Раздел: Обсуждение СП-товаров (Совместные покупки отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!
Dariinka

Про парку посетую....

Расстроена я паркой от Юли-Одеженка(...
Ну вот,чеслово, не стоит она таких денег.....
Как купила, не носила года 2 наверное, висела. В этом году решила обновить..
Во-первых, капюшон-. Мех лезет везде, и в глаза, и в рот(рот дак постоянно забит мехом, тока отплевывайся); так же мех постоянно отстегивается от капюшона - резкий поворот головы, нечаянно задела рукой-все, матерюсь и пристегиваю мех на ходу.
Внизу нет фиксируещей застежки. Конечно, не факт, что она там и нужна, но мне не нравится, что полы торчат..да и нижняя кнопка постоянно расстегивается.
Наполнитель сьезжает вниз, плечи пустые. Надо трясти парку вверх ногами, чтоб все было нормуль, низ не толше верха. И да, в деревне была в НГ в ней, спина замерзла, когда пешим шагом гуляла....я ваще пригорюнилась(((.....
Короче, очередной печальный опыт для меня в СП. Не дешевый.

Такая .
картинка
14.01.2019 22:02:31,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

llys
У нас с мамой такие куртки, мы очень довольны. Мех у меня отстегивался пару раз, первые 2 кнопки, и то за что-то цеплялась. Еще не очень нравится что горло плохо прикрыто, но я шарф наматываю, в остальном все отлично. И теплая, хотя я мерзлявая. Вам наверное брак попался. 17.01.2019 22:46:27, llys
Монечка
Очень жалко...Я своим довольна не сказать как! Ношу его только в морозы, ниже -10 примерно,т.к. очень теплый. Мех никуда не лезет, ничего не отстегивается.
Не нравится в капюшоне, что он очень обьемный, если на липучку под горлом не застегнуть - то ветер задувает сильно.
17.01.2019 08:23:16, Монечка
al_gol
Сочувствую. Мех пришейте, чтобы не отстёгивался. Или отстегните, чтобы не лез в лицо. Ну, наверное, постричь не буду предлагать:-))))
Насчёт наполнителя, к сожалению, в голову вообще ничего не приходит:( У меня в куртках никогда такого не наблюдалось.
С другой стороны, вот не носили вы её 2 года, так и, наверное, и не носите, не портите себе настроение. Или попробуйте её продать, хоть какие-то деньги обратно вернёте.
Она кстати и на картинке внизу не застёгивается:(
15.01.2019 17:28:26, al_gol
Dariinka
мех пришей/отстегни, петельку к поле пришей, наполнитель подшей, подоткни.....не смешно((помнится, я цену видела в рознице на этот пуховик, 20 с чем-то тысяч - вопрос, за что???? тех, что заплатила жалко и обидно...
про хранение - шуба свекрови в таких же условиях хранится, ничегошеньки ей..
15.01.2019 20:03:00, Dariinka
al_gol
Я тоже не люблю этот пришивной фанатизм, но хоть тогда носить можно будет и не огорчаться.
Можно в ателье снести, чтобы там кто-то за тебя всё это сделал. У меня подруга занимается всяким ремонтом готовых вещей, даже перелицовкой, подгонкой, но она не в Москве, далеко.
Может, мех вычесать, раз лезет. Хотя тогда может вообще облезть:(
Ну или поменять мех на другой мех...
15.01.2019 21:32:19, al_gol
La vida
Я как-будто про другую парку читаю...Правда я в этом году купила. Сказать, что я довольна-это ничего не сказать! Теплая очень, мех шикарный - ни одного волоска не вылезло, продумана до мелочей, она идеальна просто! А уж про то, чтобы наполнитель съезжал - и речи нет, она вся простегана изнутри, там ему и съезжать-то некуда. Очень жаль, что у вас негативный опыт случился( 15.01.2019 09:49:50, La vida
А у вас какая модель и как с размерностью? Присматриваюсь к ним 15.01.2019 18:20:16, AnnaAnneli
La vida
Такая же как на фото у автора, цвет только другой. Размер М на 44. 15.01.2019 18:27:24, La vida
Dariinka
Да я сама не ожидала.
таких вот отзывов начиталась и заказала((...
С мехом-меня прям очень раздражает этот постоянный мех во рту(ЛЕЗЕТ), и клепки с мехом, те что спереди, постоянно расстегиваются(но я уже писала все это.+ верх мерзнет. Я не мерзлявая.
15.01.2019 11:16:13, Dariinka
Напишите оргу, раз так только у вас, то это брак. 15.01.2019 15:52:44, Babun
al_gol
так поздняк метатья, куртка 2 года провисела, мех может лезть из-за неправильного хранения... 15.01.2019 17:29:36, al_gol
Очень жаль, что Вам не повезло.
Ношу свою второй год, у меня из дорогой серии, типа два в одном. Но отдельно верхнюю парку я не ношу. Удобно, что можно её отдельно стирать, т.к. мех на внутренней куртке не отстёгивается. Тёплая очень. Конечно, дороговато вышло, но я ношу с удовольствием. Что мне не удобно: молния только в одном направлении, нельзя расстегнуть, если садишься в машину. Поэтому застёгиваю только на пуговицы. Капюшон можно только накинуть, не приспособилась я к нему, без шапки его не надеть. Наверно всё, самое главное - она тёплая.)))
15.01.2019 01:09:10, Zhu-zha
Жука
это вы про айр\fорс? если да, то даже не верится. у меня просто отличная парка, ношу вторую зиму вообще без нареканий, очень теплая, ничего не отстегивается и не лезет, просто идеальная. 14.01.2019 22:40:34, Жука
11Milla
Я уже получается,3ю...полёт нормальный,даже отличный я бы сказала... 14.01.2019 22:42:37, 11Milla
11Milla
Ну не знаю....как купила 2года назад,так и ношу,мех не лезет,кнопки не отстёгиваются,держатся крепко,чтобы полы не распахивались,вшила пришивную кнопочку.Вы пишите о пухе,который уполз с плечей,но она же не пуховая...у меня ничего не уползло.И я мерзлявая,мне в ней тепло,со свитером жарковато бывает,иногда на хбшку ношу.В общем,не знаю,я ней полностью довольна.Может у Вас другая парка?или за время лежания мех кто-то подъел?он там качественный пушистый и не лезущий,у меня по крайней мере.А вообще,жаль,что так не повезло... 14.01.2019 22:26:31, 11Milla
Dariinka
Не, не подьели).. 14.01.2019 22:32:47, Dariinka
11Milla
;)) 14.01.2019 22:38:07, 11Milla
Сочувствую. У меня мех не отстегивается и пух вроде не сползает (а там разве пух? в моей, кажется, искусственный утеплитель), но такое впечатление, что над левым локтем какая-то прореха в наполнителе. Везде парка теплая - вот реально теплая, - а в левом рукаве сквозняк гуляет. Орг ни при чем, это совершенно невозможно заметить, пока парку не наденешь и не выйдешь в ней на холод, но очень обидно. Я мерзлячка, потому и клюнула на эту парку, все писали, какая она теплая. :-( 14.01.2019 22:23:54, Чау
Dariinka
Может конечно я с наполнителем ошиблась, но у меня плечи реально пустые...как в пуховике с пухом. Наполнитель весь внизу. 14.01.2019 22:29:28, Dariinka
Пила, Вино и Хохотало
У меня штайнберг такой. Вот я только трясти не догадалась))) 14.01.2019 22:37:46, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Ну и чего, ты его потрясёшь, наденешь и всё сразу обратно сползёт под действием гравитации. 15.01.2019 17:32:28, al_gol
Мальса
У меня два штайнберга такие были. Трясти бесполезно, и вообще ничего не помогает. Со шт-бергом я на этом закончила, и к пуховикам теперь отношусь с опаской. 15.01.2019 00:36:36, Мальса
у меня Штайны были отличными, оба. И до сих пор есть распродажный Daite - лет 10-11 ему - сносу нет! Жаль, черный цвет и немного не по моей фигуре, ибо он прекрасен:) 15.01.2019 16:34:59, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
и вот удивительно, что закупка до сих пор, люди бегут, и никто, никто!!!! не писал отзывов про пустые пуховики((( без пуха в плечах. 15.01.2019 07:53:12, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
А я вот своему купила ребёнку пуховик Ки-ко, отличный оказался, вторую зиму носит... никакой пух никуда не улепётывает.
А себе один раз или 2 покупала пуховики, поняла, что не моё, потею в них и потом мёрзну...
Это я про настоящий пуховик(перовик?)
15.01.2019 17:34:57, al_gol
Мальса
Писала я про голые плечи!! кааак на меня налетели - пуховики прекрасные, орг еще прекраснее, у нее ничего плохого быть не может, а я все придумала и вообще дура)
Ну что, пожала я голыми плечами и решила, что не надо больше плохие пуховики покупать и плохие отзывы писать)
15.01.2019 11:25:16, Мальса
Marg
Потому что они хорошие, потому и не пишут. У меня их с десяток, есть десятилетней давности, ничего не лезет, а в плечах слез пух только в пуховике, которому лет 15, остальные все ок 15.01.2019 08:58:52, Marg
Мальса
А у меня одного пуховика на сезон хватило, второго - еле-еле на два. Правда, оба были распродажные, так что и ладно)
Справедливости ради, у мужа есть куртка штайн тоже давнишняя, жива до сих пор, надоела, но выбросить жалко. Но она на синтепоне.
Тем не менее, больше я штайн не куплю)
15.01.2019 11:33:20, Мальса
Marg
ну у всех разный опыт, видать. У меня такой, у тебя эдакий. Оба мнения имеют право на существование 15.01.2019 11:44:33, Marg
Мальса
Да, согласна) 15.01.2019 13:56:23, Мальса
Dariinka
Я навострилась с GAPовским пуховиком(именно ПУХовик). Очень классный, длинный, удобный, как мне и хотелось. Прошлый год не вылезала из него. Решила постирать после сезона, пора уже было)... Я когда достала из стиралки и на вешалку повесила .....в принципе, ожидала)))- одна плащевка осталась)..спрятала с глаз подальше, ближе к холодам достала, стала пух искать-еле нашла😂 несколько комочков...я с ним около часа, наверное, возилась: расстаскивала, трясла, взбивала..привела таки в божеский вид. Но уже не то(((что было до стирки.... 14.01.2019 23:15:58, Dariinka
Горлица
В пуховиках надо еще на стадии мокрый "растаскивать комочки", и в процессе сушки тоже потряхивать.
В этом смысле искусственные материалы, конечно, практичнее
Я для пуховиков (и не только) купила себе стиральную машинку со встроенной сушкой, но все равно приходится трясти их.
15.01.2019 11:34:43, Горлица
Ну это уже вообще ужасно :-( 14.01.2019 22:30:33, Чау
11Milla
Там точно никакой не пух...там синтетический утеплитель. 14.01.2019 22:27:51, 11Milla
Dariinka
Ошибочно написала, что пух. Исправила. смысл от этого не меняется. 14.01.2019 22:37:06, Dariinka
Ну вот мне тоже кажется, что синтетический, я бы с пухом брать не стала, не люблю его. Но с рукавом вот такая фигня :-( 14.01.2019 22:29:57, Чау
11Milla
Жаль,что так не повезло с рукавом...а если пробраться внутрь,пороть надо конечно и устранить эту прореху?или попросить того,кто сможет это сделать. 14.01.2019 22:40:58, 11Milla
Ну я вот думаю, не разрезать ли подкладку изнутри, но пока не могу собраться с духом. И не знаю, где взять немного хорошего наполнителя, если там надо добавлять. 14.01.2019 22:43:12, Чау
y_anna
Из подушки из синтетического пуха можно немного вынуть, подпороть шов и выковырять сколько надо) 15.01.2019 08:30:36, y_anna
11Milla
Не,резать не надо,а вот распороть бы да и посмотреть в чем причина,ну и устранить.Утеплитель в магазинах ткани видела.Но если не уверены в своих силах,лучше чтобы это кто-то аккуратно сделал т.к.она качественная,строчки с виду прочные,пороть надо будет аккуратно и терпеливо,замучиться можно и делание может пропасть.У нас есть девочки с золотыми ручками,Сэби и raketka,вроде не переврала ник,можно им написать. 14.01.2019 22:53:42, 11Milla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!