Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

вопрос про мультиварку-скороварку

А 5 л это не много? Для того, к примеру, чтобы утром кашу на 2 человек сварить?
И продаются ли чашки к мультиварке Редмонд 5л?
Хотела после НГ или к Нг себе купить по акции в окее, посмотрела в реале - такой огромный чумадан. Почему-то с ручкой?
И в раздумьях.
Стоит брать-не стоит?
картинка

Или вот та, которая за 2 с половиной тысячи - вообще ни о чём?
150 фишек не наберём:(
только 80 сейчас есть.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.12.2018 00:03:40,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, а может, попробовать такой метод с кашей: С вечера крупу подготовить, в кастрюльку и залить горячим прямо молоком, и оставить на ночь. Можно проварить минут 10, если время есть. спасть не падаешь. А утром снова чуть проварить, буквально 10 мин. Крупа за ночь набухнет, уже почти готова каша будет.

Про залитую плиту ниже и подгоревшие ковшики-кастрюльки не вспоминаю с детства:) Когда варю сама, всё чисто и ничего не подгорает. Ковшик нержавейка, моется прямо железной мочалкой, если что, ровно 1 минуту. Чашу от мультиварки прдётся мыть полюбому, только она больше ковшика в два раза минимум:)

Сама я как ты, каши-крупы не ем вообще, ни на молоке, ни гарниры, ни в каком виде:)
25.12.2018 11:54:33, Niza
ТВЛ
кста, гречневая молочная оч быстро утром варится, если на ночь залить кипятком, а утром добавить чут молока и пварить минут 5, собс-на только до кипения довести даже а для гарнира вообще достаточно просто крутым кипятком на ночь залить - и варить не надо, она готовая. а если малюсенький кусочек масла добавить в нее - она езще и душыстая получается 25.12.2018 15:06:03, ТВЛ
lialka
Лично мне стремно есть некипяченую кашу, не известно что за звери на элеваторе по ней бегали 25.12.2018 17:01:34, lialka
ТВЛ
эээ, ну я ее мою плюс кипяток, чего стремного то? ну вобщем я как-то полвека прожила и ничо)) 25.12.2018 17:43:14, ТВЛ
ТВЛ
ты для начала определись, на фига тебе нужна мультиварка. если только кашу варить на двоих - 5 л нафиг не нужно и дорогущую тоже, для каши сгодится самая примитивная. 25.12.2018 10:47:59, ТВЛ
al_gol
Вот иногда и думаешь, помре и не узнаю, как готовят в мультиварке и скороварке:-)))) 25.12.2018 11:32:17, al_gol
al_gol
наверное, не поняли меня:-) Мне интересно, в 5л можно так мало варить, или там внутри должно быть 5 л каши? Вот пишут, что эта штука варит быстрее, чем на плите и что жрёт меньше электричества. Мы сейчас электричества платим несколько тыс в мес. 25.12.2018 11:24:08, al_gol
lialka
скороварка варит быстрее, но вряд ли это относится к молочным кашам. У меня обычная мультя панасоник и в режиме молочная каша она варит дольше, минут 30-40, как-то ее специально томит 25.12.2018 14:55:37, lialka
ТВЛ
неее, ты чтооооо? не обязательно 5 л каши)) но варит не меньше часа кашу она. единственный плюс - можно в ночь заложить продукты, включить таймер и спать, мешать ничего не надо, она там сама сварится, уйдет в подогрев. про электричество не в курсе. я около 400 ры в месяц за него плачу) 25.12.2018 14:51:03, ТВЛ
Я в 5 литрах варю пшенную кашу на 1 порцию.
Да, она "размазана" по дну, но совершенно спокойно я ее деревянной ложко достаю и кладу в тарелку
25.12.2018 11:32:15, Anais-Anais
у меня RMC-M90. чаши покупала родные у Редмонд - жду акцию обычно.
мне без мультиварки сложно. еду мужскую и кашу для попугая я готовлю только в мультиварке. в этом году НГ у нас празднуем без мультиварки мне очень сложно будет.
утром кашу для мальчика и папы варит папа в специальной кастрюле. мультиварка здесь не нужна.
за 2.5 - хрень полная
25.12.2018 09:28:21, Dafna
al_gol
В общем, я поняла, что за 2,5 не стоит брать, а лучше тогда у Тиллотамы... 25.12.2018 11:31:45, al_gol
Горлица
дозировка продуктов на кашу в скороварке:
на 100 гр крупы (эти примерно на 2-х ) нужно 500 600 мл жидкости (молоко пополам с водой). Тогда она получится жидкая. Т.е достаточно большой объем получается. И потом для скороварки всегда нужно достаточно пустого места в кастрюльке
25.12.2018 08:36:54, Горлица
al_gol
так чего, вообще на 6л смотреть, что ли? 25.12.2018 11:25:08, al_gol
У меня от Тиллотамы, тоже кажется на 5 литров. Покупали и каждый день используем для утренней каши (делаю одну-две порции)
Иногда варю там суп (быстро и удобно)
Мясо пробовала делать разное - не понравилось, что какое бы мясо не было (свинина, говядина, курица) , с каким бы маринадом не делала - всегда отдает вкусом тушенки.

Но, повторюсь, каша получается изумительная!
25.12.2018 08:33:52, Anais-Anais
RbIGIK
За 2 не берите, по мне так не удобная она будет, но возможно мы привыкли к своей. 5 литров нормально, как на 2 человека, так и семью, Вы же не будете её под завязку набивать))) Чаша с ручками удобнее, т.к. Вы можете достать горячую чашу сразу же, ну и удобнее мешать в процессе так сказать. А вообще чтобы определиться с моделью сходите на официальный сайт и посмотрите по отзывам, по мне самой удачной и популярной моделью у Редмонд является RMC-M90. По поводу ручки, она просто для удобства взяли и одной рукой перенесли, а не двумя, в принципе поэтому её практически невозможно уронить, взяли и поставили /переставили куда вам надо, крышка откидная она спокойно открывается при нажатии кнопки, и просто рукой при нажатии закрывается. 25.12.2018 01:20:57, RbIGIK
Медведка
По форме та, которая за 2200 гораздо компактнее, а-ля большая кастрюля, у меня все именно такой формы. Которую за 5тыс не взяла в своё время именно из-за громоздкости, хотя мультишеф очень хотела. Кашу на 2х человек в 5 литрах приготовить можно спокойно, но если дома всего два человека живут, поискала бы 3х литровую. 25.12.2018 09:42:59, Медведка
al_gol
в доме 3 человека живут, просто один из этих человеков каши вообще не особо любит. Я. Не люблю их ни готовить, ни есть, и за всю свою семейную жизнь долгую раза может 4 кашу делала именно варила. Я гречку не считаю и рис, когда в виде гарнира. Именно с молоком сладкую кашу. Даже ребёнка умудрились почти без каши вырастить. Бабушка его только кашей кормила. 25.12.2018 11:28:14, al_gol
Медведка
Я имела в виду, что если другие блюда будут готовиться на большее к-во народа, чем двое, то имеет смысл брать 5ти литровую и в ней варить кашу на двоих и остальные блюда для всех. Если только каша на двоих - можно подумать в сторону трёхлитровой, причём не обязательно с давлением. 25.12.2018 14:39:37, Медведка
al_gol
на троих на пару дней, 2 мужского пола 25.12.2018 17:04:27, al_gol
Fire
Я ее только как скороварка использую, в остальном плиты за глаза хватает.
Если лень варить кашу - купи СВЧ: ты с вечера сварила, они утром разогрели, а каша как только что приготовленная и всем щастье )))
25.12.2018 00:45:10, Fire
al_gol
так брать или не брать, вот в чём вопрос, эту редмонд за 2 тыщи?
мне интересно в ней чего-то по -быстрому на режиме автомата сварганить, если я себя с утра неважно чувствую... и какойнить супец быстро сбацать. Ну и вдруг!!!! кашу. А если она там ещё запекать умеет чёнить, или суп-пюре варганит, то я вообще только за!
в общем, чтобы чёто приготовить не напрягаясь особо%-)
Или там всё равно надо стоять-мешать-итп?
25.12.2018 01:01:29, al_gol
lialka
стоять и мешать не надо, но вы там все такие привередливые в еде, вам не понравится ))) 25.12.2018 02:43:46, lialka
al_gol
у меня муж постепенно перевоспитывается%-)))
и вон пишут многие, что вкусно.
25.12.2018 04:38:13, al_gol
al_gol
нее, мои такое не едятЬ, чтобы с вечера и разогревать. Мне не лень, просто тогда нужно в 6 утра просыпаться и там возиться, это уж совсем тогда себя замучить, я сова. СВЧ есть у меня. А каши я вообще варить не люблю тотально и никогда и не варю:-)))) 25.12.2018 00:50:50, al_gol
,5 л - это максимум, т.е. максимальный полезный объем - 4 примерно будет. Я рада именно из-за функции скороварки. Свекла варится быстро. Мясо запекается отлично целым куском. Омлет получается отличный. Бисквит не опадает. Доп.чаши покупала на Озоне со скидками, нержавейку и антипригарную. Силиконовое кольцо-уплотнитель (несколько про запас) брала у Тиллотамы, но не пригодились - мульты сломалась, чинить или покупать другую не стали, решив, что полезнее готовить в стеклянных формах в духовке. 25.12.2018 00:42:19, кыс
Juls_P
Ручка там, чтобы поворачивать крышку, она же должна загерметизироваться (ну, как люк на подводной лодке)))
У меня 6 л., брала у Тиллотамы, на семью из 4-х идеально, готовлю всякое, особенно мои полюбили типаплов и борщ, нам с мужем понравилось быстро делать холодец.
Я взяла сразу две допчаши и еще пластиковые крышки к ним: оч. удобно в плане приготовил, поели, оставшееся - в холодильник. И снова можно готовить. Очень-очень довольна покупкой! Спасибо Юле!!
Если кашу на двоих, или суп на раз поесть то 5л. много, лучше 3-4, она и поменьше будет.
Редмонд хвалят вроде..
25.12.2018 00:20:14, Juls_P
al_gol
а у вас какая? 25.12.2018 00:53:38, al_gol
А расскажите, как вы быстро холодец делаете в ней? 25.12.2018 00:38:57, dalila
Juls_P
Сначала кости промываю, заливаю холодной водой и на режиме жарки кипячу, снимая пену, добавляю всякие там коренья, лаврушку, душистый перец, соль, потом закрываю крышку и уже скороварю на режиме Холодец. Она где-то 70 минут, можно добавить до 90, если кажется мало. Без мульти-скороварки я три часа минимум на плите делала. 25.12.2018 00:55:16, Juls_P
al_gol
наверное, это скороварка ещё... 25.12.2018 00:40:39, al_gol
Я поняла, у меня такая же мультиварка-скороварка от Юли)
Просто интересен сам рецепт
25.12.2018 00:44:41, dalila
al_gol
я у Юли только Добрыню нашла? Мне ка-то с рисунком гжель или хохлома девайс не особо нужен:--) Хочется, чтобы нормальная была, по этой вообще отзывов не видела... 25.12.2018 00:52:56, al_gol
al_gol
нет, суп на раз поесть - это не мой вариант, мне бы - суп на много раз поесть:-)))
Просто утром к примеру - ребёнку кашу сварить - у меня душевных сил не хватает проснуться, тащиться на кухню, чёто-там варить... вот пишут, что с вечера запрограммировал, утром проснулся - и уже она сама тебе сварила кашу. Или это про какоё-то другой девайс пишут?
А вы какой марки брали и во сколько это всё обошлось? Какие-то скидки были?
Борщ и суп тоже тема и типаплов тоже.
Но меня терзают смутные сомнения, что в этой за 2200 с хвостиком такое не приготовить?:(
25.12.2018 00:32:10, al_gol
Juls_P
Lend Lifе (зашифровала), вид очень приличный (такой дизайн у большинства мультей-скороварок), похожа на этот редмонд.
Кашу, конечно, тоже можно варить с отложенным стартом, чтобы к утру готова. Мы так Дружбу делаем. Или, к примеру, жаркое - все заложить с утра и к приходу с работы (или детей из школы) - горячее-свежее.
Цена в зависимости от объема, моя 6-литровая была 3900+%.
Про Редмонд я бы отзывы почитала, их миллион в сети.
25.12.2018 01:02:48, Juls_P
al_gol
А мыть вашу легко? Про ред--монд вот кое-где пишут, что у неё крышка несъёмная. Или про другую модель?
Да, вы правы, надо сначала отзывы проситать, а то меня цена подкупает там в окее этом:-)
Мы там брали как-то весы кухонные по фишкам их, и вентилятор со скидкой, вроде ничо так.
Теперь вот думаю, может, у них там со скидкой взять мясорубку ред--монд, а мультю потом купить получше и с лишней чашей...
Хотя мясорубка тоже не бесплатная.
25.12.2018 01:09:36, al_gol
TanyaX
Для каши на двоих нет смысла брать 5 литров 25.12.2018 00:08:32, TanyaX
al_gol
ну не покупать же несколько мультиварок:-)
В них же не только кашу варят.
Мне вот даже интересен вариант, чтобы муж мог там себе чего-то сварить(он вообще не умеет готовить).
Я просто поняла, что 5 л это стандартный размер для такого девайса?
Никто ж не варит в ней 5 л каши.
25.12.2018 00:13:58, al_gol
У меня две, одинаковые, панасоник, одна большая и одна маленькая)) В маленькой варю кашу, гречку и творожные запеканки. В большой варю овощи на пару, овощное рагу и тушеное что-нибудь, например говядину и много лука и долго это тушить. Еще в большой мульте всегда выпекаю торты, потому что в духовке не умею. Супы ни разу не готовила в мульте и плов тоже. 25.12.2018 09:05:01, banana
al_gol
круто, я тоже хочу тортик выпечь, в духовке моей у меня всё сгорает%-))) 25.12.2018 11:29:55, al_gol
У меня в духовке тоже все или сухое, или сгорает нафик, и дно всегда жесткое. 25.12.2018 11:32:07, banana
У Редмонд есть маленькая на 2 литра, для каши в самый раз) 25.12.2018 00:31:50, Лексанна (С. Бутово)
al_gol
Я каши если честно вообще ненавижу есть и тем более готовить:-) На 2 л это ни о чём... чего в ней тогда ещё варить, кроме каш?
Я про то, можно ли в 5-л варить кашу на 2, а не про то, сколько л мультиварка нужна для варки каши.
25.12.2018 00:35:10, al_gol
TanyaX
я делаю в ней все блюда (какие можно делать в мульте)... наверное мы мало едим, нам на двоих хватает 1,8л. готовой еды. но большую толпу конечно не накормишь. 25.12.2018 10:13:41, TanyaX
размажется там эта каша по дну :)
У меня для каши ковшик специальный. А представьте, что варите 2 стакана молока в 5-литровой кастрюльке :).
25.12.2018 01:02:27, vahmurka02
lialka
я именно так в мульте и варю овсянку, и меня это не смущает ) 25.12.2018 02:58:32, lialka
al_gol
а у тебя на сколько литров? 25.12.2018 11:30:58, al_gol
lialka
5, наверно, уже не помню
У меня старенький панасоник, уже лет 10.
Я и у Тиллотамы брала скороварку Ленд Л, но так и стоит пока запакованная, она вроде на 6
25.12.2018 14:58:16, lialka
а я на плите овсянку варю минут 5 :). Молоко закипело за 2 минуты и 3 минуты варки - каша моя готова :) 25.12.2018 11:12:36, vahmurka02
lialka
я вообще сплю, когда она варится ;-Р и даже когда ее едят, часто тоже сплю )) 25.12.2018 14:53:26, lialka
Вообще, я заметила, что главный аргумент в пользу мультиварки это именно каша :) Если не нужна "самоварящаяся" каша, то не нужна и мультиварка эта :) А все остальные блюда, которые варятся "сами" - это уже фантастика. 25.12.2018 18:25:50, vahmurka02
lialka
Еще самоварящимися можно считать супы и тушенные блюда. Все остальное вроде бы надо вовремя доставать 25.12.2018 18:36:29, lialka
al_gol
и потом 2 часа плиту отмывать%-)))))))) и ковшик. 25.12.2018 11:30:39, al_gol
плиту не надо, она чистая после моей варки. Вы думаете, что в идеале молоко должно по всей плите растечься? нет.
Ковшик у меня моется не дольше вашей мультиварной чаши :). У меня ковшик специальный для кашки куплен, керамический.
25.12.2018 11:38:29, vahmurka02

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!