Раздел: -- посиделки (Лучший погружной блендер)

В блог Подписаться на Дзен!

Блендер выбираю, за советами

Похвалите свой погружной блендер!
Важно всё - удобство, мытьё после использования, мощность, практичность.
28.12.2018 20:55:56,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

11Milla
Браун со стаканом и чашей с ножом и венчиком,14й год всё ттт работает,устраивает,нравится,м­оется легко. 29.12.2018 16:04:44, 11Milla
lemon juice
я мечтала о бамиксе, но покупала браун. последний служит уже так давно, что модель с производства сняли - модель с терками для овощей. 29.12.2018 11:04:29, lemon juice
а почему Бамикс? 29.12.2018 11:48:13, Vanilla
lemon juice
я уже не помню, давно не интересовалась. по-моему считается, что это "король блендеров". мегамощный, дробит все в пыль за пару вжиков. ну и цена у него соответствующая :( 29.12.2018 12:00:39, lemon juice
Погружной блендер Bamix M 180 Deluxe отличный. 29.12.2018 19:38:04, Irina7646
ясно. От терок не отказалась бы, хотя это не основное для меня в данный момент. Комбайн и мясорубка есть.
Если кубиками будет резать, то отлично, хороший бонус, у меня в комбайне нет этой функции.
29.12.2018 11:23:59, vahmurka02
lemon juice
с кубиками - это фирменная фишка филипса [ссылка-1]. дорогая штука. мне оказалось намного удобнее резать кубики аллигатором от БК. я много лет назад купила люксовую версию (металлическую). он с тех пор уже сто раз окупился. 29.12.2018 11:34:25, lemon juice
да конечно, за 10 000 из-за кубиков покупать не стала бы, руками нарежу свои 3 картофелины :). Да и не главное это для меня сейчас, это так, было бы приятно, так сказать :). 29.12.2018 14:19:52, vahmurka02
КалиНа*
[ссылка-1] вот этот купили по черной пятнице. мне нравится, моется отлично. 29.12.2018 10:51:13, КалиНа*
Мальса
И у меня похожий Скарлет, только вместо бутылки насадка для пюре.
Тоже по какой-то акции покупала за смешные деньги.
Пользуюсь, мне очень нравится
29.12.2018 21:33:22, Мальса
а какая именно насадка для пюре? 29.12.2018 22:38:43, vahmurka02
Мальса
Вот, слева она 29.12.2018 23:09:16, Мальса
ага, а я-то думала, что такая насадка по умолчанию будет, оказывается нет? 29.12.2018 23:29:54, vahmurka02
Мальса
Наверное, нет. Я когда покупала, этой насадкой не очень интересовалась, мне хотелось, чтобы измельчитель был, который второй справа на картинке. Вот он был не во всех блендерах, а про насадку не знаю. Я ее и венчик восприняла как бонусы)
Пользовалась ей пару раз всего, но я вообще редко пюре делаю.
29.12.2018 23:54:05, Мальса
Мальса
Сейчас поищу картинку, покажу 29.12.2018 23:04:06, Мальса
цена хорошая какая. Боюсь, что у дешевеньких ножи быстро затупятся. Хотя конечно за такую цену можно потом и новый купить :). 29.12.2018 11:13:48, vahmurka02
КалиНа*
в черную пятницу цена вообще сказочная была (брали в Эльдорадо) 29.12.2018 11:35:40, КалиНа*
Люба С.
У меня Кенвуд. Работает уже лет 15 без нареканий.
Я выбирала с металической погружной частью, чтобы не заморачиваясь блендировать даже кипящее.. Очень удобно (супы-пюре, соусы..)
29.12.2018 10:35:47, Люба С.
вот-вот, мне тоже так надо как раз. 29.12.2018 11:12:24, vahmurka02
Люба С.
У меня с кенвудом никаких проблем в эксплуатации. Температуру держит прекрасно. хороший пластик-резина, за столько лет ничего не треснуло, не разболталось, не потеряло эластичности (там рукоять прорезинена)...
Отлично моется, нет ничего, что забивалось бы... Всё хорошо закреплено.
Стаканами, которые шли в комплекте я практически не пользовалась. Мне удобнее всё в посуде сразу.

Если докапываться, могу назвать недостатками, что тут надо кнопки держать нажатыми (а не сдвигать). Когда большие объёмы - неудобно. Но это меры безопасности. У меня первый блендер был с кнопкой-сдвигаемый. И я случайно её задела и мне палец порубило в вермишель.
Ну и из-за большой мощности и необходимости жать на кнопку сильно вибрирует.
Т.е. когда мне надо много и долго блендировать, то я делаю это с перерывами (суп, например 3-5 литров) или использую большой блендер от комбайна, уже не погружной.

Ещё у мощного проблема с присасыванием ко дну. А высоко поднять нельзя - всё сразу разлетатся. ( Но я приноровилась) Поэтому выбирая мощность, стоит иметь ввиду, что собирается блендироваться.

Картошку пюре я блендером не делаю.
А вот для лечебного питания чудесно.
У меня опыт лечения гастритов, язв, эзофагитов...
Считаю, что ощутимый вклад играет как раз гомогенность питания в остром периоде.
У нас в семье после этого супы-пюре, муссы, суфле и парфе плотно вошли в меню.. :)
29.12.2018 13:49:43, Люба С.
вот именно гемогенность мне и нужна :) 29.12.2018 14:09:33, vahmurka02
Edrozeba
У мну подружка пюрешку делала брайном. Блендернула горячую картошку, нож покорежился))) я, правда, пюрешку по-старинке делаю, не пробовала блендером.... 29.12.2018 12:09:10, Edrozeba
я тоже по старинке :). Но вот готовлюсь к операции, надо будет переходить на мягко-паровое :(. 29.12.2018 13:02:20, vahmurka02
al_gol
У меня браун старенький. В комплекте эта сама насадка с ножами, венчик, два стакана с ножами. По-моему, ещё нож для колки льда в комплекте. Ножи съёмные, крепятся внутри этих стаканов на штырьки.
Мне этот блендер не особо нравится, и пользуюсь только венчиком для взбивания. Взбиваю омлет и белки-желтки ну и всё, что надо взбить. Пользуюсь часто, у меня муж омлетик любит. Картошку пюре перемешиваю венчиком тоже(предварительно толкушкой мну).

Погружным блендером всё перемалывается в клейстер. Один раз суп-пюре им размолола, но там такая консистенция была, что прокатило. Случайно размолола вместе с лавровым листом, так размололся в пыль лист этот, кстати вкус интересный очень был. А вот картошку пюре размолола 1 раз, и выкинула, получился реальный такой тягучий клейстер и даже изменился вкус.

Про стаканы. Там очень мало всего можно нормально перемолоть. Если положить много - не справляется этот блендер и вообще неудобно. Ингидиенты на фарш - остаются кусочками или если повезёт - размалываются в кашу. И ещё потом оттуда долго всё приходится выковыривать. Соответственно, если хочется сделать фарш - то это очень долго надо маленькими порциями блендерить.
И ещё всё время кнопку надо жать на держателе. Проще использовать шнековую мясорубку.

В общем, чашками и ножами пользуюсь редко. Ещё и мыть их не особо удобно, они острые, боишься порезаться. Погружную часть только щёткой мыть, наверное(я 2 раза пользовалась:-))) Орехи на штоллен как-то смолола в чашке поменьше. морковку в нём не особо делать, она крошится и по вкусу неприятная - не как на мелкой тёрке.

В общем, по итогам - у меня помимо этого блендера есть КК Бош, на нём делаю фарш и все остальные манипуляции, которые можно делать с помощью мясорубки. И морковку в промышленных масштабах на нём тру. Если морковки мало - мне проще на тёрке. Так как он от оранжевого очень сложно отмывается:-)))
Яйца режу на яйцерезке. среднего размера морковку в промышленных масштабах тёрла на саладино чиф, вот это бяка как мне кажется, так как греется сразу и воняет. Но поскольку он у меня в хозяйстве тоже есть, использую раз в пятилетку. С тёрками Бёрнер я не смогла подружиться:-)))

В общем, универсального помощника по хозяйству от погружного блендера я бы не ждала.

Мне бы больше понравился миксер с чашкой герметичный. Как-то раз пыталась воспользоваться КК для размешивания теста, ну нафиг, прокляла всё на свете%-))))
29.12.2018 04:31:14, al_gol
:)) ох и трудная это работа из болота тащить кошалота :)
Погружная часть это основное, что мне нужно.
Остальное у меня есть, чаша с ножами и мясорубка есть, венчик тоже как приятный бонус пойдет.
29.12.2018 11:19:25, vahmurka02
al_gol
А что вы ей делать собираетесь?
Мне вот эта часть погружная вообще не пригождается.
суп-пюре я не делаю, мои не станут есть:(
И мне кажется, если уж любители супа-пюре есть, то можно купить у Тиллотамы специальный девайс типо шейкера. мистер кук.
А вообще, если вам нужна только эта штука погружная с ножом (несъёмным), то я такой блендер как-то выиграла на каком-то конкурсе или бонусом к чему-то, он стоил 600р браун. или может и меньше. Там ничего больше и не было, только электроручка и эта насадка с ножом крутящимся. Свекрови отдала, а она не знаю, куда его дела.
Я мясорубку хочу себе отдельно стоящую, она мощнее, в КК всё-таки это насадка, и хлипковатая.
И тёрку от КК тоже бы взяла без дополнительных прибамбасов(хотя взяла уже, саладино чиф, писала, нефонтан)
Поэтому лучше в магазине брать...
Хотя, вот сейчас хочу у Тиллотамы мультю.
29.12.2018 12:23:11, al_gol
Ну я в конкурсах участвовать не планирую, так что мне не грозит выиграть ничего :).
Мясорубка у меня есть, отдельно стоящая.
Комбайн есть с минимумом насадок, основные проблемы он решает. И бернера мне вполне хватает.
Нужен погружной блендер, с ручкой. Но хороший, не сувенирный хлипкий. Кое как я и толкушкой могу размять.
Готовлюсь к операции, нужна техника, в которой нужды не было раньше. Теперь нужно будет на ближайший год наверно. А может и на всю жизнь.
29.12.2018 13:11:21, vahmurka02
al_gol
Понятно, ну дай б-г что не на всю жизнь, хотя человек ко всему привыкает, по себе знаю, если есть поддержка близких.
Вот ещё рекомендую йогуртницу посмотреть у Тиллотамы, если нет.
А вообще имхо этот погружной блендер для изготовления пюрешек не совсем подходит...на любителя. Я тоже покупала, когда ребёнок родился и думала, что буду ему всякие вкусняшки делать пюре. Ну а в итоге он ел только фасоль и горох пюре из банки. Если только суп пюре им делать, но тогда всякие допы не нужны. Купите себе браун или филипс, или бош, в магазине м-видео сходите посмотрите.
29.12.2018 15:39:50, al_gol
схожу, в Эльдорадо еще. Сейчас перед НГ наверно всё с полок смели, особенно что подешевле. Пароварку еще бы надо. Или мультиварку с опцией пара. До этого обходилась печкой-духовкой.
Не, ребенку я такое не готовила. Кормила Гербером и Семпером всяким. Считаю что в магазинном меньше "зла" :). В домашнем всякие бактерии попадают, воздух, окисление от терок и пр. На две ложки его не сделаешь, а хранить нельзя. Баночку открыли, съели и все. Но это мое имхо.
29.12.2018 16:11:59, vahmurka02
Edrozeba
у меня мусье Браун Мультиквик 5. Но к нему правда всякие рубалки (измельчитель и "комбайн", венчик) в комплекте шли. Можно и просто блендер взять. Один минус - если долго миксерить - греется. Блендерить долго никогда не блендерила)) моется легко, как лапками так и в ПММ

Его предшественник (тоже Браун) блендерит сейчас на даче).

маме брала тоже Браун, просто блендер

мой по ссылке
28.12.2018 23:47:14, Edrozeba
ага-ага, Браун классика. Тоже думаю про просто блендер или расширенную версию брать... 29.12.2018 11:15:07, vahmurka02
al_gol
ну вот у меня примерно такой тоже(по составу) - мне кажется, это стандартная комплектация у браун. 29.12.2018 04:34:48, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!