метро)

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

Пятничное. Как то тихо у нас тут. Хотя

Пятничное. Как то тихо у нас тут. Хотя тебя про ОК немного всколыхнула конфу.
Сегодня захожу в метро. Прохожу через турникет и понимаю.что за мнои хочет проити кто-то. Поворачиваюсь . Стоит приезжая дама.среднего возраста. И что то говорит на своем . Ну я понимаю.что просит проити вместе со мнои. Я встала и не пускаю ее. Говоию вы взрослая женщина.что же так себя ведете. Вообщем она развернулась и ушла.
А меня теперь совесть мучает... может у нее денег не было на проезд. Следить и отлавливать ''зайцев'' должны работники метро .
Вы как бы поступили ?
18.01.2019 12:59:30,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Двигатель
Если бы она попросила - пропустила, если без слов бы сзади пристроилась - не дала бы пройти - не люблю наглых людей и не поощряю это 18.01.2019 21:14:25, Двигатель
присоединюсь 20.01.2019 17:37:59, Туллина
Я так же поступаю 18.01.2019 21:25:12, Ta_tiana
+1. 19.01.2019 01:25:39, shелковица
Тиллотама
а мы тут на каникулах поехали на елку. Ну и вышли не там... стою на улице и понимаю, что капец идти непонятно куда, второй выход где то за горизонтом, время поджимает, а платить еще раз совсем не хочется... Честно подошла к держурному и просила пропустить нас балбесов. Уже внизу увидела вестибюль весь увешанный объявлениями - на елку - туда ! Я ж пошла в противоположную сторону. Смотреть надо вокруг себя, а не в телефон пялиться по дороге!
Так что спасибо доброму человеку за новогоднее настроение и сэкономленные средства из за невнимательности...
а вообще... ну чего только не бывает. Бывает правда человек остался без денег - я как то сдала машину в ремонт и поняла, что деньги все оставила дома, ни проездного, ничего. Даже мелочи по карманам...
18.01.2019 19:30:25, Тиллотама
al_gol
Юль, ну ты же не стала прыгать через турникет или с кем-то пролезать, в этом разница. 19.01.2019 00:27:26, al_gol
Со мной так как-то парень прошел, проезд тогда 20 руб. стоил. Он неожиданно это сделал, когда я уже почти прошла, и я не успела затормозить. Оборачиваюсь и говорю ему: "С вас 10 рублей!" Он был в небывалом шоке и замешательстве, я была вполне удовлетворена ))) 18.01.2019 17:30:48, Ярославна
LANчик
Не пустила бы. Но для меня это был "больной" вопрос лет 10 назад, когда каталась на работу на электричках из дальнего подмосковья, и начали повсеместно устанавливать турникеты на вход/выход. Экономящий на проезде народ пытался меня, проходящей с билетом, через этот турникет вынести просто. Еще и возмущались, когда им замечание делала. 18.01.2019 16:27:21, LANчик
Pravnik
Была подобная ситуация.. Крайне неприятная.. Бабище лет в районе 40, густо накрашеная беседуя по телефону приклеилась к младшей дочке, которая проходила по своему проездному, так эта .... сво... чуть ее не снесла, я успела только ребенка подхватить, чтобы она не упала (. А это... не прерывая разговора деловито пошагало в сторону эскалатора... Вот... оч хотелось чего-нибудь с этим ... сделать.... 18.01.2019 15:50:34, Pravnik
угу. поэтому сначала надо пропускать детей и следить, как они прошли, даже если по их собственным картам-талонам 19.01.2019 01:28:36, shелковица
al_gol
пнуть под зад:-))) 18.01.2019 15:54:24, al_gol
Я бы пропустила. Ну, значит нужно человеку. Мало ли что... 18.01.2019 15:37:49, lerulia
Так же поступила бы и так же поступаю. 18.01.2019 15:32:56, Лабрика
al_gol
Насть, я бы поступила так же, как и ты, и потом меня бы тоже так же мучила совесть. Но я наглых людей таких не понимаю и не люблю, хотя никто не застрахован от того, что нет денег на проезд:(
Она всё равно пройдёт, не с тобой, так с кем-то ещё...
18.01.2019 15:15:07, al_gol
Elo4Ka
Когда так за мной пытаются пройти, то всегда толкают вперед и прижимаются, поэтому я против! Меня это даже бесит, они нарушают мое личное пространство. Речь даже не про деньги, а неприятные ощущения от чужих наглых товарищей. Почему-то мне всегда лица мужского пола в такой ситуации попадаются, я лично предпочитаю отталкивать назад, но это скорее на инстинктивном уровне происходит. 18.01.2019 14:28:10, Elo4Ka
al_gol
кстати, да 18.01.2019 15:41:36, al_gol
я бы пустила. сама как-то оказалась в метро без ничего, просила, чтобы пропустили по своей карте. но я бы ей оплатила проход 18.01.2019 14:18:54, flashka
я пропускаю, пусть идут ,ситуации бывают разные,может у нее совсем денег нет, или карта только,а времени нет купить талон.Были случаи,когда и по своему пропускала в трамвае,мне не жалко. 18.01.2019 14:16:12, zefirka
Пресекаю подобное. И не потому что переживаю за доходы метро, хотя глобально наверное надо ))) Я терпеть не могу когда прижимаются и вот прут, некоторые еще и подталкивают. Я отлично понимаю что бывают разные ситуации и каждый самый благополучный может оказаться без денег на проезд. Но кто мешает попросить нормально? Или хотя бы предупредить что пойдут следом, не сильно лучше, но хоть не подпрыгиваешь от неожиданности что тебя толкают.
И да, после подобного сразу проверяю сумку и карманы. Ситуация когда даже не в толпе секундное такое прижимание стоило мне кошелька в прошлом имеется. Так что о бедственном положении у меня мыслей нет, первая мысль что это мошенники. Поэтому ко мне прижиматься не надо ))) И никаких угрызений совести если привлеку внимание сотрудников метро у меня тоже нет ))
18.01.2019 14:00:41, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
не знаю ка бы поступила... не бвло таких ситуаий.

а вот меня пару раз бесплатно пропускали, оба раза женщины средних лет, просто стояли рядом с турникетом и спрашивали - Вы не хотите пройти по моему билету?

что это было - так и не поняла))
18.01.2019 13:55:18, Красота в глаз.!
Дюдюка Барбидокская
Нам однажды подарили сертификат на каток ВДНХ. В кассе выдали 4 билета.а нас всего трое было. Отдала один билет тем кто в кассе стоял. Мама.бабушка и ребенок. Так они брать не хотели. Пришлось объяснять .что билет у нас лишнии. 18.01.2019 14:01:49, Дюдюка Барбидокская
Смогла бы пройти за мной - пусть проходит. Я не обеднею от этого.
Только не прижимаясь и не толкая, да и карманы после этого тесного контакта надо проверить :).
18.01.2019 13:34:28, vahmurka02
Вот даму среднего возраста - нет, не пропустила бы. Я себе единый за почти 19 тыщ покупаю, и для меня это очень ощутимая сумма. С какой стати ещё кого-то оплачивать? Работайте и изыскивайте деньги на оплату.
Пенсионера прямо вот в возрасте - пропустила бы.
18.01.2019 13:27:13, Niza
У пенсионеров бесплатный проезд. Тогда уж лучше студентов - у них иногда подолгу льготные проездные оформляются, знаю по своим. 18.01.2019 16:12:26, lerulia
Если нормально подойдёт-объяснит, не глумясь (бывает, студенты спецом троллят) - пропущу. 18.01.2019 16:26:23, Niza
Никак. Хотела она проскочить со мной -ее дело, словит ее автомат или контролер, я бы драться-не пускать и воспитывать не стала. 18.01.2019 13:25:48, Атом
Дюдюка Барбидокская
О какои драке идет речь ? 18.01.2019 13:58:39, Дюдюка Барбидокская
Это образное выражение) Я бы не стала отталкивать и устраивать разборки) единственное, чем была бы обеспокоена, это сохранностью ценного в карманах и сумке, такие близкие контакты чреваты отсутствием телефона. У меня обоих сыновей так "обнесли" в метро, профи, у одного на эскалаторе- профессионально толкнули 2 мужика, проходящие мимо, пока один толкнул, второй вынул телефон. Эта такая рабочая схема у воров телефона, у второго через несколько дней в переполненном вагоне из кармана вынули. Не теряли) Первый вообще был с отцом, зашел на эскалатор, посмотрел телефон, положил в карман, на съезде с эскалатора телефона уже не было и телефон был "вне зоны действия" (симка выбрасывается тут же). У второго ровно также, он еще в милицию поперся на той же станции, заявить об утере, может найдется, по наивности, там его полицейские и просветили в подробностях о схеме работы воров по телефонам и кошелькам в общественном транспорте. 18.01.2019 14:19:18, Атом
Дюдюка Барбидокская
У меня такая же мысль была... и да тут национальность еще роль сыграла... скореи все. Хотя не правильно судить людеи по национальному признаку . 18.01.2019 14:34:24, Дюдюка Барбидокская
Ну в общем, правильно сделали, если выбирать мучиться совестью "а может человек без денег" или утешаться что все ценное осталось с вами, то выбор будет второй вариант, хотя бы потому что деньги вы не берете из мифической тумбочки, где они никогда не кончаются. 18.01.2019 14:43:06, Атом
Биссектриса ^^
Я бы не стала ничего предпринимать. Это не моё дело. А скорее всего, даже и не заметила бы... 18.01.2019 13:23:51, Биссектриса ^^
bebeka
У меня тут СТРАННЕЕ ситуация была... Стою на остановке у метро Перово. Подходит чУдная, но прилично ну вернее чистая опрятная женщина лет... 40 может поменьше. И что-то там начинает рассказывать и мозги припудривать, а мне после работы не до этого. Я говорю - суть в чём? Денег просите? (но я без агрессии ответила. ). Она - ну можно не деньги, а можно продуктами или ещё как... Я говорю - у меня наличных нет... И вообще после НГ простите совсем сейчас на исходе... Попросите вон у мужчин - они более к женщинам приветливы. Она - ну можно не деньги, а в магазин зайти - мне бы ребёнку курицу купить рублей на 100 или ещё чего... Я говорю - женщина, я же вам сказала, что сама на исходе и у меня тоже дома 2е своих детей и их тоже надо кормить, понимаете? Я же не единственная на остановке и культурно я говорю - простите, но я сейчас не могу вам помочь. Она опять что-то продолжает обрабатывать... Я говорю - вы меня не обрабатывайте. Я сейчас вот разойдусь тогда точно не остановите. Идите уже с миром дальше. Вот что ЭТО ТАКОЕ?? 18.01.2019 13:20:18, bebeka
al_gol
а может действительно денег на еду просила. Хотя, я тут шла за ребёнком в клуб забирать с тренировки, у самой было с собой в кармане какая-то мелочь, думала хлеб купить потом, в общем, подошла ко мне какая-то бабулька средних лет, попросила денег, я так и не поняла, что-то там у метро потеряла или чего, ну я ей все деньги и отдала свои монетки, потом обратно уже шла с ребёнком, она ходила ещё у всех выпрашивала. Ну бывает, может, потеряла свои или просто не хватило до пенсии или ещё чего. Вряд ли тренинг.
В магазин покупать кому-то продукты тоже не пошла бы. Но меня такие ситуации вымораживают и я стараюсь от них увернуться побыстрее. А вот в советские времена, наверное, было б нормально пойти кому-то продуктов купить... а сейчас это чревато всем чем можно:(
18.01.2019 15:50:28, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
я еще хлеще, в бытность в глубоком декрете увидела сообщение на дружественном сайте - типа девушка в декрете, муж бросил, дети болеют, продуктов нет и денег нет и живет от меня на другом краю географии.
Так нашла там же местную жительницу, то ли в Выхино, то ли в Жулебино этом, переводила ей деньги, а она типа встречалась с этой потерпевшей, курицу ей покупала и тыды...
Сейчас вот вспоминаю тутошние домики для бездомных поросят... ну идиотко... ничему жизнь не учит. А тогда так эту девушку было жалко. А с другой стороны хз, может реальная была ситуация. Она потом писала, что приготовила из этих продуктов и как выкрутилась...
где-то в мире должны происходить жертвенные движения, иначе что-то важное может сломаться.
18.01.2019 20:21:37, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
мне бы не хотелось читать, что она там приготовила, ну сказала спасибо и всё, ситуацию надо отпустить, а не приходить с отчётом. 19.01.2019 00:31:12, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
тогда еще аська была. ну пишет и пишет и читаешь... 19.01.2019 07:23:33, Пила, Вино и Хохотало
Порядочный Вуглускр
Это может быть какой-то участник тренинга личностных ростов разнообразных, задания у них бывают чудесатые. 18.01.2019 13:23:36, Порядочный Вуглускр
bebeka
По-разному бывает... Ребёнка бы и пожилого точно пропустила... Если бы культурно и по душе пришёлся человек, то тоже всегда рада помочь. К остальным... Не знаю... От ситуации, настроения и т.д. зависит. 18.01.2019 13:16:17, bebeka
al_gol
ребёнка как раз бы не пропустила, а отловила и спросила, где его родители. Но не подростка, мелкого. У меня однажды племянник сам до школы моей в 3-летнем возрасте дошёл, через дорогу без светофора переходил широкую, так всем пофиг было вокруг, что 3-летка сам куда-то идёт:( 18.01.2019 15:52:11, al_gol
11Milla
Прошла бы и пропустила,не останавливаясь побежала бы по своим делам,так уже было.Не знаю,по какой причине женщина так поступает,всякое бывает,да и воспитывать взрослых не берусь,неблагодарное это дело,в ответ только негатив можно получить и неценщурщину,а мне это не надо;у всех своя жизнь и свои обстоятельства. 18.01.2019 13:16:00, 11Milla
не переживайте, прошла за кем-нибудь другим) 18.01.2019 13:13:54, AcurA
ROyaL
Я могу растеряться и пожилого человека пропустить, мне стариков жалко всегда 18.01.2019 13:12:38, ROyaL
al_gol
обычно старики так не делают... среднего возраста приезжие так делают. Многие считают, что москвичи богатые, не обеднеют и вообще что им все обязаны. 18.01.2019 15:53:43, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Ребенка.подростка или пожилого пропустила бы. Но я бы оплатила эту поездку . Потратила бы 2 свои поездки. Тут несколько другая ситуация... 18.01.2019 13:54:27, Дюдюка Барбидокская
да, я тоже пожалуй.
Но так шустрит обычно молодняк
18.01.2019 13:15:00, AcurA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!